Еду на Юг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#151:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:05
Я вот со всеми своими тюнинхами поеду через неделю Shocked Тоже сцыкотно, но надеюсь все будет ок. 8-)
#152:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:22
Denis 21144
Выезжаю обычно часов в 6, в воронеже если ехать быстро и вовремя у ментов тормозить, причем обгонят фуры с риском для всех не в моих правилах, короче - в 13:00 я в Воронеже.
Делается при этом пара остановок на пописать, кости размять, бутер перехватить. Это по Москве с пол часа ещё еду.
То есть я не представляю как надо лететь, да ещё без отдыха,перекуса, чтобы за 5 часов 500км проехать.

#153:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:44
я бы не советовал днем покорять серпантин - ночью движение спокойней. Плюс если в Адлер ехать, это надо миновать Сочи, а там днем можно потерять часа 3. По времени так скажу, я от Краснодара до Лазаревского доезжаю за 3 часа, но вряд ли у вас получиться так же.Местные обычно тратят 4-4.5 часа.В
общем если первый раз на этом маршруте,и нет сменщика которого можно посадить за руль, я советовал бы сделать привал,желательно до Краснодара.

#154:  Автор: SferoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:49
х123ас, а не подскажешь где можно остановиться на ночлег?
#155:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:50
Kirill111, не бойся, у тебя тонировки нет, ехать ты будеш с женой, насколько я понял, ты не очень то попадаеш в группу риска.Если хочеш свести его к минимуму, перед постами ищи 'паровоз'- тонированный авто, с молодняком, желательно мужского пола, если машина будет с номерами южных регионов то это вообще сказка.
#156:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:53
х123ас

Спасибо, бум стараться Very Happy

#157:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:01
Sfero, на побережье на сутки остановиться будет проблемно, потому я и написал чтоб до краснодара ночлег искал.Так что не могу подсказать по ночлегу. Ищи где то до Краснодара. А потом часов в 5 утра выезжай на побережье
#158:  Автор: SferoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:11
х123ас, ок спасибо)
#159:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:14
Kirill 111 как вернешся отпишись будь добр про то как гайцы тюнингу рады а то я в начале августа хочу в лазаревку рвануть ,хотелось бы знать сколько за тонировку и т.д.в краснодарском крае или х 123 ас в курсе?
#160:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:19
У меня тонировки нет, зато все остальное... Smile

Приеду отпишусь. Приеду 11-12ого августа.

#161:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:28
В прошлом году с тонированным лобовым и регионом 177 меня остановили 2 раза - только доки проверили, всё. Может повезло, может гайцы сыты были Confused Проверю нонче в августе, как там юг живет Smile правда в этом году регион будет 37
#162:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:18
за тонировку у нас натягивают на то и при продаже, поэтому почти все чтут гост. Но те кто тонирован, по моему на постах особых проблем не имеют, разве что это один из поводов остановить машину для проверки документов.
#163:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:26
х123ас писал(а):

за тонировку у нас натягивают на то...


Я ТО предпочитаю покупать, чем проходить. Я знаю, что я делаю нехорошо Confused , но мне так проще Confused
А по теме, хочу сказать тем кто поедет впервый раз - вбейте себе в голову, что сплошная полоса это бетонный забор и как бы вам не было трудно идти на подъеме за какой нибудь сеялкой или комбайном, ни в коем случае не пересекайте. Обязательно остановят, гаец с биноклем на Южной трассе обычное дело.

#164:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:52
У нас поставиь на учет с тонировкой денег стоит, а с тюнингом двигла вообще заставили "приводить в ГОСТовский вид " или отдыхай
#165:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:12
я тоже то покупаю, и не только я, а все. не знаю никого кто прошел бы и не заплатил. но приходится всё равно заезжать на пункт осмотра, и с тонировкой не пройдеш даже за деньги, проходят только те, у кого начальство в хороших знакомых.
#166:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:38
HuKCEP писал(а):

Иногда не помешает намекнуть о том что ведется запись разговора или на то что вы совсем не прочь накатать телегу на данного гайца, опыт такой был, вам не в первой.
Это только кажется что гаю наплевать на ваши телеги, любая жалоба хочешь- не хочешь кладется в его личное дело и при рассмотрении вопроса о квартальной премии или ЕДВ, а то и о присвоении очередного звания - туда обязательно заглянут. Не переживайте - ваша жалоба скорее сего не первая, и если при подобном беспределе будет жаловаться хотя бы один водитель из 100, то накопится достаточно, чтобы гей, простите, гай задумался - а надо ли ещё одну жалобу или выговор ловить? Может ну его?




+1
А еще лучше включить камеру мобильника на запись и незаметно так поснимать, а можно в открытую снять и сказать, что потом ролик в прокуратуру отправишь.

#167:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:43
х123ас писал(а):

я бы не советовал днем покорять серпантин - ночью движение спокойней. Плюс если в Адлер ехать, это надо миновать Сочи, а там днем можно потерять часа 3. По времени так скажу, я от Краснодара до Лазаревского доезжаю за 3 часа, но вряд ли у вас получиться так же.Местные обычно тратят 4-4.5 часа.В
общем если первый раз на этом маршруте,и нет сменщика которого можно посадить за руль, я советовал бы сделать привал,желательно до Краснодара.



+1
Я когда еду на море, то стараюсь пройти участок от Туапсе до Хосты в промежуток между 01:00 и 04:00. Самый кайф - машин мало, дальнобои спят. Буквально на час позже и в 05 часов движение оживает, появляются сонные водилы... неотрегулированные фары... в общем, становится тяжело ехать. Тогда останавливаюсь и сплю часов до шести.

И еще, для трусливых: я когда еду на море, то бывает, что доезжаю и меня ни разу не остановят, бывает, 1 раз остановят. Хотя стиль езды у меня наглый. Видимо, дело в ауре. Я как-то своих кентов учил через посту ГАИ ездить. Показываю, что еду нагло и ГАЙцы на меня не реагируют. А кенты едут аккуратно и на тебе... документы... багажник... номер кузова...

#168:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:15
я бы сказал что надо просто уверенно себя вести, и всё.
#169:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:28
Это как карта ляжет и с какими номерами едешь попробуй отСочи до Воронежа с 23 регионом доедь будут тормозить чуть не на каждом посту начиная от Ростова
#170:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:59
я только в Украину ездил, проблем не было. Но выезжал из ростовской обл., поэтому х.з. как там за её пределами.
#171:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 15:36
Добрый день.. тоже собираюсь в сторону моря, не один раз уже ездил и в принципе дорога знакома. Интересует обстановка в Ельце, поговаривают что там мост на ремонте и из за того попадаешь в многочасовую пробку. Так ли это? Может кто пути объезда подскажет.
#172:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:31
Вот думаю стоит ли снимать тонировку на передних боковых, при поставновке на учет вообще не чего про нее не сказали. Но я бы не сказал, что она не заметная. Средняя тонировка, но снаружи не особо, что видно в машине если не присматриваться. Но до нее у меня пока не кто не докапывался. Но что-то юга меня уже пугают после этой темы.
Товарищ брал пыжа, так его прямо в МРЭО попросили снять с передних дверей тонировку.

#173:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 17:29
Твоя тонировка по любому -штраф по закону,но на самом деле это какое настроение будет у инспектора ,меня пока не беспокоят только документы проверяют и все.
#174:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 00:28
Не тонирую авто по двум причинам:
1. Денег после покупки пока не очень, да и на юге они пригодятся.
2. Собираюсь расзговаривать с ИДПС основываясь на требованиях закона, а следовательно лишняя причина докопаться мне не нужна.3
3. Ездить в "аквариуме" меня не раздражает.
Думаю после поездки как появятся "лишние" денежки все же затонируюсь, буду просить на передние поставить самую прозрачную тонировку.

#175:  Автор: tula71 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:49
макс331 писал(а):

Добрый день.. тоже собираюсь в сторону моря, не один раз уже ездил и в принципе дорога знакома. Интересует обстановка в Ельце, поговаривают что там мост на ремонте и из за того попадаешь в многочасовую пробку. Так ли это? Может кто пути объезда подскажет.



Там местные мальцы предлагают за 150 рублей объездной путь и сопровождают - обычно по 3-4 машины соглашаются - 15 минут езды по закоулкам города и ты за пробкой




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU