Страница 15 из 17
Мотоблок
У меня тоже тройники сопливят . Думаю перейти на медные трубки, тока чот нигде в казани я пока не нашел , чтобы мне из развальцевали под нужную длину.
х123ас
Мотоблок
развальцовыватели есть у кондиционерщиков, так что если что - к ним можно обратиться. Но ИМХО не совсем верное решение проблемы...
Мотоблок
х123ас
Я спрашивал у одного парнишки , он мне божился что они грибком не делают . Надо будет ещё у кого нить поспрашать.

А какое более или менее верное решение ? Подскажи пожалуйста. А то всё никак 10 дюймовый ВУТ и 14 тормоза нормально эксплуатировать не начну.
MaratZ
Всем привет!!
Поставил 14 вентилируемые тормоза, а педаль все равно какаято не информативная и жесткая. Хотя при заводке уходит, обороты ХХ в норме, ничего при нажатии на тормоз не шипит. Видимо придется менять вакуум.
тема вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285849&start=25, может кто подскажет в чем дело?
za_k_on
MaratZ
сколько обкатывал и колодки какие? Диски перед установкой протирал?
Evgen665
MaratZ писал(а):

Поставил 14 вентилируемые тормоза, а педаль все равно какаято не информативная и жесткая


А вакуумник то какой?Сток?
MaratZ
za_k_on писал(а):

MaratZ
сколько обкатывал и колодки какие? Диски перед установкой протирал?


Диски протирал обезжиривателем. Обкатывал километров 300, сейчас уже 750 км наездил после замены.
MaratZ
Evgen665 писал(а):

MaratZ писал(а):

Поставил 14 вентилируемые тормоза, а педаль все равно какаято не информативная и жесткая


А вакуумник то какой?Сток?


Сток. Но раньше и со стоком тормозила хорошо. А потом стало жесткой какойто как будто во чтото упирается. Старые колодки стерлись, ну я и решил 14 вентилируемые поставить тормоза.
za_k_on
Чудес не бывает. Либо обкатывал по трассе не тормозя, либо не надо больше такие колодки брать.
MaratZ
za_k_on писал(а):

Чудес не бывает. Либо обкатывал по трассе не тормозя, либо не надо больше такие колодки брать.


Колодки TRW почиатл по ним отзывы их хвалят. До это были феродо премьер красные. Я вообще много и часто торможу, Wink так что похоже колодки такие. надо попробывать старые поставить. они не до конца еще стерты.
Evgen665
То что тормоза со временем дубеют на стоковых детальках-факт.Много об этом написано на форуме,скорее всего это связано с вутом и гтц.Во всяком случае после установке вут с гтц Лукас на своей зубиле этот эффект плавающих тормозов пропал.
MaratZ
Всем доброго утра!!! У меня вот такой вопрос, А колдун может так глючить, что то одно заднее колесо блокируется другое нет, то наоборот , но бывают моменты когда оба колеса тормозят одинакого!!??
алекс спб
подыму bboyan
посоветуйте плиз вентилируемые торм диски на 14дюймов под скобы от 2112
колодки будут красное феродо,на диски не жалко до 2.5-3тыр

основной критерий-чтобы не повело после активных торможений(иногда руку чувствит жгет на штампах после поездок)и последующего вьезда в лужу
почитал тут немного-но бюджет не позволяет брать за 3-5тыр
дешевле что норм?
Jakson
алекс спб
алнас бери, порой покачественей будут заморских.
алекс спб
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=ddf1147&IsAnalog=1&id=474901
Санкт-Петербург
FERODO DDF1147
Диск тормозной 14" вентилируемый 260x20 Lada Ferodo
780,14 р.

а эти норм?
алекс спб
кстати тока что колеса снимал-мерял толщину вентилируемых дисков
17.5-18мм толщина..норм или действит изношены?
katrann
tuning-vaz.ru/production/534/ проверенный вариант Good
za_k_on
katrann
на максах только катался. Сейчас вот жалею, что решил алнасы (спорт котрые) потестить. Хотя не ведёт их пока, не трескаютя.
В общем, брембо макс, брембо или алнас спорт.
алекс спб
bboyan поставил тока что
чугун барабаны на зад(наши какие то),на перед алнас-спорт с полосками но без отверстий(читал тут гдето что могут трескать по ним)
феродо красное по кругу

что удивило-на новом комплекте тормоза хватают в полу,пока не подтянут ручник facepalm ручник подтянул-в первой трети хода стали хватать
еще непонятно-проехал 5км от гаража,появилось попискивание при накате в такт оборотам какого то колеса..что это?тросики ручника хотел еще менять-но мля что его нет,выяснилось уже на кассе..искать не стал-было лень..может осенью поменяю если прижмет

да кстати-бить в руль и педаль тормоза перестало..цена лечения-5тыр facepalm
Serg_x
za_k_on писал(а):

katrann
на максах только катался. Сейчас вот жалею, что решил алнасы (спорт котрые) потестить. Хотя не ведёт их пока, не трескаютя.
В общем, брембо макс, брембо или алнас спорт.


НУ и зря нормальные диски. У меня от них уже ничего не осталось, а они идеально ровные до сих пор.
za_k_on
Serg_x писал(а):

нормальные диски


не лежит к ним душа и всё тут facepalm
брембу лучше цепляли колодки. дольше могли не греться, хотя может субъективно. Ну и гудят знатно.
х123ас
алекс спб, 5 тыр за барабаны? это песец. За 7 здт болт он продавали...


По моему какие именно диски вообще пофиг, железо железом...
алекс спб
х123ас писал(а):

алекс спб, 5 тыр за барабаны? это песец. За 7 здт болт он продавали...


По моему какие именно диски вообще пофиг, железо железом...


комплет передних+задних+задние и передние колодки
да и фиг с ними..главное чтобы хватало оттормозиться
че пищит то у меня при накате? facepalm может феродо с алнасом не сочетается?
Jakson
Serg_x писал(а):

za_k_on писал(а):

katrann
на максах только катался. Сейчас вот жалею, что решил алнасы (спорт котрые) потестить. Хотя не ведёт их пока, не трескаютя.
В общем, брембо макс, брембо или алнас спорт.


НУ и зря нормальные диски. У меня от них уже ничего не осталось, а они идеально ровные до сих пор.

Алнасы? Я их укатал до 16,с дэхом мм, не бьют и не били не разу. С феродо премьер ужились хорошо,стерли в хлам 2 компл-та феродо и пол компл-та лукаса. Отличные диски!!!
Serg_x
х123ас
Антоха, распиши пожалуйста еще раз про развольцовыватель, кратко. Нужно покупать. А даже в яндексе пусто. На рынке седня предлагали за 1600 рублев дешевый, есть еще дорогой за 2000р. Я прифигел как то за китайский кусок железа стока бабок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы