Страница 4 из 5
Thomas
SM23 писал(а):

прошло уже 3 месяца, а выплат нет, кормят завтраками. Видимо придется судиться.


Сумма??
ShurA412
СК: ОАО "РЕСО-Гарантия"
Город: СПб
Две выплаты по ОСАГО.

сентябрь 2008, ВАЗ 2106 (1990г.), въехали конкретно в зад, виновник в "РЕСО", я был в Ренессансе. Пошёл в страховую виновника. Документы приняли без проблем на Светлановском пр. Т.к. колесо тёрло об арку оценщик приехал во двор. По чесноку описал повреждения и по секрету рассказал, что будет выплата по остаточной стоимости, т.к. ведро стоило 25тыр, а ремонту на все 50. Деньги перевели на карточку примерно через 20 дней после обращения - 18500, вроде гуманно.
Шаху скинул, купил другое ведро и застраховал в РЕСО.

февраль 2010, ВАЗ 21093 (2001г.), жЫп сдал назад мне по морде. И он и я из РЕСО. На подачу доков и осмотр поехал на тот же Светлановский пр. С доками, как обычно, вежливо и быстро. А вот на осмотр, как в посте выше о РЕСО, полный идиотизм с заезжанием на переполненную парковку и нагловатый оценщик. По моим самым скромным прикидкам с ремонтом в гараже у "дяди Васи" было 10тыр за вычетом всех амортизаций. Деньги выплатили тоже через 20 дней на карточку - 5тыр с копейками. Т.е. точь в точь, как написал Tomsk Smile. Нажгли на пятак - хай подавятся. Принципиально застрахуюсь в след. раз в другой СК.

Оценка: 3
Бумеранг
Всю тему не перечитывал, но возник вопрос: а для Украины подобные списки существуют?
Thomas
Бумеранг писал(а):

а для Украины подобные списки существуют?


думаю что да.
pavel.bureev
МСК
екатеринбург
каско

по каско не платят уже 3 месяца, то еще не готово то потеряли документы
сервис отвратительный, дозвонится почти нельзя.

в черный
freestate
Tomsk писал(а):

пролонгацию КАСКО буду делать где угодно только НЕ В РОСГОССТРАХЕ , хотя сам там работаю Razz



А где будете?
Lav5811
В чёрный список:CК"Мегарусс-Д" г.Москва
в СК не отвечают по телефону,это раз
при общении по электронке с Кабылбекова Алтынай Нурлановна <Kan@megarussd.com> дали адрес с которого офис съехал ещё осенью (гор.Пушкино М.О.) это два
Валентиныч63
Не стоит страховаться сейчас точно:
в МСК - компания принадлежит банку "Москва", а его сейчас покупает ВТБ + будут искать деньги Интеко в нем.
в Мегаруссе - большие финансовые проблемы связанные с потерей спутника на орбите.
в Спасских воротах - на 1-е апреля назначено слияние с МСК и Спасских ворот просто не будет, а обязательства будет выполнять МСК.
Гута-страхование, после роспуска компании набирают новый штат, что будет неизвестно.

С остальными как повезет. по одному и тому же случаю могут быть разные решения, лучше всего если есть знакомые работающие в страховой компании..

По ОСАГО выплата всегда будет с учетом износа и если хотите получить все деньги, то тогда надо ремонтироваться у официального диллера и на разницу в выплате подавать в суд на виновника аварии.
По КАСКО надо внимательно смотреть договор. Вариантов может быть несколько - установлена франшиза (часть выплаты которую не выплачиваю ни при каких обстоятельствах, но за это вы платите меньший страховой взнос); выплата по калькуляции траховщика(самый неудобный для анализа вид страховки) и самый дорогое КАСКО - ремонт у диллера (здесь вы сдаете машину диллеру, он ее делает и вы получаете готовую машину, а страховщик расплачивается с диллером).
Есть еще много разновидностей ну это уже частности.

Самое главное, что должно настораживать при выборе страховщика - это заниженая стоимость страховки. Если по ОСАГО установлен четкий тариф и это легко оценить. То по КАСКО ниже 5 % от страховой суммы должно насторожить. Ниже в солидной компании только по блату можно получить.
Ну и конечно есть машины повышенного риска. Например 3-ю Мазду вряд ли кто меньше 8 % возьмет. )))
1-1-11
Список самый чёрный, г Ростов-на-дону СК Спасские Ворота,
Была авария (я потерпевщий), ходил за ними 2 месяца, когда случайно выяснилось что мои деньги по ошибке получил мой однофамилец, КЛАСС, стал здорово орать, что б я не орал, дали наличкой через бухгалтерию
miwa_audi
г.Москва
СК : Первая Страховая Компания
КАСКО брал в 1ск. Оформили быстро без каких то проблем , на выгодных условиях . Страховых случаев пока не было . Много знакомых застрахованы у 1ск , некоторые попадали в аварий рассказывали что 1ск быстро всё улаживали и выплачивали в кротчайшее время . Все довольны .
andreyal553
miwa_audi
В чём суть высказывания? Купил КАСКО, ...... бла, бла, бла.
Можно, было, написАть: Купил банку чёрной икры, которую никогда не пробовал. Со скидкой, по выгодной цене. Пока не открывал. НО! Все знакомые, кто купил и открыл, говорят, что ВКУСНАЯ!
Факты, пожалуйста, факты. Лично мне это важно. Собираюсь менять страховую.
ПопАхивает рекламой.
1-1-11
1-1-11 писал(а):

мои деньги по ошибке получил мой однофамилец

- это,что не факты?
Maximum6213
Ребят, скажите у кого КАСКА в Согласии? Как платят?
pavel.bureev
Maximum6213 писал(а):

Ребят, скажите у кого КАСКА в Согласии? Как платят?



у меня, но как платят пока не знаю, (ттт) да и не хочу узнавать )))

сервис приятный, ждать долго не приходилось, и она в белом списке сбер-банка (думаю это чтото значит).
Валентиныч63
Maximum6213 тут не угадаешь. Один скажет, что все ок, другой скажет, что отстой.
В одной и той же компании обычно есть несколько программ страхования КАСКО (с учетом износа, с франщизой, по калькуляции страховщика, ремонт в центре страховщика, ремонт у диллера и т.д.) Поэтому зачастую люди опускают подробности договора, а сразу переходят к хуле или хвальбе компаний.
Ну ясень пень, что если договором например предусмотрена франшиза (часть возмещения которая не выплачивается ни при каких обстоятельствах), то возмещение будет меньше на ее размер. При этом взнос значительно меньше. Т.е. изначально экономя на взносе, соответственно получишь и меньше страховое возмещение. А чего после этого обижаться и ругать компанию?
Ажур
Белых страховых компаний не бывает, вся их организация нацелена на то, чтобы побольше с клиента получить и поменьше вернуть, если будут обращаться за страховкой. Иначе компания разорится, это надо понимать. Есть, вернее были компании-однодневки, точнее одно-двух летки, которые набрали денег и обанкротились. Их названия уже и не припомнишь, но есть и такие которые уже 15 лет на рынке, но они совсем откровенно оборзевшие, деньги берут а платят только по решению суда. Это их принципы, утвержденные руководством компании. К таким относятся Спасские ворота. Они должны быть на самом дне черного списка. Слава богу, что их поглотило МСК, но теперь и МСК заразится их вирусами.
К более-менее приличной компании отношу Ингосстрах, там приличные офисы, менеджеры клиентоориентирванные, по электроннной почте общаются, не футболят, но с величиной выплат по Каско, - занижают, что починиться у официалов не хватит примерно 50%, а отечетственные автомобили направляют на ремонт в откровенно гаражные автосервисы.
Так что нет хороших, белых страховых компаний, все они либо плохие , либо совсем неприличные, ну а кто выгодно починился, либо получил больше чем потратил, - это считай просто провезло, исключение из правил. Я тоже трижды за одно и то же лобовое стекло выплату получал, просто повезло, что страховщик при осмотре не заметил сколы. Но если посчитать сколько заплатил за страховку и сколько получил за повреждения, то автолюбитель -страхователь всегда в проигрыше. Просто у черных компаний ты еще и нервы себе потрепишь, а у белых тебе откажут культурно, не особо испортив настроения.
Tomsk
я выбирал страховщика каско

ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ !

надежной является компания, которая растет темпами, не превышающими 30% в год (но при этом и не падает более чем на 10% в год), и оставляет на собственном удержании свыше 50% подписанной премии. Резервы убытков надежной компании должны быть меньше, чем сумма ликвидных активов. А удержанная премия должна быть обеспечена акционерным капиталом в соотношении не более чем 3:1.

Этот достаточно простой метод, сформулированный мной на основании разработок рейтингового агентства, позволил бы клиентам «Росстраха» или «Ростры» вовремя осознать приближающуюся катастрофу и выбрать иную компанию. А клиентам других страховщиков он может помочь вовремя сориентироваться и не оказаться в печальном положении потерпевших. pst
infeligo
Посоветуете страховую =)

1. Ресо
2. Ренессанс
3. Согласие
4. Уралсиб
Tomsk
Прогресс -гарант Smile Я сам там страхуюсь , хотя работаю в РГС
infeligo
Tomsk писал(а):

Прогресс -гарант Я сам там страхуюсь , хотя работаю в РГС


Они сейчас объединяются (с росно что ли), Allianz будет, тарифы большие
Мне насчитали 130 тыс
Tomsk
А Вы тяните на офисную продажу без КВ агентского Wink
Многие объединяются ОСТАВЛЯЯ за собой СВОЮ политику , иногда даже бренды (например ВСК)
infeligo
Tomsk писал(а):

А Вы тяните на офисную продажу без КВ агентского
Многие объединяются ОСТАВЛЯЯ за собой СВОЮ политику , иногда даже бренды (например ВСК)



Ну я звонил в офис, сказали что политика не своя теперь =)
Tomsk
тогда могу посоветовать "эконом" - платите 50% и имеете 100% КАСКО , но , если вопрос встанет о выплате по УЩЕРБУ ,- доплачиваете вторую половину и получаете выплату .

Там есть условие : стаж не менее 5 лет

есть калькулятор РГС - могу выслать ExXel , если мозг работает правильно ,- можно самому посчитать в т.ч. и без агентского КВ (офисная продажа)
infeligo
Tomsk писал(а):

Там есть условие : стаж не менее 5 лет


У меня почти два))
Tomsk
Тогда ВЫГОДНЕЕ сделать ДОСАГО на 600тыс.руб в дополнение к ОСАГО , а про КАСКО можете забыть ,- ни одна СК не даст "человеческий" тариф , если ВЫ думаете , что дадут , то выплату будете ....получать ч/з суд ( Вам это надо ?) , хотя деньги (любые) с Вас возьмёт СК и потом всё свалит ...на агента и/или Вас ...

При таком стаже это нормальный тариф ,- вчера рассчитывал ФОРД КУГА 2012г.в. 1250т.руб. - то же самое получилось Pardon

Именно так СК защищается от НЕ выгодных клиентов-убытки 100% !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы