Страница 5 из 7
Forkoss
У меня то же ПТФ стандартно от ближнего работают.
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

У меня то же ПТФ стандартно от ближнего работают.

Это потаму что у вас нет реле задних ПТФ и повидимому они у вас питаются с реле БС.А у меня еееесть такое реле
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

Автоваз идет по пути упращения конструкции классики (одновременно ее удешевления), поэтому у меня на самом деле довольно много изменений по проводке, но как мне кааца все к лучшему.Простота залог надежности ! Вот бы еще схемы актуальные найти и вообще шоколад


слушай а мож они на тебе эксперементируют ? :-D наменяли всего, подсунули адрес сайта, а сейчас отлавливают твои сообщения и смотрят что работае, а что нет???
сорри за оффтоп
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Автоваз идет по пути упращения конструкции классики (одновременно ее удешевления), поэтому у меня на самом деле довольно много изменений по проводке, но как мне кааца все к лучшему.Простота залог надежности ! Вот бы еще схемы актуальные найти и вообще шоколад


слушай а мож они на тебе эксперементируют ? :-D наменяли всего, подсунули адрес сайта, а сейчас отлавливают твои сообщения и смотрят что работае, а что нет???
сорри за оффтоп

Дык в том-то и дело что все работает на 5+ :cool: (3*тьфу)
Forkoss
alex.moc-5
Ты не понял, у меня ПТФ от ближнего отдельно работают.
Хочешь ПТФ включай, хочешь ближний, можно и вместе.
Но только при включенных габаритах.
Cvolo4yzhka
Forkoss писал(а):

Хочешь ПТФ включай, хочешь ближний, можно и вместе.


вот я тоже так хочу, а то у меня без БС птф не включаются
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Ты не понял, у меня ПТФ от ближнего отдельно работают.
Хочешь ПТФ включай, хочешь ближний, можно и вместе.
Но только при включенных габаритах.


Вот тогда точно не понял Confused Как это Surprised Они либо загораются при включении БС и соответственно ВМЕСТЕ с ближним горят (с отдельной кнопки есесно), либо при включении габаритов и горят с чем угодно (габариты/БС/ДС) опять таки со своей кнопки.
Cvolo4yzhka
как я понял, у него
alex.moc-5 писал(а):

при включении габаритов и горят с чем угодно (габариты/БС/ДС) опять таки со своей кнопки.


по заводской проводке получается
alex.moc-5 писал(а):

загораются при включении БС и соответственно ВМЕСТЕ с ближним горят (с отдельной кнопки есесно)


как я понял, он уже поправил себе проводку немного
Forkoss
Я ни чего не правил Smile
Включаешь габариты, а дальше как те нравится, ближний - дальний подрулевыми, а ПТФ отдельной кнопкой.
Lexey 58ru
Forkoss писал(а):

Включаешь габариты, а дальше как те нравится, ближний - дальний подрулевыми, а ПТФ отдельной кнопкой.


Сделал себе анологично. Все довольно просто: Управляющий плюс появляется на кнопке ПТФ после включеня габариток.
В итоге хочешь габариты + ПТФ, хочешь одни габариты, габариты + ПТФ + ближний/дальний. Но не включив габариты не вкличишь ПТФ.
Мне лично нравится так. Smile
Cvolo4yzhka
Forkoss писал(а):

Я ни чего не правил


сорри, не усек, что у тя отделной кнопкой Smile
я то хочу на штатную кпопочку зацепить( у меня четверка, кнопка электрооткрывание багажника,+ кнопки ЭСП, ужо просто не хочу еще одну допкнопку) схема такая же
Forkoss писал(а):

Включаешь габариты, а дальше как те нравится, ближний - дальний подрулевыми,

, а она у меня ботает тока при БС, поэтому поправлю чутка проводку Smile)
Леха!!! писал(а):

В итоге хочешь габариты + ПТФ, хочешь одни габариты, габариты + ПТФ + ближний/дальний. Но не включив габариты не вкличишь ПТФ.


именно так и сделаю, тока при включении передних птф, задние тож загораться будут. Исходя из назначения ПТФ, то есть улучшать видимость в думане и в дождь, думаю логично, что не только тебе было лучше видно, но и твое авто едущие сзади лучше видели
по мойму уже флейм пошел.... Smile
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Я ни чего не правил Smile
Включаешь габариты, а дальше как те нравится, ближний - дальний подрулевыми, а ПТФ отдельной кнопкой.

Ну так бы сразу и сказал, а то замудрил-то замудрил Very Happy
"Ты не мудри, ты пальцем покажи" (с) :-D
Т.е. вот эту фразу можно интерпретировать двояко
Цитата:

alex.moc-5
Ты не понял, у меня ПТФ от ближнего отдельно работают.
Хочешь ПТФ включай, хочешь ближний, можно и вместе.
Но только при включенных габаритах.

alex.moc-5
Народ есть вопрос для тех у кого машин не старше 2004 года и кого есть реле задних ПТФ !
Короч решил переделать передние ПТФ под кнопку от задних с подсветкой (ну понтовей так с лампаськой Very Happy ), а она как известно без фиксации и для нее нужно свое реле.Пошел в магаз за реле, а на меня глаза торащат, грят нет такого в классике Surprised я говорю есть, недавно ставят.Так вот продавец предположил что у меня реле от ВАЗ 2115-2110 ибо других не бывает.Пока не купил, надо бы в начале маркировку сверить.У себя залез и нихрена не видно.
Можно кто знает каталожеый номер ентого реле, мож кто менял его уже ?
Forkoss
Проще будет свое снять и с ним в магазин.
BigPapa
Forkoss
Зделаи фото как поставил ПТФ-точней как смотрется.
Cvolo4yzhka
ну вот и поставил птф, если еще что нить из электроборудования поставлю, то все, придеться менять гену Sad
врубаю дальний, птф, магнитофон, и усе стрелка на вольтметра на краю зеленой зоны, + обогрев стекла и печка и писец, в белой зоне :-( правда акум подсажет
Forkoss
супер-бой
Специально для тебя:

Cvolo4yzhka
Forkoss
а если фары висят под бампером, но уже,т.е по бокам от номерного знака, так можно?
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

Forkoss
а если фары висят под бампером, но уже,т.е по бокам от номерного знака, так можно?


Можно но зачем ? Тогда от них толку мало будет. У меня так вообще еще больше разнесены.Внешние края туманок в ровень с внешнем краем фары.И сморится намано и светят лучше (охват больше).
Cvolo4yzhka
у меня не туманки, у меня доп.свет, туман в наших краях редкость...
alex.moc-5 писал(а):

Тогда от них толку мало будет.


вроде норм, фонарик еще тот, правда у туманок и допсвета пучок разный....
Forkoss
Cvolo4yzhka
Уже я не стал делать, там кронштейны буксировочные рядом.
Cvolo4yzhka
кстати оказалось, что два преда в ЧЯ не используються (ЧЯ сарого образца). - 3 и четвертый, я на них повесил на один птф, а на другой ЭСП.(на 9-3 подаем +12, с 9-1 через 3 предохранитель снимаем напругу, и с 7-2(вроде, не помню точно...) через 4 пред )идет ыщо вопрос в колодках есть неиспользуемые места, не знает кто куда они соеденены и как?
BigPapa
Forkoss
А по-чему жёлтые поставил?
Forkoss
Белых не было, да и желтые лучше в тумане, ИМХО
BigPapa
А производитель чей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы