Страница 2 из 4
Johann Halter
ну и цены у вас Генадий??? покупали участок весной в 30 км от москвы 6 соток - 10000долларов, при этом это мега дешего, просто даром... а так около 20-25 за 6 соток... и это в садтовариществе....

причем я так смотрю народ во всю строит капитальные дома и живет круглогодично... 6 соток мало конечно, но домик 10х10 и площадка на 3 машины вполне уместица... газ есть, дорога хорошая, электричество, хорошая жена.. что еще надо чтоб спокойно встретить старость? Very Happy
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что еще надо чтоб спокойно встретить старость? Very Happy


Я тебе напомню... Швейцария, Женевское озеро или Лозанна, ежемесячно капающий доход по гособлигациям в размере 10000 грина (ну или в эквиваленте) - и ..бись оно все конем. :-D
korteek
GENA

строить то можно. щас не сталинские времена.

весь вопрос заключается в дальнейшем оформлении (ну или в начальном - у кого как Smile) . то ли это будет садовый дом (что впрочем не мешает ему быть 3 этажным дворцом) без права прописки то ли это будет ИЖС (что опять таки не значит что это не будет лачуга) с правом прописки.

ситуация такая что сейчас на дачных и садоводческих участкох разрешается строить дома и прописыватся в них. вот такой участок почти ничем не отличается от частного домовладения.
Т.е. вплоть до того что вода, электричество ну и тем более газ - платятся не через с/т, а напрямую производителям.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что еще надо чтоб спокойно встретить старость? Very Happy


Я тебе напомню... Швейцария, Женевское озеро или Лозанна, ежемесячно капающий доход по гособлигациям в размере 10000 грина (ну или в эквиваленте) - и ..бись оно все конем. :-D



это золотая мечта.... незамай... Very Happy

я это к тому что все строят кто во что горазд и нормативами подтираются, а архитектор он тоже кушать хочет, а уж бти и подавно...
Tchuba
а я по теме думал вопрос к дачникам будет таким: Дачники! да куда ж вы стоко барахла прете и прете по выходным? Very Happy
Johann Halter
Tchuba писал(а):

а я по теме думал вопрос к дачникам будет таким: Дачники! да куда ж вы стоко барахла прете и прете по выходным? Very Happy



кстати да.... куда? Very Happy
Tchuba
Mahmud писал(а):

Камрады, такой вопрос возник...

Есть ситуация. У тестя с тещей дача, обычный садовый участок 6 соток с домиком и насаждениями. Все оформлено в собственность. Рядом сосед, у него такой же участок. Сосед строит охрененный по размерам дом, ВПЛОТНУЮ к границе участков.
ВОПРОС: существуют ли какие-либо нормативные акты, регулирующие размеры строений по длине-ширине-высоте, а главное - должен ли выдерживаться какой-либо ОТСТУП от границ участка, скажем, метр-два-три? Или похЪ - моя земля, что и где хочу, то там и строю?
Заранее всем спасибо.



кстати если вовремя спохватишься, то ему запретят стройку. по правилам садовых товариществ не ближе в основном 3-х метров, у моей бабули в уставе общества написано все семь метров, у них почти у всех дома посередине стоят. вопрос вам надо решать сразу, а то сосед враг на всю оставшуюся будет. если забьете на это дело, у вас тень от его дома на получастка будет, ведь он наверняка солнечную сторону под огород оставляет, а у вас ни урожая ни погреться. так что сначала к председателю изучать устав, а потом в суд, более никак. даже сочувствую
Johann Halter
Цитата:

а у вас ни урожая ни погреться



какой ужос... урожай.... :-D

я тоже буду строить с отступом 1 метр от границы, так максимально используется площадь участка... а кому там тень куда падает на огород меня както извините не ипет ниразу...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Tchuba писал(а):

а я по теме думал вопрос к дачникам будет таким: Дачники! да куда ж вы стоко барахла прете и прете по выходным? Very Happy



кстати да.... куда? Very Happy


Я ужо заебался каждую весну отвозить на дачу ПОЛНУЮ машину всякого говна. У матери пытаюсь выяснить нахер нужно оно там? Никакого вразумительного ответа. Ну например: из старой дубленки соседа сделать половик. нахрен? Если резиновый вечный половик стоит копеечную сумму. Да и съест её там моль и всё, ничего из него делать никогда не будет. И так же всё остальное, какие-то стулья, старые комоды и прочее прочее
GENA
korteek писал(а):

GENA

строить то можно. щас не сталинские времена.

весь вопрос заключается в дальнейшем оформлении (ну или в начальном - у кого как Smile) . то ли это будет садовый дом (что впрочем не мешает ему быть 3 этажным дворцом) без права прописки то ли это будет ИЖС (что опять таки не значит что это не будет лачуга) с правом прописки.

ситуация такая что сейчас на дачных и садоводческих участкох разрешается строить дома и прописыватся в них. вот такой участок почти ничем не отличается от частного домовладения.
Т.е. вплоть до того что вода, электричество ну и тем более газ - платятся не через с/т, а напрямую производителям.



Примерно об этом и писал. Плюс большой дом без проекта могут тебе и запретить стрить, тем более в метре от соседей. А если его в бурю завлит? Ниф-нифов и Наф-Нафов то по стране хывтатет. Могут и трехэтажную холупу с говна слепить. :-D

Другое дело что если дача уже чуть ли не поселок, где и свет и вода и отопление уже есть, там да стрить можно. А когда поле насечено на 5-6 соток с сарайчиками. Зимой только на вездеходе. Да и правильно -не зарегестрируют в таком месте дом полноценно.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и цены у вас Генадий??? покупали участок весной в 30 км от москвы 6 соток - 10000долларов, при этом это мега дешего, просто даром... а так около 20-25 за 6 соток... и это в садтовариществе....

причем я так смотрю народ во всю строит капитальные дома и живет круглогодично... 6 соток мало конечно, но домик 10х10 и площадка на 3 машины вполне уместица... газ есть, дорога хорошая, электричество, хорошая жена.. что еще надо чтоб спокойно встретить старость? Very Happy


Ты до сих пор еще не уверен что Москва и окрестности это другое государство? :-D
У вас за 10 000$ - 6 соток. У нас уже 6 соток с капитальным домом, а если до дальнего востока доехать, то можно за эти деньги деревню скупить, вместе с председателем (он же пожнадзор, он же БТИ, он же администрация) :-D (Что китайцы потихоньку и делают) 8-)
GENA
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Tchuba писал(а):

а я по теме думал вопрос к дачникам будет таким: Дачники! да куда ж вы стоко барахла прете и прете по выходным? Very Happy



кстати да.... куда? Very Happy


Я ужо заебался каждую весну отвозить на дачу ПОЛНУЮ машину всякого говна. У матери пытаюсь выяснить нахер нужно оно там? Никакого вразумительного ответа. Ну например: из старой дубленки соседа сделать половик. нахрен? Если резиновый вечный половик стоит копеечную сумму. Да и съест её там моль и всё, ничего из него делать никогда не будет. И так же всё остальное, какие-то стулья, старые комоды и прочее прочее


Нефть, газ кончатся - все еще ой как сгодится! :-D
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Tchuba писал(а):

а я по теме думал вопрос к дачникам будет таким: Дачники! да куда ж вы стоко барахла прете и прете по выходным? Very Happy



кстати да.... куда? Very Happy


Я ужо заебался каждую весну отвозить на дачу ПОЛНУЮ машину всякого говна. У матери пытаюсь выяснить нахер нужно оно там? Никакого вразумительного ответа. Ну например: из старой дубленки соседа сделать половик. нахрен? Если резиновый вечный половик стоит копеечную сумму. Да и съест её там моль и всё, ничего из него делать никогда не будет. И так же всё остальное, какие-то стулья, старые комоды и прочее прочее



как я тебя понимаю.... после того как крепко поругался с бабушкойи теткой по поводу отвоза кучи сумок с тряпками какимито от меня вроде отстали.... теперь грузять родственника на микроавтобусе, но уже за бабло... Very Happy

вот казалось бы, едешь на дачу на выходные, по пути заехал в магаз купил еды... приехал, поел, лег спать, на след день отдохнул-повалялся, после обеда поделал ченито по хозву, вечером сел в машину и поехал домой...
вопрос: нахер при этом кучу старой дряни таскать туда сюда???? имхо в помойку все...
Tchuba
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Tchuba писал(а):

а я по теме думал вопрос к дачникам будет таким: Дачники! да куда ж вы стоко барахла прете и прете по выходным? Very Happy



кстати да.... куда? Very Happy


Я ужо заебался каждую весну отвозить на дачу ПОЛНУЮ машину всякого говна. У матери пытаюсь выяснить нахер нужно оно там? Никакого вразумительного ответа. Ну например: из старой дубленки соседа сделать половик. нахрен? Если резиновый вечный половик стоит копеечную сумму. Да и съест её там моль и всё, ничего из него делать никогда не будет. И так же всё остальное, какие-то стулья, старые комоды и прочее прочее



так, вот один дачник определился
не боись, ты не один, мы тоже прем каки ето банки, коробки, шмотки. а когда еду один - ящик пива ведро, полироль кастрюльку мяса
, всякие химикаты по оттиранию всего от машины,
и пару маек с шортами, и все у меня дача это рассадник распиз*яства
и релаксации, хошь камни в пруд кидай, хошь загорай, ну а если совсем приперло, то можешь пойти и покапать где нить.
никакого насилия, никакого гестапо"
, просто дачная анархия Smile
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот казалось бы, едешь на дачу на выходные, по пути заехал в магаз купил еды... приехал, поел, лег спать, на след день отдохнул-повалялся, после обеда поделал ченито по хозву, вечером сел в машину и поехал домой...


У меня так теща с тестем делают. Ну на крайняк дача используется как перевалочный пункт для хранения детских вещей перед тем как отдать родственникам.
А мать тащит и тащит на дачу это всё. Я уже молчу, но машины четыре (с разложенным диваном в девятку знаете сколько говна помещается?) уже отвез. В сарае уже скоро ходить будет негде. Говорит что полки нужны большие. Для говна...
Mahmud
Касательно барахляндии.
Тесть - просто великий барахольщик. Хламом забиты гараж в городе, гараж на даче, частично квартира, все закутки в дачном домике, даже в предбаннике какой-то хлам хранится. Это 3,14здец, камрады, скажу я вам. Одного крепежа и гвоздей там разных на пол-КамАЗа. Само собой, все это хранится *** знает как, бессистемно, посему, когда бывает нужен какой-нибудь болтик/гаечка/шайбочка или гвоздик, это не ищется в этом хламе (хотя это 100% там есть), типа, нахрена время терять, а покупается на рынке хозтоваров... Не дает ничего выкидывать, все со скандалом. На вопрос: "Зачем тебе то или это?" ответ один: "Сейчас выкину, а потом вдруг пригодится"... Вот только этот "вдруг" все не настает никак. :ooo:

Дома у меня железное правило. Если я что-то долго, скажем, не ношу, я откладываю это в отдельное место еще месяца на три. Не понадобилось - выкидываю нафиг без сожаления или отдаю, если это кому-нибудь нужно. Smile
korteek
GENA писал(а):


Примерно об этом и писал. Плюс большой дом без проекта могут тебе и запретить стрить, тем более в метре от соседей. А если его в бурю завлит? Ниф-нифов и Наф-Нафов то по стране хывтатет. Могут и трехэтажную холупу с говна слепить. :-D

Другое дело что если дача уже чуть ли не поселок, где и свет и вода и отопление уже есть, там да стрить можно. А когда поле насечено на 5-6 соток с сарайчиками. Зимой только на вездеходе. Да и правильно -не зарегестрируют в таком месте дом полноценно.



дом без проекта не могут, а должны запретить (точнее не давать разрешение). но другой вопрос что кому надо контролировать стройки по стране.
Дачи они конечно разные бывают - так где я строюсь это обычный город. С соответствующей ценой на сотку.
К примеру у нас в Таганроге 6 соток стоит от 400т.р. до 1млн. среди дачного массива. Правда там уже есть свет, вода городская, газ, и частично где канализация.
В ростове к примеру такие же 6 соток в с/т в черте города стоят от 1,5млн.р.

Насчет барахла на даче. Когда есть деньги - лучше все выкидывать. Но когда денег нет действительно подходит любая мелочь. Ибо как показывает практика строительства - на мелочи может уходить куча денех. Так что тут у каждого по разному.
Ну вот к примеру - делали опалубку на фундамент. Купили 3 куба хорошей доски. Начали ставить и вот тут всякие колья, трубы, обрезки досок - очень хорошо подошли в качестве опор для опалубки. Или например привезли цемент. Много. Весь в гараж не влез. Тут пригодились старые шпалы изпод гаража и старый линолиум и пленка - дабы цемент не пропитался водой. ну и такой фигни много. просто конечно применять ее надо.

Но вот если дом построен, всё отделано и больше не придвидится, то не вижу смысла держать _ненужное_ барахло.
Johann Halter
Цитата:

Или например привезли цемент. Много. Весь в гараж не влез. Тут пригодились старые шпалы изпод гаража и старый линолиум и пленка - дабы цемент не пропитался водой. ну и такой фигни много. просто конечно применять ее надо.

сами месили? а готовый что не купил... не сильно дороже, гемора в разы меньше...
в123вв
korteek писал(а):

GENA строить то можно. щас не сталинские времена.


Ню-ню...
Цитата:

Никаких незаконных построек в Москве не будет, городские власти не допустят самостроя ...Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил накануне в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков.
...Как сообщил Лужков, уже даны указания об отключении в товариществах электричества и воды. "Затем мы передадим в судебные инстанции наши претензии по каждой постройке и будем выселять. Это обязательное требование", - сказал мэр. По его словам, обитатели этих дач, воспользовавшись хаосом 1990-х годов и получив "лихие, бешеные деньги", стали строить там, где не имели права на строительство.


В любом месте так наехать могут...
Johann Halter
в мск только кепка имеет право строить где и что захочет....
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в мск только кепка имеет право строить где и что захочет....


Вся проблема в том, что в любом месте такой гашпадин может появиться и творить чудеса. Confused
Так что все домики без документов - самострой без необходимых согласований и разрешений!
Johann Halter
те надо приватизировать участки и оформлять строения в БТИ... я праильна понимаю вопрос?
в123вв
Типо того. Тогда, если заведется запута - можно попробовать через суд добится компенсации за строения. Если суд не будет отстаивать интересы рейдеров.
А если дома не зарегены то х.з как будет происходить. Тоже самое и с землей.
korteek
Иван_aka_Gaiver

сами. ибо как я уже говорил 11метров ширина участка и подъезд не широкий - миксер не заехал бы.
с одной стороны конечно геммор, с другой стороны - бетон качественный и под контролем (что не недолили не досыпали цемента).
да и опять таки - работа стоит всего на 100р куб дороже, чем если бы миксера приезжали а рабочие рагружали.

в123вв

не понял сарказма. я просто вижу как в округе строят. и как раньше строили.
если есть проект - то стройся свободно. никто не мешает. ну и если район не бутово какое нить Smile
Johann Halter
Цитата:

да и опять таки - работа стоит всего на 100р куб дороже, чем если бы миксера приезжали а рабочие рагружали



время тоже иногда - деньги..
если не сам месишь и не срочно, то пофиг...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы