Страница 3 из 5
ZaSKaR
Babar писал(а):

монтана рулит!


Smile
Алексей21101
Babar писал(а):

монтана рулит!


Там даже встроен mp3 плеер Smile
Own
Babar писал(а):

монтана рулит!


+1.
препод оценит Smile
а на остальное
Цитата:

пива и закуски

Скандер
Илья В. писал(а):

В общем бюджет около 5000р.
Есть ли чего путного за эти деньги? Покупаю не для себя, а в подарок!
Кто что думает?



Если тебе не обязательно нужны механические, то могу дать совет - купи Касио, не пожалеешь. Даже в 3000 уложишься. Юзаю Касио с 94 года, ни разу не пожалел. :cool: Качество на уровне, батарейки меняю раз в 3-4 года.
По механике ничего посоветовать не могу, так как считаю её анахронизмом.
FilmFilmFilm
Алексей21101 писал(а):

У меня Casio, кварцевые. Ходят точно, батарейку еще не менял, а прошло уже 5 лет с момента покупки.


+1

сам юзаю CASIO MTP-1142

лет 7 уже наверное. 1 раз батарейку меняли.

ещё мама купила, когда в школе учился:)

вот тут полностью есть всякие http://www.hart.ru/pr_tech/casio/times/standartanalogue.htm
MEPHI_Aahz
CASIO - все-таки несолидно для человека в возрасте.

У меня кстати вот такие LINEAGE 172-8A:

Два года без проблем, титановый корпус. Не знаю, какой там процент титана, но не ржавеют и аллергии не вызывают.

Но ведь не смотрятся же, правда?
Aнджей
У меня Casio G-Shock DW-6600 (первый иллюминатор). Уже 11 лет, два раза батарейку менял. Но года 4 они просто на полке лежат, бо несолидно такую гайку таскать. Сейчас хочу взять такие: http://www.citytime.ru/catalogue/74/gid843/
rover
Илья В. писал(а):

В общем бюджет около 5000р.
Есть ли чего путного за эти деньги? Покупаю не для себя, а в подарок!
Кто что думает?


Препод человек старый? По опыту знаю, что для людей старой закалки нравится все советское и крепкое, пусть некрасивое, но практичное, как незнай что. Собственно так оно и есть... в смысле крепости и практичности...
Попробуй поискать наш Российский бренд, желательно марку постарше и посолидней. А там уже ищи дизайн, мысленно отождествив его с часами, как мол - пойдут ему - нет. Доля практичности имеет смысл тожею Так что попробуй просто поискать нашу марку, может и найдешь. за такие деньки можно приличные купить. И в кон попадешь с подарком.
ZaSKaR
rover писал(а):

Попробуй поискать наш Российский бренд, желательно марку постарше и посолидней.


Буран,Аивиатор или Штурманские! Laughing :cool:
ZaSKaR
Игорян-Питер
за себя скажу - Тиссот 27 декабря будет 11 лет ! батарейки менял раз в 3 года-полет нормальный! Very Happy
Killer Speed
rover писал(а):

Илья В. писал(а):

В общем бюджет около 5000р.
Есть ли чего путного за эти деньги? Покупаю не для себя, а в подарок!
Кто что думает?


Препод человек старый? По опыту знаю, что для людей старой закалки нравится все советское и крепкое, пусть некрасивое, но практичное, как незнай что. Собственно так оно и есть... в смысле крепости и практичности...
Попробуй поискать наш Российский бренд, желательно марку постарше и посолидней. А там уже ищи дизайн, мысленно отождествив его с часами, как мол - пойдут ему - нет. Доля практичности имеет смысл тожею Так что попробуй просто поискать нашу марку, может и найдешь. за такие деньки можно приличные купить. И в кон попадешь с подарком.



+1 Наши сейчас неплохие часы делают. Интересные и довольно современные в плане дизайна, тот же "Полет". Правда нет уже той крепкости, надежности и неубиваемости, как в советских.
Johann Halter
для небиваемости есть джи-шок... касио..
cugra
Улыбнуло тут заявление про то, что Tissot часы начального уровня

ИМХО именно это марка заслуживает внимания
Vasa
CougaR TC9 писал(а):

Улыбнуло тут заявление про то, что Tissot часы начального уровня


так и есть.
Karzhimant писал(а):

TISSOT
CERTINA
LONGINES


Лонжин за 10-15 тысяч???!!! Surprised дайте две Smile
cugra
Johann Halter
тисот и лонжин делают на одном заводе из одних и тех же частей....

меня чтото цертина прикалывать стали..
ZaSKaR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для небиваемости есть джи-шок... касио..


Дешёвка! Всё,что у меня было Касио - само по себе сломалось! Confused
Vasa писал(а):

Лонжин за 10-15 тысяч???!!!


Что такого? Это ссылки на самый крупный салон Швейцарских часов в Санкт-Петербурге!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тисот и лонжин делают на одном заводе из одних и тех же частей....


Они даже по дизайну одинаковы! Есть модели 1:1. Surprised

А вобще берите Брайтлинг! :cool:
ZaSKaR
_McRae_ писал(а):

какие у кого мнения?


Электромеханика! :cool: И заводить ненадо,и батарейку менять тоже!
ZaSKaR
_McRae_ писал(а):

всмысле?


Есть кварцевые,есть механические,и есть электромеханические!

Кварцевые работают от батарейки.

Механические от пружины.

А вот в электромеханические втроен генератор,который работает от пружины с автоподзаводом. Заряжает встроенный аккумулятор,который в свою очередь приводит в действие часовой механизм. Таким образом достигается наибольшая точность хода,и при постоянной носке бесперебойная работа!
ZaSKaR
_McRae_ писал(а):

стоят как самолет небось?


Да вроде нет,немного подороже чем кварцевые.

_McRae_ писал(а):

и кто их выпускает?


Tissot точно,а насчёт остальных незнаю.

У Tissot вроде это часы серии POWERMATIC (сейчас за каталогом из комплекта моих часов лезть нихачу,потом точно гляну) .
ZaSKaR
_McRae_ писал(а):

а где советуете покупать?


http://consul.ru/shops.asp

Если бюджет 10-15 тыр,то переплата в данном магазине будет 1,5-2 тыр,но зато будет хоть какая то гарантия,что не подделка+гарантия официального диллера! Консул в фирменном каталоге дилеров указан! Shocked Я с экономил ~ 800 р. с часов при покупке в другом магазине,а гарантию дали Консуловскую.
ZaSKaR
_McRae_ писал(а):

это как же?


Ну дык говорю же,купил в другом магазине! В Консуле они 9700 р.,вроде были,а в Хронографе 9500,минус скидка 7% и того чуть меньше 9 тыр! Вроде так,точно непомню уже!? Сейчас мои часы более 10 тыр! Shocked
Acquirer
_McRae_ писал(а):

хотя и у них есть очень дорогие модели.


Это какие? Золотые?
В консуле наценки разные, самые большие в манеже или как его охотный ряд что ли, но вообще по наценке консул первый. Вроде свотч групп хотела прикрыть лавочку и продавать тиссо только самостоятельно. Сделали или нет не знаю...
Mahmud
Я собирался себе купить (и купил!) вот такие часы CERTINA.



Модель называется DS Cascadeur. Но линейка Каскадеров достаточно обширна, однако у каждой модели есть свой артикул.

Это вторые подряд часы, которые я покупаю в интернет-магазине. Первые были TISSOT, купил в 2003 году, без проблем ходят до сих пор. Прислали из Москвы в Тольятти по почте. CERTIN'у мне по моей просьбе привез курьер прямо в Новотель Шереметьево перед отлетом в Ливию. Так что пески Сахары они уже повидали. Проблем ноль.

Есть еще один малораскрученый брэнд - JACQUES LEMANS. Есть интересные модели. Присмотрись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы