Страница 1 из 5
Serduk
САБЖ.
Чёт постоянно встречаю креведко, утко, кулху. а чё это не знаю.
МОжет просветите Confused
Orkan
не кулху, а ктулху. Он кстати скоро проснеца
Psychogenic
MEPHI_Aahz
Йа креведко.
Orkan
нед креведко это я!
sharabu
а кто утко?
133
Orkan писал(а):

нед креведко это я!


нед ты лошатЪко.... :-D
idd
Psychogenic, как удобно... дай думаю баш.орг почитаю, а тут бац, как раз ссылочка прямая появилась... Smile в закладки лезть не надо... Smile
Марат
133 писал(а):

нед ты лошатЪко....


А суслЕГ имеетсО...? :-D
relax.x
idd писал(а):

Psychogenic, как удобно... дай думаю баш.орг почитаю, а тут бац, как раз ссылочка прямая появилась... Smile в закладки лезть не надо... Smile


Решил, глядя на вас, почитать пару-тройку цитаток, наткнулся блин:

Код:

xxx: Питер, блин!
xxx: Я понимаю что здесь все культурные, но гопануть на 50 рублей, и дать сдачи двадцать!!! 0_о



Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: relax.x (21 Июня 2007 15:02), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
idd писал(а):

как удобно... дай думаю баш.орг почитаю, а тут бац, как раз ссылочка прямая появилась


+1 Smile
Anson
idd писал(а):

баш.орг почитаю


вообще классный парталец))
Тимыч
нихрена не понятно..но по ссылке смешные логи Very Happy
Orkan
[quote="133"][quote="Orkan"]нед креведко это я![/quote]
нед ты лошатЪко.... :-D[/quote]

нед, сапчаг - лошатко
Storm
Orkan писал(а):

нед креведко это я!


нед, креведко - это Макрэй :-D
remez
интернет-придурь очередная
poliman
все мы в какой то степени криведко..
вот поднимут цены на бензин, на водку - нам все равно пофиг, как ездили, пили, так и будем ездить и пить дальше, явно уж не меньше.
Storm
Psychogenic писал(а):

Однозначно читать там


Smile Smile Smile Smile с ума сойти!!!!!
Psychogenic
Не, до пятницы я не дотерплю... Very Happy
Держите еще
Storm
FragZM
Как обычно жоско рулит википедия. Все про креведко и другие интернет-мемы тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-мем
Kender
ZaSKaR
И так,начнём урок:

* Криветко, Креведко, Йа Криветко ? Выражение непричастности к происшедшему, полная паралельность до происходящего, неприятие чего либо. Также добавляется название местности проживания, например, Йа кашкаданское криветко?Йа криветко?. Небольшое исследование

Если ваш знакомый по аське, электронной почте или даже вживую вдруг произносит ?Йа криветко? ? не стоит удивляться или крутить пальцем у виска. Это всего лишь новый мем, подобный фразе ?Превед, медвед?. Однако данное явление (в следствие своей популярности) заслуживает небольшого исследования.

Эволюция криветко началась с надписи на парте в МГМСУ: Креветка-->, сделанной одногрупником Евгении Бажеевой,больше известной как Креветка. Поздже креветка эволюционировала в креведко и появилась на сайте bash.org.ru в цитате 104726.

DreamMaker: Да..конечно лекция по физике у нашего препода довольно увлекательное и серьезное мероприятие?..Но когда перед тобой на парте красуется надпись : ?ЙА КРИВЕТКО!???


Данная цитата была опубликована 9 февраля 2007-го года в 01:10:53. Уже через 17 минут (согласно ?Яндексу?) цитата была впервые процитирована в ?Живом журнале?, а потом начала с невиданной скоростью распространяться по блогосфере (а также по неучитываемым ?Яндексом? аське и мейлу).

Еще через 11 часов 14 минут появляется ЖЖ-сообщество ya_krivetko. Через значительное время (27-го марта) появляется перепев на ?криветочный? мотив песни Кипелова ?Я свободен?:

Йа криветко, словно пцице в нибисах. Йа криветко, йа забыл што значед страх. Йа криветко, с дикем ветрам наравне. Йа криветко!!! Наиву, а нивасне!


Еще через неопределенное время появляется страница, посвященная наиболее ярким проявлениям феномена криветки. Кстати, на ней изображена одна из надписей на партах, нарисованных уже ?по мотивам? через неделю после цитаты на баш.орге (см. комментарий автора фото).

Также появилась возможность купить себе футболку с криветочной символикой.

Вообще, если судить по ?Пульсу? Яндекса, популярность ?криветко? пережила две волны, а третья (видимо, самая большая) происходит сейчас:

Особого внимания заслуживает психологическая подоплека данного феномена, которая и обеспечила ему популярность. Если вернуться к фразе ?Превед, медвед? (и сопутствующей картинке), то она стала словесным выражением ?эффекта неожиданности? и наблюдения кого-либо за неприличным занятием.

?Криветко? же стало вербализацией низкой самооценки (а также иронии над ней) большинства посетителей российского интернета. Обратите внимание, что слово ?криветко? среднего рода. Это показатель максимальной ничтожности. Произносящий данную фразу не имеет даже пола. Он не мужчина и не женщина. Он даже не человек. Он ? криветко.

Помимо всего прочего, ?Криветко? породило новую волну словообразования - практически любые слова женского рода, имеющие последними двумя буквами ?-ка?, так или иначе склонялись ?криветкообразным способом? - футболко, колонко, ветко, с частой заменой буквы ?к? на букву ?г? - например, ?Йя зачетго?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2#.D0.90
Psychogenic
Тема креведко раскрыта полностью! :cool:
А афтар, похоже, завис на башорге Very Happy
Obsserver
Йа чёртег Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы