Страница 1 из 3
Aнджей
У кого были случаи, когда при аварии сабж в лицо разряжался? Как оно?
Форумян
Получил боковым эйрбэгом по руке, причем был только в майке с коротким рукавом... слегка ободрал кожу, был ушиб, но не сильный. За пару дней всё прошло. Про "в лицо" знать что-то не хочу...
Aнджей
Просто мне кто-то затирал, что ощущение такое, как будто ты пропустил джеб Владимира Кличко. Смотрю сводки происшествий: на разряженных подушках вроде ни крови, ни зубов....
Хренобляк
Знакомая попадала на фольксе поло. Говорит что примерно, наверное, как если плашмя упасть мордой в песок.
S_Vladimir
Анджей писал(а):

Просто мне кто-то затирал, что ощущение такое, как будто ты пропустил джеб Владимира Кличко. Смотрю сводки происшествий: на разряженных подушках вроде ни крови, ни зубов....


Джеб пропускаешь, когда ремнями не пристегнут. Получается, что при ударе голова летит на встречу раскрывающейся подушке.
krokodil
S_Vladimir писал(а):

Джеб пропускаешь, когда ремнями не пристегнут. Получается, что при ударе голова летит на встречу раскрывающейся подушке.




а так она не летит? Surprised Smile
S_Vladimir
При пристебнутом ремне, голова летит в уже раскрытую подушку!
Тимыч
у мя знакомый на камрюхе поймал подушку в морду без ремня. Причем не удачно поймал. Йобнула по подборобку, сломало ему челюсть... Причем кость какая то (фублянах) прорвала щеку и вышла наружу.

А что, никтон е читал инструкции к ино? там Русским по белому написанно что подушка с непристегнутым ремнем может вас убить и мол мы не несем ответственность за ваш долбоебизм.
Vitaly_98
Тимыч писал(а):

А что, никтон е читал инструкции к ино? там Русским по белому написанно что подушка с непристегнутым ремнем может вас убить и мол мы не несем ответственность за ваш долбоебизм.


Праильно пищут. И не х.й пристегивать ремнем пустое сиденье и садиться поверх.
Гаврилыч
Анджей писал(а):

Просто мне кто-то затирал, что ощущение такое, как будто ты пропустил джеб Владимира Кличко. Смотрю сводки происшествий: на разряженных подушках вроде ни крови, ни зубов....




А у Виталика чё удар послабее? Very Happy
Hans11
Никаких ощущений от айрбэга не помню. Помню только справа стоит фура из-за неё из дворов вылетает москвич, удар, ощущение как на карусели, второй удар, дальше стою рядом с машиной.
Vitaly_98
Hans11 писал(а):

Никаких ощущений от айрбэга не помню. Помню только справа стоит фура из-за неё из дворов вылетает москвич, удар, ощущение как на карусели, второй удар, дальше стою рядом с машиной.


Нихреново тебя проколбасило.... У меня тоже только смутные воспоминания после аварии, но какие блин аирбэги в мое девятке......
Hans11
Vitaly_98 писал(а):

Нихреново тебя проколбасило....



Слава богу все остались живы, но обе под списание. Мужика жалко - остался без машинки и разнёс практически новый С4. А я теперь катаюсь на своей старой шахе.
Aнджей
S_Vladimir писал(а):

При пристебнутом ремне, голова летит в уже раскрытую подушку!


При пристегнутом ремне голова никуда лететь не должна.
Гаврилыч писал(а):

А у Виталика чё удар послабее?


Ну в нокдаун он передней рукой не отправит. В отличие от Володи или того-же Льюиса, который джебом мог на пол усадить.
S_Vladimir
Анджей писал(а):

При пристегнутом ремне голова никуда лететь не должна.


Ты ремень на голову наматываешь?
По-любому, при ударе тело движется вперед, и если ремень ограничивает его движение, то голова еще продолжает лететь по инерции.
dezruptor
S_Vladimir писал(а):


Ты ремень на голову наматываешь?
По-любому, при ударе тело движется вперед, и если ремень ограничивает его движение, то голова еще продолжает лететь по инерции.


Счет идет на доли секунд. И прежде всего ремень удерживает, а голвоа максимум кивает, без ремня же все телом с головой летишь вперед в _раскрывающуюся_ подушку.
мим
S_Vladimir писал(а):

Ты ремень на голову наматываешь?
По-любому, при ударе тело движется вперед, и если ремень ограничивает его движение, то голова еще продолжает лететь по инерции.


+1
Анджей писал(а):

При пристегнутом ремне голова никуда лететь не должна.


Глянь фотку любого краш-теста и увидишь.
Тимыч
Анджей писал(а):

Ну в нокдаун он передней рукой не отправит.


а задней?
S_Vladimir
Тимыч писал(а):

Анджей писал(а):

Ну в нокдаун он передней рукой не отправит.


а задней?


Smile
603
разговаривал с теткой одной, на элантре наехали ночью на фундаментный блок, лонжероны сложились домиком, двигатель сорвало и тот уехал под днище, скорость примерно 50-60кмч, оба непристегнуты,
тетка-пассажир проскользила по подушке фейсом, до стекла не достала но они вдвоем с подушкой выдавили-таки лобовое стекло наружу, всех повреждений - сильно ободранный/обожженый фейс об жесткую ткань подушки - говорит как мордой по ковровому покрытию пару метров проволокли...

была бы пристегнута и этого б не случилось

ЗЫ: очень убивались по поводу того что теперь новые подушки/преднатяжители/блок поставить - что-то 1200 баков
мим
603 писал(а):

до стекла не достала но они вдвоем с подушкой выдавили-таки лобовое стекло наружу,


Теперь я понимаю, почему иногда на фото с ДТП показывают а/м со сработавшей подушкой и с подбитым изнутри стеклом Laughing
603
мим - очевидно - в случае когда пассажир пристегнут ремнем - идет кивок головой в торпеду, если не пристегнут - нечто напоминающее прыжек со стартовой тумбы в бассейн - несмотря на то что пассажирские подушки просто огромны - ей не удержать голову непристегнутого идиота которую законы ньютона тащат в щель между подушкой и крышей
Восьмеркин
а если ремень должен удерживать тело то зачем вообще нужна подушка Laughing
802
Восьмеркин писал(а):

а если ремень должен удерживать тело то зачем вообще нужна подушка Laughing



Надо запатентовать ремень для головы и подушки будут не нужны Smile
Надо провести исследование для оптимального расположения ремня - я думаю максимально эффективно за лоб пристегивать Laughing
MEPHI_Aahz
Цитата:

а если ремень должен удерживать тело то зачем вообще нужна подушка


Ремень не может удержать твою голову. Ты все равно подашься вперед, посмотри видео любого краш-теста, как себя манекены в момент удара ведут.
Подушка нужна, чтобы ты руль не вздумал погрызть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы