Страница 3 из 4
FragZM
Вадим Панов вся серия про Тайный город, по-моему весьма интересна, серия Анклавы (Московский клуб, Поводыри на распутье) Все есть на Альдебаране и Фикшнбук
Kender
Кот Чеширский писал(а):

Почитай "Речные заводи"


Хорошая весч! :cool: Но на любителя. И не совсем для чтения в метро.
Есть еще что-то вроде продолжения: "Цветы сливы в золотой вазе или Цзинь Пин Мэй". Ну не совсем продолжение, скорее пародия. Хорошая книга, с юмором написана.
Parus
Последнее время читал Бушкова (не фантастику, а криминальные повести), потом поднадоел, подсел на книги Лукьяненко. Где-то месяц назад откопал на дачном чердаке книгу "Квартира" советского писателя Геннадия Николаева. До чего же понравился рассказ!
Теперь даже и не знаю, гда найти ещё его рассказы. Кроме библиотек где-нибудь реально найти книги 80-х годов выпуска?
Parus
_McRae_ писал(а):

Parus писал(а):

Кроме библиотек где-нибудь реально найти книги 80-х годов выпуска?


боюсь, что нет. хотя в букинисте мо быть



Тогда на чердаке ещё пороюсь, может что-нибудь интересное найду. 8)
Duche
Из фантастики: если не читал - прочти Александра Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" и т.д. (там всего книг 9). Я раз 5 уже перечитывал, на это дело подсели даже те, кто фантастику на дух не переносит. Разные там "Дырки для ордена" читать не советую - как будто кто-то другой писал, фигня, короче. Еще из современных авторов В.Головачев ничего пишет, ("Бич времен" и "Схрон", "Черный человек" и продолжение), его творения в стиле фэнтези не понравились.
STAS152005
Если Корецкий понравился....Можешь попробовать Ильина... лучше "Киллер из шкафа" трилогия :cool:...
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Если Корецкий понравился....Можешь попробовать Ильина... лучше "Киллер из шкафа" трилогия


Попробую.
Сейчас Минаева дочитываю, могу сказать одно - выдающийся графоманский бездарь. Пытается подражать Пелевину, ужоссс...
korteek
А чего никто Гарри Гаррисона не советует?

Серия про стальную крысу, про язона динальта. ну и остальные мелкие рассказики у него ниче так.

Кстати давно ищу что нибудь типа такой фантастики.
Пытался почитать Азимова про "энциклопедию" чето замудрено как то все. Сейчас читаю "Я - робот". пока не ясно.
Acquirer
korteek писал(а):

А чего никто Гарри Гаррисона не советует?


Давно уже прочитал.
korteek
Acquirer
_McRae_


я тоже в детстве читал.
ну дык посоветуйте в стиле этого что-нить. А то уже по пятому разу неинтересно читать :)

Токо не замудренное очень.

Кстати насчет метро, у нас хоть и нету, но на ходу тоже неудобно читать. А вот аудиокниги рулят. Правда смотря какие актеры читают. А то бывает попадется какой-нить, без интонации напропалую шпарит.
mikal
korteek
Садова почитай. Цикл "Рыцарь Ордена". Интересно и динамично, получше Гаррисона Laughing
wertdaun
я не давно прочитал все Хроники Амбера - очень понравилось, понял что наши дозоры жалкий плагиат..........
mikal
wertdaun писал(а):

я не давно прочитал все Хроники Амбера - очень понравилось, понял что наши дозоры жалкий плагиат..........


Не сказал бы, что они сильно перекликаются, но вещь, действительно, замечательная.
korteek
mikal

спасибо. почитаю.
Что мне у Гарри нравится что у него продуман мир (типа как в звездных войнах), у него даже в крысе и в язоне динальте многая техника пересекается. хотя это как бы два независимых произведения.
ну и еще то что читается это все без напряга, динамики хватает, и не надо вникать буквально в каждое слово чтобы не потерять нить.

Хроники Амбера помоему читал тоже. надо будет поднять.

Толкиена читал, про хоббитов и кольцо, но скорее всего из-за интереса сравнить кино с книгой. Резюме - и то и то интересное. Но книга очень емкая. Не очень легкое чтиво.
STAS152005
Из современной боевой фантастики...подчеркиваю именно боевой!...
Рулит Злотников!(серия "Вечный" :cool: :cool: :cool: ...остальное тоже на 5-...просто пречитывал все по несколько раз.... "Вечный" лучшее пока....) Это русский аналог Коул и Банч серия "Стэн"(не в смысле сюжета...у Злотникова сюжет совсем другой....) Гаррисон после Злотникова не идет...детская книжка....
не плохо еще пишет Ливадный А.....очень даже...он правда другой по стилю,сюжету,изложению....Но он тоже хорош! :cool: :cool: :cool:
Можно еще А.Орлова почитать...
Вобщем мой рейтинг будет такой:
1.Злотников Р.
2.Бессонов А.(мало пишет... Sad )
3.ЛивадныйА.
4.Орлов А.
Все авторы с моей точки зрения хороши....разница "в миллиметрах" что называеться ...
Еще раз подчеркну это касаемо именно боевой фантастики....
И Гаррисона читал..и Азимова....и Желязны....и д.р....Уважаю....просто сегодня интересны больше наши авторы....
mikal
Злотников тоже очень нравится. Орлов Confused по-моему детский какой-то. Садовский цикл как раз на "Грон" Злотниковский смахивает, но, имхо, даже получше.
Муса Джалиль
Цитата:

Кого почитать?



Главный вопрос топика... Я посоветую, почитай Тупак шАКУРА... :-D
korteek
спасибо.
всё записал. будем искать в аудиоформате.
Acquirer
SMF писал(а):

Главный вопрос топика... Я посоветую, почитай Тупак шАКУРА...


Чо, будвайзер никак не отпустит?
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):
Главный вопрос топика... Я посоветую, почитай Тупак шАКУРА...

Чо, будвайзер никак не отпустит?



Нет, Тупак Шакур...
Smile
Dogkeeper
На Бушкова зря пургу гонишь. У него есть и хорошие историко-публицистические вещи--Красный монарх .Екатерина-II. Россия, которой не было и др.
Александр БУШКОВ -ВОЛЧЬЯ СТАЯ
-почитай! вещь на любителя
Александдр
korteek писал(а):

Толкиена читал, про хоббитов и кольцо, но скорее всего из-за интереса сравнить кино с книгой. Резюме - и то и то интересное. Но книга очень емкая. Не очень легкое чтиво.


Все 4 кники прочел, когда в инсте учился, году в 93-м. А первую часть трилогии ("Хранители") - еще в школе был, друг дал. Ох, и зацепило меня... очень понравилось, глубокое произведение. Проведена параллель с "коричневой чумой" первой половины ХХ века.
А фильм - обычное американское...как бы слово подобрать... как еда в Макдональдсе, во.
Acquirer
Dogkeeper писал(а):

У него есть и хорошие историко-публицистические вещи--Красный монарх .Екатерина-II. Россия, которой не было и др.
Александр БУШКОВ -ВОЛЧЬЯ СТАЯ
-почитай! вещь на любителя


Можно попробовать. Наверное не с того начал. То что читал точно работа "негров".
korteek
Александдр писал(а):


Все 4 кники прочел, когда в инсте учился, году в 93-м. А первую часть трилогии ("Хранители") - еще в школе был, друг дал. Ох, и зацепило меня... очень понравилось, глубокое произведение. Проведена параллель с "коричневой чумой" первой половины ХХ века.
А фильм - обычное американское...как бы слово подобрать... как еда в Макдональдсе, во.



ну мнения разные бывают, но мне кино понравилось. да и даже не знаю можно ли его было снять иначе. чтобы это не сериал получился. и при этом динамика присутствовала.
IvSPb
Из фантастов Филип Дик понравился, особенно "Разорвалась связь времён", "Человек в высоком замке".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы