Страница 1 из 2
O_S
Короче, едуя сегодня, с хорошим настроением. Поварачиваю на один проулочек, а там знак всегда весел и весит "поворот направо запрещен", ну я как всегда под него заезжаю, а на выезде с этого проулка стоит "ламоть" в ментовской форме.Тормозит меня, говорит: "давайте пройдем", вижу что рядом патрульной машины нет, ну говорю:" давайте пройдем, только куда?". Проходим метров 30 на стоянку , садимся в гражданскую машину. Я ему говорю:"а что сейчас новые правила какие-то, стоять на личных автомобилях и без напарника?" Он говорит:"около МРЭО типа можно так стоять, их начальство заставлят ". Ну все бы ничего, только когда я прочитал что было написано в протаколе, я офигел, он написал что я проехал под знак "въезд запрещен", а его там нету такого знака. И насколько мне не изменяет память штрафы разные или "поворот направо запрещен" или "въезд запрещен".
Вопрос в том, стоит ли с ними побадаться? Единственный нюанс, если я буду не согласен, отправят в мировой суд, а у меня уже полгода назад был мировой суд по томуже нарушению "встречка", боюсь что суд во второй раз может лишить прав. Просто реально видишь как менты разводят и пишут того чего не было, даже несуществующий знак.
Тоха Купчинский
Ну надо же как-то учить засранцев типа тебя соблюдать ПДД Smile

А то: "Поворачиваю как обычно под знак "Поворот запрещен".. Confused
O_S
Very Happy , Тоха ты не тот ли испектор Very Happy ?
Виталька
O_S
надо спрашивать за что остановили, что нарушил, а то ты подумал что нарушил одно, а он другое, вот и получаются такие рукописи...
DerDen
я бы пободался :-D а тебе мусор в группу разбора назначил или квиток со штрафом выписал?
O_S
Виталька писал(а):

O_S
надо спрашивать за что остановили, что нарушил, а то ты подумал что нарушил одно, а он другое, вот и получаются такие рукописи...


он мне сразу сказал :"зачем под знак заезжаете?", но нехороший человек не сказал под какой, но там серьезно знака "въезд запрещен" нет.
O_S
DerDen писал(а):

я бы пободался а тебе мусор в группу разбора назначил или квиток со штрафом выписал?


в группу разбора, на эту пятницу в 13.00
Тоха Купчинский
O_S писал(а):

Very Happy , Тоха ты не тот ли испектор Very Happy ?



Smile Да, это я подхалтурить решил. А ты заметил, что инспектор тебя тормознул не обычной полосатой палкой, а чем-то с лохматым опушением? Very Happy
O_S
Тоха Купчинский писал(а):

Да, это я подхалтурить решил. А ты заметил, что инспектор тебя тормознул не обычной полосатой палкой, а чем-то с лохматым опушением?


только не лисий хвост Very Happy
Тоха Купчинский
O_S писал(а):

только не лисий хвост



Ладно, я умолкаю, чтоб тебе тему ненароком не испортить Smile
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Ладно, я умолкаю, чтоб тебе тему ненароком не испортить


поздно!!! :-D
O_S
сколько штраф за "поворот направо запрещен"?
O_S
Все Тоха, можешь про лисий ъхвост продолжать, тема актуальность, кажется потнряла Very Happy .
idd
O_S, лажа какая-то.... что в протоколе написано? На той улице, куда ты повернул не одностороннее движение случаем?

Ситуация такая... если ты повернул направо, при этом на улице не организовано одностороннее движение, то штраф - 50 р. Если одностороннее - то лишение или от 300 до 500.

Но, по постановлению Пленума ВС ? 18 читаем:
Цитата:

Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 ?Въезд запрещен?, повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.



Т.е. речь идет только про кирпич.
O_S
idd писал(а):

O_S, лажа какая-то.... что в протоколе написано? На той улице, куда ты повернул не одностороннее движение случаем?


короче, там не большой проулок, с той стороны с которой я заезжал весит только знак "поворот направо запрещен" а с другой стороны (противоположной) если заезжать весит знак одностороннее движение
Alexxxa
O_S писал(а):

весит знак одностороннее движение



idd писал(а):

Если одностороннее - то лишение или от 300 до 500.



в суд пойдешь!
O_S
да пойти то не проблема, прав лишаться не хочется, надо со знакомой мировой судьей пообщаться, подскажет мож че , как лучше поступить
Alexxxa
O_S если первое нарушение, вряд ли лишат!
O_S
Alexxxa писал(а):

O_S если первое нарушение, вряд ли лишат!


Alexxxa я чуть ыше писал:

Единственный нюанс, если я буду не согласен, отправят в мировой суд, а у меня уже полгода назад был мировой суд по томуже нарушению "встречка", боюсь что суд во второй раз может лишить прав.

вот думаю что не прокатит штраф , если я опять в суд пойду
Тоха Купчинский
Всегда мечтал побезобразничать с какой-нибудь симпатичной мировой судьёй, задрав ее красивую черную мантию Smile

А по теме похоже встречку тебе пришьют..
Alexxxa
O_S, а, сорри!
Согласен-не согласен, по любому суд! Я признала свою вину полностью, все равно в суд отправили! Но, если мировой судья знакомый, думаю скостит наказание до штрафа!
O_S
Тоха Купчинский писал(а):

А по теме похоже встречку тебе пришьют..


походу надо было ему вообще не останавливаться, пусть бегом догонял бы "беляшь"
O_S
Проехал я сегодня около того въезда, блин внатуре "кирпич" висит, ну там реально из-за дерева его не видно, значит или штраф 500р. или лишение прав. Или тюрьма Very Happy
Завтра в 13.00 на разбор
SDRIVER
O_S писал(а):

Короче, едуя сегодня, с хорошим настроением. Поварачиваю на один проулочек, а там знак всегда весел и весит "поворот направо запрещен", ну я как всегда под него заезжаю, а на выезде с этого проулка стоит "ламоть" в ментовской форме.Тормозит меня, говорит: "давайте пройдем", вижу что рядом патрульной машины нет, ну говорю:" давайте пройдем, только куда?". Проходим метров 30 на стоянку , садимся в гражданскую машину. Я ему говорю:"а что сейчас новые правила какие-то, стоять на личных автомобилях и без напарника?" Он говорит:"около МРЭО типа можно так стоять, их начальство заставлят ". Ну все бы ничего, только когда я прочитал что было написано в протаколе, я офигел, он написал что я проехал под знак "въезд запрещен", а его там нету такого знака. И насколько мне не изменяет память штрафы разные или "поворот направо запрещен" или "въезд запрещен".
Вопрос в том, стоит ли с ними побадаться? Единственный нюанс, если я буду не согласен, отправят в мировой суд, а у меня уже полгода назад был мировой суд по томуже нарушению "встречка", боюсь что суд во второй раз может лишить прав. Просто реально видишь как менты разводят и пишут того чего не было, даже несуществующий знак.

Там вообще то кроме знака поворот направо запрещен еще один знак висит белый крипич на красном фоне. Что он означает знаешь? Very Happy
O_S
[quote="SDRIVER"]Там вообще то кроме знака поворот направо запрещен еще один знак висит белый крипич на красном фоне. Что он означает знаешь?[/quote
Коль ты че только проснулся Very Happy , прочитай чуть выше Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы