Страница 2 из 8
Паулюс
Alex-777 писал(а):

Паулюс, а этот "подвис" программно зашит или калибровками управляется? Можно задержку поменьше сделать или вообще убрать?



Конечно калибровки -причём тут вообще код.
В теме по моим прошивкам на Октя -я чётко расписал какие управляющие факторы процесса. Если не путаю -тебе и отвечал Very Happy
Если самостоятельно проблемно -я могу на машине выставить в онлайне -именно так как хочется.
Только у меня сейчас точно нет времени....и желания :-D
Я не давал полнолямбдовую версию чель?
Как и сказал -там аналог стока в этом режиме и вообще стоковое ПО.
Она немного слабее правда -но лучше стока адназначна.
Alex-777
Паулюс писал(а):

В теме по моим прошивкам на Октя -я чётко расписал какие управляющие факторы процесса. Если не путаю -тебе и отвечал

Ага, мне, за что огромное спасибо! Smile Правда наличие подвиса тогда не признал Very Happy Единственное, что я достиг - написал приблудку, скрывающую мигающее окошко с партизанами-китайцами в халявном СТР4.10 8) Покопался в калибровках с родными картами - нашел не все, что ты упоминал... Да и вообще пришел к выводу, что не благодарное это занятие - "на рывок" прошивки править... Максимум, что можно осознанно поменять - температуру включения вентилятора :-D Ну может быть обороты ХХ. Остальное либо медотом бесконечных проб и ошибок либо нормальное оборудование, софт, знаие теории, алгоритмов работы и т.п., а это уже совсем другие деньги и время... Деньги - особенно! Иначе "хрюнство" получается :-D Да и "все уже написано до нас"...
Паулюс писал(а):

Я не давал полнолямбдовую версию чель?

Пока еще не заливал. В отпуск поеду протестю по полной программе! Вернусь - отпишусь...
Паулюс
Правда наличие подвиса тогда не признал

""""потому что его там нет. Прокатись на 16 кл 1205дм53. Увидишь что такое висяк оборотов при ошибке в калибровках.
Так что мы говорим про скорость сброса -и бо подвис -это навсегда :-D

Покопался в калибровках с родными картами - нашел не все, что ты упоминал

"""""родные карты с этой прошивы -карты от Эммибокса.
Далее видимо не надо разъяснять Very Happy

Пока еще не заливал. В отпуск поеду протестю по полной программе! Вернусь - отпишусь

"""""""""""во во -там в лоб стоковый сброс. Ну почти. Пялясь в тахо -разницы не будет. Что и требовалось видимо.
Alex-777
Паулюс писал(а):

родные карты с этой прошивы -карты от Эммибокса

Ну да. "Родные" - имелось в виду SMSовкие...
Паулюс
Alex-777 писал(а):

Паулюс писал(а):

родные карты с этой прошивы -карты от Эммибокса

Ну да. "Родные" - имелось в виду SMSовкие...



Нееееееееееееееееееееееее
Это нам не родня :-D :-D :-D
Lexxuse
Ну, что первый бак проехан. По расходу могу заметить положительную тенденцию. 8,5 литров, большая часть езды по городу, без особой экономии. Это хорошо. На выхи проверю по трассе.
mrpodolsk
Павел, а у меня такой вопрос. я тут поставил БК в машину, и при торможении двигателем он показывает расход 0л/100км Surprised . Действительно топливо не подается в таком режиме работы или БК не все показывает?
Если все так как БК говорит, то у нас техника круче мериновской - у тех вроде только половина цилиндров отключается Smile
mial
mrpodolsk
При торможение двигателем если соблюдены условия по оборотам топливо в двиг не подается.
chiptuning
mrpodolsk писал(а):

Павел, а у меня такой вопрос. я тут поставил БК в машину, и при торможении двигателем он показывает расход 0л/100км Surprised . Действительно топливо не подается в таком режиме работы или БК не все показывает?
Если все так как БК говорит, то у нас техника круче мериновской - у тех вроде только половина цилиндров отключается Smile



Если скорость в КПП включена,то работает датчик скорости...
Тогда и отключаются форсунки,если сбросил газ..
Если поставишьт на нейтралку,то топливо будет поливать... Very Happy
lporttri
chiptuning писал(а):

mrpodolsk писал(а):

Павел, а у меня такой вопрос. я тут поставил БК в машину, и при торможении двигателем он показывает расход 0л/100км Surprised . Действительно топливо не подается в таком режиме работы или БК не все показывает?
Если все так как БК говорит, то у нас техника круче мериновской - у тех вроде только половина цилиндров отключается Smile



Если скорость в КПП включена,то работает датчик скорости...
Тогда и отключаются форсунки,если сбросил газ..
Если поставишьт на нейтралку,то топливо будет поливать... Very Happy


эмебогз научил?
Mozart
chiptuning писал(а):

Если скорость в КПП включена,то работает датчик скорости...


Типа, если едешь на нейтрали, спидометр скорость не показывает?...
chiptuning
Mozart писал(а):

chiptuning писал(а):

Если скорость в КПП включена,то работает датчик скорости...


Типа, если едешь на нейтрали, спидометр скорость не показывает?...



Типа.. пошел ты нахрен.... 8-)
Mozart
chiptuning, Алёша, блин. Ты на юг, кстати, не собираешься? Разговор есть.
Паулюс
Mozart

Будет вам ща разговор -и на юге и где хошь :-D
Брысь из темы -умники.
Лёха написал чтоб юзерам понятно было и нех умничать.
Особо умным хрюнам поясню - спидометр -это млять стрелочка такая.
А для системы есть признак движения.
Правда в нашем случае ПХХ описывется иными зарактеристиками. В части отключения топливоподачи.
На хрюне этому не учат :-D :-D :-D
sharabu
вопрос не в тему Павлу или тем кто знает про гидрокомпенсаторы на классике просто потомучто больше негде точно узнать, люди говорят что у них стоят эти гидрики с завода( открывали крышку сами) но это восномном пятеры и четверы с мозгами бош но и и мотором 1,5 вы тут не одну машинку прошили может знаете что по этому вопросу, во вснех сто говорят что это бред но у людей то есть
Паулюс
sharabu писал(а):

вопрос не в тему Павлу или тем кто знает про гидрокомпенсаторы на классике просто потомучто больше негде точно узнать, люди говорят что у них стоят эти гидрики с завода( открывали крышку сами) но это восномном пятеры и четверы с мозгами бош но и и мотором 1,5ы тут не одну машинку прошили может знаете что по этому вопросу, во вснех сто говорят что это бред но у людей то есть



Я не моторист.
Не видел и не слышал.
Только самопал встречал ещё в 90е.
sharabu
ладно, спасиб, хрен с ними , просто по этим двиглам вобще никакой инфы нигде нету :-( даже на сто не знают
chiptuning
sharabu писал(а):

вопрос не в тему Павлу или тем кто знает про гидрокомпенсаторы на классике просто потомучто больше негде точно узнать, люди говорят что у них стоят эти гидрики с завода( открывали крышку сами) но это восномном пятеры и четверы с мозгами бош но и и мотором 1,5 вы тут не одну машинку прошили может знаете что по этому вопросу, во вснех сто говорят что это бред но у людей то есть



На заводе ставят гидрокомпенсаторы на классику..
Тот же самопал,что и раньше хрюны барыжили этим г#$@ом..
Лучше сразу снимать и не париться...
Выигрыш однозначный...
Ровный ХХ
Резвей разгон (с Пашкиной прошивкой)

Минус один..
регулировка клапанов...
chiptuning
Mozart писал(а):

chiptuning, Алёша, блин. Ты на юг, кстати, не собираешься? Разговор есть.



Я на юга не катаюсь...Меня больше привлекает северное направление..
Че за разговор???Если есть тема,то пиши в личку на Окте или здесь...
Если просто попиздить,то времени нет.... 8-) Very Happy
sharabu
chiptuning писал(а):

На заводе ставят гидрокомпенсаторы на классику.


мля , ну хоть есть какие обозначения этого или у них через машину ставица типа давай на ту паставим а на эту не будем Very Happy
chiptuning
sharabu писал(а):

chiptuning писал(а):

На заводе ставят гидрокомпенсаторы на классику.


мля , ну хоть есть какие обозначения этого или у них через машину ставица типа давай на ту паставим а на эту не будем Very Happy



Поставь отсечку в прошивке 7200 об.
Крутани двигатель до этой отсечки.. Very Happy
Если двигатель затроит после этого..то стоят гидрокомпенсаторы,которые сразу зависнут.. Very Happy
pioneer
Mozart писал(а):

chiptuning, Алёша, блин. Ты на юг, кстати, не собираешься?


Ему низзя на юг. Там его в Армении уже ждут... Sad
Паулюс
Чё там за южные страхи Smile
Ну я вот 20 снова в Астрахань дёргаю -не надо ничего бояться -гденьть в воронежской губернии?
Ну шоб типа стоять -баяцца -бакбки не прятать и всё такое.
Детсад прямо 8-)
Паулюс
chiptuning

Лёха -ты с Нивой не путаешь?
Ну это классика -тока побольше и на все колёсики и так недостающий момент пытаются экстраполировать Smile Smile Smile
chiptuning
Паулюс писал(а):

chiptuning

Лёха -ты с Нивой не путаешь?
Ну это классика -тока побольше и на все колёсики и так недостающий момент пытаются экстраполировать Smile Smile Smile



Давно на ниве Шурик Крюков подгонял апарат..
так там ж#@а была,как только свыше 6200 давали... 8-)
Да и чем ТАЗ с именем НИВА отличается от ТАЗа с именем 2107 ???
Один мотор и то сделан хрюнами из Тольятти...
Есть "Молочник из Торжка", а есть "Хрюн с Тольятти" 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы