Страница 1 из 2
vrain
Приветствую всех! Господа у меня такой вопрос,будьте добры проясните.У меня 21124 сегодня на трассе стала пропадать скорость т.е еду 150 или 120 или даже на второй передаче то машина не тянет педаль газа нажимается нормально ,обороты как положена но машина не едет ..как будто кто то сзади за хвост держит...того и гляди просто встанет...останавливаюсь глушу двигатель,завожу по новой сначала нормально потом тоже самое ...что может быть..просвятите пожалуйста!
Angelier®
Свечи? Модули? Не троит?
vrain
Angelier? писал(а):

Свечи? Модули? Не троит?


в десятках особо не силен ..она у меня всего 2 недели но не троит,обороты в норме ..
mike_E
Как это не смешно, но если обороты на месте, а машина не едет, то сцепление... Ну еще, конечно, забитый катализатор...
Angelier®
vrain
машину новую брал? если да, то гарантия, если нет, для начала свечи попробуй поменять. У меня такое было, когда свечи нагаром напрочь заросли.
vrain
то есть я так понимаю по любому в сервис гнать надо так?
хотя раза 2 лампочка двигателя загоралась.
vrain
Angelier? писал(а):

vrain
машину новую брал? если да, то гарантия, если нет, для начала свечи попробуй поменять. У меня такое было, когда свечи нагаром напрочь заросли.


нет не новую..у бабенки знакомой..но ездит она аккуратно..свечи новые лежат надо попробовать завтра ..просто такое чувство что машино просто конкретно тормозит..либо толчками едет.
T&B
автор, ты напиши понятней: что значит обороты как положено, а машина не едет??
если обороты растут вверх к максиму, а машина не разгоняется (или разгонятся совсем чуть-чуть), то:
mike_E писал(а):

Как это не смешно, но если обороты на месте, а машина не едет, то сцепление...

vrain
обороты растут при нажатии на педаль газа.в принципе все в норме но в какой то момент просто тормозится хотя обороты как были 2000 -4000 так и остаются...наверное действительно сцепление..хотя меня пугали каким то датчиком распределения то ли масла то ли еще чего..рубля за 2.может и оно ..завтра в сервис попылю..потом отпишусь чё да как..
T&B
на нетрайлке обороты раскручиваются?
в движении (на 1-4 передачах) обороты раскручиваются?

насколько понял, ты разгоняешься... сначала машина набирает скорость нормально, а в какой-то момент при дальнейшем разгоне (примерно на 3-4 тыс.оборотов) её начинает подергивать, как будто кто-то сзаи её назад тянет? так?
обороты при этом продолжают расти или они увеличиваются пропорционально скорости?
vrain
T&B писал(а):

на нетрайлке обороты раскручиваются?
в движении (на 1-4 передачах) обороты раскручиваются?

насколько понял, ты разгоняешься... сначала машина набирает скорость нормально, а в какой-то момент при дальнейшем разгоне (примерно на 3-4 тыс.оборотов) её начинает подергивать, как будто кто-то сзаи её назад тянет? так?
обороты при этом продолжают расти или они увеличиваются пропорционально скорости?


на нейтралке и на передачах обороты крутятся нормально.в принципе всё так как ты описал, а самый первый раз такую канитель заметил с неделю назад на второй скорости не тянула а сегодня по трассе вобще всё чаще и чаще.
gOSHa_21104
Как бы не было сешно... Но сетка БН и топфильтр в этом сезоне рулят Smile Я так полагаю

Последний раз редактировалось: gOSHa_21104 (01 Июля 2007 20:55), всего редактировалось 1 раз
T&B
и при этом: если разгоняешься плвно - все ОК, а если "шустро" - дергает? если так, посмотри топливный фильтр и сеточку на бензонасосе. о последней можно узнать в факе (копилке опыта) - это тема прикреплена в самом верху списка тем
merlock
При трогании с места разгоняется хорошо? Или двигатель орёт а скорость еле-еле ползёт?
Angelier®
вспомнил, было у меня такое, как T&B писал...
БК показал ошибку ДПКВ, он же датчик положения коленвала. Вылечилось чисткой датчика и разъема на нем.
vrain
T&B писал(а):

и при этом: если разгоняешься плвно - все ОК, а если "шустро" - дергает? если так, посмотри топливный фильтр и сеточку на бензонасосе. о последней можно узнать в факе (копилке опыта) - это тема прикреплена в самом верху списка тем


правда ..когда плавно еще куда нишло но стоит в пол нажать всё!ни туда ни сюда..завтра в сервис ...
Angelier®
vrain
смотри мой предыдущий пост, симптомы один в один.
T&B
не, скорее всего с датчиком у него все ОК. машина, судя по модификации, новая. сетка загадилась скорее всего. а вообще забавно ставить диагноз, когда пациент сам не может внятно рассказать что у него болит 8)
vrain
ох парни спасибо что отвечаете...сейчас всё записал всё что говорили...а то что описать не могу так я всего 2 недели на ней вобще не втыкаю пока че там да где до этого несколько лет на лихой пятёре гонял ,наизусть её выучил ..а с этой пока как свинья в апельсинах.. завтра пытать будем...диагноз надеюсь поставим правильный.
Angelier®
Для начала сам сетку БН глянь. Лючек под задним сиденьем. Там 8 мелких гаечек отручиваются и БН вынимается. Поакуратней со шлангами, бенз потечет. Преварительно страви давление, откурит крышку бензобака и нажав клапан на рампе форсунок (слевой стороны рампы под колпачком).
vrain
нажав клапан на рампе форсунок (слевой стороны рампы под колпачком). это где?
Angelier®
http://www.olmi-e.ru/photo/0021150.jpg
на фото с правой стороны черный колпачек и есть он.
Автол
Да уж наговорили вы парню тут... хоть и все правильно, но начинать надо не с сеточки БН. Залазить в бак, нужно убедившись, что нужное давление в рампе БН не в состоянии обеспечить...
Сказали бы хоть - смени топливный фильтр для начала...
Но я бы начал с ревизии и замены ВВ проводов, попросил бы у приятеля МЗ на 20 минут, проверил бы свечи... а уж потом с давлением топлива разбирался...
livan
Недавно пережил эту проблему. Поменял свечи и все гут. Я грешил и на бензинчик тоже, до замены свеч залил проверенного бензина. Может и то, и другое были причиной.
vrain
да уж...ну и дела...теперь даже и не знаю с чего начинать..сегодня сетку купил БН...да что то пока очкую залезать..как бы делов не натворить ,хотя принцип мне сегодня показали,пока вобщем с духом собираюсь.На сервисе сказали типа 100 пудово БН,но что то жаба пока душит два с половиной рубля выкладывать,свечи тоже есть,но там сказали (сервис) и не думай на них..тык что наверное начну с сетки да с вв проводов,правда пока не знаю где они и как снимаются и ставятся и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы