Страница 4 из 7
Over?ind
Цитата:

т.е. я получу только 8000 руб. вместо 13500 ??? (запчасти)

у меня 1.5 л, всего пробег 90 т.км, в среднем в год 25 т.км, 3.5 года (т.е. износ 41% по калькулятору)

А покраску тоже сюда относить или как ?



Я конечно не специалист, но в теории получается так как ты сказал. На покраску, как и на работы износ транспортного средства не распространяется.
Дип
а сколько должен быть тормозной путь при скорость 80 км/час ????
Amigo.spb
У меня на 2104 когда въехал мне в корму автокран МАЗ снесло заднее крыло и помяло дверь багажника. Фонаря вааще не осталось. Ну да не суть машина 1987г. выпуска не ржавая пробег уже не первый круг, цифры на спидометре 53000. За износ скостили порядка 10% так что 41% за износ это запредельно круто. Хотя ВАЗ почемуто считает срок службы семейства 2110 точно не помню, но вроде 150-170 тыс км.
Ту вспомнил вроде была какая-то тема в госдуме про отмену износа при расчетам по страховке.
paravoz
Рома, сочуствую. фары жалко. желаю чтоб все прошло хорошо и быстро воссатновить машину.
Serg_svrw
Сочувствую. Неприятность, укуси её комар, не копеечная... но и не конец света. Всё починится. Опять же, по ОСАГО чё-то свалится.
Признаться, видится мне тут некая тенденция. Вот эти вот грузовички, газели те же (!) управляются х*р знает кем... Это типа они так денег зарабатывают. То горец, ничего не видавший в жизни кроме ишака, садится за баранку газели и народ ведь возит... То вася какой-нить, узнав, что на этот тарантас не нужна категория D, скорей тапку в пол, не глядя ни на кого...
В вашем случае, опять же, этот кадр окарячиться пытался? Вот чё к чему? Косяк его - нет, он лепить собрался...
Короче, Роман, желаю Вам уверенности, хладнокровия и полной безкомпромисности в отношении виновника.
Over?ind
Рома, ну вот как обещал результат калькуляции оценщиков :25945.00 с учетом износа 30% (кстати я Shocked машина 04 года и такой износ !) 21714,26. Даже на работу в нормальном сервисе не хватает Smile. В принципе как и преполагалось, з.ч. насчитали нормально, с покраской я то же в принципе согласен, а вот с нормо-часом в 250 руб :ooo: , да и вообще общее кол-во часов на замену/ремонт всего то 13,28 часа Surprised . Счас думаю делать акт диагностики в сервисе с указанием скрытых дефектов и т.д., но что самому сразу бросается в глаза, так это не посчитанные сварные работы рамки капота ( там где крепиится капот порвалась сварка). Потом с этим актом опять к оценщику. Вот такие пироги...ориентировочно своих денег нужно 10 тыр.
О! еще заметил : Окраска переднего бампера не назначается в следствии того, что он требовал окраски до данного ДТП. Мдя... там была царапина с другой стороны до пластика, я конечно согласен с ней, но хотя бы частичную окраску бампера назначили, он ведь все таки был крашен, а не черный стоял.
Роман Торопов ©
Over?ind
короче мы с тобой набегаемся, включая суды с виновниками - для востановления разницы возмещения и нанесённым ущербом ...
Over?ind
Ага, это уж точно..только я наверное врят ли бегать буду, времени совсем нет-это нервов еще столько...постараюсь скорректировать заключение эксперта в сторону увеличения суммы, чтоб своих доплачивать около 5 тыр. Я просто только продавать решил мафынку и такое, счас сделаю и на продажу...нэ битий нэ крашэний, канфэтка... Так что терпилой быть неохота...
Over?ind
Про бампер ксти нашел такую хрень

Если в результате осмотра транспортного средства установлено, что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденных элементов кузова, оперения транспортного средства, работы по окраске указанных элементов не назначать. Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО ? 001МР/СЭ, Москва 2005 г. , п.6.5.4.

Так что то же не видать ничего, одна надежда на скрытые дефекты
Роман Торопов ©
Тут ещё одна фигня оказалась:
Парень, водитель грузовичка, не хозяин, он по доверенности, владелец тётка какая-то ...
Завтра после решения, мне только с парнем достаточно или эта тётка тоже нужна, как владелец ?

И потом судится со всеми тремя ? Страховая + водитель + владелец ?
Что бы возместить ущерб (разницу между выплатой страховой и реальным ремонтом).

И в суд подавать в их районном или по моему месту прописки ?
Или сразу в городской суд ?
Страховая в одном районе, водитель в другом, хозяйка в третьем, я в четвёртом, ДТП в пятом ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Завтра после решения, мне только с парнем достаточно или эта тётка тоже нужна, как владелец ?


Парень-хрен те больше не нужен.... тебе нужен только владелец, о том, что он где-то должен присутствовать его нужно уведомить теоеграммой с уведомлением.
Роман Торопов писал(а):

И потом судится со всеми тремя ? Страховая + водитель + владелец ?
Что бы возместить ущерб (разницу между выплатой страховой и реальным ремонтом).


Страховая.
Роман Торопов писал(а):

И в суд подавать в их районном или по моему месту прописки ?
Или сразу в городской суд ?
Страховая в одном районе, водитель в другом, хозяйка в третьем, я в четвёртом, ДТП в пятом ...


Точно не помню, но кажется в твоем по месту жительства... а они как виновники должны явиться... вот и все... но требет уточнения это все...
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Парень-хрен те больше не нужен....


Тогда почему в моём заявлении (заявление по гражданской ответственности от потерпевшего) в их страховую упонимается только водитель, о владельце ни свова ...

Цитата:

Ущерб нанесён автомобилем .... гос. номер ...
по полису ? ....
Застрахованным ТС управлял ...


И всё, что касается ответчика ...
Over?ind
Имущественную ответственность несет только владелец и все имущественные претензии к владельцу. Подавать в суд надо по месту регистрации СК. Параллельно подай в суд по месту проживания владельца, но там скорее всего пока откажут, до тех пор пока не посудишся с СК. Страховой и владельцу отправь телеграммы с уведомлением. Так же телеграммы отправляеш когда производиш свою экспертизу, только ОБЯЗАТЕЛЬНО сначало сделай экспертизу там куда тебя отправляет СК. Потом иди и делай свою.
У тебя как я помню разбор сегодня ? Отпишись по результатам.
Роман Торопов ©
Мне кажется нужно объедимнить собственника и СК (сдалать соучастниками) ибо СК отмажется всяко, а тогда сразу в одном деле, всё ляжет на собственника. Или всех троих объединить в одно дело, а суд пусть разбирается, кто из них будет возмещать ...

Over?ind писал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО сначало сделай экспертизу там куда тебя отправляет СК. Потом иди и делай свою.


а зачем делать свою ?
Раз владелец выбрал такую компанию, пусть и отвечает за её непокрытие его ответственности за возмещение расходов.
Просто тупо сделать экспертизу, котороя от СК, потом на СТО, отремонтироваться (одна часть возмения СК + моя доплата).
Потом тупо в суд с заявлением на возмещение моих расходов.
Роман Торопов ©
Ну, что ...
Сходили мы (с виновником) на разбирательство ...
тупо пришел и признал свою вину ... (из-за этого я потерял 5 дней)
Теперь решение придёт в силу только через 10 дней (это время на его обжалование)

Сходил (один) в его страховую, отдал все документы (кроме решения комиссии и документов виновника), сходили сфоткали и записали повреждения ...
Капот пробит на сквозь болтом крепления опоры стойки.
Сам болт загнуло чуть ли не на 90 градусов - опора под замену.

А теперь приколы:
Фары - повреждена одна, возместят стоимость за одну (продаются только комплектом 2 шт., т.е. одна получается за мой счет)

Поворотник - тоже один, возместят за один (тоже только комплектом 2 шт.)

Опоры - таже самая история ...

Треснуло лобовое стекло - блин менял два мес. назад, благо остался счет с сервиса, что стекло новое, а не старое - что бы возмести полную стоимость, а не с учётом износа (41%) ...

Angry
lr14
Странно, че у Вас в Перьми все парами продается?
Роман Торопов ©
lr14 писал(а):

Странно, че у Вас в Перьми все парами продается?


фары и поворитники - тюнинговые и продаются только парами ...
опоры - ss20, тоже парами ...

P.S.:
lr14 писал(а):

Перьми


пишится без мягкого знака, при произношении он есть, но смягчается гласной буквой после быквы М.
А вообше произносится так - Перьмь, а пишется только Пермь.
lr14
Роман Торопов
Сорри за Пермь, учту.)))
Успехов тебе в восстановлениии мафынки и удачи на дорогах!
ЗЫ Кама то прогрелась, а то в командировку поеду, Березники, Соликамск?
Роман Торопов ©
У моей машинки вчера был юбилей: 90 000 км
Стивен
чем закончилось разборка - подскажите?
водилу лепилу признали виновным?
Роман Торопов ©
Стивен писал(а):

чем закончилось разборка - подскажите?
водилу лепилу признали виновным?


Роман Торопов писал(а):

Ну, что ...
Сходили мы (с виновником) на разбирательство ...
тупо пришел и признал свою вину ... (из-за этого я потерял 5 дней)
Теперь решение придёт в силу только через 10 дней (это время на его обжалование)

Сходил (один) в его страховую, отдал все документы (кроме решения комиссии и документов виновника), сходили сфоткали и записали повреждения ...
Капот пробит на сквозь болтом крепления опоры стойки.
Сам болт загнуло чуть ли не на 90 градусов - опора под замену.

А теперь приколы:
Фары - повреждена одна, возместят стоимость за одну (продаются только комплектом 2 шт., т.е. одна получается за мой счет)

Поворотник - тоже один, возместят за один (тоже только комплектом 2 шт.)

Опоры - таже самая история ...

Треснуло лобовое стекло - блин менял два мес. назад, благо остался счет с сервиса, что стекло новое, а не старое - что бы возмести полную стоимость, а не с учётом износа (41%) ...

Стивен
какие опоры стояли?
а стойка (амортер ) ен ушла? только подшипник?
я смотрю - фары у тебя тюнинговые.
такие действительно парные.
а чип тюнинг двигла не делал? ответь.
кстати ты питерский или нет? если в питере подскажу, где кузовню делать.
GVG
Стивен писал(а):

кстати ты питерский или нет?


Стивен
Посмотри в профиль у Романа
Роман Торопов ©
Стивен писал(а):

какие опоры стояли?


дак там-же где про фары прочитал там же и про опоры написано ...
Роман Торопов писал(а):

фары и поворитники - тюнинговые и продаются только парами ...
опоры - ss20, тоже парами ...



Стивен писал(а):

а стойка (амортер ) ен ушла?


нет, там вроде ок - вскрытие покажет ...

Стивен писал(а):

а чип тюнинг двигла не делал? ответь.


нет.
A какое отношение это имеет к моей аварии ? он ведь не пострадал (не двиг., не мозги) ...

Стивен писал(а):

кстати ты питерский или нет? если в питере подскажу, где кузовню делать.


Smile нет не Питерский ... Пермский ...
Over?ind
Ну что, про фары я тебе кажись писал уже, что скорее всего тебе компенсируют только одну, так же с поворотником, опоры та же фигня, они гады расчитывают все на сток и цены тебе зарядять стоковые, т.е. стоковая фара, стоковые опоры и т.д. Блин у тебя поподалово даже больше моего получается, тюнинг не учтется в любом случае, тут даже подача в суд на виновника мне кажется не сыграет роли Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы