Страница 8 из 17
sils
2 ReVis. Когда тест драйв ? Будем ждать. Очень интересно.
Вот наконец-то пошли мы по теме.
kolhoznik
ReVis
По-поводу запаха ничего сказать не могу, в том экземпляре, в котором сидел я, запаха не было. А вообще это временно.
По-поводу цены скажу. Цены у японцев в аналогичной комплектации выше. Сравнивал с Фокусом, так вот Фокус в аналогичной комплектации дороже на 15000р, при том, что качество отделки и дизайн вообще на сравнить, тут Сид на высоте. Судя по тестам, тех же немцев, то шумоизоляция и комфорт там на уровне Астры и Ауриса, что выше, чем у Фокуса. Тем более, что Фокус собирается у нас и очереди недетские. Кстати, СИД собирают в Калининграде, но, по словам манагеров из салонов, сборка пакетная из машинокомплектов, прикручивается оптика, колёса, сидения и всё, вроде. Сами машинокомплекты собираются в Словакии. По цене реально может конкурировать только Лачети. За аналогичные деньги можно даже автомат посмотреть, но качество отделки, сборки и надёжность ниже, хотя про надёжность Сида пока ничего сказать нельзя. Лично мне Лачетти после Сида вообще не катит.
carib
kolhoznik писал(а):

По-поводу цены скажу. Цены у японцев в аналогичной комплектации выше.


А у китайцев ниже и какой из этого надо сделать вывод?
BlackCat
carib писал(а):

А у китайцев ниже и какой из этого надо сделать вывод?



Все так, только у китайцев качество пока хромает на обе ноги, а у корейцев надежность аналогичная японцам при более низкой цене. А выводы пусть каждый делает сам для себя.
ReVis
BlackCat писал(а):

ReVis писал(а):

Но запах в циде остался истинно корейским. А именно - запах дешевого пластика, клея и многих других синтетических специй очень сильно вносит диссонанс с визуальной гармонией авто.



Это называется искать швы на яйцах (куриных к примеру). Нет там запаха, нет. Это не ВАЗ. В ВАЗе пластиком пахнет, в Хёнде/Киа нет. Даже в Спектре новой не пахнет, что уж говорить о нативных соверменных машинах, т.ч. не надо ля-ля. Да и не откуда ему взяться, т.к. панели заказываются скорее всего на тех же заводах, что и заказывает Тойота, GM и прочие. Глобализация.



Давайте не будем друг другу давать оценки ментальные. Я за диалог, а не за гавканье. Специально несколько раз подчеркнул что машину я рассматривал со своей колокольни, со своих антропологических данных, делаю заключение для себя, решаю для себя и отвечаю на вопрос быть или не быть - также для себя.

И вот такие как ты мне еще будут лялями в лицо тыкать? Ну не пахнет тебе и флаг в руку, откуда я знаю что для тебя пахнет, что для тебя не пахнет. Выведут просто абзац.
ReVis
sils писал(а):

2 ReVis. Когда тест драйв ? Будем ждать. Очень интересно.
Вот наконец-то пошли мы по теме.



На викенд записался пораньше, уж больно подогреваемо. Тем более машина довольно неплохая, правда не могу поставить точку в этом предложении без пробника.
ReVis
kolhoznik писал(а):

ReVis
По-поводу запаха ничего сказать не могу, в том экземпляре, в котором сидел я, запаха не было. А вообще это временно.


Я тоже так считаю, что 100- 500 км и запах уже будет хозяйский. Не проблема это вовсе, просто для восприятия машины в салон лучше выставлять уже проветренную от заводских запахов.

kolhoznik писал(а):

По-поводу цены скажу. Цены у японцев в аналогичной комплектации выше. Сравнивал с Фокусом, так вот Фокус в аналогичной комплектации дороже на 15000р, при том, что качество отделки и дизайн вообще на сравнить, тут Сид на высоте.


Я бы не стал за всю японию хвататься: ибо не все японцы достойны внимания - раз, и не все японцы в ценовой нише - два. Как конкурента рассматривал Аурис, в нем есть свои +, рассматривал не самые минимальные комплектации, так что по цене разница не совсем ощутима, в игру на поле вступают другие переменные, которые пока меня волнуют больше чем интерьеры машин. Тем более субьективность оценок не позволит нам сойтись во мнениях, интерьер ауриса мне больше нравится чем Цида, но у цида есть свои +. Пробник все покажет. Я потом отпишусь.

kolhoznik писал(а):

Судя по тестам, тех же немцев, то шумоизоляция и комфорт там на уровне Астры и Ауриса, что выше, чем у Фокуса. Тем более, что Фокус собирается у нас и очереди недетские.


Немцы, как и я - люди очень прагматичные, и машины они выбирают из соображений прагматики. Но так как я не на все 100% немец, то у меня есть еще и душа - надо же и ее не обидеть Wink А вообще, сколько немцев, столько и мнений. Тут часто приводят доводы что немцы не покупали бы китай-автопром, не соглашусь, сметали бы как чебуреки, немцы они такие. У них на первом месте SPAREN!

kolhoznik писал(а):

Кстати, СИД собирают в Калининграде, но, по словам манагеров из салонов, сборка пакетная из машинокомплектов, прикручивается оптика, колёса, сидения и всё, вроде. Сами машинокомплекты собираются в Словакии.


Это не суть дел важно, но в принципе полезная информация и спасибо сразу за нее. Однако ОТК уровняло всех, а все что оно не доуровняло, можно предъявить по гарантии. Правда самый жесткий ОТК у японцев собраных в японии. Но опять же, для меня не суть важно кто собрал машину, японские девственницы или полупьяные рабочие, главное чтобы машина была собрана так как ей подобает быть собраной.

kolhoznik писал(а):

По цене реально может конкурировать только Лачети. За аналогичные деньги можно даже автомат посмотреть, но качество отделки, сборки и надёжность ниже, хотя про надёжность Сида пока ничего сказать нельзя. Лично мне Лачетти после Сида вообще не катит.


На лачетти я не смотрю как на вариант вообще, есть тому масса причин. Это просто яркая обертка, на уже давно не свежем леденце. Соорри, я ее даже не рассматриваю и близко.
BlackCat
ReVis писал(а):

Давайте не будем друг другу давать оценки ментальные. Я за диалог, а не за гавканье.



Ты о чем вообще? "Искать швы на яйцах", означает искать несущетсвующие недостатки дабы придраться на ровном месте. Симантика сего изречения - яйцо круглое и цельное по определению, на нем швов не бывает. Впрочем каждый понимает вмеру своей испорченности.
ReVis
Знаешь че, пошел ты нахрен козел мля.
BlackCat
ReVis писал(а):

Я за диалог, а не за гавканье.


ReVis писал(а):

Знаешь че, пошел ты нахрен козел мля.



+5 :cool:
ReVis
Кот, я понимаю твою щенячую радость, у тебя смысл жизни в том чтоб тут мелочами на форуме заниматься. Неоднократно замечено за тобой, паскудной душенкой.

Еще раз перечитай все мои посты, и потом нежно проведи по шву между своих яиц и успокойся. Казел гребаный
carib
BlackCat писал(а):

Все так, только у китайцев качество пока хромает на обе ноги


Для Колхозника похоже важна только цена.
kolhoznik
carib писал(а):

BlackCat wrote:
Все так, только у китайцев качество пока хромает на обе ноги

Для Колхозника похоже важна только цена.


Не факт. Иначе, бы я рассматривал бы Chery Fora как конкурента.
carib
kolhoznik писал(а):

Не факт. Иначе, бы я рассматривал бы Chery Fora как конкурента.


Раз ты знаешь про эту машину значит рассматриваешь и её.
kolhoznik
carib писал(а):

kolhoznik wrote:
Не факт. Иначе, бы я рассматривал бы Chery Fora как конкурента.

Раз ты знаешь про эту машину значит рассматриваешь и её.


железная логика Bravo
Наблюдатель
Веселая ветка,народ приходит,чтобы понюхать Киа Сид в салон,где торгуют Хундаем и главное,что находит,что ищет 8-)
carib
kolhoznik писал(а):

железная логика


Главное я прав а железная она или железобетонная неважно.
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

Веселая ветка,народ приходит,чтобы понюхать Киа Сид в салон,где торгуют Хундаем и главное,что находит,что ищет



Ну я вроде постил уже об этом - я выбирал себе паркетник - среди корейских авто тоже - но именно запах(ИМХО) в салонах рассматриваемых автомобилей отпугнул от этих машин... странно что владельцы его не замечают - принюхались что-ли... Very Happy
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Веселая ветка,народ приходит,чтобы понюхать Киа Сид в салон,где торгуют Хундаем и главное,что находит,что ищет



Ну я вроде постил уже об этом - я выбирал себе паркетник - среди корейских авто тоже - но именно запах(ИМХО) в салонах рассматриваемых автомобилей отпугнул от этих машин... странно что владельцы его не замечают - принюхались что-ли... Very Happy

Странно ,но я в Киа не принюхивался,у Хундая тоже не заметил.
Вот в Кашкае ,да,там пахнет серьезно ,весьма едко,ничего не поделаешь,я лично Ниссан и японцем уже не считаю,поэтому и внимание на это не обращал.
MEPHI_Aahz
Sdesi
Он выветривается. Wink
mikal
kolhoznik писал(а):

Судя по тестам, тех же немцев, то шумоизоляция и комфорт там на уровне Астры и Ауриса, что выше, чем у Фокуса.


А по чьим именно? Привести можете? По версии АМ и Спорт Сид Фокусу слил.
kolhoznik
mikal писал(а):

kolhoznik wrote:
Судя по тестам, тех же немцев, то шумоизоляция и комфорт там на уровне Астры и Ауриса, что выше, чем у Фокуса.

А по чьим именно? Привести можете? По версии АМ и Спорт Сид Фокусу слил.


Вечером ссылку выложу.
Генафтопку
GEN? писал(а):

Al_Dimich писал(а):

kolhoznik писал(а):

пустая как барабан "бабская" королла. Кстати, а где собирается королла?

Где-где - в жоппе Laughing


Выперд окуительный Smile "прикусил бы ты свой поганый язык. Заколебал, ей бо... Хамло сраное..." (с)


Ранетка,где же бан Гены-или это не оскорбление? :-D
Ранетка
Генафтопку писал(а):


Ранетка,где же бан Гены-или это не оскорбление? :-D


я так понимаю ты Outlander new....
Где бан? а нигде. Пропустил видимо. Хотя, скорее всего влепил бы ему предупреждение. Одно уже есть- два ещё терпимо, три-автоматом в бан.
Тебя забанил, за неконструктив и просто обычное разжигание ругачки.
У вас цели пребывания на форуме разные- отсюда и отношение к вам разное.
Я понятно объяснил?
Вернее так- я понятно объяснил.
Всё сказал.
Генафтопку
Ранетка писал(а):

я так понимаю ты Outlander new....


Неправильно понимаешь
Ранетка писал(а):

У вас цели пребывания на форуме разные- отсюда и отношение к вам разное.


Конечно цели разные-тут ты прав на все сто.У него одна цель-антивазовский пиар причем небесплатно ессно :-D.
Ранетка писал(а):


Я понятно объяснил?
Вернее так- я понятно объяснил.
Всё сказал.


Конечно понятно-все прогнозируемо до безобразия и ты и Гена.А у тебя какая цель пребывания на форуме АВТОЛАДА?На вл.ру видимо что-то не то творится или другие причины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы