Страница 1 из 7
saturan
На форуме столько всего написано по этой теме но все же некоторые вопросы так и не раскрыл для себя,хочу создать список опор которые можно установить на 10 семейство и их краткое описание + и -.
1.СС-20: Шток аммо не подвижен в опоре,пружина опирается на большого диаметра подшипник.Плюсы:Рулится машинка замечательно,опоры надежные (можно в наследство передать).Минусы: вся мелочь дорожная передается на кузов дрожью,зубодробилка,цена 80$.
2.Асоми:конструкцию нет возможности изучить (об особенностях просьба написать).Плюсы:Комфорт,надежность.Минусы цена 80$
3.Стоковые:конструкция сток Very Happy .Плюсы:низкая стоимость 12$,Минусы:бухканье,ненадежны.
4. ....
5. ....
Это мнение сложилось в процессе чтения форума.Могу ошибатся - поправте
Просьба добавить свои знания и опыт
Есть желание все систематизировать и в энциклопедию Very Happy
все добавления и отзывы будут добавлены в это сообщение без цитирования для удобочитаемости.

Последний раз редактировалось: saturan (11 Июня 2007 16:29), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
хм... ща тему снесут... ИМХО... :-D
По сабжу - Асоми рулит.
:-D
saturan
Consiglioriзачем сносить? ведь нету темы чтоб все по полочкам и в одном месте.
по теме ты как то говорил что знаеш устройство асоми но в том топике брендами обзыватся запрещено было.Может здесь в двух словах,а?
Вадя™
охохохохо..
сколько же можно...
Уж и не знаю, есть в 10-ке запчасть, про которую тут больше написано..
на вкус и цвет..
вот Consigliori за Асоми....но теоретически..
Я за СС, ибо прошли хрен знает сколько, и еще хрен знает сколкьо пройдут..и в машине тихо, и руль легкий..
кто то за ЗР, потому как цена..
кому то и сток пряник..
Приоритеты..у каждого свои.
Если
Цитата:

Есть желание все систематизировать и в энциклопедию


выдергивай из поиска, чисти флуд..сделаем тему..
Но текущая тема, ИМХО, превратится в очередной многотомный мусорник
Матреха
сс-20 спорт бухать не будет?
Вадя™
Матреха
не знаю....мнений много разных...
особенно от агенства ОБС.

Чиста патамуша праздник тема еще не грохнута
Consigliori
saturan писал(а):

но в том топике брендами обзыватся запрещено было.Может здесь в двух словах,а?


легко...
Асоми это куча резины, и подшипник там стоковый, НО, от того что она закреплен в резину несколько плотнее чем у стоковых опор, у него увеличен ресурс примерно вдвое-втрое...
Далее, Асоми создавалась, используя главный принцип - КОМФОРТ! Ресурс больше стокового, это так, дополнительный бонус но не самоцель...
Основной недостаток подвески типа макферсон - это практически сплошное отсутствие комфорта у всех производителей авто... Если хочешь комфорта тотального, нужно подвеску на параллельных рычагах...
В подвеске типа макферсон, опора - это в 10% деталь крепежа амо и подвески в целом, и остальные 90% опора это демпфер.
Если сравнить с основным конкурентом сс20, то сс20 это в 90% деталь крепежа и в 10% демпфер...
Тут просто каждый выберает что ему нужно...
Про себя скажу так, у моих родителей была А6 которая выглядела как А100 но уже шильдик у неё был А6, короче пусть будет А100, так вот у неё, опоры были один к одному Асоми... А вот уже на моей А6 которая как мыльница толстая, там уже были рычаги...
Так вот комфорт у А100 был несравненный... и особенно на мельчайших неровностях... Конечно массы у машин разные но тем не менее...
Вот пожалуй всё, что я имею сказать... Very Happy
saturan
Вадяв темах много противоречий
как например то что СС 20 не добавляют шум,и сам прислушивался этого мнения потом вдруг всплыло что изза того что пружина напрямую на корпус отдает всю дрож - мнение о них изменилось.
На рынке сс 20 полно, асоми мало (больше вероятность попасть на подделку).Асоми - что в них военного то?
Вадя™
saturan
в темах много мнений от ОБС...
заметь..
причем активней всех те, кто не пробовал те устрицы
Consigliori
saturan писал(а):

сам прислушивался этого мнения потом вдруг всплыло что изза того что пружина напрямую на корпус отдает всю дрож - мнение о них изменилось.


ура-ура-ура
Браво мой друг...
Bravo
Consigliori
Вадя
такой тонкий намек... что прямо улыбает...
:-D

Вадя писал(а):

причем активней всех те, кто не пробовал те устрицы


Не обязательно пробовать Г, если о его вкусе можно догадаться по его запаху и внешнему виду...

Или теже лягушки в Южной Америке... имеют яркую раскраску, предупреждающего действия...
Кстати я езжу и на сс20 и на Асоми ,правда как пассажир, но мнение составил. Smile
Вадя™
Что касательно опор, то ИМХО. выбор между асоми и сс...Потому как то конструкции радикально отличные от стока..остальное вариации на тему..
По поводу пружин на корпус и противоречий..
Хм..
Буквально на днях чел про подвеску писал...Он прикупил ко всему прочему шумоизолятор на пружины..такие резиновые колечки. надевающиеся на крайние витки пружины..
ну вот типа шо дрожи меньше на корпус было..
Дальше уже цирк пошел натуралес..
Именно те, кто ругали СС, кричали- нафиг тебе эти резинки, ниче они не дадут, ибо пружина ниче не корпус не передает...
это уже не противоречие..это не мужской бред..
Просто форум у нас прикольный...
За верную теорию выдают прес релизы производителей.
Boogdan
Я поставил СС-20 мастер, после родных усиления шума не заметил, бухать на ямах и пробивать подвеску стал реже. Резиновые кольца из комплекта на пружины поставил.
saturan
Consiglioriпо асоми понял.
Цитата:

За верную теорию выдают прес релизы производителей.

вот это больше всего и дезинформирует а хочется реального положения весчей,ведь еслибы был салон качественный то сс 20 получается вне конкуренции.
Пускай тема повисит пару суток если обьективных мнений не будет то в личку попрошу чтоб снесли Very Happy
хотелось бы услышать тех кто ставил дешевые альтернативы стоковым.
Для себя хочу чтоб не бухкало.Левую опору заменил на балаковскуя которую через время выкинул и поставил обратно стоковую ВБФ.при покачивании кузова в ней люфт
Вадя™
Consigliori
в данном топе ничего к тебе....заметь, я даже про выбор опор написал или асоми, или сс.
Chiller
Вот как независимый эксперт по опорам и стойкам :-D
В скором времени напишу про свои очучения.... Менять стойки, пружины и опоры буду завтра. Сейчас на машине стоит полный сток спереди, и все гремит при проезде неровностей (даже почти незаметных).
Сегодня приобрел стойку с амориком Fenox (980р. штука, Белорусия), пружинки КНК ( 450р. 2 шт, г. Орел) и опоры СС20 "Мастер" (2500р.)
Постораюсь завтра все сделать (правда сам буду), ну а потом тест, где тестировать есть Very Happy. А потом выложу отчет с фотами и очучениями.
saturan
Chillerуверен что отчет будет наполнен отличной рулежкой и положительными эмоциями
Smile
Consigliori
Chiller писал(а):

Сегодня приобрел стойку с амориком Fenox (980р. штука, Белорусия),


оппппаааа это что-то новенькое....

Что-то не припомню чтобы на форуме такое еще брали... интересненько... Smile
Вадя™
Consigliori
+1..
Даже не слышал..
Фенокс вроде тормоза делал.
Consigliori
Вадя писал(а):

Даже не слышал..
Фенокс вроде тормоза делал.


а вот они... их кстати полно у нас... но я бы не сказал что они разлетаются как пирожки... Но это от незнания... ИМХО, а так... у них такие цены, что раньше за такие убивали... :-D

Вадя™
Consigliori
почем у вас? заинтриговал прям
Consigliori
Вадя
перед 500-600руб за штуку
зад 400-500 за штуку...
У нас еще и сцепления в сборе лежат их...
Есть ещё кстати, на прилавках полно, - HOLA (Нидерланды) прям я б сказал все завалено ими...
Вадя™
анриал какой то...
Consigliori
да они и у вас в паскере также стоят...
Вадя™
не верится мне. что стойки за 500 руб будут лучше сааза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы