Страница 2 из 2
mrpodolsk
я делаю проще - заливаюсь на заправке до горла, сбрасываю одометр, потом меряю сколько у меня бензина до горла дошло. точно и не надо колупатся с канистрами, а главное - выезжать так чтоб машина глохла. получается на баке 300-360. итоговый расход - от 9 до 13литров. (в зависимости от того как бак катал, с тапкой или без). и никаких бортовых компов не надо, и принцип измерений одинаков как для инжа, так и для карба.
VAZovec
Прочитал пост. И непонял зачем Аффтар его создавал.
сандро
Сергей Самара писал(а):

Двиг 1,6 расход по городу около 11л. Про 8и8,5 верится с трудом у нее в паспорте стоит 9,8 по городу.


У меня то 1,2!
сандро
VAZovec писал(а):

Прочитал пост. И непонял зачем Аффтар его создавал.


Для того, чтобы опытные автолюбители подсказали как уменьшить расход топлива.
sharabu
о, афтар появился, какой у тя расход блин, всю ночь не спал
sharabu
а все , увидел, блин все равно афтар неуловимый какойто
VAZovec
сандро писал(а):

VAZovec писал(а):

Прочитал пост. И непонял зачем Аффтар его создавал.


Для того, чтобы опытные автолюбители подсказали как уменьшить расход топлива.



а ну понятно..ну тебе опытный автолюбитель скажет в поиск..тута этого много писали..пришли к выводу лучше не ездить Smile .
Вова Длинный
Мое мнение такое: есть движки, кторые "жрут" бензин, что ты с ними не делай. Собирали их в понедельник, что-ли. А есть движки, кторые "не жрут", как ты на них не катайся.
Яркий пример: у моего папани была семера 1984 года рождения. На ней был удачный движок. Так вот мы умудрялись с моря (595км 600 м. по одометру) на одном баке доехать. Никто не верил и до сих пор не верит. Зубилы отдыхают. Когда я на ней зажигал, она по городу на баке проезжала 530 км. И это был стабильный результат. Папаня вообще не знал, что такое регулировать карб, свечи, зазор в трамблере. про силиконовые провода он вообще не слышал. А она продолжала с упорством "не жрать". Ситуацию даже капремонт движка не смог исправить. Так и продали ее. Отеровенно говоря было желание карб и все остальное с нее не шестеру переставить Зря этого не сделал.

Далее: мое мнение, что объем и мощность движка не влияют на расход Вот у аффтара темя движок 1,2 а жрет поболее чем 1600.
У меня на шестере стоял движок 1300 и она жрала, что я ей не делал. потом переделал движок в 1600 и она стала меньше жрать (немного, но меньше). Потом правда обкатка движка после переборки закончилась и стал я летать 130-140 км.ч. Расход "вернулся в норму". Но раньше она больше 120 не ехала. И то, пока разгонишь...
Forkoss
Слабый двигатель больше ест. Нормальный у автора расход, при условии что машина не тупит и черным не дымит. Качество смеси можно по свечам определить.
Как вариант поставить солекс.
iskatel
А с чего расход у 1200 и 1600 принципально отличаться будет при одном стиле езды? Работа одинаковая совершается, КПД примерно одинаков..
sharabu
да при 16 литрах расхода вонища несгоревшего бензика должна быть что пипец и свечи чернющии, имхо 16 литров это фигня все и сразу понятно, а так из за зазора свечей очень легко расход меняется, по опыту Very Happy ставил себе свечи с зазором 1,2 -так тачка прет как бешеная но вонища бензом несгоревшим плюс свечи как из костра черные все аж бархатныеи расход какраз 16 и выходил, поставил дальше зазор 1,1 стала меньше кушать и свечи чуть получше но тоже черные, поставил зазар 1 и все пришло в норму
HoKuM
Ну у меня 1.3 расход где то 11-12 литров по городу, и то при условии накатов и плавных разгонов. Двиг маломощный, приходится в горку на пониженных ехать, от этого и расход.
hosemarkus
HoKuM писал(а):

Двиг маломощный, приходится в горку на пониженных ехать, от этого и расход.


вот именно Smile
меньше мощность, больше тапка

в староглиняные времена проверялось на автобусах ЛАЗ 695/697, у второго движок помощнее был, а расход всем на удивление меньше
TAZ06
Имею 2 машины..

21051- 1200 кубиклв
2106- 1600

расход 21051 - 9-14 литров (бенз)

2106 газ 10-13..

на 21051 - приходится ооочень хорошо крутить двигатель, да и педалька постоянно в пол.. а если вспомнить, что редуктор у нее 4.3,
а вентилятор принудительный..

Так что Санчо- все нормально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы