Страница 6 из 8
HuKCEP
Странный народ... вас опускают в наглую, вы прогинаетесь, а потом - "ай-ай-ай, ощущения наприятные". Ппц жути нагоняете.
Максимум что могу позволить ИДПСам это посмотреть не трогая руками что в багажнике. Все, дальше только через понятых и протокол досмотра. А обивку дверей, это уже извините называется с изменениями в конструктивные особенности автомобиля, что можно делать только через решение суда.
Пописать в стаканчик мне конечно не западло =) даже поржать мона)
Denis
Если едешь один, то можно до посинения бадаться с гайцами. А когда едешь с семьей то уже совсем другое дело. Доебаться можно и до столба, это мы все знаем. в крайнем случае найдут у тебя при понятых какое-нибудь белое вещество... и будешь ты терять время в ожидании различных экспертиз. В общем все зависит от ситуации.
Вот в этом году поеду, посмотрим что изменилось Smile
HuKCEP
Denis 21144
Хоть один пример приведите когда такое подсовывали, ну хоть один. А знаете почему? Потому что это статья УК - по причине насолить рисковать попасть под статью..?
Поменьше путайте реальную жизнь и фильмы про ментов и прочее...
W
Люди не ужели вам ещё есть желание ездить на наш "ЮГ" любая турция или ебипет по деньгам и сервису на сто очков вперёд. Вы почитайте на туристических форумах. Собирётесь в тайланд так вас ещё и "облизывать" будут хотя туда лучше жён не брать.
Цитата:

"... Зачем тебе милая туда ехать уж ты с детьми к своёй маме в Гадюкино ..."


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184747&highlight=
андрей47
Приехал из Голубицкой неделю назад.Тепло, море чистое.Цены на Бензин за Москвой от 22.4 до 23.6.Я заправлялся на Роснефти и Лукойле. По моим очущениям Роснефть поинтересней. Дорога М4 после наших обласных нормальная, достает конечно ее однополосность.Ближе к Ростову и за ним ведется много дорожных работ- сплошные ограничения скоростного режима+обгон запрещен Гаишники оснащены хорошо- камеры с буками встречаются у каждой 3 машины ГИБДД, как следствие много консультируют по поводу превышения скорости(влип сам на3 килорубля), пересечения сплошной и нарушения правил обгона.Любимые места засад конец затяжного подъема,на обочине среди деревьев , за остановками,могут прятатся за спецтехникой. Неровно дышат до тонировки, особенно если передние боковые затемнены.
HuKCEP
андрей47
Что значит особенно если передние боковые затемнены? Если они не затонироаны, то все остальное хоть досками забей =)
ну лобовуху конечно в расчет не берем =)
Denis
HuKCEP писал(а):

Хоть один пример приведите когда такое подсовывали, ну хоть один. А знаете почему? Потому что это статья УК - по причине насолить рисковать попасть под статью..?
Поменьше путайте реальную жизнь и фильмы про ментов и прочее...


а я всегда пишу то, что знаю точно. причем здесь фильмы, родственнику моего хорошего товарища, не наркоман... вполне нормальный человек. чтобы не было никаких действий дальше, пришлось отдать 5000 рублей. не верить его словам оснований нет.
и развод этот строится на том, что человек едет с деньгами, он далеко от дома, и терять время не хочется. а те кто подбрасывают ровным счетом ничем не рискуют, практически не возможно доказать что это вам подбросили. это только в фильмах как-раз, с маленького пакетика снимают отпечатки пальцев.

W писал(а):

Люди не ужели вам ещё есть желание ездить на наш "ЮГ" любая турция или ебипет по деньгам и сервису на сто очков вперёд. Вы почитайте на туристических форумах. Собирётесь в тайланд так вас ещё и "облизывать" будут хотя туда лучше жён не брать.


к сожалению нет пока возможности получить загран паспорт. а так конечно нефиг делать на нашем море, очень дорога для такого отдыха.
389-й
HuKCEP писал(а):

Denis 21144
Хоть один пример приведите когда такое подсовывали, ну хоть один. А знаете почему? Потому что это статья УК - по причине насолить рисковать попасть под статью..?
Поменьше путайте реальную жизнь и фильмы про ментов и прочее...


Знаю, у нас парень работает, которому подсунули - сам мне рассказывал. Фамилию, понятное дело здесь не напишу. Вполне нормальный парень, ехал с компанией. Цена вопроса 15 тысяч. Говорит, что зарёкся на юг на машине ездить. Не вру.
Полагаю, наркокурьеры возят зельё не щепотью по 1-2 грамма в барсетке. А подсовывают именно такую дозу. А наркоман, который без дозы обойтись не может - он на юг не поедет. То, что разводят в основном москвичей и молодёжь - это факт. Молодёжи могу посоветовать - не ездить с голым пузом в тапочках, а из шорт я...торчат. В основном шмонают таких . Следует одеться прилично, тогда фактор риска уменьшится.
HuKCEP
389-й
Спасибо за совет.
Denis 21144
Вопрос к последним высказавшимся - при этом присутствовали понятые и составлялся протокол досмотра? Только честно - я думаю да или ну наерно как ответ не принимается.
То есть были остановлены двое водителей, ибо понятым не может быть сотрудник милиции или ваши пассажиры, был составлен протокол досмотра и вуаля - у мента в руках пакетик, так?
100% уверен что не так. А я собственно про это и говорю!
389-й
Меня по полной шмонали в 2006 году украинские таможенники, с собакой, без всяких понятых. В бардачке был нож (не кухонный), который до этого в обе стороны пересекал украинскую границу дважды. Пытались пришить незаконный провоз оружия. Сначала я предложил им взять этот нож себе или выкинуть в ближайшую урну. В довершение всего они меня разозлили и я заявил - пусть задерживают и вызывают консула. Тут подошёл начальник поста (украинского) и велел пропустить меня.
Если цель развод, то естетсвенно, ни о каких понятых речь идти не может - иначе они будут вынуждены вызвать УБНОН (или как он там называется) - а те ребята опытные. Может, сутки в обезьяннике и отсидите, но в конце концов там разберутся - и тогда вопросы появятся уже к сотрудникам ГАИ...
х123ас
если разводят, это конечно беспредел, но надо сказать что вероятность обнаружения наркоты у отдыхающих довольно высока. На месте гайцев я сам бы молодняк досматривал. Потому что постоянно наблюдаю страдающих которые спрашивают:''а где у вас тут можно купить,а то то что мы привезли уже закончилось...'' Так что по моему мнению досмотры такие оправданы.Плохо то что цель у них зачастую не найти наркоту, а просто развести на деньги, имея предлог.
Denis
HuKCEP писал(а):

Вопрос к последним высказавшимся - при этом присутствовали понятые и составлялся протокол досмотра? Только честно - я думаю да или ну наерно как ответ не принимается.
То есть были остановлены двое водителей, ибо понятым не может быть сотрудник милиции или ваши пассажиры, был составлен протокол досмотра и вуаля - у мента в руках пакетик, так?
100% уверен что не так. А я собственно про это и говорю!


Не в курсе, был ли протокол или нет. Суть дела это не меняет, да и вопрос изначально был не о том, с протоколом или нет подкинули, а о том что вообще подкинули:
HuKCEP писал(а):

Хоть один пример приведите когда такое подсовывали, ну хоть один. А знаете почему? Потому что это статья УК - по причине насолить рисковать попасть под статью..?
Поменьше путайте реальную жизнь и фильмы про ментов и прочее...


Имхо главное не в том как вас разведут с протоколом или нет, а в том что разведут. и не важно будите ли вы подкованы юридически или нет. Конечно проще нагрузить человека который ничего не знает о своих правах, и о том что позволено сотруднику гаи, а что нет. А самое плохое что закон у нас с такими дырами, что очень тяжело бывает доказать свою правоту, и то что судьи 99% склонные верить сотрудникам правоохранительных органов чем порядочным гражданам (я думаю с этим вы не будете спорить, уважаемый HuKCEP).
HuKCEP
Denis 21144
ну как же с вами трудно, ей Богу.
Да я уже третий лист пытаюсь доказать что если бы все делалось по закону, то никакого развода не было бы ни в первом, ни во втором случае!
А то позволяют ментам нарушать закон, а потом плачутся что им подкинули - и будут подкидывать дальше, если будете плевать на себя. Почему я вопрос о прецендентах задал? Потому что был уверен что потребуй вы составления протокола - никто бы не решился ничего подбрасывать, ибо протокол есть, понятые есть, все- не отмазаться, прийдется идти до конца и этот поход может как для водителя которому подкинули закончится печально (на что менту наплевать), так и для себя любимого - ибо если докажут факт подбрасывания - он сядет надолго. Зачем рисковать, когда стоит подождать пару минут и подъедут лохи, готовые проспонсировать гайца кровными 15000р рублями.
HuKCEP
Denis 21144
Насчет судей я согласен всеми руками и ногами, вот только с одной ремаркой - мировые судьи. В более высоких инстанциях дело будут рассматривать не за 2 минуты, а так как положено, просто не все идут выше.
х123ас
что мировые, что вышестоящие, все одинаковы... плавали, знаем
Denis
HuKCEP писал(а):

ну как же с вами трудно, ей Богу.
Да я уже третий лист пытаюсь доказать что если бы все делалось по закону, то никакого развода не было бы ни в первом, ни во втором случае!
А то позволяют ментам нарушать закон, а потом плачутся что им подкинули - и будут подкидывать дальше, если будете плевать на себя. Почему я вопрос о прецендентах задал? Потому что был уверен что потребуй вы составления протокола - никто бы не решился ничего подбрасывать, ибо протокол есть, понятые есть, все- не отмазаться, прийдется идти до конца и этот поход может как для водителя которому подкинули закончится печально (на что менту наплевать), так и для себя любимого - ибо если докажут факт подбрасывания - он сядет надолго. Зачем рисковать, когда стоит подождать пару минут и подъедут лохи, готовые проспонсировать гайца кровными 15000р рублями.



да чего трудного то Smile я так не попадал, и надеюсь не попаду Smile так как умею с гайцами разговаривать, но опятьже надо знать меру, так как понимаю, что может закончится печально. когда пять лет назад в цукеровой балке досматривали мою машину, точнее перед тем как начать досмотр, я им сказал что надо понятых и протокол... на что получил ответ "не вопрос, ща мы тебе нарисуем понятых...", после некоторой беседы, мне совершенно точно стало понятно, что если дальше качать права, то зависну я на этом посту не на один час... ну и спрашивается, нафига мне отпуск себе портить. знаю что так поступать не правильно, и что нефиг им давать спуск... но находясь в 1200 км от дома, как то фигово качать права до потери пульса.
HuKCEP
Denis 21144
Да-да, все верно, вы так много зарабатываете что оцениваете 2 часа своего времени в несколько тысяч рублей?
На тему затягивания времени:

Цитата:

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.



Одним словом - если вас пытаются задержать, а сказки в виде "подожди, сейчас мы с этими, а потом с этими (более сговорчивыми Wink ) разберемся, а потом и до тебя дойдет очередь" не пройдут. Требуйте составления протокола об административном задержании - любопытно посмотреть что там будет написано в причинах. Протокол (например если гай пытается специально затянуть его состаление при несогласии водителя) согласно статье 28.5 КоАП РФ должен быть составлен немедленно после выявления административного правонарушения. То же самое и тут - говорите примерно следующее: я задержан? - вам ответят - нет. Тогда я поехал? Вам ответят - нет. По какой причине я не могу ехать, ведь согласно статьи... и т.д. Начнут бузить - звоним сначала дежурному по полку ДПС, потом в ССБ, если и это не помогает то тупо 02. Не станут с вами связываться - отпустят, главное не повышать голоса, говорить уважительено и спокойно.
HuKCEP
Иногда не помешает намекнуть о том что ведется запись разговора или на то что вы совсем не прочь накатать телегу на данного гайца, опыт такой был, вам не в первой.
Это только кажется что гаю наплевать на ваши телеги, любая жалоба хочешь- не хочешь кладется в его личное дело и при рассмотрении вопроса о квартальной премии или ЕДВ, а то и о присвоении очередного звания - туда обязательно заглянут. Не переживайте - ваша жалоба скорее сего не первая, и если при подобном беспределе будет жаловаться хотя бы один водитель из 100, то накопится достаточно, чтобы гей, простите, гай задумался - а надо ли ещё одну жалобу или выговор ловить? Может ну его?
d_core
HuKCEP
Моя позиция по жизне +1 к твоей.
Пока с такими разводами не сталкивался, тока бытовой уровень в виде обычных нарушений (попытка пришить чужую скорость по радару) и разговоров в дальнейшем...
Но то что остальные говорят - не есть бзденье... Люди реально готовы прогнуца чутка, но побырому уехать (это я не про то, чтоб 15000 зарядить). Правильно ли это? Решать каждому индивидуально.
А я вот уже чёт решил на юг точняк не ехать на авто... Может к 2014 чё изменица, уж больно на олимпиаду охота на машине.
Sfero
млин вот вы шороху навели(((
чото както сыкатно стало ехать((( Confused
еду в первый раз на своей машине на юг.
до этого в прошлом году ездил с другом на акценте, впринципе обошлось если можно так сказать удачно))) не считая того что отобрали у него права в адыгее за сплошную... ситуация та еще... менты на гражданской 10 обогнали нас по сплошной ушли от нас в точку и гдето через километра 2 они же нас и тормозят))) Smile Smile Smile попробовали покачать права... непокатило... я пошел в машину, а друг стоял с ним разговаривал, потом мент попросил пройти его в машину писать протокол и дружбан мне говорит запиши пока номер, я записал номер этой машины и каким то хером один гаец увидел это через зеркало... и пистец... права ушли сколько бы не предлагали лавэ..
зато в знаменитой цукеровой балке у нас проверили доки, заглянули в багажник и в барсетки, (все очень вежливо и не трогая ничего руками!) а ну и водитель прошел тест на "беременность"
потом остановили за превышение на 15 км, отдали ему 100р, поговорили за жизнь и были предупреждены им же!! о 2 следующих засадах))) чесно я был от этого в легком шоке)) Confused
обратно ни одна падла не тормазнула)))
HuKCEP
Sfero
обратно даже не смотрят в твою сторону=) чего с пустого взять, а то что их предназначение предотвращать нарушения и следить за ПДД, это как то побоку.
о засадах. насколько я понимаю, предупреждать бестолку - там каждые 5-10км засады.
"Отдали ему 100р" - ппц.
Sfero
Мужики посоветуйте во сколько выезжать нада чтобы засветло проехать серпантин? выезжаю из подмосковного городка Монино 23 км от МКАДа еду в Адлер) хочу одним днем доехать)
вобщем поделитесь советами из личного опыта плиз)
ATOR
Кто -то из москвичей писал выше что в 4.00 отМКАДа в 9.00 Воронеж ,в17.00 Ростов,20.00 Краснодар,23.00 Геленджик не знаю точно но попробуй
ATOR
Дааа! получается что менты ваще беспредел творят от Ростова и мне со своим тюнингом соваться на юг =подарить гайцам рублей 20 точно ,ато и вовсе домой отпровляться (рессивер PASSIK 4.6l.фильтр нулевого сопротивл, тонировка ,лобовое 20 см полоса,занижен -5)
Denis
вот уж не знаю как надо лететь, чтобы в 9 быть в Воронеже. Я обычно в 5 утра выезжал из Ногинска (50 км от Москвы, восток), ехал по окружной до М4, и дальше по прямой...
ехал со скоростью потока, останавливались несколько раз, чтобы покушать. в итоге:
5 - Ногинск
6.00-6-30 - М4
13-14 - Воронеж
20-21 - Ростов на дону

за Ростовом останавливались на ночлег, и в 5 утра опять-же выезжали дальше.

ехали не через Краснодар, в 12-14 дня были в Анапе.

В этом году планирую выехать в 16-17 часов, ехать без ночлега, и постораться приехать в днем в Анапу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы