Страница 1 из 2
Ганс
Воопщем сегодня решил подтянуть сей дивайс - ибо нахлобучился вибрацией руля на неровностях ( гребенке) - раньше такого небыло. Схватил ключ и под капот. Виквам! как ни пыхтел - ни на градус смог довернуть!!! Рейка ессно сток - пробег 29 с копейками килокм. Это значит звездец рейке?
gli-ok
Ганс писал(а):

Воопщем сегодня решил подтянуть сей дивайс - ибо нахлобучился вибрацией руля на неровностях ( гребенке) - раньше такого небыло. Схватил ключ и под капот. Виквам! как ни пыхтел - ни на градус смог довернуть!!! Рейка ессно сток - пробег 29 с копейками килокм. Это значит звездец рейке?



Нет. Это значит что либо плохо крутил, либо гайка законтренна.
Ганс
gli-ok писал(а):

Ганс писал(а):

Воопщем сегодня решил подтянуть сей дивайс - ибо нахлобучился вибрацией руля на неровностях ( гребенке) - раньше такого небыло. Схватил ключ и под капот. Виквам! как ни пыхтел - ни на градус смог довернуть!!! Рейка ессно сток - пробег 29 с копейками килокм. Это значит звездец рейке?



Нет. Это значит что либо плохо крутил, либо гайка законтренна.



Блин, четыре подхода делал с передышкой на сосредоточение!
А чо стали гайки на заводе контрить? Помницца на зубилке с пол-пинка подтянулась ( ессно тоже почти нулячей)
gli-ok
Ганс писал(а):

gli-ok писал(а):

Ганс писал(а):

Воопщем сегодня решил подтянуть сей дивайс - ибо нахлобучился вибрацией руля на неровностях ( гребенке) - раньше такого небыло. Схватил ключ и под капот. Виквам! как ни пыхтел - ни на градус смог довернуть!!! Рейка ессно сток - пробег 29 с копейками килокм. Это значит звездец рейке?



Нет. Это значит что либо плохо крутил, либо гайка законтренна.



Блин, четыре подхода делал с передышкой на сосредоточение!
А чо стали гайки на заводе контрить? Помницца на зубилке с пол-пинка подтянулась ( ессно тоже почти нулячей)



Как я понял, тут кому как повезет =) А вообще, попробуй ее в сторону отпускания сначала чуть-чуть, потом затянуть. У меня тоже ппц туго крутится, но крутиться. У другана аналогично, очень туго.
Ганс
gli-ok писал(а):


Как я понял, тут кому как повезет =) А вообще, попробуй ее в сторону отпускания сначала чуть-чуть, потом затянуть. У меня тоже ппц туго крутится, но крутиться. У другана аналогично, очень туго.



Была такая мысль, но чо-то не реализовал ее. Завтря попробую. А ежели не поможет - как понимаю на заводе ее затянули по самое "здравие желаю" и теперь пора готовицца к приобретению новой?

Пасиб за участие Smile !
gli-ok
Ганс писал(а):

gli-ok писал(а):


Как я понял, тут кому как повезет =) А вообще, попробуй ее в сторону отпускания сначала чуть-чуть, потом затянуть. У меня тоже ппц туго крутится, но крутиться. У другана аналогично, очень туго.



Была такая мысль, но чо-то не реализовал ее. Завтря попробую. А ежели не поможет - как понимаю на заводе ее затянули по самое "здравие желаю" и теперь пора готовицца к приобретению новой?

Пасиб за участие Smile !



Да нет. Я думаю ее просто законтрили, как и должны были, судя по мануалу =) Так что следующий этап это скинуть ее и попробовать в тисках.
Ганс
gli-ok писал(а):

Ганс писал(а):

gli-ok писал(а):


Как я понял, тут кому как повезет =) А вообще, попробуй ее в сторону отпускания сначала чуть-чуть, потом затянуть. У меня тоже ппц туго крутится, но крутиться. У другана аналогично, очень туго.



Была такая мысль, но чо-то не реализовал ее. Завтря попробую. А ежели не поможет - как понимаю на заводе ее затянули по самое "здравие желаю" и теперь пора готовицца к приобретению новой?

Пасиб за участие Smile !



Да нет. Я думаю ее просто законтрили, как и должны были, судя по мануалу =) Так что следующий этап это скинуть ее и попробовать в тисках.


Йомае! Нибудунах ее скидывать штоп гайку закрутить! Лучше сразу новую куплю. А вот потом уже со старой снятой займусь Smile
gli-ok
Ганс писал(а):

gli-ok писал(а):

Ганс писал(а):

gli-ok писал(а):


Как я понял, тут кому как повезет =) А вообще, попробуй ее в сторону отпускания сначала чуть-чуть, потом затянуть. У меня тоже ппц туго крутится, но крутиться. У другана аналогично, очень туго.



Была такая мысль, но чо-то не реализовал ее. Завтря попробую. А ежели не поможет - как понимаю на заводе ее затянули по самое "здравие желаю" и теперь пора готовицца к приобретению новой?

Пасиб за участие Smile !



Да нет. Я думаю ее просто законтрили, как и должны были, судя по мануалу =) Так что следующий этап это скинуть ее и попробовать в тисках.


Йомае! Нибудунах ее скидывать штоп гайку закрутить! Лучше сразу новую куплю. А вот потом уже со старой снятой займусь Smile



Новая стоит 4-5 штук, и не факт что она лучше твоей. Там не так трудно снимать ее.
jecson
недавно тоже решил подтянуть(пробег 50тык),и тоже не хрена невышло,ну благо я в отпуске времени дофига,решил снять рейку,оказалось гайка была закернена, к восьмигранному ключу на 24 пришлось приварить рычаг побольше,вообщем гайку сдернул сместа 1.5метровой трубой и то еще рейку 2 человека держали,выкрутил я гайку потом закрутил,вовремя закручивания также закручивал с трубой,ну никак она нехотела легко крутится,на ощупь подтянул рейку,поставил наместо,стуки рейки пропали,но руль стал туго крутится и небыло возврата руля при повороте,опять снял рейку и ослабил гайку где то на 20градусов,опять установил рейку,руль крутится легко и стуков нет...
kritic
а есть фото где там гайка прячится пробег 65 ни менялась и не подкручивалась
Ганс
kritic писал(а):

а есть фото где там гайка прячится пробег 65 ни менялась и не подкручивалась



Фу блин, сорри, непонял про что, соответстенно шляпу написал Confused
Короче попробуй наощупь найти - немного отсупя от правой ( если стоять лицом к машине) стойки с нижней стороны р/рейки. Там гайка типа под большой шестигранник

Последний раз редактировалось: Ганс (30 Июня 2007 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
jecson
иkritic фотки нет,ну как тебе обьяснить.....она находится с низу в том месте где выходит вал на рулевую колонку,глазами ее не увидишь только руками если нащупаешь,она 8ми гранная и грани не наружные а внутренние
wasd
saa-st
Тоже недавно подтягивал, пробег 22000. Делал всё первый раз,сам. Купил спец ключ за 24 рубля. Подтянулось всё без проблем, стук пропал.
kritic
спасибо
RoN
А там этот шестигранник на сколько мм?
~SERGUN~
Мужики, а у меня тоже может такая байда? Уже заколебался. При езде даже по небольшим кочкам какие то металлические стуки в руль. Это что, уже рейка так стучит? При визуальном осмотре рулевого вала в салоне никаких люфтов не обнаружено.
Спасатель
RoN писал(а):

А там этот шестигранник на сколько мм?


Во-первых там не шестиграннмк а восьмигранник, йопть! А во вторых.у ткбя рейка старого ил ноьвого образца?
?
RoN
Спасатель
Скорее всего старого, так как машина 98 года.
Спасатель писал(а):

Во-первых там не шестиграннмк а восьмигранник, йопть!


Ну незнал... извините! Smile
MikeZ
Также уже подтягивал рейку при пробеге в 22000, после того как не прошел техосмотр. Затянул очхор, что руль туго стало крутить, после ослабил.У нас в магазине рейка нового образца - 3375 руб., а старого - 2500 руб.
Вот даже не знаю, что и делать - то ли этой сделать ревизию или новую взять. Хотя новая не панацея.
Сосед по гаражу сменил три новые рейки по гарантии, пока не взял с разбора.
kallahann
как ни странно это лотерея. у всех по разному у кого-то них... не крутится а у когото нормально. мотри не сорви и руки не поломай. а лучше на сервис съездий цена вопроса 50 рэ. а если что они тебе сами все починят
трофим
Молоточком по ключу в обратную сторону и потом без проблем. Сам только маялся.
olega2
Так вроде её надо подтягивать когда передок приподнят(вывешено колесо) или нет. А ещё её бывает законтривают.
jecson
olega2 писал(а):

Так вроде её надо подтягивать когда передок приподнят(вывешено колесо) или нет. А ещё её бывает законтривают.


+1 так легче гайка крутится будет,и еще ее незактривают а закернивают Smile
alex25
sergun08 писал(а):

Мужики, а у меня тоже может такая байда? Уже заколебался. При езде даже по небольшим кочкам какие то металлические стуки в руль. Это что, уже рейка так стучит? При визуальном осмотре рулевого вала в салоне никаких люфтов не обнаружено.


Было такое,грешил на рейку.После замены наконечников и последующей регулировки схода-развала все стало нормально.Проверь наконечники рулевых тяг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы