Страница 1 из 1
WetalRUS
Кто-нить делал экспресс обмен КПП.
В Москве есть конторы где меняют старую КПП на перебранную (но чужую)?
смотрю средняя цена этого обмена 6000 руб (с учётом монтажа и иснятия). Может есть дешевле?
Blair_VSS
WetalRUS
А на кой???? Откуда знаешь какое состояние у этой перебранной????

У меня вот перебрали кпп, после такого:
1. сначала развалился выжимной и пробил корпус кпп
2. заменили корпус, через 300 км развалился вторичный вал, сломав корпус, погнув вилки и т.д.

Тепреь стоит всё новое.
Результ: на холодную что-то шебуршит, на горячую при большой скорости подвывает.
вывод: что будет дальше - я х/з и нет уверенности в машине.

И действительно - что будет дальше - вот в чём вопрос? Sad
Ryaboff
Есть контора, кпп сервис называется, находится в районе метро вднх. Посмотрите у них на сайте, сайт через рамблер легко найдете.
Shinzon
Да съездите вы в этот КПП сервис на ВДНХ.

Могут за рекламу почикать - но мой опыт поездки к ним.

Записывают как врачи - на время. Причем в отличине от врачей это время соблюдается. Кто опоздал - в пролете.

Вся операция по переборке делается за два часа. Все как на конвейере - один снимает коробку дает следующему, тот разбирает и дефектует детали, третий подбирает новый комплект и затем быстро собирает. ЗЧ все есть в наличии и хорошего качества.

В качестве бонуса могут практически задаром поменять и сцепление.

Ести ли смысл обменивать коробку при таком раскладе (хотя и такой сервис у них есть ) не знаю. Координаты если нужны - стучи в личку.
WetalRUS
И во сколько всё это удовольствие обошлось?
И ещё вопрос может кто знает...
У меня на больших скоростях при оборотах дв. от 3000 начинается стук со стороны двигуна... даже не стук а что-то похожее на хлопки.. буд-то глушак сифонит... или трабл с КПП?
Вообще как определить ХАНА ли коробке... хотя передачи включаются легко и без лишних звуков...?
Как сдыхают внутренние ШРУС-ы?
Blair_VSS
WetalRUS писал(а):

хотя передачи включаются легко и без лишних звуков...?


значит коробке всё ок.
WetalRUS писал(а):

Как сдыхают внутренние ШРУС-ы?


стучат ос стороны коробки.
Может у тебя точняк шрусы???
WetalRUS
Я тоже к этому склоняюсь....что ШРУСы... тока диагностика проблематична... т.к. машина должна быть под нагрузкой и особенно при резком разгоне например со 100 до 130 на IV передачи этот стук слышен отчётливо... А в остальных режимах неочень.... Мне так чуваки на сервисе и сказали... что вычеслить это дело проблематично... (замарачиваться с этим как я понял им не хотелось)..
И что теперь... ждать пока его (ШРУС) внутри размолотит?...
Есть диагностика какая-нибудь этого дела... или менять неглядя и сразу оба?
Shinzon
Цены узнавай сам Smile Но тогда были ниже средних по москве , что не могло не радовать.

Со шрусами можно долго ездить еще если хруст нестабильно слышен только под нагрузкой да еще на определенной скорости. Прежде чем их размолотит они еще разболтаются и будут стучать более отчетливо. Тогда и поменяешь но только то, что и правда развалилось.

Потому как опять же не факт что то, что ты поставишь будет лучше того что стоит сейчас - если менять "профилактически".
Mixa
Внутренние ШРУСы диагностируются сложнее, но без проблем.
1. При движении по кругу, если стук/хруст с внешней стороны (со стороны нагрузки) то внешний привод и наоборот.
2. При движении по прямой найди плавную впадину, при выходе из неё и будет слышен стук/хрус привода, когда нагрузка на него будет минимальная.
Проверено на личном опыте, многократно.
mike_E
WetalRUS писал(а):

Я тоже к этому склоняюсь....что ШРУСы... тока диагностика проблематична... т.к. машина должна быть под нагрузкой и особенно при резком разгоне например со 100 до 130 на IV передачи этот стук слышен отчётливо... А в остальных режимах неочень.... Мне так чуваки на сервисе и сказали... что вычеслить это дело проблематично... (замарачиваться с этим как я понял им не хотелось)..
И что теперь... ждать пока его (ШРУС) внутри размолотит?...
Есть диагностика какая-нибудь этого дела... или менять неглядя и сразу оба?



Офигеть чуваки в твоем сервисе Shocked Им только пол мыть можно доверить тогда.

Последний раз редактировалось: mike_E (27 Июня 2007 17:40), всего редактировалось 1 раз
mike_E
WetalRUS
Не трать деньги, если конечно они не лишние Very Happy Из КПП масло не льет, скорости включаются, выключаются нормально - не лазить. Один фиг с нашими коробками тишины не дождешься.
T&B
mike_E писал(а):

WetalRUS
Не трать деньги, если конечно они не лишние Very Happy Из КПП масло не льет, скорости включаются, выключаются нормально - не лазить. Один фиг с нашими коробками тишины не дождешься.



+1. сам интересовался в сервисе, можно ли что нибудь зашаманить со звуком подшипника 1 вала. ответили, что проблема решится переборкой, но вернется через месяц полюбому, порекомендовали или забить или ждать пока не придется слазить в кпп по более существенным причинам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы