Страница 11 из 17
mofo
вощкм так!

купил на южке скобы и направляющие, колодки и диски 14, вентилируемые, кожухи, и головку "звезда" на 14.

значит демонтаж старых и монтаж новых прошли очень быстро и без проблем, за исключением одной мелочи. кожухи! уже в магазине я усомнился в том что кожухи мне дают те которые надо. так как когда я приложил кожух к диску то он не накрыл своей кромкой диск, чуть чуть не хватило. я спросил уверены ли продавцы что кожух на 14 радиус, они клялись много раз что это именно по каталогу те что надо кожухи. ну думаю я же не знаю как там что на 12шках, может по другому как.. вобщем при попытке их смонтировать на ступицу, они просто СОВЕРШЕННО не подошли конструктивно, то есть у них имеется некая кромка которая упирается в ступицу и не даёт притянуть их болтами. вобщем если кратко то кожухи не подошли полностью, незнаю уж что там с радиусом, но то что они не крепятся это точно.

отсюда вопрос где взять правельные кожухи?
Kirill111
Бугага.. На двинашке кожухи не накрывают диск, и даже не рядом с ним находятся, а сантиметрах в 10 от диска сбоку. :-D

Если бы они накрывали диск - какой бы был смысл в вентилируемости? :-D

А насчет кромки - ты просто не той стороной прикладывал Very Happy
Рена
mofo, так ставил?

Kirill111
Во, хорошая фотка :cool:
raven_
mofo писал(а):

отсюда вопрос где взять правельные кожухи?


Гыы, кожухи то правильные, сам так накололся, когда менял, потом позвонили знающему человеку, он посоветовал левый и правый поменять местами, и вуаля, все сошлось. Smile
Boriskin
Kirill111
+1
их нада выпукластью от себя!
Boriskin
mofo
ахереть... дайте две... спасибо канешно ребята выручили, только я теперь одного не пойму... а зачем там кожух стоящий в километре от диска??? от чего он защищает? пыль и грязь будет лететь на диск без проблем с таким кожухом, я так понимаю что можно вобще оставить диски без этих ущербных кожухов..
Kirill111
Да, можно.. нафиг не нужны они. Very Happy
mofo
100р... лучшеб в бак залил
Boriskin
Нормально они там всё защищают!
+ шаровая греетца меньше
JacKER
Ну их нафиг. Седня ставил 14 диски. Заехал по пути в 3 магазина нигде нет. Поставил без них.
Рена
Boriskin писал(а):

Нормально они там всё защищают!
+ шаровая греетца меньше


+1
mofo, JacKER про колёса не забывайте, фотки то без колеса.
Если 8-й накрывал тормозной диск 12-й прикрывает по диаметру диска колеса, колесо то "утапливается" и кожух внутри колеса.
Можете ваще оставить 8-е кожухи, правда в них всё время камни забиваются и всегда диски коцаются.
Neitrino
Блин про кожухи надо в фак, а то я когда ставил не сомневался что кожухи левые и начал их дорабатывать)) пока не понял что наобороот
Kirill111
Добавил в ФАК, но вы меня удивляете чессное слово Smile Smile Smile
Рена
Kirill111
Ну бывает... Smile
Может кинешь фотки отседова и/или Борискины, чтоб не было вопросов, не для себя же фоткал...
А то название темы двусмысленным получится Wink
http://photofile.ru/users/rena-s/115127278/
Kirill111
Так ведь по ссылке из ФАКа все ваши фотки как раз и будут.. Сцылко то на эту самую тему. Confused
mofo
Рена писал(а):

Boriskin писал(а):

Нормально они там всё защищают!
+ шаровая греетца меньше


+1
mofo, JacKER про колёса не забывайте, фотки то без колеса.
Если 8-й накрывал тормозной диск 12-й прикрывает по диаметру диска колеса, колесо то "утапливается" и кожух внутри колеса.
Можете ваще оставить 8-е кожухи, правда в них всё время камни забиваются и всегда диски коцаются.



ну утапливается это понятно, но вот то что перекрывается это врятли, на 15 колёсном диске остаётся огромный зазор для залетания грязи прямиком на диск..

ну да ладно всё равно поставлю их, есть они не просят Smile
Boriskin
mofo
ты ошибаешься с 15ым...
Serduk
Нифига там зазор не остаётся))) Маленький точнее. ОНи же всёравно внути диска колёсного.
Кстати. Вчера поставил наконец 15е тормоза. Мля расстояние было до диска 5 мм. Все грузики н...й сбило Confused Опять на балансировку...
ЗЫ не помню где там БО писал что
Цитата:

с кожухами шаровая охлаждается лучше).


Ну не знаю насколько лучше, т.к. там аккурат около неё вырез есть. Наверное чтобы "нагревалась" от диска Smile
Neitrino
Kirill111 писал(а):

Добавил в ФАК, но вы меня удивляете чессное слово Smile Smile Smile


ну мы же ночью собираем после работы, что ты удивляешся....
Рена
Serduk
Колесо как колесо. Куда смотреть-то надо? Smile
Рена
Serduk
А... тада понятно. Но шаровая всёравно греецца даже при наличии этого диска 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы