Страница 8 из 8
tula71
[quote="Вова Длинный"]
х123ас писал(а):

я бы не советовал днем п

И еще, для трусливых: я когда еду на море, то бывает, что доезжаю и меня ни разу не остановят, бывает, 1 раз остановят. Хотя стиль езды у меня наглый. Видимо, дело в ауре. Я как-то своих кентов учил через посту ГАИ ездить. Показываю, что еду нагло и ГАЙцы на меня не реагируют. А кенты едут аккуратно и на тебе... документы... багажник... номер кузова...



Да причем здесь трусость или аура - почитай тему "новости с юга" - если гаи захочет срубить бабла на ночной трассе - срубит 100% Да и мне кажется гайцу на ауру - с колокольни - просто это лотерея.
макс331
tula71 Спасибо, буду иметь ввиду.
HuKCEP
tula71
Гаец срубит бабла только с того, кто уже готов ему дать денег. Я же не дам даже если будет выписывать времянку.
tula71
HuKCEP
Я тоже в Туле на лапу не даю. И по поводу времянки тоже согласен. Но не всегда все происходит так как мы хотели бы. В теме новости юга есть про развод на ночной трассе, как бы ты не знал законов, как бы не напирал на своей правоте, если закон-тайга, а медведь - прокурор..., то хрен че сделаешь. Еще раз скажу я сам просто в охренении. НИ РАЗУ не сталкивался с таким беспределом.
Вова Длинный
[quote="tula71"]
Вова Длинный писал(а):

х123ас писал(а):

я бы не советовал днем п

И еще, для трусливых: я когда еду на море, то бывает, что доезжаю и меня ни разу не остановят, бывает, 1 раз остановят. Хотя стиль езды у меня наглый. Видимо, дело в ауре. Я как-то своих кентов учил через посту ГАИ ездить. Показываю, что еду нагло и ГАЙцы на меня не реагируют. А кенты едут аккуратно и на тебе... документы... багажник... номер кузова...



Да причем здесь трусость или аура - почитай тему "новости с юга" - если гаи захочет срубить бабла на ночной трассе - срубит 100% Да и мне кажется гайцу на ауру - с колокольни - просто это лотерея.



Ну и объясни мне тогда, почему я еду на юге на тонированной машине с самыми обычными номерами и меня не тормозят, муж сестры едет на Оке пристегнутый нетонированный и его не тормозят, а мой кореш едет на отечественной нетонированной машине с обычными номерами, да еще и пристегнутый, и его тормозят??? А ?
Другой пример: поехал в Ставрополь с приятелем-коммерсом на его Нексии с 77 регионом и водителем за рулем. Едем непристегнутые. Коммерс и водила матерят ментов на чем свет стоит (вчера крупно на бабки развели). Проехали 400 км и ниодного развода. Поехали через 2 недели. Та же самая картина. Я начинаю их подъе.. типа вы на ментов наговариваете. Они мне в один голос: "Это все из-за тебя".
Вова Длинный
Намек поняли???
HuKCEP
Вова Длинный писал(а):

Намек поняли???


Не обольщайся на свою супер ауру. Таких с аурами как раз в расплох застать очень просто, потому что самоуверенный (не путать с уверенным) человек - первый в очереди на развод ибо в случае остановки и наглого поведения гаев начнет дрожать как осиновый лист. В отличие от того, кто знает что его точно тормознут и начнут прессовать. Лучше приятно удивиться по приезду из-за того что тебе не тормознули, нежели при каждом взмахе полосатой палки удивляться неприятно.
Limon
В городе Елец ведутся какие-то дорожные работы на мосту через речку, пробка как в Москве в час пик, 2 час думаю потеряешь.
Шмяк писал(а):

2. на посту возле Ростова не спорь с ментами и прояви бдительность, когда будут шарить по авто (если будут).


Если из Москвы или Моск. Обл. или с Питера то шманать будут 95%. Одному из нас даже пришлось ссыкнуть в стаканчик для анализов на наркотики.
tula71
tula71
Limon писал(а):

городе Елец ведутся какие-то дорожные работы на мосту через речку, пробка как в Москве в час пик, 2 час думаю потеряешь


Я выше писал, тпам местные бизнеса наладила - за 150руб выводят объездными путями мин за 15, обычно по 2-3 машины
Брюс
ATOR писал(а):

Дааа! получается что менты ваще беспредел творят от Ростова и мне со своим тюнингом соваться на юг =подарить гайцам рублей 20 точно ,ато и вовсе домой отпровляться (рессивер PASSIK 4.6l.фильтр нулевого сопротивл, тонировка ,лобовое 20 см полоса,занижен -5)


Воронеж!!! Тебе вообще красота, до моря рукой махнуть. а у меня следующий отчёт путешетсвенника:..........
Я , почти каждый год, летаю из Ярославля в ЛОО (15 км не доезжая Сочи) - ровно 2000 вёрст (ВАЗ 21103). Что могу сказать, лучше ехать в одну машину и в 2 человека, чтобы машинка не пыжилась на манёврах и отдыхать было удобно разложив передние сиденья. Обклеиваю капот в 3-4 слоя малярного скотча, беру с собой в дорогу 2 литра бензина, инструмент, из ЗИПа – эл.бензонасос, топливный фильтр и свечи, электрохолодильник (милое дело) и обязательно чехол на кузов машины. Из Ярика выезжаю в 6 утра, еду практически без остановок и ночлега, первый привал у меня, в последний раз, был не доезжая Краснодара 100 км, в 5 утра следующего дня. Чтобы не спать в дороге я беру с собой энергетические напитки , типа Адреналин-Раш, Ред Бул и т.д., одной банки (0,33) хватает на 4 часа бодрого существования. В Джубге я был в 12 часов дня, а в ЛОО 15 часов, т.е. в дороге - 33 часа. С ДПС – действительно засада, как вышел свыше 100 км/ч, держи ухо в остро, дороги классные, широкие, ровненькие, ДПСники не в жилетах зелёненьких, как у нас, а в темно-синей робе, за сто метров с биноклем не видать. Почитал на форуме про беспредел и разводы ДПС, волосы дыбом встали, за полседнюю поездку обули всего на 300 рубчиков…….Бог миловал, останавливали за всю дорогу (4000 вёрст) раза 4-ре и вполне дружелюбно расходились…….Единственно меня расстроило – это пофиг…узм на дорогах многих участников на дорогах от джипов до Камазов, которые вваливают на встречу по ремонтным дорогам не снижая скорости и чихая на всех. Ни какой скотч не выдерживает, пробивает камнями до металла, уж катишься по обочине со скоростью в 20 км, даже на дверях левых поотбивало краску…….. Ещё …задолбали комбайны которые идут из под Краснодара до Ростова со скоростью в 15 км/ч, тоже удовольствие из неприятных на 60 С жаре в салоне автомобиля……. А в общем, прокатится раз в год можно – испытание для техники и организма, явно куда лучше, чем на поезде или автобусе, кто не рискует, тот не пьёт шампанского……….
Вова Длинный
HuKCEP писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Намек поняли???


Не обольщайся на свою супер ауру. Таких с аурами как раз в расплох застать очень просто, потому что самоуверенный (не путать с уверенным) человек - первый в очереди на развод ибо в случае остановки и наглого поведения гаев начнет дрожать как осиновый лист. В отличие от того, кто знает что его точно тормознут и начнут прессовать. Лучше приятно удивиться по приезду из-за того что тебе не тормознули, нежели при каждом взмахе полосатой палки удивляться неприятно.



нихрена ты намек не понял. Я имел ввиду, что если у кого в машине есть свободное место, не отказался бы на моря сгонять (гы-гы-гы...) :-D
Leshek
Limon писал(а):

Одному из нас даже пришлось ссыкнуть в стаканчик для анализов на наркотики.

Может я конечно не внимательно законы читаю, но ткни те меня пожалуйста в КОАП, где написано, что по требованию гайцов я должен проходить анализ мочи на посту. Меня еще это не касалось напрямую, но видит бог я такого унижения не стерплю - я вытрясу из них всех прокуроров, дозвонюсь до всех начальников, на худой конец подарю им права в обмен на суд, но ссать в стакан ни при каких обстоятельствах не буду на посту - наркология пжлуста.
HuKCEP
В общем доехал, ехал в Дивноморское 14 июля. Дважды тормозили. Первый раз - встречка, не было разметки, ремонт дороги. Гай рассказывал про мифический знак обгон запрещен с действием 11км, коего ни я ни брат не видели. Так что вывод такой - новое полотно постелили- не обгонять. Это недалеко от Ростова было.
И второй раз при въезде в краснодарский край пытались развести на отсутствие гос номера в страховке. Старлей грозил эвакуацией - а я настолько уставший был, даже спорить не стал - повторил раз 5 "пиши протокол, пиши". На пятый раз тот протянул мне мои доки.
В цукеровой балке не останавливали. Вроде все остальное без приключений. Да, забыл, в Геленджике ПДД как таковые отсутствуют, все ездят как хотят, так что поаккуратней, а то джигит на копейке запросто влететь в бочину может.
Denis
HuKCEP писал(а):

Первый раз - встречка, не было разметки, ремонт дороги. Гай рассказывал про мифический знак обгон запрещен с действием 11км, коего ни я ни брат не видели.


и чем закончилось?
Вова Длинный
HuKCEP писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Намек поняли???


Не обольщайся на свою супер ауру. Таких с аурами как раз в расплох застать очень просто, потому что самоуверенный (не путать с уверенным) человек - первый в очереди на развод ибо в случае остановки и наглого поведения гаев начнет дрожать как осиновый лист. В отличие от того, кто знает что его точно тормознут и начнут прессовать. Лучше приятно удивиться по приезду из-за того что тебе не тормознули, нежели при каждом взмахе полосатой палки удивляться неприятно.



А ты никогда не задумывался, почему цыганки на улице, или лохотронщики на вокзале не ко всем пристают, а только к тем, кто готов расстаться со своими бабками?
так вот и лохотронщики на дороге интуитивно чувствуют лохофф...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы