Страница 13 из 17
mofo
гафитко это хорошо а как она називаетса то?
Boriskin
mofo
ёпта! стою я такой в магазине гаварю: графитку мне! сдачи не нада! а он какую тебе нада то? я ему графитку цуко!!
Boriskin
да
именно так
спросит какую
скажи пиздатую
Bori$
Un-real писал(а):

Bori$
потому что у москвича с заднего контура идут магистрали на задние и передние цилиндры. Поэтому жидкости больше надо.



Все прально, а с контура, ближнего к ВУТу - идет только на большие передние цилиндры, так эти цилиндры намного МЕНЬШЕ, чем 08-еы. Объема этого контура на них хватает, но совсем без запаса.
Рена
Boriskin писал(а):


спросит какую
скажи пиздатую


Smile
Un-real
Bori$
не знаю не знаю, колеса 15-е блокирует и ход еще в запасе :grin:
Bori$
Ох, ладно дело не в блокировке, а в надежности в грамотном распределении так сказать аварийного запаса Very Happy
Ну да фих с ним, кому как нра.
Un-real
Bori$
да какая там надежность ))) если контур йопнет сколько у тя там в цилиндр влазит - уже роли играть не будет
Bori$
Un-real писал(а):

Bori$
да какая там надежность ))) если контур йопнет сколько у тя там в цилиндр влазит - уже роли играть не будет


Да, а если на машину упадет бетонная плита, то уже вобще ничто не спасет.
А если серьезно, то кроме прорыва магистрали есть миллион других, не столь тотальных поломок, типа вздутия шланга, завоздушивания, перегрева, частичного разрушения колодок, замасливания колодок и т.д. Все это потребует бОльшего хода педали. бОльшего запаса. Уверяю, он лишним не будет! Всякое бывает в жизни.
Я как-то сжигал колодки так, что они разваливались на куски, все разрушалось - ход рос, еще когда-то попадало масло на дики, как-то зимой закидывало задние скобы г#$@ом, так что их клинило и колодка не доходила - вот этот запас и играл роль, система дольше сохраняла работоспособность. Если резервного хода мало -то цилиндр схлопывается раньше, чем достигается желаемое давлени в контуре, и усё - возможности системы ограничиваются этим давлением.
Но тут каждый решает сам - моему другу тоже лениво переделывать Smile
yurec
Седня наконец-то поставил 14" вентиля Brembo Max и колодки ATE. Диски наверно оказались в единственном экземпляре на весь миллионый город!, по крайней мере нашел их только в одном магазине. Суппорта пришлось брать в сборе по 1050р. за штуку, на базаре барыги только за скобу и направляющую столько просят. Цилиндр пока оставил старый. Может зря? Тормозят, конечно пока хуже чем стоковые(только 10 км проехал). Задние колодки за почти 78 тыков оказались почти как новые, решил пока тоже оставить.
Заводские диски за 4 года конечно закисли, без кувалды не снялись. Интересно можно их после такого снятия опять ставить? Если даже они не погнулись(на глаз вроде ровные), то что может им быть от ударов, типо напряжения в металле какие-нибудь?
Boriskin
yurec
зачем кроить? ты их куда собрался ставить? назад?
yurec
Boriskin писал(а):

ты их куда собрался ставить? назад?



Да, нет назад ставить не буду. Просто, мало ли на ТО доипуца или тачку продавать буду, на 14" колесах отдавать неохото.
Boriskin
ну хз....смаря сколько бил....у меня на столько прикипели что я 13 вентиль в щепки разнёс 8-)
RoN
А я походу когда сбивал ступицу по мурзилке один свой диск загнул вот таким образом:



После замены ступицы на новую и установки тормозного он жутко восьмерил! Поменял диски на новые - на них восьмеры уже не было. Итог тормозной диск восьмерой!
yurec
Вопрос по дискам Brembo Max 14", они имеют как бы рифлёную поверхность. Это так и должно быть всегда или это как бы индикатор новых еще не притертых дисков?
По ощущениям уже вроде все притерлось, тормозит супер, особенно сейчас в жару и когда их еще подогреешь немного.
Рена
yurec
Поздравляю :cool:
Второй раз за неделю жалею что не получилось 14" поставить Sad

После того как по полной оттормозился со 120км/ч до нуля ручник стал вместо 3-х пять щелчков Shocked
Неужели колодки так стёрлись?
raven_
Рена
Ручником чтоли тормозил? Surprised
Рена
Нет вроде Laughing
Vitalij
Странно, юзаю Лукасы с дисками Пиленга-Спорт - траблов не наблюдал. Хотя моя езда не экстримальна.
Рена
raven_ писал(а):

Рена
Ручником чтоли тормозил? Surprised



Аж сомнения возникли, бывает что не сделаешь в экстренной ситуации,
вспоминал 100 раз, нет, не дёргал ручник Very Happy

Заехал на яму, думал тросики вытянулись и т.п. - нифига с чего бы...
В общем похоже колодки задние или барабаны ушатались от экстренного торможения Shocked
100 пудово после этого торможения ручник "вытянулся".
Колдун исправен, недавно менял перед на вентили так проверял как тормозит, всё пучком как в мурзилке было.
Sad
ST_13
Такой вопрос хочу поставить на перед дисковые от 12шки 16 клап., а передние думаю назад кинуть стоит нет?
Un-real
на перед да, на зад нет
mofo
почему на зад нет?
Санёг
Потомучто на перед да ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы