Страница 4 из 8
gnom211
dmabr писал(а):

В прошлом году в Ростов ездил тонированный.У местных ментов вопросов по тонировке не возникло.Там 80% местных машин затонировано.В этом году ездил нетонированный.Обратил внимание-80% краснодарских тонированных машин тонированы по ГОСТу-то есть без передних стекол.И 20% полностью.Так что полагаю что борьба с тонировкой ведется и проблемы могут возникнуть.Тем более с московскими номерами.



а кокае наказание сейчас палагается за данное нарушение?
dmabr
50руб штраф.Но если менты захотят,то могут нервы потрепать.Допустим заберут талон ТО и скажут,что не отдадут пока стекла не обдерешь.Или просто полчаса протокол составлять будут.
Ну и тонировка-лишний повод тормознуть машину для проверки документов на посту.А палкой они просто так не машут.Захотят и в багажник заглянуть,в бардачке порыться.
Но повторю-у меня в прошлом году такого не было.Как сейчас-не знаю,пусть кто ездил с тонировкой отпишутся.
х123ас
dmabr
Вообще тонировка у нас лишний повод чтоб остановить машину. Совет - окна на посту открой, и смотри менту в глаза, на стоп линии спокойно остановись и езжай дальше. Если машина тонирована и на передних сидениях сидят мужики, остановят 100 процентов.
sxc
х123ас писал(а):

на стоп линии спокойно остановись


что за стоп-линия? где такие?
х123ас
А, стоп линия на посту Магри, это если в сторону Сочи ехать. На Джубге её нет, там скоро вообще кольцевое движение будет.
Тимыч
писец....
в инете говорят что на 4 августа билетов нет....никуда....ужос:(
gnom211
х123ас писал(а):

dmabr
Вообще тонировка у нас лишний повод чтоб остановить машину. Совет - окна на посту открой, и смотри менту в глаза, на стоп линии спокойно остановись и езжай дальше. Если машина тонирована и на передних сидениях сидят мужики, остановят 100 процентов.



Не........менту в глаза смотреть из машины я думаю не стоит
Лишняя провокация, вот если остановит и начнет общаться то тогда да, луше смотреть в его честные красивые глаза, а через лобовое у поста не стоит.
Будите смеяться, но когда я еду мимо ментов, например у поста ГИБДД, то я стараюсь чесать нос или покавырятся в нём Embarassed Smile , как правило видя такое они не останавливают Smile
Кто то про этот приём уже тут ранее на форуме тоже писал, хотя я до это уже делаю задолго до того как прочитал тут Smile Smile

Вообщем если народ пишет, об этом то значит это работает.

А какое право они имеют заставлять меня сдирать плёнку???
Cyberfantom
Я до сих пор со ржачем вспоминаю блаженное лицо капрофила гайца в кущевской,который помешивал тестом мою мочу в стаканчике)) Остановили только там а обратно на посту в туапсе проверили доки и отпустили)) А вот в кушевской эт да))
Тимыч
Cyberfantom
уринотерапия дошла до провинции?
gnom211
Тимыч писал(а):

писец....
в инете говорят что на 4 августа билетов нет....никуда....ужос:(




Ну что Уважаемый, может всё же на авто?

Я вот смотрел , читал разную имфу, попереписывался с местными из Темрюка, все советуют ехать в станицу Голубицкая.
Вообщем на 99% еду туда.
Sepa
gnom211 писал(а):

Тимыч писал(а):

писец....
в инете говорят что на 4 августа билетов нет....никуда....ужос:(




Ну что Уважаемый, может всё же на авто?

Я вот смотрел , читал разную имфу, попереписывался с местными из Темрюка, все советуют ехать в станицу Голубицкая.
Вообщем на 99% еду туда.



Это зря! Грязное азовское море из 4 попыток отдыха всего несколько норальных дней. Уж лучше где нибудь не далеко от джубги остановится. Черное море на порядок чище и теплее +по длинне маршрут не длиннее чем до Голубицкой. Если в Голубицкой не понравится можно в Анапу поехать. Когда был в Голубицкой особенно запомнилось что почти везде вода привозная. Туалет представляет собой дырку в земле и так в большинстве баз. Отсутствие (малое количество) нормальных мест для питания. Там наверное достойное только одно место это база 'Лада' от марки наших машин кажется, но и цены там как на черноморском побережье. Я вот тоже читал инфу, а как приехал на день независимости (12 июня) в Ейск так чуть от холода не околел, хотя инет обещал воду 26 градусов. После чего сразу было принято решение ехать в район Геленджика, так как назад 1300км, только лишних 300 киллометров накатал. На азовское море ни ногой!
gnom211
ну не знаю..........
краснодарские ченловеки Smile говорят там нормально
ещё рекомегндуют Бетту какую то 8-)
Leshek
Ну вот я и вернулся из Краснодарского края. Впечатления от поездки самые хорошие, если не считать, что меня машина подвела по полной программе.
Пробороздил берега двух морей, накатал по западной части Краснодарского края 2 тыщ. км. Посетил на Черном море - Новороссийск, Анапу, Абрау-Дюрсо, Витязево, Тамань, Благовещенскую и на Азовском - Голубицкую, порт Кавказ, Кучугуры.
Первое, что потрясло на Кубани - это шикарные ухоженые дороги, ну и конечно их внимательные в кавычках менты. Хотя жаловаться мне на них грех - остановили на кубани только 2 раза и развели на штраф 1 раз.
Второе - это обилие классических моделей жигулей на дорогах.
И третье - это культура на дорогах. Никто никуда не гонит, все пристегнуты. Хотя хамы и там встречаются, но очень редко.
gnom211
Leshek писал(а):

Ну вот я и вернулся из Краснодарского края. Впечатления от поездки самые хорошие, если не считать, что меня машина подвела по полной программе.
Пробороздил берега двух морей, накатал по западной части Краснодарского края 2 тыщ. км. Посетил на Черном море - Новороссийск, Анапу, Абрау-Дюрсо, Витязево, Тамань, Благовещенскую и на Азовском - Голубицкую, порт Кавказ, Кучугуры.
Первое, что потрясло на Кубани - это шикарные ухоженые дороги, ну и конечно их внимательные в кавычках менты. Хотя жаловаться мне на них грех - остановили на кубани только 2 раза и развели на штраф 1 раз.
Второе - это обилие классических моделей жигулей на дорогах.
И третье - это культура на дорогах. Никто никуда не гонит, все пристегнуты. Хотя хамы и там встречаются, но очень редко.




Привет!
Я планирую выезжать в Голубицкую в ночь с пятницы на субботу.
Расскажи пожалуйста, по какой дороге ехал ты, где останавливался на Азове, какие там цены?
Что у тебя стреслось с авто?

На что там надо особенно обращать внимание, в плане поездки и отдыха?
133
Sepa писал(а):

Это зря! Грязное азовское море из 4 попыток отдыха всего несколько норальных дней. Уж лучше где нибудь не далеко от джубги остановится. Черное море на порядок чище и теплее +по длинне маршрут не длиннее чем до Голубицкой. Если в Голубицкой не понравится можно в Анапу поехать. Когда был в Голубицкой особенно запомнилось что почти везде вода привозная. Туалет представляет собой дырку в земле и так в большинстве баз. Отсутствие (малое количество) нормальных мест для питания. Там наверное достойное только одно место это база 'Лада' от марки наших машин кажется, но и цены там как на черноморском побережье. Я вот тоже читал инфу, а как приехал на день независимости (12 июня) в Ейск так чуть от холода не околел, хотя инет обещал воду 26 градусов. После чего сразу было принято решение ехать в район Геленджика, так как назад 1300км, только лишних 300 киллометров накатал. На азовское море ни ногой!


Прошу прощения,а вы там когда были поледний раз...???Я вернулся оттуда 2 недели назад.Азовское море чистое,цены ниже чем под Джугбой(там я тож был).Магазины,кафе....всё есть.По поводы воды-дома тож привозную пьём(иль ты из под крана хлещешь?).....Домики аккуратные.Азовское море тёплое(ну конечно не зимой)....А если сравнивать с Чёрным морем,то у всех вкусы разные......У мну некоторым знакомым нравится Азовское,а некоторым на Чёрном....А ещё народу там во много раз меньше чем на Чёрном.Так что кто собрался на Азовкое море-едьте и не парьтесь,а то Вам понарассказывают тут....
Very Happy
gnom211
ИМХО, "Чёрное" море, больше пафоса и пиара, от этого народу куча и по деньгам в раза два всё дороже чем на Азове.
dezruptor
gnom211 писал(а):

ИМХО, "Чёрное" море, больше пафоса и пиара, от этого народу куча и по деньгам в раза два всё дороже чем на Азове.


Улыбнуло.
Инфраструктура так себе. Море неплохое, на уровне.
Александр2110
Еду в Лазоревское 14 августа. Хочу машину перед поездкой проверить в сервисе. Посоветуйте что проверять, чтоб не делать лишнего.
dezruptor
Стандартно: люфты рулевого-подвески, пыльники шрусов, тормозные шланги да и все. А так бери просто с собой бапки.
gnom211
dezruptor писал(а):

gnom211 писал(а):

ИМХО, "Чёрное" море, больше пафоса и пиара, от этого народу куча и по деньгам в раза два всё дороже чем на Азове.


Улыбнуло.
Инфраструктура так себе. Море неплохое, на уровне.



и что вас так улыбнуло? может у вас тик Smile

Море не плохое, на уровне..........

лично мне и в Рузском водохранилище не плохо, а кто то и Майорку считает не очень хорошим местом для пляжного отдыха.
Глаз
Кому и кобыла невеста... Побережье Черного моря - зона рекреационная, а Азовского - промышленная. Часто навещаю родственников на Азовском, а отдыхать езжу на Черное, кстати, родичи тоже Wink
Leshek
gnom211 писал(а):

Расскажи пожалуйста, по какой дороге ехал ты, где останавливался на Азове, какие там цены?
Что у тебя стреслось с авто?


Если, ехать сразу на Азов, то имеет смысл после Цукеровой балки километров через 25 повернуть с трассы в право на станицу Кисляковская и дальше через Ленинградскую, Каневскую, Брюховецкую, Тимашевск и дальше через Славянск на Кубани на Темрюк. Этой дорогой ты сэкономишь время (тк дороги между станицами почти пустые) и километров 80. Так, что я б на твоем месте через Краснодар не стал бы ехать.
Цены на Азове много меньше Черноморских, но правда поменьше культурных заведений, но это ничего страшного, если будешь на своих колесах, то развлекательную программу себе устроишь как хочешь.
Если есть цель сэкономить, то можно остановиться не совсем на море - типа в Голубицкой или Кучугурах, а снять домик в поселках За Родину или Пересыпи, там дешевле, а ехать от них до Азова 5 минут.
А с машиной я и сам толком не понял чего случилось, думую, что заправился разбодяженым водой бензином. После этой заправки, она у меня постоянно теряла тягу (ну не ехала совсем). Промывал карб на трассе 3 раза. Потом уже на Кубани отвалился глушитель (ну тут я сам виноват, пронадеялся что его хватит на дорогу). А на обратном пути лопнул тросик сцепления. Кстати я теперь этот девайс буду всегда возить запасной и всем советую брать тоже в дальнюю дорогу.
Simaks
133 писал(а):

Прошу прощения,а вы там когда были поледний раз...???Я вернулся оттуда 2 недели назад.Азовское море чистое,цены ниже чем под Джугбой(там я тож был).Магазины,кафе....всё есть.По поводы воды-дома тож привозную пьём(иль ты из под крана хлещешь?).....Домики аккуратные.Азовское море тёплое(ну конечно не зимой)....А если сравнивать с Чёрным морем,то у всех вкусы разные......У мну некоторым знакомым нравится Азовское,а некоторым на Чёрном....А ещё народу там во много раз меньше чем на Чёрном.Так что кто собрался на Азовкое море-едьте и не парьтесь,а то Вам понарассказывают тут....


так точно.
Leshek писал(а):

Если, ехать сразу на Азов, то имеет смысл после Цукеровой балки километров через 25 повернуть с трассы в право на станицу Кисляковская и дальше через Ленинградскую, Каневскую, Брюховецкую, Тимашевск и дальше через Славянск на Кубани на Темрюк. Этой дорогой ты сэкономишь время (тк дороги между станицами почти пустые) и километров 80. Так, что я б на твоем месте через Краснодар не стал бы ехать.


да несильно там сэкономишь..замерял..чето около 30 км. но главное не это, а то, что по этому варианту заплутать запросто тому кто впервые едет по этому пути, это время и "сгорит" на остановки/поиски/расспросы местных. Перед Славянском тоже быть внимательным, не вильнуть на Крымск.

зы. в юности гоняли в Голубицкую еженочно ("Камыши" рулят :-D ), позажигать там можно.
Leshek
Simaks писал(а):

да несильно там сэкономишь..замерял..чето около 30 км. но главное не это, а то, что по этому варианту заплутать запросто тому кто впервые едет по этому пути, это время и "сгорит" на остановки/поиски/расспросы местных. Перед Славянском тоже быть внимательным, не вильнуть на Крымск.


Ну не знаю. Заплутать на Кубани - это значит надо быть совсем слепым. Там везде стоят знаки. А вот Краснодар - это город лабиринт и очень много пробок.
Mitiok
Leshek писал(а):

Этой дорогой ты сэкономишь время (тк дороги между станицами почти пустые) и километров 80. Так, что я б на твоем месте через Краснодар не стал бы ехать.


В октябре ездил примерно по этому маршруту. На "проселочных" дорогах достали грузовики-трактора со свеклой и прочим сеном. Иногда хрен обгонишь, так и тащищся за ним. Так что по экономии времени, не знаю. Может в августе поменьше с/х техники. И еще почемуто Билайн в тех краях хреново работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы