Страница 1 из 4
Маринер
Как ясно из моей подписи, живу в Москве. Имеется многочисленная родня, т.с. с периферии. Всех любим и общаемся, но есть семья, которая любит приехать практически без предупреждения и пожить на халявку у нас, да и у других тоже?Причем эту семью никто из многочисленной родни не любит и видеть их не желают. Они это знают (или догадываются), но природная наглость позволяет им, например, приехать в мск и от поезда позвонить и сказать, что типа билетов нет?деться некуда?мы к вам? на 2-3 дня Shocked .
История совсем недавно повторилась, теща была застигнута врасплох таким звонком, за что и поплатилась?Нам повезло, потому что отсутствовали в мск.
Но сейчас эти люди будут ехать еще раз, причем точное время они не говорят, наверняка специально.
Посоветуйте что делать, как отказаться от их присутствия?
Допустим приедут они посреди недели и сказать им, что мы типа сейчас уезжаем на дачу или еще куда не прокатит?У меня уже просто нет вариантов, хотя вру, один вариант есть ? в глаза послать на йух, но это, какие бы плохие отношения не были, самый крайний случай...
Кстати, эти гости из той породы которым "ссы в галаза..", по-этому простое наше неприятственное поведение им пофиг.
ЗЫ. Гостей мы любим, но такой подход у меня вызывает ярость
Acquirer
Нельзя просто не принимать звонки с их или неизвестных номеров?
Сказать что сейчас у нас друзья живут, Вас просто разместить негде?

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Июля 2007 12:20), всего редактировалось 1 раз
FilmFilmFilm
шли их в х"й смело. у нас такая семейка была. в городе погостили млять 10 дней лет 8 не были, после назанимали у всей родни и на обещали что отдадут ка кприедут. х"й та там..... вообщем прошло уже больше 5 лет. не видно зато их и не слышно. Не зря говорят, родственники бывают хуже врагов:)
Маринер
Они не дураки, ибо практики навязываня много...позвонят на городской, он без определителя...
Да еще вспомнил, обычно вся большая семья друг друга со всякими праздниками поздравляет..пишет и т.д. Эти же выходят " на связь" только в таких случаях :-( .
Просто послать их мне несколько проблематично, ибо это родня со стороны жены, но кое-какой сдвиг есть и "некоторые полномочия" на посылания я получил.
ЗЫ. Кстати, бабки они уже занимали, а так же болтали на халяву по межгороду и т.д., денег ессно никто не отдал.
Acquirer
Маринер писал(а):

позвонят на городской, он без определителя...


"Ээээ, Вы ошиблись..." трубку больше не брать часа два.
Марат
Маринер, а сама жена (это же ее родня, как я понял), как относится к таким набегам? Ясное дело, что выдала полномочия тебе ограниченно посылать их, и по ограниченным адресам.. Но самой ей такие неожиданные набеги нравятся? Твое отношение разделяет?
АНТИфриз
Родичи, конешно, хорошо. Но, когда начинают за2бывать надо сказать открыто. С хамами по хамски.
Маринер
Марат писал(а):

Маринер, а сама жена (это же ее родня, как я понял), как относится к таким набегам? Ясное дело, что выдала полномочия тебе ограниченно посылать их, и по ограниченным адресам.. Но самой ей такие неожиданные набеги нравятся? Твое отношение разделяет?


Разделяет, но не хочет подставлять свою мать (мою тещу Very Happy ), т.к. тогда они к ней опять пойдут...а если их и там послать, то те раздуют "скандал" на всю семью ибо у родни со стороны жены принято такое "самопожертвование" :ooo:
Chud
Маринер
Надо научиться посылать таких людей внятно и отчетливо(не обязательно матом Smile )
Например:

-Ой,мы тут на вокзале,сейчас к вам заедем.
-Ой,да мы с прошлого вашего посещения не всех клопов вывели,давайте в уж как-нибудь потом...может в следующем году...

Твоей семье от них ничего не надо,если они обидятся на всю оставшуюся жизнь,то вам же лучше.
Жек
гони их нахер
Марат
Маринер писал(а):

ибо у родни со стороны жены принято такое "самопожертвование"


Маринер, т.е. у твоей тещи с этими родственниками кровное родство, а не приобретенное? Smile
Parus
Маринер
Да.... Такая родня есть почти у всех. Confused Причём, появляется она только когда им самим что-то нужно.
Маринер
Марат писал(а):

Маринер писал(а):

ибо у родни со стороны жены принято такое "самопожертвование"


Маринер, т.е. у твоей тещи с этими родственниками кровное родство, а не приобретенное? Smile


Точно, эти "родственники" дети родного барата тещи, т.е. ее племянники.
Про "клопов" конечно прикольно, но как я писал намеков они не поймут...Пока я вижу только грубый посыл.
Acquirer
Вспомнился камеди клаб
"Спилберг? Нипанятна... Ту мильон долларз? Нипанятна... Фак ю, Спилберг...".
По моему дурака надо включать и все. Тем более если периоды знаешь примерно. А то таких любителей на чужом горбу поездить полстраны.
Chud
Маринер писал(а):

Марат писал(а):

Маринер писал(а):

ибо у родни со стороны жены принято такое "самопожертвование"


Маринер, т.е. у твоей тещи с этими родственниками кровное родство, а не приобретенное? Smile


Точно, эти "родственники" дети родного барата тещи, т.е. ее племянники.
Про "клопов" конечно прикольно, но как я писал намеков они не поймут...Пока я вижу только грубый посыл.


Просто возьми все в свои руки,пошли их сам.Думаю,что жена на тебя не сильно обидится. Smile
Марат
Маринер писал(а):

Кстати, эти гости из той породы которым "ссы в галаза..", по-этому простое наше неприятственное поведение им пофиг.


Поэтому с простым посылом "на.." особо не отделашься. В общем ты можешь, конечно, из года в год придумывать новые отмазы по телефону, типа почему сегодня вы не сможете их приютит у себя, но вариантов не так много:
- либо крепко вбиваете им в голову, что гости хороши, когда званные, и что неплохо было бы не быть финансовым ярмом на шее
- либо полный разрыв дипломатических отношений.
Второй вариант сложен тем, что если дадите слабину, то они просекут, что вся ваша жесткость - от ваших ушатанных от проживания в большом городе нервов, и что на самом деле вы всегда рады их видеть.
Первый вариант сложен тем, что вбив им пару параграфов в голову, надо будет контролировать, чтобы не пересекали границу. Это сложно, т.к. общение у вас останется.
kyzmyk
Посылаешь просто "на х@й" и все.
С женой только обсуди.
Я понимаю там близкие родственники, но когда "третье" колено...на икс не раздумывая.
poliman
Маринер

а кто эти родственники - брат/сестра жены?или родня через пень колоду? если брат/сестра, то надо как то потактичнее, это оч близкие родственники, а если там 4хюродный племянник моего двоюродного брата - то нафиг они упали. ваще можно следущее сказать, когда тебе с автостанции позвонят: мы заняты, у нас свои планы(ну например встреча выпускников или с работы собираетесь, главное чтоб это ты сказал, мужик. а жена тебе должна будет помочь гостей накормить, напоить, тоесть без женской помощи никак.) и вообще не приезжайте к нам без предупреждения за несколько дней.
Маринер
найди в москве какую нить дешевую ночлежку/отель - будешь своим родсвенникам давать телефон и адрес, когда наведуюца.

опять же повторюсь - если не близкие родственники, то можно на *** послать, мол вы заепали к нам ездить без приглашения, мы вас не ждем, счас у нас свои дела, так что езжай те в отель, там и контуйтесь.

да и к тому же раз ты говорил, что у них там поезд через 3 дня или самолет, то это как правило уже известно заранее, тоесть купив билеты до москвы, они уже знали что придеца ждать 2-3 дня - то вполне могли бы позвонить.
если задержка на 2-3 часа - то отдохните лучше в ближайшем кафе, так как больше времени потратите что бы доехать до нас.
Atrox
Что это за Санта Барбара такая? Smile Перестаньте глядеть сериалы!

Сказать этим тупням, прямо и четко, что ничего общего с ними вы иметь не желаете и вообще вычеркиваете их из своей жизни.
Да, прямо сейчас и это не поспешное решение!

Обьяснять ничего не надо! Смысла нет! Доказано занусси. Very Happy
Далее ведите себя с ними как с цыганами на вокзале...

.
Марат
Chud писал(а):

Просто возьми все в свои руки,пошли их сам.Думаю,что жена на тебя не сильно обидится.


Кстати, тоже верно. Быть может жена просто мнется, т.к. не знает как "грязную" работу по воспитанию родственников сгрузить тебе. Вроде как родня с ее стороны, ей неудобно и все такое.. С другой - ну достало ее это все. Поэтому "грязная работа" достанется тебе, т.к. есть возможность сказать обиженной родне, типа "Ну вы же видите, мы рады вас видеть, но..от нас так мало зависит!". И они хорошие перед родней, и ты в общем-то соответствуешь мнению "что чужая родственная кровь хуже отравленного компота". Smile
Chud
Марат писал(а):

- либо крепко вбиваете им в голову, что гости хороши, когда званные, и что неплохо было бы не быть финансовым ярмом на шее
- либо полный разрыв дипломатических отношений.


Ну есть еще способ,но требует терпения и выдержки.Даже у самых толстокожих носорогов есть слабые места.В них и нужно бить,т.е. когда они приедут к вам и будут жить,надо постоянно затрагивать неприятные для них темы,ненавязчиво их оскорблять,унижать....можно всегда найти,чем побольнее уколоть.Думаю,что после такого им вряд ли захочется к вам еще раз.
Маринер
НУ скажем отношений дипломатических/обещния и так практически нет, как Parus заметил, это такая родня которая выходит на связь исключительно тогда, когда им это самим нужно.
Для жены это не совсем третье колено, это двоюродные брат с сестрой и детьми своими.

Вроде себе сценарий поведения я придумал:
Они скорее всего явятся в этот раз вообще без звонка, т.с. под дверь и меня может даже никто не предупредить...
Вернусь я с работы, увижу их и тогда мои нервы могут действительно не выдержать, со всеми вытекающими...даже "играть" ничего не придется Smile
АНТИфриз
Chud писал(а):

Ну есть еще способ,но требует терпения и выдержки.Даже у самых толстокожих носорогов есть слабые места.В них и нужно бить,т.е. когда они приедут к вам и будут жить,надо постоянно затрагивать неприятные для них темы,ненавязчиво их оскорблять,унижать....можно всегда найти,чем побольнее уколоть.Думаю,что после такого им вряд ли захочется к вам еще раз.


Smile Smile Возьму на вооружение.
Марат
АНТИфриз писал(а):

Chud писал(а):

Ну есть еще способ,но требует терпения и выдержки.Даже у самых толстокожих носорогов есть слабые места.В них и нужно бить,т.е. когда они приедут к вам и будут жить,надо постоянно затрагивать неприятные для них темы,ненавязчиво их оскорблять,унижать....можно всегда найти,чем побольнее уколоть.Думаю,что после такого им вряд ли захочется к вам еще раз.


Smile Smile Возьму на вооружение.


Типа, едва прознав, что глава семьи приезжих более за "ЦСКА", явиться домой раскрашенный под "спартачей", да еще с парой отмороженных фанов, с шарфами, атрибутикой "Спартака" :-D
Маринер
poliman писал(а):

Маринер

да и к тому же раз ты говорил, что у них там поезд через 3 дня или самолет, то это как правило уже известно заранее.


Они спецом это делают...билеты можно всегда купить на любой день, было бы желание. А в данном случае это повод остаться у нас.
И отель не катит типа, ибо они сколько их знаю, постоянно ноют, что денег у них нет и все в жизни плохо...

Atrox
Это не санта-барбара, это жизнь б..ть такая. И если бы все зависело от меня, то я не только бы послал, а еще накостылять бы мог, но отношения со своей родной женой я портить не стану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы