Страница 3 из 4
economist6
paravoz писал(а):

вот уж не знаю как в европе, а у меня такой статистики нет - пристально наблюда. два фф2 (отца и коллеги по работе - испанец и рус) ремонтов не было. хотя если честно мелких косяков у рус есть, а у испанца нет


я как статистику могу предоставить bae такую. У меня батя работает на автобазе, так вот они в свое время катались на вольвах. потом закупили корейцев, облевались и вспешк меняют опять на вольвы, также были и форды, тоже отзывов хороших нет.
paravoz писал(а):

у нас фф1 как грязи. много то есть


у нас в москве, уже какой день езжу и ображаю внимание что их все меньше и меньше. как варианты это распил на запчасти ли отгонять в регионы для дальнейшей эксплуатации.
Как и по мсокве много гнилых деу ездит, ну не может автомобиль собраный за счет эконими на материалах долго жить!!! да три года согласен поездить и слить, не более. Как я уже писал не долго играющая машина эта. Да у нее есть плюся, дизайн очень даже симпотный и внутри соимпотично, тока вот эконимия на метериалах все портит на корню. Как взять логан. Без условно копеешная буджетная машина созданная опять таки для стран третьего мира. Да есть в ней плюсы такие как просторный салон и нормальное качесво подгонки деталей. Но давайте пойдем дальше, когда машина разменяет 100000 что с ней будет, как себя все это поведет, на сколько начнуть проявляться косяки, на сколько этот бюджетный автомобиль начнет себя также побжетно проявлять в ремонте как отечественны автопром который уже тоже стал не дешев.
Роман-НН
economist6 писал(а):

ну конечно, в 5 самых крпных городах россии их еще может и дофига вот только в других оставшихься тысячах городах их будет единицы.


да их еще до кучи до сих пор из Штатов везут, так что ФФ1 никуда не пропадут.
economist6 писал(а):

о том и речь что цена действительно вкусная и если посмотреть то можно сказать что гольф в германии дешевле условно говоря относительно московских цен на 30%, а стоимость форда на 10% в итоге получаеться что цены практически сопостовимы. в итоге. выбор есть.


Да, если бы я хотел хетч и, если бы Гольф стоил как Фокус, то я бы взял Гольф. Но у нас все не так ( в том числе и з/п).
economist6 писал(а):

А германии на фордах ездит наверняка полиция типа них ППС. т.к. ни один фокус на автобане ни одну породистую машину не догонит.


Для "породистых" нарушителей в любой нормальной стране есть "породистые" полицейские, а уж Гольфу в скорости ФФ точно не уступит, не переживай.
economist6 писал(а):

Тока вот беда если сравнивать ФФ2 немецкой и российской сборки то это разные машины произведеные в странах с разной культурой, следовательно и качеством.


Ну да, ты прав как всегда.... Китайские Тойоты короллы, турецкие Тойоты короллы, калининградские БМВ и Хаммеры, а скоро будут Питерские Камри, Шкоды, Фольксвагены. Это все, безусловно, будет г-ном, если верить такому "спецу", как ты...
Кстати ФМК признал, что русская сборка уступает немецкой, но лучше, чем испанская, равно как и БМВ признал сборку в Калининграде - лучше немецкой (хоть она там и не полная конечно). На ФФ из русского только боковые стекла, коврики салона, сиденья (всеми признано, что они очень хорошего качества) и АКБ.
Роман-НН
economist6 писал(а):

Но давайте пойдем дальше, когда машина разменяет 100000 что с ней будет, как себя все это поведет, на сколько начнуть проявляться косяки, на сколько этот бюджетный автомобиль начнет себя также побжетно проявлять в ремонте как отечественны автопром который уже тоже стал не дешев.


лично знаю человека, у которого 12-ка с пробегом 320000 без капиталки и полет более-менее нормальный. И Логан 150000 пройдет уж точно без проблем.
Хотя я знаю, какая машина "не ломаиццо" Это
BMW 528ie12
Al_Dimich
paravoz писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Картина маслом: Максред защищает ФФ2.


Smile Smile
он значит в скрытом маркетинге еще один проект тянуть подрядился.

Ну и нормально. На чай с бутерами уже тянет.
economist6
Роман-НН писал(а):

Ну да, ты прав как всегда.... Китайские Тойоты короллы, турецкие Тойоты короллы, калининградские БМВ и Хаммеры, а скоро будут Питерские Камри, Шкоды, Фольксвагены. Это все, безусловно, будет г-ном, если верить такому "спецу", как ты...


Можешь покупать все что тебе нравиться, я высказал свою точку зрения, твое дело с ней соглашаться или нет. Все я думаю стоит заканчивать этот безсмысленый флуд
Роман-НН писал(а):

150000 пройдет уж точно без проблем.


Она пройдет тока вот ремонт будет не сопостовит со стоимостью машины в отличии от 12-ки.
Роман-НН писал(а):

Хотя я знаю, какая машина "не ломаиццо" Это
BMW 528ie12


Я чего то не понимаю или вы просто завидуете??? чего вы к ней прицепились?
Если хочешь то я те могу сказть что твоему форду до нее далеко как до луны! по всем показателям!
maxred
economist6 писал(а):

Я чего то не понимаю


понимал бы, таких глупостей не писал, так мы в курсе.
economist6 писал(а):

Если хочешь то я те могу сказть что твоему форду до нее далеко как до луны! по всем показателям!


еще одна глупость.
economist6
maxred
я думал ты пропал куда-то Smile
maxred писал(а):

понимал бы, таких глупостей не писал, так мы в курсе.


а т.е я прав на счет зависти! Smile Обидно, плохое это дело завидовать.
maxred писал(а):

еще одна глупость.


канешна Smile друго я от тебя не ожидал услышать :-D
maxred
economist6 писал(а):

а т.е я прав на счет зависти!


это я прав на счет глупости.
economist6 писал(а):

Обидно, плохое это дело завидовать.


не обижайся и не завидуй.
paravoz
economist6 писал(а):

да три года согласен поездить и слить, не более


а я так и делаю. мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (с)

мне за 3 года машина до блевотины надоедает и хочется другую. так что не вижу смысла платить за большую долговечность
Роман-НН
economist6 писал(а):

Можешь покупать все что тебе нравиться, я высказал свою точку зрения


Ты высказал явный бред! Впредь не поднимай таких глупых тем с мегабояновской ссылкой. Хочешь что-то обос..ть - наберись грамотной информации.
economist6 писал(а):

Она пройдет тока вот ремонт будет не сопостовит со стоимостью машины в отличии от 12-ки.


Ну согласись, что пишешь глупость! Что-то таксерские конторы Логаны закупают, а не 12-ки. Почему интересно?
economist6 писал(а):

Я чего то не понимаю или вы просто завидуете??? чего вы к ней прицепились?
Если хочешь то я те могу сказть что твоему форду до нее далеко как до луны! по всем показателям!


угу. Например по году выпуска... Да ладно, не нервничай, мне пофиг на чем ты ездишь, да и я более 3-ех лет на машине ездить не собираюсь. Бог даст - куплю себе паркетничек, а может и ЖЫП Very Happy , но новый. Но не загадываю и, в любом случае, не переживаю Smile
Удачи! И не пиши ерунды, ладно?
economist6
maxred писал(а):

не обижайся и не завидуй.


вот имено подпись сделай из этих слов. Полезно будет :-D
maxred писал(а):

это я прав на счет глупости


как тебе еще быть не правым на счет твоей собственой глупости.
Если хотите продаджать то давай по теме беседовать, а не про то у кого какая еще машина.
maxred
economist6 писал(а):

Если хотите продаджать то давай по теме беседовать, а не про то у кого какая еще машина.


по теме тебе всё разжевали, но ты опять тупишь.
economist6
paravoz писал(а):

а я так и делаю. мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (с)

мне за 3 года машина до блевотины надоедает и хочется другую. так что не вижу смысла платить за большую долговечность


а я не такой, я машину покупаю на долго, если она меня устравивает то смысл покупать новую. Следовательно я при покупке машины пуду рассматривать ее как машину с возможность долгой эксплуатации Так чтоparavoz мы хоть с тобой поняли бруг друга :cool: Надеюсь Very Happy
Роман-НН писал(а):

Ну согласись, что пишешь глупость! Что-то таксерские конторы Логаны закупают, а не 12-ки. Почему интересно?


Да по одной простой вещи что у этой машины гарантия три года без ограничения пробега, они все таксисты берут ее в кредит дабы не платить много, далее машина за эти годы убиваеться на глухо и сливаеться за бесценок, вот и вся логика. Сделай гарантию с ограничением пробега в 50тые и она нафиг ни кому не нужна будет в такси.
Роман-НН писал(а):

Ты высказал явный бред! Впредь не поднимай таких глупых тем с мегабояновской ссылкой. Хочешь что-то обос..ть - наберись грамотной информации.


как вылюбите извратить всю мысль. Ссылку выложил, да обосновал основываясь на имеющиеся данные. Все практичеки назвали это дикой глупостью и пошло поехало.
Роман-НН писал(а):

Да ладно, не нервничай


Нервничаешь ты! Very Happy я не ищу мелочи к которым можно попытаться придраться, а пытаюсь разговаривать в рамках темы
Роман-НН писал(а):

Бог даст - куплю себе паркетничек, а может и ЖЫП



Заранее не поздравляют с покупкой, не буду. а так буду рад.
Роман-НН писал(а):

Удачи! И не пиши ерунды, ладно?


Спсибо за Удачу, тебе искрене тово же. что касаемо глупости то опровержений я не видел в таком объеме что бы ч при всех сог извиниться Very Happy
economist6
maxred писал(а):

по теме тебе всё разжевали, но ты опять тупишь.


повидимому разжевали плохо. Ответов конструктивных не вижу.
paravoz
economist6 писал(а):

Так чтоparavoz мы хоть с тобой поняли бруг друга Надеюсь


вопросов тогда нет.
я же говорю - выбор авто это очень интимно. один любит блондинок, другой брюнеток. кому тонких, кому в теле. каждый прав по своему.
более того - любой выбор заслуживает уважения.
Роман-НН
На последок скажу лишь, что состою в Нижегородском ФФ-клубе и у нас там как 1-е так и 2-е Фокусы есть с пробегами за 300000 и соответственно за 180000 км . Общаемся почти каждую неделю. Полет нормальный. и вообще не понимаю, на кой ляд ты открыл эту тему. Очередной раз облить грязью Фокус? Смысл? Скрытый маркетинг?
А о том, что Фокус - это не Мерс и не БМВ и так всем известно. Будут деньги на новый Мерс - куплю. Чего и тебе желаю!
economist6
paravoz писал(а):

более того - любой выбор заслуживает уважения.


Золотые слова!!!!!!!!! :cool:
Роман-НН
Каждый выбор достоин уважения. И не стои потому вываливать сюда всякую х..ню. Про любую машину пиара в сети более чем достаточно, но не все же вываливать...
economist6
Роман-НН писал(а):

Общаемся почти каждую неделю. Полет нормальный. и вообще не понимаю, на кой ляд ты открыл эту тему. Очередной раз облить грязью Фокус? Смысл? Скрытый маркетинг?


я точно также могу сказать и про ВАЗ думаю Роман-НН согласишься что здесь есть машины с таки пробегами м тоже полет нормальный.
Следовательно я также не понимаю то обилие грязи вылеваемое некоторым количеством участников этого форума в сторону ваза и других автомобилей отечественого производства.

P/s/ я не занимаюсь скрытым маркетиного, мне это не нужно.
economist6
Роман-НН писал(а):

И не стои потому вываливать сюда всякую х..ню. Про любую машину пиара в сети более чем достаточно, но не все же вываливать...


Пиар пиаром, но в частности та ссылка взята не из не понятного источника, и там бональный ответ на вопрос. не более. Но тот же пеар имеет полное право быть увиден и обоснован.
По этой теме у меня есть опрееленые мысли по другой другие. я рассмотрел эту ссылку по своему, вы по своему. Вы со мной не согласились т.к. по вашему я не предоствил достаточно данных, также как и я не согласилься с вашей точкой зрения т.к. для себя не увидел достаточно информация что мы изменить свою точку зрения.
Роман-НН
economist6 писал(а):

Следовательно я также не понимаю то обилие грязи вылеваемое некоторым количеством участников этого форума в сторону ваза и других автомобилей отечественого производства.


Я так не делаю никогда! У самого была 12-ка. Это раз. А во-вторых - это что месть тем, кто не любит ВАЗ? Так это уж совсем не дело Форд с ВАЗом сравнивать, хоть бы с Логаном или Ланосом..... Кроме того, почему тебе так обидно за ВАЗ, ведь есть БМВ?
Роман-НН
economist6 писал(а):

По этой теме у меня есть опрееленые мысли по другой другие. я рассмотрел эту ссылку по своему, вы по своему.


Ну все, теперь буду ездить и бояццо, что к 78 тысячам движек полетит нафиг....
economist6
Роман-НН писал(а):

Кроме того, почему тебе так обидно за ВАЗ


мне обидно за то что те кто совсем не так давно ездил на ВАЗ, а теперь его засирают.
Роман-НН писал(а):

ведь есть БМВ?


BMW это моя игрушка которая выезжает из гаража по праздникам и авомобиль не на каждый день.
economist6
Роман-НН писал(а):

Ну все, теперь буду ездить и бояццо, что к 78 тысячам движек полетит нафиг....


прости но от этого даже владелей нового BMW не застрахован :-D
mikal
economist6
Лень искать точные цифры их Наблюдатель и Не Шумахер выкладывали. Может это тебя как то поколеблет?
http://rul.ru/item/1986
Роман-НН писал(а):

Ну все, теперь буду ездить и бояццо, что к 78 тысячам движек полетит нафиг....


Тебе хорошо, а мне меньше 2 тысяч осталось Sad Sad Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы