Страница 1 из 1
Dacent
прошу сильно не пинать.
Пытался поменять лопнувший расширительный бачок, но вылезать не хочет, весь потом облился. Неделю так катаюсь и 5 литров тосола уже ушло. Сам бачок с датчиком. В поиске прочитал, что нужно снимать шумку.

Вопрос:
Шумку полностью снимать или нет?
Можно ли все таки как нибудь снять бачек не снимая шумку?
Волк
Можно не снимая шумку, потом облился, а силу не применил. Только все патрубки отсоедини от бачка. Со стороны крыла поднимай вверх и он весь вылезет.
djsse
dacent
Там силу надо применить, тем более что старый бачок не жалко. Но в принципе и кусок шумки можно для удобства снять. Всю-то не надо, только кусок 30х30. Первый раз я шумку снимал т.к. как этот бачок не выкорячивал, выходить он никак не хотел. Потом рука набилась. Smile
Новые, без датчика, вообще без проблем вылетают и влетают. Smile
Dacent
Вот именно, что он так не вылезает. Бачек с датчиком шире чем без датчика и он залезает под пластмассовую панель которая перед лобовухой стоит, а щель между этой панелью и стаканом опоры соответственно меньше чем сам бачек.
Dacent
djsse писал(а):

dacent
Там силу надо применить, тем более что старый бачок не жалко.



Старый то не жалко, только вот как новый пихать?

Последний раз редактировалось: Dacent (26 Июня 2007 18:04), всего редактировалось 1 раз
djsse
dacent
Ну, что же тогда мешает снять кусок шумки? Тем более он не большой "граница" проходит по ГТЦ.
wasd
Мля, а я думал что проблем с этим больше нет.
1- клизмой высасываеш тосол с бачка.
2-отсоединяеш все шланги и откручиваеш все пробки.
3-шумку вообще не трогаеш.
4-становишся возле переднего крыла лицом к бачку.
5-засовываеш 2 пальца в залевную горловину
6-вспаминая всех родных конструктора добрыми словами
7-тянеш бачёк на себя и в верх
8-радуешся
Сергей146
wasd писал(а):

6-вспаминая всех родных конструктора добрыми словами


+1000000
а кто-нить посоветует, какой бачок покупать?
Волк
dacent, заменишь бачок, поменяй заодно крышку расширительного бачка. Из-за неё он у тебя треснул.
Сергей146
Волк писал(а):

dacent, заменишь бачок, поменяй заодно крышку расширительного бачка. Из-за неё он у тебя треснул.


а у меня на капоте в месте контакта с бачком приклеено что-то типа полоски шумоизоляции, так что на заводе, похоже проблема очень знакома. почему тогда не изменят форму бачка? сговор с производителем бачков? Smile
Волк
Сергей146 писал(а):

Волк писал(а):

dacent, заменишь бачок, поменяй заодно крышку расширительного бачка. Из-за неё он у тебя треснул.


а у меня на капоте в месте контакта с бачком приклеено что-то типа полоски шумоизоляции, так что на заводе, похоже проблема очень знакома. почему тогда не изменят форму бачка? сговор с производителем бачков? Smile

Это не ко мне Very Happy Я в свое время их штук пять сменил, пока не поставил крышку синего цвета. Бачок старого образца, с датчиком уровня.
ГМП
У меня раньше стоял старого образца с датчиком.
Щас ставлю без датчика, нового образца.
Новый "живет" все-таки подольше, может потому-что он он больше.
Ну и действительно немаловажный фактор - это нормальная крышка бачка.
А вообще бачок - это "расходник".
Mr.WOLF!
ГМП писал(а):

А вообще бачок - это "расходник".


Фигасе , у меня 5 лет и без всяких траблов 3х тьфу.
wasd
За 6 лет поставил 3й бачёк.Заводской пристоял 3 года.Ноаого обрасца тоже 3 года.Теперь поставил опять старого обрасца.Пластмаса хреновая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы