Страница 4 из 4
Skiff
удалено

Последний раз редактировалось: Skiff (19 Июня 2007 20:28), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Четко разделяется целевое назначение земельного участка.

Если для ведения садоводства (такое назначение только в садоводствах) : никаких разрешений, постановлений на строительство НЕНАДО. То есть строить можеш как угодно и что угодно.
Прописываться в таком доме нельзя, ибо считается садовым домом.
Государство в свое время не обозначило границы величины садового дома. По умолчанию строились небольшие 5 на 6 домики одноэтажные.
Паспорт БТИ на садовые дома не оформляется, если хозяин сам не захочет его сделать.Но и при том у него небудет никаких проблемм.
Если хочеш насолить то строй к тому дому вплотную деревянный сарай, и каждые выходные жарь шашлычки рядом с ним... :)

Для индивидуально жилищного строительства
Вот тут уже необходимо перед строительством взять разрешение, сделать межевое дело, оформить договора на вывоз мусора и стоков.
и кучу кучу всего заверитьоформитьпроплатить.

Знаю о чем говорю, ибо работаю как раз на оформлении всех этих документов.
в123вв
Skiff
Хочешь поспорить с господами Лужковым, Цоем, Митволем и Хинштейном? Smile Smile Smile
У нас председатель сад. тов. так-же считал. А сейчас на дикой измене сидит. У него садовый домик метров 250 примерно.
Skiff
Ну это в Москве беспредел такой :)

У нас в Лен.области проще...Матвиенко надеюсь небудет такой фигней страдать Smile
ABomb
В Ленобласти ж не Матвиенко рулит. Там свой губернатор есть
кстати, вроде тоже женщина Smile
в123вв
ABomb писал(а):

... Там свой губернатор есть
кстати, вроде тоже женщина Smile


Есть мож и свой.
А вот в Сочи к олимпиаде готовятся. Вдруг поедут, место им понравится под ... например под олимпийский объект Smile , а там люди живут...
Где гарантия...?
Вон пишут что кепку оставлять у кормушки будут. Ахуеть... Shocked
korteek
Skiff

надо и для садоводческого ведения и для ИЖС. немножко разные бумаги, но разрешение по любому надо.

я уже приводил ссылку на первых страницах именно для садоводческого ведения. так вот там и отступы все даны и прочие нормы.

ты думаешь че этот закон об дачной амнистии стоко шума наделал. чтобы именно народ мог узаконить дома без бумажной волокиты. но это на дома которые были построены до 2005 или 6 года.
начиная с этих годов требуется разрешение на строительство. причем с разработанной документацией заверенной в архитектуре.

знаю не понаслышке. потому как сам строю дом. земля куплена в с/т. и дом числится как садовый. но в будущем в нем будет прописка (я надеюсь зарегестрировать как жилой).
в123вв
korteek писал(а):

ты думаешь че этот закон об дачной амнистии стоко шума наделал. чтобы именно народ мог узаконить дома без бумажной волокиты. но это на дома которые были построены до 2005 или 6 года...


Вся эта амнистия - пиздеж и провокация! Не работает. Наши дали кепке 6 дел по ней. Все люди - старики и ветераны ниибаца. Из префектуры пришла отписка - типа х...й вам, а не землю...
Какие гниды!
korteek
в123вв

я ж не говорил что это работает Smile
вся эта канитель сделана токо для того чтобы зарегестрировать дома и потом драть налоги на строения.
но меня удивляет почему этот закон не выполняется самими же бюракратами. им же он и выгоден.

этот закон еще нужен не токо для узаконения строений но и для земли. ибо в свое время выдавали землю просто от предприятий. т.е. бумажка есть какая то, но с юстиции дома нет.
но вот как я покупал землю, там и без этого закона можно нормально оформить всё. немножно побегать придется, но все решаемо.

ну а про москву - уже все давно знают, москва это другая страна. в ней другие законы Smile
в123вв
А вот еще одно дело по захвату земли. Из района ?Ухтомское? хотят выкинуть 3 тыс. жителей! Кепке походу все уже пофигу.
Но по ящику теперь показывают. Это лужковское
Цитата:

Философия московская очень простая: работать по-капиталистически, распределять по-социалистически, в условиях полной демократии.
Юрий Лужков (ФИЛОСОФИЯ)


Вырубят свет и воду, пригонят туда мусоров и будут распределять по социалистически, показывая мочилово в прямом эфире - в условиях полной демократии! Smile Smile Smile
А жители обещают дать достойный отпор коммунистическим жуликам-чиновникам:
Цитата:

?Если у нас отнимут землю и переселят в многоэтажки, то Бутово покажется бурей в стакане. Мы устроим цунами, ? пообещал мне старожил здешних мест Владимир Зайцев. ? Силы есть: территориальная община объединяет 3 тыс. жителей, а в ТСЖ состоят 855 человек?, ? пригрозил он.


Эх, где он, так необходимый и нужный закон об оружии??? Smile
Johann Halter
Цитата:

Эх, где он, так необходимый и нужный закон об оружии???



потому и ссцут... 8-)
ABomb
в123вв писал(а):


А вот в Сочи к олимпиаде готовятся. Вдруг поедут, место им понравится под ... например под олимпийский объект Smile , а там люди живут...
Где гарантия...?
Вон пишут что кепку оставлять у кормушки будут. Ахуеть... Shocked


ну так а люди протестом им в ответ Smile резонанс в зарубежной прессе и финита ля Олимпиада Very Happy
в123вв
ABomb писал(а):

...ну так а люди протестом им в ответ Smile резонанс в зарубежной прессе и финита ля Олимпиада Very Happy


Какой протест? Таких ситуаций в принципе быть не должно в цивилизованной стране!
Живешь дома, и живи себе. Хочешь - продай, а не хочешь... Пусть предложат устраивающую сумму. А есть ситуации когда дело не в деньгах, когда никто не продает, и не будет...
В любой цивилизованной стране собственность священна.
А у нас получается что когда ты родился - уже виноват. А если еще и в частном доме живешь - тогда вообще это:
Цитата:

..."барские" владения зажиточной группы граждан...


Но можно заехать к кепке на дачу и сравнить у кого более "барский" домик. Smile
И вообще, кого это е...т? Вон у Иван_aka_Gaiver БМВ 320. Так выходит что он кулак, и БМВ у него надо отобрать? Почему у современных чиновников в ходу терминология преступников-экспроприаторов начала прошлого века? Кто они такие и кому это выгодно?
А у нас ставится вопрос об назначении таких людей на пост мэра города, да не просто города, а столицы РФ!!! Shocked
wertdaun
Mahmud
набери в яндексе ФЗ-66 и будет тебе счастье, это я тебе как член правления СНТ говорю. Норма от границы участка - 5 метром, для дома. (исключение сблокированные дома).
в123вв
в123вв писал(а):

...А вот в Сочи к олимпиаде готовятся. Вдруг поедут, место им понравится под ... например под олимпийский объект Smile , а там люди живут...
Где гарантия...?...


Цитата:

Журналисты в Москве помещали разгону пикета против Олимпиады в Сочи

...театрализованную акцию против проведения в Сочи Олимпиады в 2014 году.

В полдень 15 экозащитников в окружении в два раза превышающих их число журналистов начали санкционированный префектурой Центрального округа Москвы пикет. Они развернули большой транспарант "Сочи победит, люди - проиграют!".

На плакатах собравшихся у памятника Маяковскому были написаны высказывания высоких должностных лиц и бизнесменов.
"Какие нужны основания [для сноса жилья сочинцев в Нижне-Имеретинской бухте], если сам президент поддерживает Олимпиаду?" - это заявил уже полгода назад губернатор Краснодарского края А. Ткачёв.

"Я, прежде всего, построю свою часть - горнолыжный курорт "Роза Хутор". Обязательно построю! Если хотите, построю всем назло", - говорил, по утверждению экологов, миллиардер Владимир Потанин.

"Если придут зелёные и начнут, потрясая конституцией, кричать о том, что нельзя рубить ёлки и сосны, нам будет проще поменять конституцию" - это, как гласил один из плакатов, заявил глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.


http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1190890.html

:-D :-D :-D Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы