Страница 1 из 2
Stam
Собираемся с супругой в Италию.Но возникает маленькая проблема.У жены официальный доход 8 тысяч рублей,что не достаточно и может последовать отказ в визе.У меня официальная зарплата 24 тысячи.Могу ли я оформить спонсорство на нее?Или совокупный доход не учитывается?Может быть есть еще какие то варианты?
LEVICH
италия в евросоюзе?я оформлял шенген в финском посольстве,там о деньгах вообще разговора никакого не было.
Гаврилыч
Alexander Levichev писал(а):

италия в евросоюзе?я оформлял шенген в финском посольстве,там о деньгах вообще разговора никакого не было.




В таком случае, аффтару в Италию надо ехать через Филяндию.
Stam
я не специалист по визам,но слышал,что шенген оформляется по наибольшему количеству дней пребывания в той или иной стране шенгенского договора.Если такую страну определить не возможно,то виза выдается по стране въезда в шенген.Вроде бы так.В нашем случае это Италия.
LEVICH
вы из москвы,вам посложнее.мы в питере как делаем:в финском делаешь визу,едешь в финляндию просто так(вьехал-выехал),зашел в дьютик,потом едешь куда хочешь,в любую страну шенгена.
Trinka
Stam
сама сейчас собираюсь отдыхать. по шенгену доход должен быть от 17000 руб на человека. Оформлять спонсорство или выписка из банковского лиц. счета ....
Stam
Trinka писал(а):

по шенгену доход должен быть от 17000 руб на человека


весной 15001 руб проходил во французском посольстве по левой справке.
LEVICH
а про финский не слышали? и давно требуют доходы?
Stam
Stam
Trinka писал(а):

Оформлять спонсорство или выписка из банковского лиц. счета ....


а совокупный доход не пройдет?
Trinka
Stam писал(а):

Trinka писал(а):

по шенгену доход должен быть от 17000 руб на человека


весной 15001 руб проходил во французском посольстве по левой справке.



это требования по Швеции
Trinka
Stam писал(а):

Trinka писал(а):

Оформлять спонсорство или выписка из банковского лиц. счета ....


а совокупный доход не пройдет?



поговори в турфирме, они иногда предлагают разные варианты решения проблемы. я в прошлом году по липовой справке (правда справку делали знакомые, а не турфирма)ездила в Чехию.....прошло все, не проверяли.....
rododendron
сейчас пытаюсь визу сделать Германия-Испания-Германия.

Но всегда есть выход: обратиться на иностранную фирму, и они получат визу... как на своего работника.


Зы: а вообще нуно платить налоги, я всегда плачу
Stam
Trinka писал(а):

я в прошлом году по липовой справке (правда справку делали знакомые, а не турфирма)ездила в Чехию.....прошло все, не проверяли.....


левую справку не проблема сделать.знать бы как они проверяют.по базам или просто звонят на работу.А то ведь можно так попасть что потом очень долго никуда не съездишь.
roman83
там так же возможно получить её(визу) если у тебя есть справка о том что у тебя на счете энное количество денег
Stam
roman83 писал(а):

там так же возможно получить её(визу) если у тебя есть справка о том что у тебя на счете энное количество денег


Кредитная карта будет являтся счетом?
roman83
это вроде не важно....факт то что нужен документ(выписка какая-то наверное с печатью) что у тебя есть какая-то там сумма денег....


...помню сестра специально заводила счет и клала на него денег, т.к. вроде как наличность даже не прокатывала...хотя могу и ошибаться
Meffex
Stam писал(а):

левую справку не проблема сделать.знать бы как они проверяют.по базам или просто звонят на работу.А то ведь можно так попасть что потом очень долго никуда не съездишь.


Пиши левую, то есть нормальную, но с завышенной з/п. Никак ее не проверяют. Я так езжу уже четыре года, в т.ч. Штаты и Шенген. Ни одна собака не поинтересовалась подлинностью зарплатной цифры.
PS. Карта является счетом, текущим
Stam
Meffex писал(а):

Пиши левую, то есть нормальную, но с завышенной з/п.


и у меня на работе и у жены бухгалтерия категорически отказывается писать завышенную зарплату.
Meffex
Stam писал(а):

и у меня на работе и у жены бухгалтерия категорически отказывается писать завышенную зарплату.


Просто по-совковски очкуют. Еще вариант, пользованный лично в 2003 году.
Испания. Идешь в обменник и меняешь рубли на энную сумму евро (я на неделю брал 500Е), берешь справку и несешь ее в посольство. У меня проблем не было, хотя з/п у меня тогда было 4.000 тэ рэ.
С другой стороны, если виза делается через туристическую фирму, то такие проблемы вряд ли вообще всплывут.
АНТИфриз
Если липу или завышенную з/п выяснят путем прозвона или еще как, на пять лет въезд прикроют, случаи есть. Автор, оформь через турфирму спонсорство поездки жены (они должна знать как). У крупных турфирм - это не проблема.
Meffex
АНТИфриз писал(а):

Если липу или завышенную з/п выяснят путем прозвона или еще как


Простите мой французский - это каким образом? Прозвон? С каких это пор бухгалтер рассказывает всяк звонящему размер зарплаты своих сотрудников? Confused
ПРосто предупреждайте буха - и все
sLonic
Stam писал(а):

Могу ли я оформить спонсорство на нее?Или совокупный доход не учитывается?


в принципе можно, однако проще будет если вы с одной фамилией.
Alexander Levichev писал(а):

едешь в финляндию просто так(вьехал-выехал),зашел в дьютик,потом едешь куда хочешь


да да, и много раз вы так делали? особенно в последнее время? 8-)
Stam писал(а):

по базам или просто звонят на работу


звонят, причем выборочно, теоретически справку можно вообще напечатать на цветном принтере, но...можно и попасть со всеми вытекающими...
Trinka писал(а):

это требования по Швеции


и не только, Испания, Франция, да собственно бОльшая часть стран европы.
Meffex
Stam писал(а):

по базам или просто звонят на работу


sLonic писал(а):

звонят, причем выборочно


Еще раз спрошу
Meffex писал(а):

С каких это пор бухгалтер рассказывает всяк звонящему размер зарплаты своих сотрудников?


И по каким базам? Налоговый? А откуда у сотрудников посольств иностранных государств доступ к базам налоговой? Или к другим подобным базам? Которые к тому же квалифицированы как какая-то там тайна.
АНТИфриз
Meffex писал(а):

С каких это пор бухгалтер рассказывает всяк звонящему размер зарплаты своих сотрудников?


Да, может не рассказывать, просто в консульстве челу скажут:"Извините...". Они причину отказа даже не обязанны сообщать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы