Страница 4 из 4
NWorker93
=) Самое интересное, что "стонать" о плохой жизни начинают не те, кто сюда приехал...
Просто смысл в том, многие, кто сюда приехал и СВОИМ трудом, своими способностями и опытом многого добился - живут хорошо, вернее ЛУЧШЕ чем многие местные. Иначе смысл? Смысл ехать сюда чтобы жить плохо? Естественно многим это не нравится, особенно тем, кто НЕ МОЖЕТ ввиду тех или иных причин что-то противопоставить приезжим. Соответсвтенно начинаются фразы типа "понаехали тут, наши рабочие места занимают" и т.п. Господа, а кто вам не дает самим занять эти рабочие места, к тому же имея грандиозную фору в смысле слова "местный"? Да никто. И примеров таких у меня масса. Естественно, что среди и местных и приезжих встречаются люди из обеих вышеописанных категорий, просто если приезжий будет "груши околачивать", то он не удержиться здесь в данной среде, то есть просто напросто уедет, а вот местный будет изрекать фразы типа "понаехали тут". Поэтому сымсл всего этого можно уместить в одной фразе - "кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - ищет причины".
в123вв
NWorker93 писал(а):

"кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - ищет причины".

:cool: :cool: :cool:
Shulsky
NWorker93 это был камешек в мой огород чтоли?
я с тобой согласен, работы всегда всем хватает, да и у себя они могут работать тоже, просто думают что тут жизнь сказочная.
Согласись, что реально напрягают очереди: на дороге, в поликлиннике, в паспортном столе, в магазине, в переходах метро и т.д. почти везде. Виновато в этом правительство, оно не успевает развивать город с учетом миграции населения, а причина этих очередей в большом притоке людей из регионов.
[/b]
BigPapa
Цитата:

Согласись, что реально напрягают очереди: на дороге, в поликлиннике, в паспортном столе, в магазине, в переходах метро и т.д. почти везде


+1 :cool:
SeaRunner
2 Shulsky

> а по поводу квартир я что-то Вас не понял, вы предлагаете заботиться о них и сдавать им подешевле?

А вы поживите годик-другой на съемной и все сами поймете... ;о)
Shulsky
SeaRunner писал(а):

2 Shulsky

> а по поводу квартир я что-то Вас не понял, вы предлагаете заботиться о них и сдавать им подешевле?

А вы поживите годик-другой на съемной и все сами поймете... ;о)


Я всё прекрасно понимаю, когда я приезжаю куда-нить в анапу или геленжик и живу там в съемном домике например, там ситуация обратная, я в чужом городе и каждый пытается меня наипать и навариться на мне, а я всего лишь отдохнуть хочу. Поэтому тут им никаких послаблений, а ещё неплохо бы цены поднять на аренду и на саму недвижимость, кому оч надо тот купит, а многие задумаются и поедут не в москву, а в казань, НН, ростов, краснодар и т.д.
SeaRunner
2 Shulsky

> а ещё неплохо бы цены поднять на аренду и на саму недвижимость,

И х*р вы тогда сами что купите, если цены станут совсем заоблачными... ;о)
Так что это палка о двух концах - при совке столицу искусственно изолировали и ничего хорошего из этого не вышло.
Shulsky
SeaRunner
А я и ничего не собираюсь покупать, я буду сдавать:) и мои квартиры дороже будут
в123вв
Едут не потому, что в Москве круто. А потому что на родине вообще писец...
С другой стороны в любом местечке можно встретить нормальные машины да красивые дома. Это значит - там тоже можно жить, и, может даже, получше чем в Москве.
А то что в Москве жить хреново доказывают цены на рублевскую недвижимость. Smile Smile Smile
Еще интересно, вот ты приехал, устроился на работу нормальную, к примеру за штуцер евреев, и... снимаеш комнату за 200-300 как бомж, потому что за квартиру 500-600 жаба давит отдавать...
Это жизнь? Но зато на чуркестанские курорты да на синематограф хватает. Smile
Shulsky
в123вв писал(а):

Едут не потому, что в Москве круто. А потому что на родине вообще писец...
С другой стороны в любом местечке можно встретить нормальные машины да красивые дома. Это значит - там тоже можно жить, и, может даже, получше чем в Москве.

согласен, был поражен как живет город донецк на забытой Богом Украине...
в123вв писал(а):

Еще интересно, вот ты приехал, устроился на работу нормальную, к примеру за штуцер евреев, и... снимаеш комнату за 200-300 как бомж, потому что за квартиру 500-600 жаба давит отдавать...
Это жизнь? Но зато на чуркестанские курорты да на синематограф хватает. Smile


за 500 не снимешь, я свою обшарканную однушку без ремонта и телевизора, с 1 кроватью, столиком и минимальной мебелью на кухне сдаю за 15000 + электричество, это как раз получается около 600. И я сдаю супер дешево.
NWorker93
Shulsky писал(а):

за 500 не снимешь, я свою обшарканную однушку без ремонта и телевизора, с 1 кроватью, столиком и минимальной мебелью на кухне сдаю за 15000 + электричество, это как раз получается около 600. И я сдаю супер дешево.


Это точно... так смысл в том, что я снимаю немного дороже отличную квартиру и у меня еще остается в три раза больше, чем я бы мог заработать "на Родине" и это не потому, что я такой глупый, а потому, что не востребована моя профессия там. Чем плохо то? А вот представь, что завтра всех приезжих выгонят, кому ты сдавать будешь? Соответственно доход потеряешь и тебе плохо и им плохо. Я вот снимаю и хозяйке хорошо и мне хорошо, все довольны. =)
Shulsky
Всех никогда не выгонят, но приток ограничить неплохо бы.
в123вв
Shulsky писал(а):

Всех никогда не выгонят, но приток ограничить неплохо бы.


Это город такой - бетонный муравейник. И у нас свободная страна - не имеют права запрещать приезжать гражданам России.
Цитата:

В лесном массиве близ Зеленограда сошлись сотни русских и кавказцев
По уточненным данным, в Зеленограде задержаны 35 человек, пытавшихся организовать массовую драку


Только вот зачем нам кавказские гости из независимых государств???
Shulsky
Нам вообще гости особо не нужны, вдумайтесь 1,5 млн машин каждый день и ещё скока из них на электричках и поездах приезжают...
NWorker93
Shulsky писал(а):

Нам вообще гости особо не нужны


Ну они вообще то не в гости приезжают и как бы не наше дело - зачем. Вопрос лишь в том, нарушают ли они закон. Если нарушают, то необходимо это пресекать, возможно уже на въезде.
Shulsky
NWorker93 писал(а):

Shulsky писал(а):

Нам вообще гости особо не нужны


Ну они вообще то не в гости приезжают и как бы не наше дело - зачем. Вопрос лишь в том, нарушают ли они закон. Если нарушают, то необходимо это пресекать, возможно уже на въезде.


то что не наше дело это точно, но зачастую приезажют именно в гости, потусить тут несколько дней, вон Mariner в соседней ветке никак от таких гостей избавиться не может.
Mike77
Базар пошел о какой-то хуйне...
Интересно, любую тему можно свести к этому?
Shulsky
Mike77
нех делать, обращайтесь:)
GEN?
Mike77 писал(а):

... проблема, явно, не в количестве авто на дорогах и не в качестве дорог и всего, что с ними связано. Источник проблемы в чинушах, желающих кататься по пустым, перекрытым улицам.


Иногда да, а в целом - бред...
Peltik
Mike77


А ты думал, что все ринутся обсуждать тему перекрытий в Москве. Мне лично они практически не мешают. Один раз только, в ноябре по-моему прошлого года какой-то негр катался пять раз по Москве туда-обратно. Вот из-за него помнится прсотоял я час на Садовом. Больше вспомнить нечего.
А вот уроды-гаишники, время от времени встающие на перекрёстке Волгоградского и Волжского, деды-дачники и чурки на ара-заряженых шестёрках мне мешают намного больше, чем пресловутые "перекрытия".
Скажу ещё раз - изменить эту систему невозможно. Достаточно вспомнить, как Грызлов со товарищи снимали мигалки с авто перед кучей телекамер, а через неделю снова их повесили. Нам что делать - отрывать мигалки с машин за 100 куе? Или подрезать их, когда они несутся по встречке? Или снова собраться на акцию с примесью политики, чтобы поддержать очередного Похмелкина в его попадании в Думу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы