Страница 1 из 1
sharabu
наверное слышали про такие, построены гдето в 70е с применением фенола, гдето 260 штук их в москве в СВАО вроде есть, помогите найти полный список этих домов с адресами, в инете нет конкретной инфы, очень надо Shocked
Bart2
Любимую тещу хочешь определить?
Smile
sharabu
Bart2 писал(а):

Любимую тещу хочешь определить?


хорошо бы, тока может выйти наоборот :ooo: переезжаем в 9 этажку, она как раз гдето 70го года, хоца подстраховаца
Маринер
"с применением фенола" это круто Smile
Немного про это могу рассказать.
На самом деле фенол в таких домах веделяет не столько сами плиты дома, сколько линолиум и фено-ризольная пена, которой герметизировали межпанельные швы на протяжении 25 лет....Т.е. такие дома есть и начала 90-х годов выпуска.
Могу сказать, что ДСК1, как один из самых крупных производителей жилья, проводил очень много мероприятий по дезактивации этой гадости...т.е. за свой счет менял покрытия полов и т.д.
Если есть сомнения, то можно обратиться в местную СЭС у них есть паспорта на каждый дом района с заборами проб воздуха!!!
ЗЫ. Ты кстати можешь сам эту СЭС вызвать и замерить концентрацию не только фенола, но...и уровень радиции допустим Smile
sharabu
Маринер, спасиб попробую, а етот фенол сильно вреден?
Маринер
sharabu писал(а):

Маринер, спасиб попробую, а етот фенол сильно вреден?


У каждой гадости есть уровни предельно допустмой концентраци, если она превышена, то...плохо ессно.
Насколько я знаю фенол является концерогенным веществом (накапливается в организме) и вызывает рак. Точнее яндекс скажет.
Ieronimus
По моему это Открытое шоссе.
FHR
Ссори за офтоп, но тоже про экологию: стоит вопрос по выбору окон и вроде как окна из поливинилхлорида не очень полезные в этом плане, все знают, что тот же линолеум достаточно вреден. Ну вот хорошее дерево дико дорого, а кто с алюминевыми окнами сталкивался: как они по цене и по качеству.
По теме: фенол наверное могут выделять материалы на связующем из фенол -формальдегида, это влагоустойчивое связующее и его искать надо в материалах перегородок или полах, т.к. наружные стены -это панели из керамзитобетона или кирпича. Автор уточни материал перегородок и полов в интересующем доме и дальше будем думать... 8-)
sharabu
val102 писал(а):

Автор уточни материал перегородок и полов в интересующем доме и дальше будем думать...


у кого бы еще уточнить, придетца ехать с жильцами разговаривать, наверняка в курсе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы