Страница 1 из 1
brul
Вообще стоит замарачиваться???
Какие налоги на вывоз ино к примеру из германии.
GEN?
Блин, мне колеса-то с зимних на летние и обратно самому заморачиваться влом.... Very Happy
brul
GEN? писал(а):

Блин, мне колеса-то с зимних на летние и обратно самому заморачиваться влом.... Very Happy


А если по теме
GEN?
brul писал(а):

GEN? писал(а):

Блин, мне колеса-то с зимних на летние и обратно самому заморачиваться влом.... Very Happy


А если по теме


А если по теме - не люблю я геморроев и лохолотерей. Брал машину в салоне из свежепривезенной партии...
brul
GEN? писал(а):

brul писал(а):

GEN? писал(а):

Блин, мне колеса-то с зимних на летние и обратно самому заморачиваться влом.... Very Happy


А если по теме


А если по теме - не люблю я геморроев и лохолотерей. Брал машину в салоне из свежепривезенной партии...


К примеру я хочу audi a4 2.0 2003 сколько она здесь 21$?
Если от туда везти на чиру минимум дешевле будет.
Меня интересует налог
GEN?
brul писал(а):

GEN? писал(а):

brul писал(а):

GEN? писал(а):

Блин, мне колеса-то с зимних на летние и обратно самому заморачиваться влом.... Very Happy


А если по теме


А если по теме - не люблю я геморроев и лохолотерей. Брал машину в салоне из свежепривезенной партии...


К примеру я хочу audi a4 2.0 2003 сколько она здесь 21$?
Если от туда везти на чиру минимум дешевле будет.
Меня интересует налог


Какой нафиг налог...
Спроси на специализированных сайтах.
rwk
Если опыта подобных самостоятельных поездок нет, то единственный стоящий вариант - поехать с опытным перегонщиком (желательно более-менее знакомым человеком), который поможет разобраться, что к чему. И то даже при таком варианте весь плюс будет не в том, что ты купишь машину дешевле, чем в России (экономия будет вряд ли больше 1000 долларов), а в том, что ты сам выберешь то, что тебе понравится, а также будешь точно знать, что тачка по пути из Германии в Россиию не заезжала в страны Прибалтики.
Кстати, если бы в Москве можно было б купить А4 2003 года за 21000 долларов в нормальном состоянии, то никто бы не заморачивался пригоном "оттуда".
ReVis
brul писал(а):

Вообще стоит замарачиваться???
Какие налоги на вывоз ино к примеру из германии.



Ну давай по теме:

А) Об яйцах
1) Есть куча молодцов готовых пригнать тебе твой каприз из откуда пожелаешь.

2) Есть фирмы, которые подобными вещами зарабатывают себе на хлеб, берут оборотом, накручивают меньше чем Семён Семёнович.

3) Самому если ехать надо учитывать специфику: справки, визы, билеты, гостиницы, языковой барьер, правовой заслон, таможенный препон, страховки, перегон (тратат не только бензина, но и нервов)

С этим в общих чертах обрисовал вроде.

Б) Те же яйца, но давай посмотрим сбоку^
1) Так как все выше описанные люди заинтересованны в максимальном экономическом эффекте с носа кроме пункта 3, то есть большая вероятность того что машину возьмут не совсем ту, не совсем так и не совсем правильно. Долго можно рассказывать о изобретательности наших и не наших дельцов, но бизнес "купи-продай" дело канонически грязное, так уж повелось, и не потому, что он сам по себе такой, люди такие :)

2) Машину в германии (если я правильно понял) дешевле не купишь, есть у нас в Калининграде и в литве сборочные Ашот-цеха, там тебе и Ауди не то что за 21к отдадут, тебе ее за 17 подарят с бывшим хозяином в багажнике. Или пару раз кувыркнувшуюся или утанувшую машину. Как их провести через бугор с белой родословной, писать не буду, но у нас на таможнях мзду любят. Закончились Павки Корчагины.

3) Растаможка мотора 2.о это дело неблагородное дело, сэр. Таможенный калькулятор есть на оф. сайте таможни. В итоге, по опыту скажу, выйдет дороже в 1.5 раза (+ нервные клетки не восстанавливаются)

и можно продолжать....

Хотя кто-то в лихие 90-ые даже не боялся ездить Wink... не дрейф, если ты удачливый, прорвешься Smile
LEVICH
на днях приятель пригнал пассата 2003 из германии,выводы для себя:
1. языковой барьер
2.проживание
3.там машины просто так везде не валяются,он искал 1.5 недели
4.оттуда паром в финляндию более500 евро
5.ТАМОЖНЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если нет знакомых С УМА СОЙДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!! ГОТОВЬ НА ВСЯКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ ЕЩЕ 1000(не рублей). ТАМ ДЕРУТ ПРОСТО ТАК И ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!короче мой чел офигел по полной(и это при том что он сам мент и у него на таможне 2 знакомых...)
6.есть и плюсы:машина с пробегом в 100тык В ИДЕАЛЕ!
ну а по растаможке дешевле всего гнать машину менее 7 лет и двиглом менее1.5 литров,тогда растаможка 1 евро за кубик.
brul
Про утопленников я в курсе.
С шенгеном думаю не проблема через работу думаю сделаю.
Но машины для внутреннего рынка германии копейки стоят. (начальство в командировки покатывает частенько туда от них инфа.)один пригнал через перегонщиков Хонду акорд 2004 1.8 за 16$там цена как он сказал была 13$
Но вот налоги вывоза автомобиля из этой страны не знаю.
Машину новую не хочу, так как водитель, у меня поджопная рабочая есть. (ну и четверку московскую здесь мне не взять)
ReVis
brul писал(а):

Про утопленников я в курсе.
С шенгеном думаю не проблема через работу думаю сделаю.
Но машины для внутреннего рынка германии копейки стоят. (начальство в командировки покатывает частенько туда от них инфа.)один пригнал через перегонщиков Хонду акорд 2004 1.8 за 16$там цена как он сказал была 13$
Но вот налоги вывоза автомобиля из этой страны не знаю.
Машину новую не хочу, так как водитель, у меня поджопная рабочая есть. (ну и четверку московскую здесь мне не взять)



Если у тебя такая железная увереность, пора действовать.

Я отписался на основе своей информации, полученной за 4 года непрерывного проживания в лоне европы - германии и очень частые поездки по ней родимой.

Есть куча нью-анусов, которые лучше знать, чем не знать. Теперь о ценах - они в европе в еврах, курс у евров не как у долларов, на этом первый эшелон не особо задачливых и ловится.

Хонда аккорд новая в ЮС стоит вообще смешных денег, а вот в европе она стоит дороже чем в россии, и с какого перепугу ей вдргу за 3 года потерять в цене ровно 50%? Может кувырок? Или утонуло?

Решать то вам, но повторюсь - сыр он только в мышеловках бесплатный.
maxred
brul писал(а):

Если от туда везти на чиру минимум дешевле будет


огласите как это так у вас выходит?

brul писал(а):

Но вот налоги вывоза автомобиля из этой страны не знаю.


я знаю, что тама ндс возвращают при вывозе машины. Но чтобы еще и требовали с вывозящего - не слашал.
Genri
brul
ReVis писал(а):

Хотя кто-то в лихие 90-ые даже не боялся ездить ...


Я ездил в Австрию в 1994. Схемка самая простая, едет группа 5-6 чел меньше (риск увеличиваеться) со старшим у которого на той стороне есть человек, что сможет примерно под запросы присмотреть машины, на месте он встречает и провозит по стоянкам где были на продаже требуемые машины, у нас занимало 1-2 дня, оставляешь залог на машину на оформление грин-карты, номеров и документов, платишь местному челу который все организовует, на следующий день забираешь тачку с документами и с утра колонной выходишь на - домой. Приехал, растаможил, на учет встал и ездий или продавай и опять на Запад.
Сейчас у нас растаможка весит дохренища денег, поэтому мало кто гоняет. Confused
Sergo78RUS
ничего сложного нет, если знаешь язык!
машину ищешь дома сидя в интернете, как нашол, что тебе надо бронируешь (за деньги или без это как договоришся у меня было без) правда в Италии, покупаешь билеты как можно дешевле и дуешь туда, я засылал другана с ген доверкой (он просто три языка знает и у него друг в Германии живёт). Он в Италии купил, прислал мне на мыло доки, я пошол в таможню и заплатил все пошлины, сделал сиртификат ЕВРО.
Перегоняли через финку, встали в таможню всё оформили и вуаля, через 4-5 дней ты уже с русскими номерами. Знакомых в таможне нету, да и нафиг они не нужны, там всё просто.

по пошлинам сдесь www.tks.ru

Аккорд Купе, 2000г, 2л, 147л.с. там стоил 5800евро, сдесь я подсчитал он мне обошолся в 14-15т. $., это съэкономленная 1-1.5т$
плюс друг нахаляву по европе покатался Smile
Sergo78RUS
забыл сказать, лучше там покупать не у частников!
мы покупали у официалов Хонды в Италии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы