Страница 3 из 3
603
Vasa писал(а):

Про очки - мне кажется полюбому перед ударом (а соответственно до того, как подушка выстрельнет) любой человек инстинктивно зажмурится (всмысле закроет глаза и крепко сожмет веки Smile ) - глаза пострадать не должны. Иначе бы на каждом углу кричали о том, что "люди слепнут от аирбэгов"...

на другом форуме (элантра-клуб) уже обсуждали эту проблему - была ссылка на высказывание фельдшера скорой помощи - его ответ звучал примерно так:

в серьезных случаях (по мелочам скорую все-таки не вызывают) как правило на лице остается фингал от оправы очков, линзы вылетают, но ситуаций когда глаза повреждались осколками он не наблюдал...

дал еще рекомендацию не носить очки с большими линзами - типа маленькие линзы выпав из оправы просто утапливаются ударом в глазной впадине но не раскалываются а большие линзы оперевшись на кости черепа могут и расколоться посредине с соответствующим ранением роговицы
Killer Speed
На лансер клубе кто-то рассказывал после лобовухи, пассажир с бутылкой пива сидел - ему пару ребер сломало бутылкой.
conceptual
Shulsky писал(а):

Ехал утром на работу и думал, сейчас приеду и задам вопрос в эту тему про очки, так как ношу их постоянно. Меня он давно мучает


над переходить на к/линзы.. И дефченкам больше нравится Smile
conceptual
а вообще
Роман-НН писал(а):

Главное - пристегиваться!


+100 8-)
Shulsky
conceptual писал(а):

Shulsky писал(а):

Ехал утром на работу и думал, сейчас приеду и задам вопрос в эту тему про очки, так как ношу их постоянно. Меня он давно мучает


над переходить на к/линзы.. И дефченкам больше нравится Smile


Кто Вам сказал что девченкам не нравятся очки, я думал такие рассуждения остались ещё в школе:)
Я без очков на мальчика малолетнего похож, а в очках наоборот солидный товарищ. Да и не могу я линзами пользоваться, забываю их снимать и вообще я нервный не получается у себя в глазу ковыряться.
conceptual
Shulsky писал(а):

и вообще я нервный


:-D :-D :-D
вот она, главная причина )
maxxic
думаю, надо в подушке выемки сделать для очков, носа и т.д.... эт примерно как поршня на 1.6 16V десяточные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы