Страница 1 из 4
Адам2112
Подруга купила 2114.
Прошла 2 000 км., поехала на ТО-2000 (или ТО-1 что ли?), ей говорят, масло свое нельзя (она привезла МОБИЛ-1), завод изготовитель рекомендует Лукойл (!).
На ее слова, что Мобил уже однозначно лучше ЛУКОЙЛа, ей сказали что снимут двиг с гарантии.
Кроме того, сказали что надо поменять тормозные колодки (!), якобы указание завода. Инженер по гарантии говорит, если вы разобьетесь я отвечать не буду.
Она говорит, мол, колодки то прошли всего 2000 км и они заводские, что значит вы отвечать не будете? Что, завод фуфло ставит на конвеере?
Ответ ? снимем с гарантии.
Короче поменяли колодки , за ее деньги естестно. Новые скрипят безбожно.
А ведь в соответствии с законом, хозяин имеет право привезти с собой запчасти, в т.ч. и жидкости, и они обязаны их установить.
Потом на 5000 км потек шланг печки. Она к ним опять, на чистой машине. Инженер говорит не мойтесь, заезжайте так, что бы было видно откуда течет.
На въезде вахтер говорит хрен тебе, ехай через мойку (150 руб.) или не запущу. Она говорит ? вот в наряде инженер написал без мойки! По хрен! Поехала через мойку, помыли все, даже низ машины. (навязывание платных услуг запрещено законом).
Инженер говорит на хрен мыла, где я теперь буду искать утечку когда все мокрое?
Ну ладно. Стали смотреть. Он говорит ? а что это у вас в бачке антифриз? (она два дня доливала каждый день, пока шланг тек). Не положено! Завод изготовитель рекомендует тосол! Снимаем с гарантии!
Она плюнула, поехала в ближайший гараж, к частнику, он ей поменял за 120 руб. шланг.
Ну что у нас за страна? Одни уроды и разводилы кругом? А потом обижаются что отечественного производителя не поддерживаем.
САЦ ВАЗ кстати в Волгограде на шоссе Авиаторов.
Матреха
акуеть...гарантия вазов *****
Кир-кук
Поласковее надо с гарантийщиками... Smile
Тоже ведь - люди там работают...,
в очередь за месяц не записывают :-D

ПыСы. Это, наверное, в Курилку 8-)
FreeG
Одно слово - уроды!
RSSH
Да нафиг их посылать надо казлов [/quote]
zlexx
К сожалению качество гарантии на прямую зависит от автосервиса и компании где ее проводят. Если б было так как Макдональдьсе: в какой не зайдешь везде гамбургеры на один вкус, везде сервис идентичен и в Москве и в Дмитрове и в Париже и в НЬю-Йорке....
А на гарантийных СТО ВАЗа просто чехарда какая то, есть действительно более мение , а есть , что кроме как разводиловом не назавешь. Вот , что б не тратить по напрасну ни денег ни нервов -порвал я с этой гарантией после ТО-1. И ни сколько не жалею.
Вадя™
в профильный
poliman
педарасты!как можно изза шланга людям стока гемороя создавать, 120 рублей!всегото.
нехороший человек, мне на днях тоже ехать на ТО, чувствуеца будет весело Very Happy
poliman
zlexx писал(а):

порвал я с этой гарантией после ТО-1. И ни сколько не жалею.


чо ваще гемора небыло с машиной?неужели так повезло?
rododendron
А что Вас заставляет ехать на гарантийный СТО???
я прямо в магазе отказался от гарантии + продавец тут же перестал навязывать доп 3 года и прочее....

Могу сказать как работают сервисы...
траблы были с движком - на заводилась после заправки...
на тросе к 9 утра подогнал в близжайший автосервис и мне за пол дня все подкапотное пространство привели впорядок..все супер.

а тут такое на...во....
друг тоже рассказывал, как ему реле дворников неделю в гарантийном СТО меняли, да еще 3 цены за это сняли......
R.A.V.
Рамзес писал(а):

Да нафиг их посылать надо казлов


Я ещё до первого ТО приехал на гарантийку с перегорающим предохранителем. Итог - испорченное настроение, разочарование в автосалоне (теперь создаю им "рекламму") и посылание на ххх электрика с предложением получить в пятак.
PS забил на гарантию. Она закончилась, проблем не возникало, так что я не жалею.
kolhoznik
Рамзес писал(а):

Да нафиг их посылать надо казлов

[/quote]
Это слишком просто, сначала им мозг выеб@ть, а потом на х..й послать.
Роман-НН
Адам2112 писал(а):

ей говорят, масло свое нельзя (она привезла МОБИЛ-1), завод изготовитель рекомендует Лукойл (!).


Свое масло можно (из тех что позволено), но должен быть сертификат от продавца с его синей печатью.
Муса Джалиль
Честно говоря, кроме соплей ничего не увидел. Автор, ездить нужно самому, а не бабу засылать. Инженегр всё сказал по делу (единственное по колодкам я не понял). Он просто не занимается творчеством, а делает всё в соответствии с "уставом". А вот антифриз в бачке, в перемешку с тосолом, это косяк конкретный.
Короче, автор, заставь подругу прочитать мат часть и пусть учится разговаривать с людьми...
LambadA
Не знаю надо было просто поехать на другую СТО по гарантии, я с какими проблемами не ездил всегда получал вежливые ответы и всё делали в полном обьёме. Даже задний бампер по гарантии красили без проблем, а когда я привёз своё масло мне сказали что зльют без проблем, но если двигатель выйдет из строя по вине некачественного масла они ответственности нести не будут, мастер по гарантии посоветовал сохранить чек на масло и в случае чего обещал помочь с экспертизой и вытрясанием денег с магазина, так что сервис сервису рознь. Делаю машину в ООО Автомир г. Курск.
WWSSS
zlexx писал(а):

порвал я с этой гарантией после ТО-1. И ни сколько не жалею


+100000
Я тоже самое сделал, поехал на то-1 .Говорю двиг на холостых работает не ровно- отклонение стрелки тахометра 850-950-850.Он грит
да забей, не ровно работает эт когда стрелка бегает 1000-2500.И них.. не стал делать. Вот и гарантия ети ё мать.
Dark_Angel
Вадя писал(а):

в профильный


Где профильный? Что за мания слить все непрофильные темы в курилку? Есть "Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей" и "Вопросы по гарантии, сервису и запчастям".
Адам2112
В первом как здесь, но он профильный, во втором иногда ИПГ бывают. Куда тебя?
Tolyan2006
Точняк таких всех нафиг. Я когда сдаю авто на сервис первым делом узнаю, можно ли мне периодически смотреть, что за операцию и как делают. Если при условии, что над душой мастера не буду стоять и буду лишь периодически узнавать соглашаются, то это мой автосервис, остальные-шифровшики, значит что то хотят скрыть и ну их нафиг
LuckyM
Такое ощущение что автор с Луны!!! Был я на этом сервисе! икаких проблем вообще! На ТО-1 без проблем свое приноси что хочу! Делают все при тебе! Заезжал грязным никт слова не сказал!
wraithik
Матреха писал(а):

акуеть...гарантия вазов *****


Нет. Не гарантия *****. Куйевый сервисный центр!
Муса Джалиль
wraithik писал(а):

Матреха писал(а):
акуеть...гарантия вазов *****

Нет. Не гарантия *****. Куйевый сервисный центр!


Скорее всего сам человек гумно, к таким и отношение соответствующе... извините за резкость конечно...
8-)
SDRIVER
Адам2112 писал(а):

Подруга купила 2114.
Прошла 2 000 км., поехала на ТО-2000 (или ТО-1 что ли?), ей говорят, масло свое нельзя (она привезла МОБИЛ-1), завод изготовитель рекомендует Лукойл (!).
На ее слова, что Мобил уже однозначно лучше ЛУКОЙЛа, ей сказали что снимут двиг с гарантии.
Кроме того, сказали что надо поменять тормозные колодки (!), якобы указание завода. Инженер по гарантии говорит, если вы разобьетесь я отвечать не буду.
Она говорит, мол, колодки то прошли всего 2000 км и они заводские, что значит вы отвечать не будете? Что, завод фуфло ставит на конвеере?
Ответ ? снимем с гарантии.
Короче поменяли колодки , за ее деньги естестно. Новые скрипят безбожно.
А ведь в соответствии с законом, хозяин имеет право привезти с собой запчасти, в т.ч. и жидкости, и они обязаны их установить.
Потом на 5000 км потек шланг печки. Она к ним опять, на чистой машине. Инженер говорит не мойтесь, заезжайте так, что бы было видно откуда течет.
На въезде вахтер говорит хрен тебе, ехай через мойку (150 руб.) или не запущу. Она говорит ? вот в наряде инженер написал без мойки! По хрен! Поехала через мойку, помыли все, даже низ машины. (навязывание платных услуг запрещено законом).
Инженер говорит на хрен мыла, где я теперь буду искать утечку когда все мокрое?
Ну ладно. Стали смотреть. Он говорит ? а что это у вас в бачке антифриз? (она два дня доливала каждый день, пока шланг тек). Не положено! Завод изготовитель рекомендует тосол! Снимаем с гарантии!
Она плюнула, поехала в ближайший гараж, к частнику, он ей поменял за 120 руб. шланг.
Ну что у нас за страна? Одни уроды и разводилы кругом? А потом обижаются что отечественного производителя не поддерживаем.
САЦ ВАЗ кстати в Волгограде на шоссе Авиаторов.

А ты попробуй на сервис иномарок приехать со своим маслом изхаехать на немытой машине. Потом вот такие умники которые приезжают со своим маслом привозят свои машины на эвакуаторах, а внутри двигателя вместо масла какая то субстанция свернувшаяся и начинают требовать ремонта двигателя по гарантии. Со своим маслом приезжать можно но в случае неполадки двигателяч связанной с маслом ремонт за счет владельца.
SDRIVER
LuckyM писал(а):

Такое ощущение что автор с Луны!!! Был я на этом сервисе! икаких проблем вообще! На ТО-1 без проблем свое приноси что хочу! Делают все при тебе! Заезжал грязным никт слова не сказал!

Автор сам даже небыл на сервисе все со слов подруги
SAuto
Что уж говорить сервис сервису рознь, если сервисы одной и тойже фирмы расположенные в разных частях городо работают поразному, т.е. разное отношение к людям и к автомобилям. Все зависит от самих людей работающих на гарантии и начальника Автосервиса
Хельга
Мы на один сервис запарились ездить, как на работу. Там все какая-то комиссия собиралась, не могла решить, стучит у нас в машине или не стучит. Когда застучало уже серьезно, они объявили, что таких деталей у них нет. (кому интересно из тольяттинских - это восток-лада). Махнули рукой и поехали в другой, вопрос решился, без проволочек и бесплатно (аура, как сервисом, вполне ими довольна). Сервисы тоже разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы