Страница 1 из 7
Hut
Здравствуйте.Вот хочу подключить противотуманки на ваз21074i через монтажный блок.Если кто подключал таким способом поделитесь опытом.Если есть еще способы подключения,пожалуйста поделитесь.
alex.moc-5
Купи комплект для подключения и не парься (стоит от 150 до 180р.).А дальше по инструкции на упаковке, там все очень просто 8-)
Hut
Уже давным-давно куплен.Просто проблема подключения из нутри салона.Как лучше добраться до монтажного блока?
Forkoss
Добраться до ЧЯ из салона, похоже на операцию на глаз через задницу.

В салоне вся проводка есть, на машине уже установлены противотуманки в фонарях.
Hut
Где там проводка на туманки.И в каких фонарях установлены противотуманки?Что в задних фонарях установлены мне кажется известно каждому.Реч идет про передние если что.
Forkoss
Фонари в машине только с одной стороны, с другой фары.
Смотри схему.
Lexey 58ru
Hut
зачем тебе лезть в ЧЯ Surprised . Втыкай кнопку на место, а от кнопки габариток возьмешь управляющий плюс (в этом случае противотуманки будут включаться только с габаритами или с фарами). Делов на 15мин (тем более с комплектом).
PS Не забудь поставить предохранитель после плюса с АКБ.
УДАЧИ
Forkoss
За чем эта самодеятельность?
В машине есть проводка на противотуманки на фонари, остается подключиться к ней и вывести провода.

Forkoss
Lexey 58ru
Forkoss писал(а):

За чем эта самодеятельность?
В машине есть проводка на противотуманки на фонари


Меня, например, не устраивает то, что при данном способе противотуманки будут включаться только при ближнем/дальнем свете фар. А так - включил габариты и можешь включать противотуманки (передние). Задними я, кстати, практически не пользуюсь.
Ну, это, как говорится, на любителя Smile
Forkoss
Противотуманки включаются отдельной кнопкой.
Forkoss
У меня в ЧЯ даже место есть под реле.
Hut
Спасибо всем, но так и не пойму где там проводка.Что в монтажном блоке есть места для подключения туманок это известно.А вот проводка незнаю?
Forkoss
Проводка есть на противотуманки в ФОНАРЯХ!
Проводку на противотуманные фары, надо тянуть от ЧЯ.
alex.moc-5
Hut
Не лазь ты в ЧЯ, ато неравен час попалиш дорожки и попандос на 750рэ.Тебе это надо ? В комплекте есть схема подключения !
кратко: "+" с АКБ на входящую силу реле, выходящую силу на туманки.Минус катушки с массы, + катушки от кнопки передних туманок.На кнопку передних туманок с кнопки габаритов (зеленый провод).При этом кнопка ЗАДНИХ туманок не у дел, в задние вообще нех* лазить.Чего еще непонятного ??? 8-)
Самосвальщик
А кто схемой поможет? Хочу на одну кнопку (3 положения) вывести и предние и задние ПТФ. Включение после габаритов, порядок включения -
1.выкл.
2. передние ПТФ
3. передние ПТФ+задние ПТФ
Машина ВАЗ 21074i, заранее спасибо.
alex.moc-5
Вот тебе смори:

А вот как провода прокинул:
Lexey 58ru
alex.moc-5 писал(а):

Не лазь ты в ЧЯ, ато неравен час попалиш дорожки и попандос на 750рэ.Тебе это надо ? В комплекте есть схема подключения !


+1000
Hut, не в обиду, но не лазь ты в ЧЯ. Все необходимые провода есть под рукой. А то спалишь машину к ч***ой матери.
PS Абсолютно согласен с alex.moc-5. И сам сделал так же.
Forkoss
Спалить что либо можно, при условии что руки кривые.
Hut
alex.moc-5 писал(а):

+" с АКБ на входящую силу реле, выходящую силу на туманки.Минус катушки с массы, + катушки от кнопки передних туманок.На кнопку передних туманок с кнопки габаритов (зеленый провод).При этом кнопка ЗАДНИХ туманок не у дел, в задние вообще нех* лазить.Чего еще непонятного


Спасибо.Попробую по этой схеме.
alex.moc-5
Самосвальщик писал(а):

А кто схемой поможет? Хочу на одну кнопку (3 положения) вывести и предние и задние ПТФ. Включение после габаритов, порядок включения -
1.выкл.
2. передние ПТФ
3. передние ПТФ+задние ПТФ
Машина ВАЗ 21074i, заранее спасибо.


Как я понял кнопка будет использоваться от включения габаритов старого образца так ? Просто иных 3-х позиционных не знаю.
Тогда все очень просто, значит так:
Выкидываем штатное реле задних туманок.Хотя можно оставить и просто отключить и забыть о нем Very Happy И ставим вместо него обыное реле.
Подключаем на 1-ю позицию кнопки "+" катушки реле передних ПТФ, а на 2-ю позицию "плюсы" катушек обоих реле (передних и задних ПТФ).
При этом используются самые обычные релюшки, а замудреная релюха задних туманок больше не нужна Very Happy
Все просто.Удачи ! Very Happy
Forkoss
Где там штатное реле?
Которое с фарами противотуманными идет в комплекте?
Другого реле нет, вроде бы.
BigPapa
Цитата:

Другого реле нет, вроде бы


+1
Forkoss
У меня ЧЯ под предохранители с ножками, там есть место для реле и предохранителей противотуманок.
Самосвальщик
alex.moc-5 спасибо за разъяснения, и ещё вопрос - где именно находится это хитрое штатное реле (от задних ПТФ)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы