Страница 1 из 2
KolaDOOMer
Такая проблема. ВАЗ 2107 2006 г. С рождения замен крен на правый бок. Причем видно, что правое заднее колесо, несколько глубже ушло в крыло, чем левое. Решил что это, скорее всего задние пружины, переставил местами (чтобы не покупать новые, а сначала убедится). Крен остался. Вот думаю как вычислить что там, в подвеске, не лады. От гарантийщиков мало проку, хочу сам докопаться до проблемы и починить свою машинку. По уверениям ганантийщиков, все машины такие Confused . Смотрел, если и есть крен на товарках, то на моей он значительно больше и сильно в глаза бросается Sad . Если специалисты ВАЗ-а подскажут решение проблемы, то буду признателен. Может, кто-нибудь сталкивался с этим? Как примерно определить что не так и какой узел нуждается в замене?
VAZovec
Цитата:

скорее всего задние пружины



аммо не пробовал переставить..

Вопрос: Ударов небыло,никуда не шиндахарался?
Otto Frija
KolaDOOMer писал(а):

Если специалисты ВАЗ-а подскажут решение проблемы, то буду признателен.


Тут как-то всем миром искали этих "специалистов ВАЗа" - не нашли. Если и есть - шифруются, чтоб не нарываться на комплименты.
KolaDOOMer писал(а):

Как примерно определить что не так и какой узел нуждается в замене?


Мерить по Мурзилке геометрию для начала.
KolaDOOMer
VAZovec писал(а):

Цитата:

скорее всего задние пружины



аммо не пробовал переставить..

Вопрос: Ударов небыло,никуда не шиндахарался?



Амортизаторы не переставлял. Однако задний правый меняли по гарантии.

Ударов не было. Кроме того, она такая с завода. Если тока они ее на заводе стукнули. Sad
KolaDOOMer
Otto Frija писал(а):

Мерить по Мурзилке геометрию для начала.



В выходные этим займусь. Хотя смутно соображаю как это сделать. Smile
Otto Frija
KolaDOOMer писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мерить по Мурзилке геометрию для начала.



В выходные этим займусь. Хотя смутно соображаю как это сделать. Smile


1. Добыть картинку - схему, 2. Добыть рулетку, 3. Неплохо бы помощника, 4. Бумажку с карандашом в зубы - и вперед.
KolaDOOMer
Интересно, а копеешная ?геометрия? подойдет для проверки размеров? Цивильная мурзилка есть тока по копейке.

Есть еще, на что надо обратить внимание, кроме геометрии?
M@N$ON
Имею такую же проблему, крен в правую сторону. Ничего вразумительного в автосалоне сказать несмогли, осмотрев 3 новые машины которые стояли на стоянке автосалона обнаружил обсалютно одинаковую картину, крен в правую сторону. Раскинув мозгами радилясь мысоль о том что крен в правую сторону возможно из-за нашего нового дивигателя 21067, у кого какие мнения?
Maksim2106
Странно почему на правую, у меня тоже на правую сторону, ну правда у меня столб обнимала, грешу на это... хотя есть подозрения что не лады с реактивной тягой поперечной.... эту идею пока не проверял...
idd
Присоединюсь. Аналогичная ситуация. Правая сторона ниже. Если смотреть и сравнивать - видно. Так в глаза не бросается. Когда езжу с пассажирами сзади, стараюсь тех, кто помассивнее посадить слева... Но ничего не изменилось за 2 года. Не разбирался, потому как не напрягает.
KolaDOOMer
M@N$ON писал(а):

Имею такую же проблему, крен в правую сторону. Ничего вразумительного в автосалоне сказать несмогли, осмотрев 3 новые машины которые стояли на стоянке автосалона обнаружил обсалютно одинаковую картину, крен в правую сторону. Раскинув мозгами радилясь мысоль о том что крен в правую сторону возможно из-за нашего нового дивигателя 21067, у кого какие мнения?



Возможно есть некоторый крен в правую сторону из-за топливной рампы и прочей новой дребедени. Кроме того, бак сбоку. Но в том-то вся и беда, что может быть крен из-за этого, а может и нет. Вот и хочу разобраться в этом.
Forkoss
А пружины не пробовали сравнивать?
Может вам разные поставили Smile
sharabu
бляха муха у меня тоже самое, особо не заметно но при некоторых ракурсах видно
Forkoss
Да скорее всего это пружины гомно. Не может машина на одном боку быть при нормальных запчастях.
sharabu
*** знает, если у всех так то может и кузов кривой
Maksim2106
Ага и у всех пружины г@$но, и у всех правые не верю, тут где то другой косяк, я и амо местами менял и пружыны...один хрен...вот ешо поперечную тягу не менял, если поможет отпишусь
KolaDOOMer
Присоединяюсь. Как уже писал - поменял местами пружина (задние) ноль внимания. Так и осталось. В субботу полезу проверять геометрию.

Maksim2106 писал(а):

Ага и у всех пружины г@$но, и у всех правые не верю, тут где то другой косяк, я и амо местами менял и пружыны...один хрен...вот ешо поперечную тягу не менял, если поможет отпишусь



Когда будешь тягу менять? Очень интересен результат.
sharabu
KolaDOOMer
ты тоже напиши как помериеш
Rodnik79
У меня в "четверке" с пустым баков заметен крен в право, а с полным не заметен. Может с этим связано? У нас бак слева.
idd
связано, но при пустом баке все равно есть разница слева и справа.
sanek_nau
Была у меня такая фигня годик назад. Мужики на развале заметили. Щас вроде норма...
KolaDOOMer
Посмотрите на задние пружины. Правая стоит прямо, а левая немного дугой выгнута в сторону задка? У кого такое?
ezdok
Я владелец 21074 ей всего 6 месяцев, пробнг 3200. Как-то заметил что задние аммо пшикают на неровной дороге, в сервисе спросил сказали что ничего страшного. На вид аммо нормальны подтеков нет, но на ровной поверхности машина стоит с небольшим наклоном на правую сторону (по уровню вроде 3 мм), но пшикают оба аммо. В чем дело? Может я зря паникую? Confused
Seriuz
ezdok
Цитата:

но на ровной поверхности машина стоит с небольшим наклоном на правую сторону (по уровню вроде 3 мм)


Это с пустым багажником и полным баком?
Что значит "пшикают", и это слышно в салоне при движении машины? Какие стоят аммортизаторы газовые или масляные? Поточнее пожалуйста, от этого многое зависит.
ezdok
Цитата
Это с пустым багажником и полным баком?
Что значит "пшикают", и это слышно в салоне при движении машины? Какие стоят аммортизаторы газовые или масляные?

В баке литров 10. "Пшикают"- это значит прибольших амплитудах колебания издается пшикающий звук (похоже на звуки от насоса при накачке) и в салоне это слышно. Аммортизаторы стоят штатные наверное масляные, в документах на машину про них ничего нет.[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы