Страница 14 из 17
Un-real
mofo
потому что надо учиться на чужих ошибках раз, и потому что это мегабаян два pst
mofo
а чем плохи восьмые диски сзади? все тут помойму их и ставят..
Kirill111
Кроме того, что их нельзя настроить - ничем. Wink
Boriskin
да сами диски то ничем...а суппорта - не годятся
Kirill111
Аа, ну в этом плане - да. Ничем диски не плохи. 63
mofo
дааа мужики.. чото вы или перемёрзли или заработались..
Eddy
Парни, подскажите, бывают 13е диски (штамп/литьё) которые на 14е тормоза влезают?
На ГТО задолбали менты. Разворачивают 9ки с 14ми колёсами.
х123ас
Eddy писал(а):

Парни, подскажите, бывают 13е диски (штамп/литьё) которые на 14е тормоза влезают?

не бывает таких. Менты у вас чё совсем попутали, 14 колёса автовазом одобрены для своей продукции.
Eddy
х123ас писал(а):

Eddy писал(а):

Парни, подскажите, бывают 13е диски (штамп/литьё) которые на 14е тормоза влезают?

не бывает таких. Менты у вас чё совсем попутали, 14 колёса автовазом одобрены для своей продукции.


Менты цуки специально разворачивают по любому поводу, чтобы желающих купить ТО было больше.
А 14е на 9ку не разрешаются - АвтоВАЗ подтвердил.
Kirill111
Бред полный, 14" на 09 официально можно давно lol1
Eddy
Официальный ответ АвтоВАЗа:

Цитата:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

03.11.09
"Добный день. Интересует вопрос, можно ли на ВАЗ 21093 с двигателем 2111 устанавливать шины размерностью 185/60 R14 либо 175/65 R14. Если да, то на какой документ сослаться при прохождении ГТО ? Спасибо."


03.11.09
"Добрый день! согласно техническим условиям (ТУ 4514-008-00232934-2001) на автомобиль ВАЗ-2109 допускается устанавливать только шины 175/70R13 или 165/70R13."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко

Kirill111
Прикольна, а я точно помню что они разрешали 14", вот только вроде при условии установки тормозов от 2112. nea
х123ас
Kirill111
ну ты ж знаешь как работает служба обратной связи Автоваза... Ответ типичный для них: "нет, нельзя, они не взаимозаменяемы". Мне кажется чтоб получить вменяемый ответ от ВАЗа, нужно отправить официальный запрос, простым письмом, потому что за компами у них , как мне кажется, сидят люди, которые в авто не понимают абсолютно.
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111
ну ты ж знаешь как работает служба обратной связи Автоваза... Ответ типичный для них: "нет, нельзя, они не взаимозаменяемы". Мне кажется чтоб получить вменяемый ответ от ВАЗа, нужно отправить официальный запрос, простым письмом, потому что за компами у них , как мне кажется, сидят люди, которые в авто не понимают абсолютно.

Два раза писал им электронкой, два раза ответы меня очень веселили.. Pardon
х123ас
Kirill111 писал(а):

Два раза писал им электронкой, два раза ответы меня очень веселили..


такая же фигня. У меня создалось впечатление что там сидят абсолютно не разбирающиеся в авто люди, но за то умеющие вежливо отшить того кто к ним обращается. А как помню Рена писал им на счёт своей бракованной ГБЦ...
Eddy
Kirill111 писал(а):

Прикольна, а я точно помню что они разрешали 14", вот только вроде при условии установки тормозов от 2112. nea



не подскажешь где можно найти это разрешение ?
чёта уже 2 часа ковыряюсь в инете, ничего нету.

ЗЫ: по поводу колёс R14 писал в ГАИ даже. Получил гениальный по своей тупости ответ ))))
raven_
Eddy писал(а):

Парни, подскажите, бывают 13е диски (штамп/литьё) которые на 14е тормоза влезают?


Слышал что протачивали литье. ХЗ, гонево или нет.
Eddy писал(а):

не подскажешь где можно найти это разрешение ?
чёта уже 2 часа ковыряюсь в инете, ничего нету.


Учитывая то что никакие из тормозов кроме 2108 на самару автоваз не разрешал, можешь ещё стопицот раз по два часа искать ROFL
Eddy писал(а):

Получил гениальный по своей тупости ответ ))))


А в чем тупость? Все ответили правильно.
Просто кто-то путает юридическую и техническую стороны вопроса.
Eddy
raven_ писал(а):

Учитывая то что никакие из тормозов кроме 2108 на самару автоваз не разрешал, можешь ещё стопицот раз по два часа искать ROFL


Причём тут тормоза? Речь пока про колёса
Цитата:

Eddy писал(а):

Получил гениальный по своей тупости ответ ))))


А в чем тупость? Все ответили правильно.
Просто кто-то путает юридическую и техническую стороны вопроса.



Смысл в том, что существует регламент внесений изменений в конструкцию ТС. Согласно регламенту, когда возникает желание у гражданина поставить какую нибудь хрень, которая не предусмотрена заводом изготовителем, то он должен идти в ГАИ, писать заяву, на что ГАИ должны отправлять на сертификацию, и по итогам сертификации разрешать/запрещать внесение изменений.

А тут мне отвечают "вам запрещается вносить изменения в конструкцию ТС, потому что такие колёса не предусмотрены заводом". Дык ёпти, потому я и пришёл к ним, что заводом не предусмотрены и я хочу это сертефицировать.
raven_
Eddy
Ты написал заявление о изменении в конструкции тс?
Что-то мне подсказывает что нет. Ибо ответ то немного другой должен быть.
http://www.lawbase.ru/content/view/1172/31/
Eddy писал(а):

Причём тут тормоза? Речь пока про колёса


Тормоза тут при этом:
Kirill111 писал(а):

очно помню что они разрешали 14", вот только вроде при условии установки тормозов от 2112

Eddy
raven_ писал(а):

Eddy
Ты написал заявление о изменении в конструкции тс?
Что-то мне подсказывает что нет. Ибо ответ то немного другой должен быть.
http://www.lawbase.ru/content/view/1172/31/


Ты из-за своей невнимательности демагогию тут разводишь.
Внимательно смотри чё написано в правом верхнем углу документа от ГАИ. Сразу все вопросы отпадут.
Речь как раз о том, что гайцы чепуху какую то несут, а не по регламенту работают.
Ultimateuse
х123ас писал(а):

такая же фигня. У меня создалось впечатление что там сидят абсолютно не разбирающиеся в авто люди


Ну даже если президент автоваза не разбирается в автоспорте, то о чем может быть речь...
Цитата:

Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров объяснил, почему российский автозавод принял решение прекратить поддержку заводской команды в WTCC.

"Свёртывание вызывает сожаление, но есть определённые финансовые проблемы, и мы на данный момент очень чётко должны следить за отдачей от проекта. Если наших слушателей спросить, я думаю, достаточно малый процент реально интересуется ралли WTCC и теми, кто там выигрывает.

raven_
Eddy писал(а):

Ты из-за своей невнимательности демагогию тут разводишь.


ROFL А ведь точно
Ну тогда остаётся с этой бумажкой д****ть гайцов через суд. Pardon
backhand-boy
я где-то месяц назад официально прошел с 14ми колесами. Просмотрели видать.
Slashem
Вот и я себе установил 14"+Лукас от святогора. В результате сменил почти всю тормозную систему, потому как почти ничего нормально не отвернулось. 3 дня мучений. Но ещё не всё оказалось. Тройник потёк. Уже второй. Можно ли заменить тройник, чтоб потом не прокачивать?
za_k_on
Slashem писал(а):

Можно ли заменить тройник, чтоб потом не прокачивать?


Можно поменять задние колодки, не снимая барабанов?
А чего, так сложно прокачать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы