Страница 1 из 2
michael
Почитал я тут про масла и башка распухла.... Купил пятнашку - старый хозяин отдал канистру из под масла visco 3000 10w40. Типа он такое лил. Я вот думаю такое же лить или другое выбрать? Если другое лить- надо ли двжок промывать? Как вообще это visco нормальное или шляпа? Встречались ли случаи подделки этого масла или нет? Заранее спасибо.
vladalex-ost
Масло отличное! У меня вся семья на нем ездит и на v..3000 и v..5000.
Движек чистый,пробеги за 200 тыков с ним заходили ,а что еще надо!
michael
Спасибо! Наверно его и возьму..... А в переднепиводные лил кто нить?
Aнджей
Модератору: снесите этот брутальный
Шурик 21083i
Sensas
отличное масло, у меня восьмера прошла на нем 98 тык, так и продал, с двигателем ничего не делал вообще, не жрала, под клапанной крышкой блеск, в морозы без проблем, у знакомого 9-ка прошла 250 тык. на нем и тоже продал, главное менять каждые 10тыс. Хорошее рабочее масло за нормальную цену... и....от добра, добра не ищут :cool:
Maniaclover
Отличное масло.Сам на нем езжу,никаких проблем.
FUZZ 2115
Езжу на этом масле, масло отличное!
Aнджей
Давайте побольше отзывов! А то давненько про Виско 3000 не боянили.
michael
Всем спасибо! Вчерась залил такое....
RVK
Анджей писал(а):

Давайте побольше отзывов! А то давненько про Виско 3000 не боянили.



А что же не побаянить то!

Масло очень посредсвтенное, как впринципе и все масла концерна ТНК-BP.

кто не верит почитайте:
http://autodela.ru/article/view/932

Где то там можно найти и про ТНК.
тест журнала Потребитель АвтоДела.
michael
RVK писал(а):

Анджей писал(а):

Давайте побольше отзывов! А то давненько про Виско 3000 не боянили.



А что же не побаянить то!

Масло очень посредсвтенное, как впринципе и все масла концерна ТНК-BP.

кто не верит почитайте:
http://autodela.ru/article/view/932

Где то там можно найти и про ТНК.
тест журнала Потребитель АвтоДела.



Там же написано: "В целом, с учетом всех параметров, масло показало себя хорошо." Чего ещё то надо? Найди лучше в этом ценовом диапазоне. Никто не утверждает что масло самое лучшее. Середнячек.
Sensas
нашли кому верить...тестам Smile еще авторевю почитайте и ЗР

Для меня например показатель личный опыт....и опыт знакомых и друзей, а не тесты сиюминутные.
Масло работает в разных условиях в продолжительное время эксплуатации, это и перепады температур, морозы, жара, сотни циклов нагревания и остывания в разное время года, разные режимы работы движка. Врядли в одном тесте все это можно оценить. Показатель только один, двиг ВАЗ который прошел на одном масле тыщ 200 без проблем.
Aнджей
RVK писал(а):

А что же не побаянить то!

Масло очень посредсвтенное


Весь смысл в том что Виско 3000 очень хорошее масло, просто тем по нему создано величайшее множество и все отзывы одинаковые и сводятся к восхвалению сабжа (неподдельного).
Вот почему ИМХО эта тема БОЯН.
Шурик 21083i
Виско 10-40 115000км полёт нормальный 8-)
mehanic
После Лукоил Синтетик 5W40 на лето залил visco 3000 10W40

Субъективно оно не много лучше, движок потише работать стал, да и заметно чище под клапаной крышкой стало уже километров через 300.... Правда и масло потемнело, так что решил не ждать 10 тыс а сменить на 5 тыс, в целом всё устроило и цена умеренная, думаю что буду продолжать его использовать дальше, а на зиму попробую 5W40 и маслянный фильтр по дороже взять чтоб фильтровал лучше, а то очень сильно моет двигатель и чернеет, менять часто придётся...
Aнджей
mehanic писал(а):

да и заметно чище под клапаной крышкой стало уже километров через 300....


Не верю, что Лук Синтетик оставляет нагар. Опять шмаль юзали.
mehanic
Нагар был до Лукойла, может отложений он и не формирует, но то что моющие свойства у него посредственные даже по сравнению с полусинтетикой visco 3000 это факт!
Aнджей
Дык ведь ни одно масло не смоет нагар под клапанной крышкой. Там же нет давления. У меня на классике как ГРМ почернел лет 13 назад от камазовского - так до капиталки и будет черным, хоть ты промывочном масле катайся.
mehanic
читай между строк, после 500 км на visco 3000 грязи под клапаной крышки стало намного меньше! это факт и пусть хоть 100 человек напишет что этого не может быть, оно останется как есть!
Aнджей
mehanic писал(а):

после 500 км на visco 3000 грязи под клапаной крышки стало намного меньше!


Ну если там до замены черное масло болталось.....
mehanic писал(а):

это факт и пусть хоть 100 человек напишет что этого не может быть, оно останется как есть!


Да на здоровье. По мне пусть там хоть окурки плавают.
Муромец
Масло супер!После пробега 50 тык снимал крышку клапанов,ВСЁ БЛЕСТИТ!
mehanic
После пробега около 2-ух тысяч возникла необходимость ехать в карелию туда обратно около 700 км

Перед поездкой проверил тех состояние а/м обнаружил что масло на MIN и очень тёмное, времени менять не было сгонял до магазина купил литровую доливку, вылил всю, стало MAX но не понравился цвет слишком оно было тёмным и визуально более вязким, даже закралась мысль что подделка, потому что в большой канистре было светлей....

Не стал забивать голову и утром уже был в дороге, по прибытие обнаружилось что масло опять на MIN!!! Конечно всем известно что при долгой езде увеличивается расход масла на угар, да и ехал я нормально где дорога позволяла и до 140 разгонялся....

Возможности приобрести BP не было, долил около литра Лукойл Синтетика оставшегося в багажнике на всякий пожарный с прощлых смен масла...

До Питера доехал нормально, скорость была таже, ток останавливался регулярно уровень проверить, в итоге немного уменьшился но не криминально, можно списать на нормальный угар...

Так с двиглом всё Ок, тянет хорошо, не дымит, на свечах немного появился налёт от масла, возможно можно слить всё на маслосьёмные но не литр же за 300 км....

Сейчас поменял масла, денег особо небыло взял лукойл Люкс 10W40 и промывку, посмотрю что будет....

Но похоже нарвался на подделку с доливкой BP как минимум...
Maniaclover
У тебя ВР так выгорало?Странно,но подделка скорее всего.
Вообще-это масло твердый середнячок,хорошего качества.Подделывают его безбожно,это факт.Хотя я беру его на фирменных заправках,косяков не замечено.

Я не понимаю,почему тут на него накинулись некоторые товарищи....Журналы сказали....Да фигня это.Особенно ЗР.У них сегодня одно,завтра другое.
Aнджей
mehanic писал(а):

Сейчас поменял масла, денег особо небыло взял лукойл Люкс 10W40 и промывку, посмотрю что будет....


Напрасно взял промывку. Пару денег добавил бы и взял бы лучще еще канистру Люкса. Так промыть было бы правильнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы