Страница 2 из 5
kolhoznik
lab
Если критичен размер багажника, посмотри универсал, он уже на подходе.
Цены можно тут глянуть:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1422.0.html
fokin33
To kolhoznik - А на какой скорости надо переезжать лежачие полицейские (те что резиновые - а то они бывают такие что вообще не переедешь ) чтобы не зацепить бампером передним ? друг на Церате оторвал юбку через две неделе езды, до этого у него была 10-ка. А то я глаз то на машинку положил, но как то стремает меня ее клиренс.
fokin33 писал(а):

А то я глаз то на машинку положил, но как то стремает меня ее клиренс.


Да уж, всем хороша машина, но низко сидит, зараза. Не везде по нашим ухабам проедешь. Sad
kolhoznik
fokin33 писал(а):

To kolhoznik - А на какой скорости надо переезжать лежачие полицейские (те что резиновые - а то они бывают такие что вообще не переедешь ) чтобы не зацепить бампером передним ? друг на Церате оторвал юбку через две неделе езды, до этого у него была 10-ка. А то я глаз то на машинку положил, но как то стремает меня ее клиренс.


Эээ, ну те, которые попадались мне за 4 месяца езды по Москве, можно проезжать легко. Ни чем не цеплял ни разу, пару раз даже не замечал и проезжал их на довольно высокой скорости, и всё гуд. Цеплял днищем два раза, один раз когда с бордюра слазил, другой раз на просёлочной дороге зацепил что-то. Вобщем, лежачие полицейские не парят, а бордюров я опасаюсь - лишний раз не заезжаю, при парковке запас оставляю.
В Cerato клиренс 160мм, у Сида 150мм.
fokin33
To kolhoznik... Ясно, спасибо. В салоне всю облазил - нравится ))
Думаю весной буду на цида переползать ))
Зимой 14-я отлично греет, но вот летом без кондиционера неприлично.
paravoz
fokin33 писал(а):

цида


на сида
kolhoznik
пробег 10000км.
Машина до сих пор ездит :-D Ничего не сломалось. Была заменена магнитола, бесплатно. Причина - непонятные зависоны с периодичностью раз в две недели. После замены проблем не было. Писал я про опускающееся сидение с регулировкой по высоте - баг заключался в рычаге регулировки, который расположен таким образом, что при посадке/высадке его можно задеть ногой, вот поэтому регулировка сбивалась. Новых косяков не обнаружилось.
Легко заводится в -17, быстро прогревается салон. Хорошо работает обдув стекла. Гремит задняя подвеска, когда холодная. Ну не гремит, а бухает скорее. В холодном салоне иногда что-то побрякивает, но постоянных сверчков нету. Штатные дворники уже не чистят нифига, а подходящие никто в природе не видел. Дилеры обещают привезти за 3000р родные, ну их нафиг с такими ценами. Есть некоторые проблемы с омывателем, но это скорее вина производителей незамерзаек, котрые их бодяжат нещадно, а цены ломят недетские. Омыватель оживает только, когда машина прогревается, благо бачёк омывателя расположен рядом с бачком ОЖ.
sLonic
kolhoznik
сколько стоила каска на твой сид?
kolhoznik
sLonic
40000р в Ресо, возраст 24, стаж меньше 2-х лет
Люся
посмотрела енту Сиид в салоне Паритет. Цена от 524 тыс. руб. в базе!
Внешне приятная, выглядит спортивно
села в салон- Хде пепельница?????? Для меня вопрос принципиальный, долго искала, очечник есть, а про пепельницу менеджер загадочно улыбался........ 8)

Это опция дополнительная что ли,
kolhoznik
Люся
Это повод бросить курить. Нужно ещё в комплектацию включить книгу Карра - "Как бросить курить". :)

я точно уже на помню, но пепельница вроде есть в комплектациях EX. А я вообще доволен, что её у меня нет - я не курю.
kolhoznik
Прошёл ТО15000.
Обошлось в 5500р.
Пришлось делать сход/развал, т.к. машину что-то на прямых водило - 2000р. проблема ушла.
По гарантии заменили моторчик омывателя, т.к. брызгал только после взмаха дворников. Клапан, держащий столб воды сдох. Т.к. клапан встроен в моторчик - меняется всё в сборе.
Подвеска задняя так и гремит. Правда, сейчас потеплело, не бухает. На ТО предъявил, сказали, что протянули всё. пофиг, всё равно бухает утром, когда не прогрета, зимой будет бухеть всегда, тогда и поеду на разборки с дилером. Вроде, Автотор, что то там придумал с задними аммортами, какие-то апгрейженные ставят вместо старых по гарантии и стучать они не должны. Ну летом и осенью покатаюсь, а ближе к земе поставлю нахаляву новые амморты :-D :cool:
А так машина ездит, косяков новых не прибавилось. Есть свёрчек нехороший человек в центральной консоли. Проблема известная все сидовладельцам, будет время - убью егонах.
Отдельное слово о сервисе. Совок, мля. Будет там совок, пока там работают русские люди. Пока я ждал машину (4 часа), не раз замечал, как клиенту говорили одно, когда он уходил, говорили, что он мудаг и, что нифига на самом деле ему не сделали. Я спросил почему воздушный фильтр не поменяли (по регламенту обязаны проверить, при необходимости заменить). Отвечают, что проверили, в замене не нуждается. Мля, ну чё писдоболить-то на ровном месте? На клипсах, которые крышку воздухана держат как была пыль, так и осталась, никто туда не лазил. Ну малоли я ездил по пустыне и он уже весь в говнах? Уроды. И так во всём и со всеми.
kolhoznik




Вобщем, вот. 8-) Пробег 15000км, лак отваливается. Вот с таким качеством корейцы лезут на европейский рынок. У наших дилеров с совковым сервисом этот случай вряд ли признают гарантийным, но в европе, думаю, за такое по шапке можно получить. Перед покупкой Сида - лучше думайте. 8-)
Дюжина
kolhoznik писал(а):

У наших дилеров с совковым сервисом этот случай вряд ли признают гарантийным

Уж слишком похоже, что ты к чему-то прижался, или тебя в бампер ткнули. Потому упрутся рогом и гарантийным не признают.
kolhoznik
х.з., сомневаюсь конечно, что я куда-то притёрся. На форуме сидоводов такой случай не первый, причём облазит значительно выше, там только газель притереть могла бы, но лаком, бы думаю дело не закончилось тогда Very Happy По мне так скол бы остался, но не расслаивался бы.
Adv0
Ужос, а я сида заказал, правда пока не привезли еще раздумываю о др. вариантах, но ахтунг просто. Надеюсь это единичный случай.
kolhoznik
Adv0 писал(а):

Надеюсь это единичный случай.


случаи не поголовные, но встречаются

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2447.0.html
Camel
ну в принципе на тойоте тоже отваливается краска
Adv0
Думаю, что такие случаи могут в очень низком проценте вылезать и на других авто, даже без косяков в покраске, всякое при эксплуатации бывает...
kolhoznik
этот пост я начну так:
мляяяяяяяяяяяя :ooo:







Резиновая накладка на жабо протёрла до металла краску с обеих сторон. Прямо как на матрёхах уплотнитель трёт рамку лобового. Но тут мля кореец, собран в Словакии. Тьфу мля. Всё как в старые времена, теперь меня можно встретить в очереди покупающего мовиль Sad
Вердикт: Kia Ceed -
Oll
Судя по фото, край этой накладки в месте, где протерлась краска, необработан, острый. "Облой" - вроде так это называется?
Козлы, в общем. Вот такие "мелочи" могут испортить впечатление от эксплуатации неплохо задуманной машины.
kolhoznik
Oll писал(а):

Судя по фото, край этой накладки в месте, где протерлась краска, необработан, острый. "Облой" - вроде так это называется?


Это со сторны водителя так. Справа всё обработано нормально, но резинка касается кузова и протёрла краску нафиг.
кеды глухаря
kolhoznik писал(а):

Резиновая накладка на жабо протёрла до металла краску с обеих сторон. Прямо как на матрёхах уплотнитель трёт рамку лобового. Но тут мля кореец, собран в Словакии. Тьфу мля. Всё как в старые времена, теперь меня можно встретить в очереди покупающего мовиль Sad
Вердикт: Kia Ceed -



а если нет разницы - зачем платить больше? (ц) реклама стирального порошка
Very Happy
OlAlG
Ну с протертой краской- имхо не такой уж и ужос... ну косячок, так где их щас нет, особенно если красят как япов- краской на водной основе... А вот облазаящий лак - это конечно хуже! Посмотрим что будет тысячам к 50...
S23
Столько косяков в новой машине! А что же будет тысячам к 50?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы