Страница 1 из 9
JUSTSEE
Вопрос может и боянистый, в поиске начитался только про то, что не надо ставить проставки, а вот как же поднять зад? внешний вид и управляемость без проставок меня устраивает, а вот если посадить назад три человека скребу подкрылками и брызковиками по асфальту на небольших ямках и подъемах типа лежачего полицейского. Пробег 4000км.
djsse
JUSTSEE
Ну, типа, народ какие-то прогрессивные пружины ставит и аммортизаторы. Только цена вопроса великовата по сравнению с проставками. Комплект проставок, регулируемых, у нас стоит 110 р. Установка в сервисе еще 300 р.... Стоимость пружин, аморов и работ.... раз в 40-50 больше.

P.S. Никто из знакомых с пружинами и прочей халабуденью не заморачивался. Все, кому надо было, ставили проставки.

P.P.S. Еще есть вариант... строительный фен в руки и вперед подкрылки выравнивать по арке.
ZelDol
djsse писал(а):


P.P.S. Еще есть вариант... строительный фен в руки и вперед подкрылки выравнивать по арке.



Имхо более правильный. Брызговики только зашлифуются на угол немного, но не отвалятся.

А бойан древнючий 100%. :-D
Grift
Проставки рулят Smile Поставил и никак не нарадуюсь. Со смехом прохожу мимо посаженных на брюхо 12шек. Шумахеры блин. :-D
gorbatow
Grift писал(а):

Проставки рулят Smile Поставил и никак не нарадуюсь. Со смехом прохожу мимо посаженных на брюхо 12шек. Шумахеры блин. :-D


+1 Ставте проставки с ними и внешний вид получше будет, а насчет управляемости и торможения я по крайней мере разницы не почувствовал.
А без проставок десятка ей богу уродско выглядит, не говоря уже о том когда сзади 3 пассажира сидят, да еще груз в багажнике. Такое ощущение, что в ней кирпичи везут тонны 2
wraith
Надо было брать УАЗ! )
Axel_021
Проставки очень пагубно влияют на динамику авто на борльших скоростях, очень старая тема. Раньше тоже стояли проставки, но как один раз на повороте пологом чуть-чуть не улетел в кювет на скорости 110 км/ч, быстренько снял их в сервисе. И сейчас в этот поворот входил и на 130 км/ч всё нормально.
А загруженность моего авто, по большей части 2 человека. Очень редко когда 4 и еще весь богажник завален.
ZelDol
Лорд
Езжу без проставок. Поставил газомаслянные стоики по кругу. Даже если назад садятся 3 человека, машина не задевает брызгавиками об землю. По мне моя безопасность и безопасность моих родных значительно важнее проходимости.
T&B

+1 там один флуд и "состязание в красноречии" 8) что еще нужно для такой баянной темы как проставки?! 8)
Aнджей
JUSTSEE
Если не гонсчег, то ставь проставки.
gorbatow писал(а):

Ставте проставки с ними и внешний вид получше будет, а насчет управляемости и торможения я по крайней мере разницы не почувствовал.
А без проставок десятка ей богу уродско выглядит, не говоря уже о том когда сзади 3 пассажира сидят, да еще груз в багажнике.


+1
Кир-кук

Ещё была одна драка с голосовалкой,
не могу найти Smile
IldarZ
Я тоже снял проставки, правда для прохождения ГТО. Снял заранее, т.к. знал что там любят их смотреть. Но ставить обратно не собираюсь - машина без них лучше управляется. В повороты легче входит, резкие маневры проще делать - зад не кидает.
mr1
Не надо проставок, подкрылки долой, если иногда будешь цеплять брызговиками по асфальту - не страшно.
sils
Два раза в неделю приходится грузить 6 человек (со мной). Итого около 450 кг. Везу не далеко - км 7-8 всего.
Без проставок на мин. просто никуда.
Терплю. А так бы снял.
T&B
sils писал(а):

Два раза в неделю приходится грузить 6 человек (со мной). Итого около 450 кг. Везу не далеко - км 7-8 всего.
Без проставок на мин. просто никуда.
Терплю. А так бы снял.


а если людям однажды как бы между прочим сообщить, что в машине только 4 места? когда из-за перевозок их чревов будешь подвеску перебирать раньше положенного срока, кто-нибудь из них тебе, интересно, будет помогать?
Aнджей
Какая разница, 6 человек в машине, или 5 человек и 2 мешка цемента в багажнике. Есть нормы загрузки авто, а норм службы ходовой нет.
ars
T&B писал(а):

а если людям однажды как бы между прочим сообщить, что в машине только 4 места? когда из-за перевозок их чревов будешь подвеску перебирать раньше положенного срока, кто-нибудь из них тебе, интересно, будет помогать?


Будут обиды и вопли почему сразу уазик не купили, знали же что всех соседей по саду возить предется.... Smile
saturan
проставки необходимы если грузить машину и по бездорожью ездить
zlexx
Проставки в топку, ибо зло это. Ими проблему не решишь, а только усугубишь. Представте мягкие пружины поднятые на высоту, аплитуда то сжатия разжатия осталась той же, только ввыше центра тяжести.
Тут только один способ -замена на пружины с прогрессивной характеристикой,даже можно от 2111. И будет полное счастье.
Consigliori
JUSTSEE писал(а):

внешний вид и управляемость без проставок меня устраивает


Уже хорошо!
JUSTSEE писал(а):

а вот если посадить назад три человека скребу подкрылками и брызковиками по асфальту на небольших ямках и подъемах типа лежачего полицейского.


Это решается с помощью промышленного фена.
Проставки фтопку!
djsse писал(а):

P.S. Никто из знакомых с пружинами и прочей халабуденью не заморачивался. Все, кому надо было, ставили проставки.


Ваши знакомые видимо просто исповедуют стиль жизни аля халабудень :-D
Grift писал(а):

Проставки рулят Поставил и никак не нарадуюсь.


Каждый волен жить в с своих иллюзиях. :-D
Grift писал(а):

Со смехом прохожу мимо посаженных на брюхо 12шек.


Со смехом прохожу мимо задранных аля Дрэгстеры 12шек - осталось только колеса от трактора Беларусь впиндереть и 1000 лошадей под капот...
А что... будет очень зачООтно.. :-D :cool:
gorbatow писал(а):

+1 Ставте проставки с ними и внешний вид получше будет



Воспитывайте в себе вкус!
Анджей писал(а):

Если не гонсчег, то ставь проставки.


Прости, но такой аргумент смешОн и не катит ни разу.
sils писал(а):

Без проставок на мин. просто никуда.
Терплю. А так бы снял.


Снимай... скорее всего чиркаешь брызговиками по земле, это если колёса сток.

А так, по сабжу, встречусь с горе конструктором-изобретателем проставок - дам в е...ало!
И ещё... если не дай бог будет аварийный случай с челом на проставках, отымею по полной - сначала дам пощечину.... кулаком... в е...ало Evil or Very Mad ..., потом в суде за существенные изменения в конструкции.
ИМХО, тему в помойку - ибо ахтунг!

8-)

zlexx писал(а):

Проставки в топку, ибо зло это. Ими проблему не решишь, а только усугубишь.


+100
T&B
Consigliori писал(а):


gorbatow писал(а):

+1 Ставте проставки с ними и внешний вид получше будет



Воспитывайте в себе вкус!


хм.. задранный зад мне не нравится, но более высокая линия среза задней арки относительно стока, имхо, смотрится красивше... если мне не нравится "образ старого ситроена", неужели у меня нет вкуса? как быть??
saturan
T&B +1
проставки тюненые чуть ниже чем те что продаются везде

КОЛПАКИ НЕ ТРОГАТЬ!!!
Very Happy
T&B
saturan писал(а):



имхо, сомое оно по взаиморасположению и сочетанию колеса и арки! выше не надо, можно на 1 см пониже.
Consigliori
T&B писал(а):

неужели у меня нет вкуса?


Да... можно сказать и так...
Нужно воспитывать... вкус, если будет желание и получится !
Понимаешь, чувство гармонии, очень сложно заиметь на более поздних этапах жизни...
Начинать нужно всегда с детства. В детстве нужно не убегать с уроков ИЗО и не забивать на выполнение задания, если ты на уроке, то рисовать, а если не получается, то рисовать снова и снова до приемлего результата, а учитель профессионально расставит акценты на твоем рисунке, и скажет, например, вот тут Станислав, нужно так, а вот тут - так... а не просто так краски кисточкой смешивать... ну и не забивать на черчение, нужно не убегать с уроков в школе по музыке, а когда на уроке, нужно не фигнёй страдать, а слушать и ловить моменты на которые указывает учитель, где он ставит акценты, привлекает ваше, школьников, внимание... Нужно читать литературу всю, которая в школьной программе... вот это банальные основы воспитания гармоничного вкуса.
T&B писал(а):

как быть??


Уже никак почти...
Просто забить и не напрягаться... Вкус это то что мы воспитав однажды, продолжаем доводить до совершенства.
Если его нет, или он неправильно сформированн.... не могу же я посоветовать неправильно сформированное, доводить до совершенства.
Конечно, каждый волен сам выбирать что ему нравится, а что нет, но при этом не надо забывать, что есть истина, а если кто не знает её, то нужно где-то это узнать, а если нигде не узнать (во что я не верю), то почитать литературу по нужному вопросу и соотнести определенные вещи и задачи... вот и всё...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы