Страница 2 из 2
dvch
leon112 писал(а):

dvch писал(а):

а при чем тут фильтр и температура потока из печки


Температура не зависит, а вот поток воздуха очень даже зависит.



дык поток воздуха приличный.. на 3 скорости из всех сопел дует тока в путь .. вот только уже практически охлажденный ...
Shinzon
Такое чувство что на ВАЗе сидят - выражаясь сталинской терминологией - вредители. Стоит хоть какой-то хорошей вещи в виде рециркуляции проскочить мимо их всевидящего ока - так ее сразу отменяют.

При этом еще куча дебилов-механиков которые ее выламывают - типа без нее проще менять салонный фильтр и т.п.

А вернуть ее на место практически нереально. Я купил машину в которой как раз дебилы-механики порылись - то есть когда-то она там была. Теперь нет. И все попытки найти эту деталь с заслонкой безуспешны. Даже корпус в сборе старого образца - да что корпус, отопитель в сборе со всем фаршем - идет уже без рециркуляции.

Раз уж тут специалисты ВАЗа форум читают - и наверное знают чья безмозглая башка исключила из системы такую нужную вещь. Так передайте этому "гению" что он 3.14дараз каких мало, и желаю ему всю жизнь ездить на 2110 с печкой нового образца за колонной вонючих камазов.
leon112
Shinzon писал(а):

Я купил машину в которой как раз дебилы-механики порылись - то есть когда-то она там была. Теперь нет.


Скорее всего ее там и не было. С 2002 года уже нет. На некоторых машинах и с 2001 года. Как повезет.

Shinzon писал(а):

Раз уж тут специалисты ВАЗа форум читают


Глубоко в этом сомневаюсь. Sad
Раньше Кузьмич хоть читал, но он уже давно на пенсии. Цветочки наверное выращивает.
bolik74
Наизлобнейшую тему я поднял оказывается, но как выяснилось, к величайшему сожалению, в результете "доработок" ВАЗА нюхать нам парни вонючие камазы, до посинения, а жаль как жаль....
Shinzon
Надо чего-то колхозить. Родную заслонку не достанешь - а камазы нюхать не хочется.

Тот урод, который сделал "доработку" - на ТАЗе нехороший человек не ездит. Стопудово.
dvch
думаю, надо топать в стройматериалы в отдел вентилляции, найти решетку с двигающимися шторками-жалюзями, этой решеткой закрываем воздухозаборник отопителя и какой-нито активатор для открытия - закрытия.. вплоть до тросика подсоса от 08, еще гофру в салон пропустить...
Svenken
Народ подскажите у меня ваз-2111 2007 г. кнопки рецеркуляции нет, но как я понял всё предусмотрено для её подключения
sveinung
да нафиг она не нужна.
все эти "закрыл когда камаз воняет" хрень
ибо если натянуло уже в салон это не поможет.
выключение вентилятора вполне помогает.
на калине стоит рециркуляция , на ниссане была ... вообще не пользуюсь.
жена однажды зачем-то закрыла клапан, так стекла потели так , что в моросящий дождь хоть стекла выбивай.
так что не сношай себе мозг
pleschner
Svenken писал(а):

2007 г. кнопки рецеркуляции нет


И не должно быть.
Svenken писал(а):

но как я понял всё предусмотрено для её подключения


Нифига ты не понял, там всё сделано так, чтобы невозможно было сделать рециркуляцию.

sveinung писал(а):

да нафиг она не нужна.


Абсолютно не согласен. Особенно по грунтовке когда едешь.
Но у меня мнение предвзятое - у меня кондей есть.
fonigs-411
а я себе поставил нечего сложного нет и ео деньгамнедорого если печка до 2003г и стоит кнопка то нужны три веши электромагнитный клапон.- с этим все просто есть в каждом магазине. шлынги тоже. второе. клапон рециркуляции найти можно бес проблем гугл в помошь. стоит правда 400р. и вот это
http://www.kemp1.ru/prices/inf/50215.html ставится все довольно просто главное не поленится открутить все лишнее что-бы нечего не мешало!

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

http://лада2111.рф/tuning-kapota/562-recirkulyaciya-vozduha.html вот еше
4я и 5я 4.Корпус воздухозаборника задний (2110-8119023)
5.Корпус воздухозаборника передний (2110-8119022)
позиции не нужны
заслонка уменя былавместе сшитком в сборе. бывают и бпо отдельности
fonigs-411
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы