Страница 2 из 3
Maniaclover
Андрюха&ВАЗ-21047
ВО! такая под крышкой и стоит.
sharabu
Maniaclover писал(а):

Так что они еще не сильный аргумент.


один раз приехал к ним по поводу расхода, сидит пацан типа мастер и грит мне что его пятнаха жрет по городу 17 литров и это нормально, так что ты грит со своими 14 радуйся, вот такие мастера
Андрюха&ВАЗ-21047
А, кстати, вы про какой мануал-то разговариваете? Что, вышел новый под классику с распред. впрыском? Я только про нивовский где-то слышал...
sharabu
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

А, кстати, вы про какой мануал-то разговариваете?


мануал ваз 2105-07 да там про впрыск совсем немного тока как заводить и все, про матор там ваще не слова нет
sharabu
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Опора гидравлическая 21214-1007160 http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=175_15701


спасиб
Maniaclover
sharabu
И еще так маленько про устройство.
BorisL
Maniaclover писал(а):

ВО! такая под крышкой и стоит.




У меня тоже пятерка июньская 2006 года, но никаких гидриков там нет. Основным признаком гидроопор должна быть маслянная рампа. Если ее нет то это глюки.
Андрюха&ВАЗ-21047
sharabu писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Опора гидравлическая 21214-1007160 http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=175_15701


спасиб


не за что

Вообще, насчет мурзилок удивительно, классики с распред. впрыском уже несколько лет выпускают, а информации как не было, так и нет...
sharabu
да и по движку 21067 ниче нету
Shish
Maniaclover

Фигасе! Во дела! Точно гидрики стоят? Фотки у меня тут есть http://smvl.narod.ru/gidro/

Что касаемо твоего вопроса про масло - спроси лучше на http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=235 , шнивоводы товарищи с гидриками уже опытные. Ну и совет - на будущее - работают - не лезь в них...


Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Карбюраторщикам 214-е не советую, масла им будет не хватать; а инжекторщики могут поставить нивскую шестерню привода масл. насоса и гидрики пойдут.



Это заблуждение по нехватке масла. Оно ведь в ГО никуда не вытекает, а герметичность определяется шариковым клапаном в ГО.
У меня процессорное зажигание, однорядка и звезда привода поросенка 30 зубьев - как показала практика разницы вообще никакой нет.
Андрюха&ВАЗ-21047
Shish писал(а):

Это заблуждение по нехватке масла. Оно ведь в ГО никуда не вытекает, а герметичность определяется шариковым клапаном в ГО.
У меня процессорное зажигание, однорядка и звезда привода поросенка 30 зубьев - как показала практика разницы вообще никакой нет.


Ну если так, то я вообще ничего не понимаю: как же тогда на нивах они работают (и двигло не троит и все путем), а у нас ничего не получаецца хоть ты вы...сь? Как ни странно, как гермес ни обсирают, но они у меня работали почти год, и притом на родном валу! А с 214-ми что на родном валу (вообще жуть была), что на 214-м - стало чуть поуверенней, но на х/х все равно ж#@а... Вот выше 950-1000 уже почти нормальная работа двигла, а ниже идет такой расколбас и гидрики начинают тихонько постукивать. Еще машина стала так тупить, что тронуться в горку без тапки в пол просто невозможно было. И движок раскручивался заметно медленнее, чем на родном валу, по привычке на горках начинал отпускать сцепу и глох.

Shish писал(а):

Оно ведь в ГО никуда не вытекает, а герметичность определяется шариковым клапаном в ГО.


Оно частично вытекает через неплотности плунжерной пары, когда кулачок давит на рокер, а рокер на ГО, иначе клапана погнуло бы сразу. Эти перетечки рассчитаны и заложены в конструкцию.
Андрюха&ВАЗ-21047
Кстати, гермес имел интересную особенность: плунжер (на заряженной маслом ГО) можно было пальцем продавить на несколько мм и при этом все работало. Любая другая ГО если продавливается пальцем - либо она наелась, либо брак.
Maniaclover
Shish
Фото один к одному.Так и есть.гидрики стоят.
sharabu
Maniaclover писал(а):

Фото один к одному.Так и есть.гидрики стоят.


у меня сентябрь 06, блин снять чтоль крышку?
Shish
Maniaclover
Может у тебя и гидронатяжитель стоит до кучи Surprised . проверить это просто : при ГНЦ к нему подходит масляная трубка (идет от масляного датчика через тройник вокруг двигла).

sharabu
а оно тебе надо? ездий спокойно

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Ну если так, то я вообще ничего не понимаю: как же тогда на нивах они работают (и двигло не троит и все путем), а у нас ничего не получаецца хоть ты вы...сь?


Не у всех не получается. У некоторых все ок, мой секс я расписал на своей страничке, ссылка выше. Запчасти наверняка фиговые. Рекомендую изучить ссылку на шнивовский форум, у некоторых тоже секса хватает.

ЗЫ. Кстати ntc-rodos.ru вроде собирались немецкие продавать гидрики.
sharabu
Shish писал(а):

идет от масляного датчика через тройник вокруг двигла).


снаружи двигла?
Maniaclover
Shishесть такая.)))))
Хотя меня веселит полное отстутствие информации на эту тему.ИнжЫ делают.Гидрики делают.Но ни в мурзилках, ни в штатных книжонках ни слова.Типа есть стандартная конструкция и УСЕ! Додумывайте сами.
BorisL
Maniaclover

А как в твоих документах движек называется? У меня 2104.
Maniaclover
BorisLУ меня 21043
Я одного понять не в силах.....Почему все по разному?У меня стоят гидрики,в точности такие, как на той фотке.Сосед купил семерку зимой этого года-нету,стандарт все....
sharabu
Maniaclover писал(а):

BorisLУ меня 21043


а объем какой?
Maniaclover
BorisL
Maniaclover писал(а):

BorisLУ меня 21043




Интересная модификация. Поставить 214 вал и гидроопоры от нивы не проблема, но при этом надо менять прошивку. Если такая модификация идет с завода, то и перепрошиться не вопрос.
Maniaclover
BorisL
Мозги с обозначением Бош 21043......и далее куча цифр.

Брал с завода.ДМРВ-Сименс ВДО, лямбда стоит,нейтрализатор,адсорбер и прочая дрянь Very Happy
sharabu
да блин , ваз запудрил всем мозги, у меня то 1,6 и блок январь Surprised
Maniaclover
sharabu
Ага,а как узнавать? Модификации плодят как грибы,только на форумах и узнаешь.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы