Страница 1 из 3
Scorpioshka84
Вот такие данные выдает на ХХ:

Напряжение ДК - 0.00
Дроссель в % - 0
Расход воздуха - 10.1 кг/ч
Время впрыска - 2.3 мсек
Угол опережения зажигания (УОЗ) - прыгает от 6 до 17
Положение ШДв (РВД) - 48

у всех так?
RusCo
напр. ДК должно быть не 0.00 а от 0.15 до 0.90 НО!!! Через 3-5 мин. после запуска двигла.
Все остальное ОК
Sergei2006
RusCo писал(а):

напр. ДК должно быть не 0.00 а от 0.15 до 0.90 НО!!! Через 3-5 мин. после запуска двигла.



Это если есть ДК, а если нет то напряжение 0.00.
RusCo
Sergei2006, само собой Smile
Kupol
Мой комфорт на хх на прогретой машине выдает вот что (публикую только расхождения с первым постом)

Напряжение ДК - 0.09 - 0.68
Дроссель в % - 0
Расход воздуха - 10.4 -10.9
Время впрыска - 4.2 - 4.4
Угол опережения зажигания (УОЗ) - 13 - 14
Положение ШДв (РВД) - 49

Это нормально или на диагностику надо?
mark3100
ertech
Вот мои показатели: (Comfort X15)

Напряжение ДК - 0 (нет его)
Дроссель в % - 0
Температура двигла 102
Обороты XX 820-840
Расход воздуха - 8,5-8,9
Расход топлива 0,6-0,7
Время впрыска - 2,1-2,2
Угол опережения зажигания (УОЗ) - 14 - 16
Положение ШДв (РВД) - 36
Koma123
Положение ШДв (РВД)
Что это такое ?
Dark Angel
Kupol писал(а):

Время впрыска - 4.2 - 4.4


В свое время довелось пообщаться со спецом по инжекторным двигателям. Он мне поведал интересную вещь - что, дескать, по времени впрыска можно контролировать степень чистоты форсунок. Якобы при уменьшении сечения отверстия в форсунке для поддержания заложенных в "мозгах" параметров приходиться открывать иглу на большее время. Правда это или нет - не знаю 8-) но для холостого хода время впрыска ИМХО великовато...
S@M
Koma123 писал(а):

Положение ШДв (РВД)
Что это такое ?


Это число шагов РХХ.
Все параметры сильно зависят от типа контроллера и прошивки.
Kupol
Dark Angel писал(а):

для холостого хода время впрыска ИМХО великовато...



Как я разобрался, для Январь 7.2 - это норма.
Сергей 22
Kupol писал(а):

Время впрыска - 4.2 - 4.4



Многовато для ХХ. Расход бенза какой?
Kupol
Средний расход около 8.8.
Для Bosch M7.9.7 это типичное время.
А Январь 7.2 - это Bosch M7.9.7. Следовательно -
для Январь 7.2 это типичное время.

Как я понял..
dens11
Подскажите, как правильно определить стоимость 1км пути для Х14, по умолчанию стоит 3 рубля, что не соответствует нашим ценам. Пока у меня вариант рассчитать исходя из среднего расхода по БК.
царь Инжектор 14-ый
Извиняюсь за дикий оффтоп. Разжился компом комфорт м15. Так вот вопрос на засыпку: кто знает, где оглавление к руководству скачать? =) А то такое впечатление, что оглавление отдельно от содержания делалось =)
ФФ115
dens11 писал(а):

Подскажите, как правильно определить стоимость 1км пути для Х14, по умолчанию стоит 3 рубля, что не соответствует нашим ценам. Пока у меня вариант рассчитать исходя из среднего расхода по БК.


А что смущает на стр. 22 инструкции, есть пример расчета с учетом амортизации машины, страховки, ТО, запчастей, стоянок, там он получается 3 руб. Можно самому посчитать свои расходы на машину за год. Да, там мне кажется не правильно подсчитана амортизация машины. т.е. за три года цена машины падает до нуля - что не так (где-то на 30%-40%) и цена 1 км будет ниже 3 руб., где-то 2 руб.
dens11
ФФ115
Извиняюсь, невнимательно читал инструкцию.
Renat322
Я тут на сайте производителя почитал про БК Мультитроникс.
Coмfort Х-14 и Х-15 отличаются по наличию/отсутствию, соответственно, дополнительных опций (Х-14 содержит дополнительно блок полифонических мелодий и речевого информатора: голосовое сопровождение названия всех параметров, проговаривание численных значений всех параметров, все предупреждения голосом, полифонические мелодии)
Цена на Х-14 в Тольятти 2250 р., а Х-15 - 1650 руб.

Вопрос тем, кто пользуется (пользовался) этими БК - есть ли смысл переплачивать 600 руб. за Х-14 (ведь основные параметры у них один в один)???

Р.S. Может кто в курсе - где в Самаре эти БК можно купить???

Спасибо заранее.
Flk
Синтезатор просто доп. фитча, решай сам.
Хотя я себе на превышение оборотов выставил голосовое предупреждение - не надо при обгонах отвлекаться на писк БК.
Renat322
А вообще Х-14/Х-15 - удобен. Или слишком заморочен??? Расход топлива средний правильно показывает. А то у меня штатный БК с завода (на ВАЗ 2114 люкс) занижает где-то на литр, нехороший человек!!!)
ФФ115
Помогает меньше отвликаться от дороги, во время движения можно перебирать кнопки и комп говорит название параметра, а потом его значение, так-же название мультидисплеев. Да еще есть такой режим как автоматическое проговаривание параметра (интервал проговаривания программируется) т.е., например, может говорить скорость с интервалом 20 сек. и т.п. Я попробовал пользоваться проговариванием скорости, прикольно показалось, но это если на трассе иногда, а так задолбает. 8-)
ФФ115
Renat322 писал(а):

А вообще Х-14/Х-15 - удобен. Или слишком заморочен???


Мне управление и вывод сразу 8-и параметров нравится, но ШТАТ ругается Smile Smile Smile , правда только он :-D
Renat322 писал(а):

Расход топлива средний правильно показывает.


Есть калибровка по скорости и по расходу топлива, есть калибровка бака ДУТ. 8-)
Kupol
Комфорт брал в тольятти. в самаре на рынке за него запросили чуть ли не 3 тыр. посчитал, что для меня голосилка лишнее. взял х15.
На трассе бросить взгляд на экран не напрягает. Экран не слепнет на солнце из-за козырька. А вот зимой практически полностью замерзает , пока машина не прогреется. Приходится управлять им по памяти.
К примеру в -35. я с вечера в прогретой машине устанавливал курсор на прогрев свечей. а утром приходил и вслепую тыкал две клавиши для активациии этой функции. некоторое неудобстов, но такие холода к счастью не часто. В остальном комп без излишних заморочек, полнофункционален, если конечно у тебя нет необходимости руками программировать свой контроллер и датчики. если хочешь доступ ко всем инженерным функциям, то тебе нужен бк престиж. ИМХО у комфорта самый лучший дизайн.

ФФ115 писал(а):

Мне управление и вывод сразу 8-и параметров нравится, но ШТАТ ругается


это что имел ввиду?
azat1
Говорилка :cool: . Народ постарше охеривает когда комп говорит о превышении скорости Very Happy .
Renat322
Цена на Х-14 в Тольятти 2250 р. дешево что то, случайно не114 смотрел? или подешевело?
Я, доволен что взял с говорилкой. А покупал в магазине, по ссылке из официального сайта мультитроникса. Не понравится выключить мона, а удобство основное в том что, можно прослушать при движении не отвлекаясь от дороги.
Я брал за 2550
Renat322
На счёт цены за Х-14 2250 руб. взял инфу из прайса Запчасть-Сервис
ссылка вот: http://www.zapavto.ru/
По прайсу не ищи. Просто прайс скачай. Я проверил по прайсу от 03.07.2006 г. - Х-14 - 2250 руб., Х-15 - 1650 руб.
Я иногда в Тольятти мотаюсь, в этой конторе запчасти покупаю - пока косяков не было. Завтра на всякий случай им в асю стукну, узнаю - есть ли в наличии и почём. Хотя они за прайсом следят, это точно.
P.S. Х114 - 1900 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы