Страница 1 из 1
Genri
Всем доброго дня!
Имееться автомобиль ВАЗ 2112 2002г. Реэкспорт из Германии. Евро 3, мозг Bosch MP7.0, прошивка сток m7v08v01.
На диагностике еще весной сказали что ДМРВ умирает и параметры уже на верхней границе нормы, я так понял напряжение. Пару раз уже промывал его - хватает на пару недель и опять лезет ошибка -слишком богатая смесь (0172) - ДМРВ нужно менять, маркировка на моем датчике F OOC 262 044 датчики которые есть в продаже - это три разновидности BOSCH, а именно: 004, 037 и 116 (последние цифры) про 044 никто даже не слышал, в инете по нему так же ничего нет Sad или не нашел?
Пожалуйста кто шарит в этом вопросе, подскажите на какой из трех доступных 004, 037 и 116 ДМРВ я могу поменять свой умирающий 044, и что это вообще за датчик? Они у нас стоят примерно 60-70$ - поэтому эксперементировать и подбирать как то не особо хочеться Confused
Спасибо кто ответит.
Паулюс
Хватай о37.
116 -это номер самого элемента -это к я7.2 и м797.
Кстати про него можно скзать -064 Very Happy
Genri
Паулюс писал(а):

Хватай о37


Мозг 7.0 поймет что ему будет 037 говорить?
Что у меня за датчик 044 ???
Паулюс
Этот номер пробит на корпусе -элемент -как рах 044.
Я вообще на самом деле знаю как они внешне отличаются -могу на спор на ощупь с завязанными глазами опознать Very Happy
wowazol
Паулюс писал(а):

Я вообще на самом деле знаю как они внешне отличаются -могу на спор на ощупь с завязанными глазами опознать


:cool:
Genri
Паулюс
Спасибо, буду брать 037, а как внешне определить датчик Bosch или китаеза - Вошь, мне с "Авто +" мутанты всунули датчик в корпусе - на корпусе Bosch и номер в желтой коробке, а когда датчик выкрутил там вообще х.з. совсем левая маркировка и не написано нихрена :ooo: а выкручивать датчик и сверять маркировку с..и не дают Sad так бы при продавце посмотрел и если че не так, в очко ему расходомер этот вставить Angry
Денис22
Можно не вынимая датчика из расходомера разглядеть надпись BOSCH made in Germany (на самом датчике)
Ксандр
Паулюс писал(а):

Хватай о37


У меня знакомый ставил-очень доволен.
Genri
Вообщем может кому будет интересно:
На выходные занялся поиском Расходомера
Паулюс писал(а):

Этот номер пробит на корпусе -элемент -как рах 044.


Просмотрел 4-ре ДМРВ с номером на корпусе - 037 - и все были разные :ooo: (именно датчики внутри корпуса), и все продавцы уверяли что именно у них БОШ Wink
Он же с..а не дешевый Confused , ну думаю сегодня не судьба, и тут попадаеться мне действительно датчик с корпусным номером 037, а на датчике 044, точь в точь, как у меня стоит умирающий :cool:
Паулюс писал(а):

Я вообще на самом деле знаю как они внешне отличаются -могу на спор на ощупь с завязанными глазами опознать


+100 они действительно внешне отличаються я теперь наверное тоже смогу их отличить, правда с развязанными глазами Confused
Паулюс
Спасибо что подсказал с заменой, два дня откатал, ошибка больше не появлялась :cool:
surik93i
044е уже несколько лет как невыпускаются официально
pioneer
surik93i писал(а):

044е уже несколько лет как невыпускаются официально


044 никогда не поступали в продажу по официальным каналам, посколько это чувствительный элемент, а товарные ДМРВ продаются только в сборе с корпусом.
Нету их в продаже с тех пор, как ВАЗ перешёл на 116 ДМРВ, и воровать ЧЕ с 037 ДМРВ стало неоткуда...
А 037 ДМРВ продолжают выпускаться и поступать в продажу в качестве запчастей, как соб-сно и 004 ДМРВ.
Паулюс
surik93i писал(а):

044е уже несколько лет как невыпускаются официально



Бугага!
Ответ неправильный -садись -два балла :-D :-D :-D
surik93i
Паулюс писал(а):

surik93i писал(а):

044е уже несколько лет как невыпускаются официально



Бугага!
Ответ неправильный -садись -два балла :-D :-D :-D


гагаВУ, сам чтоль их клепаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы