Страница 3 из 4
Шмяк
на нас с женой все ее родичи до сих пор обижаются (она тулячка). Мы себя зарекомендовали как крайне негостиприимные люди :-D
Но она у меня молодец - сама с ними разбирается по бОльшей части. Может и прямо нафиг послать :-D

На свадьбу половину из них звать не стали - а то размещай их, корми, развози по вокзалам... а они ведь пруцца всем семейством, тети, тетины дети, жены тетиных детей, дети тетиных детей .. пипец мля.
Александдр
Шмяк писал(а):

пипец мля.


а когда женился, не знал об этом? О том, что у жены усть родственники и они будут к вам приезжать.
Acquirer
Александдр писал(а):

а когда женился, не знал об этом? О том, что у жены усть родственники и они будут к вам приезжать.


А ты чего предлагаешь? Жениться только на сироте (с)? Он же на ней женился, не на родственниках ейных?
Александдр
Acquirer писал(а):

А ты чего предлагаешь? Жениться только на сироте (с)? Он же на ней женился, не на родственниках ейных?


я предлагаю руководствоваться нормами приличия социума.
Шмяк писал(а):

На свадьбу половину из них звать не стали - а то размещай их, корми, развози по вокзалам...


чувствуется отношение, а потому ничего удивительного:
Шмяк писал(а):

на нас с женой все ее родичи до сих пор обижаются

Acquirer
Александдр писал(а):

я предлагаю руководствоваться нормами приличия социума.


А если этот социум по паркету в грязных сапогах? И для него это норма?
Александдр
Acquirer писал(а):

Александдр писал(а):

я предлагаю руководствоваться нормами приличия социума.


А если этот социум по паркету в грязных сапогах? И для него это норма?


Я не увидел таких подробностей в постах.
А зато после рождения ребенка сразу появится любовь к родственнкам, лишь бы помогли, посидели с малышом.
Элементарное двуличие.

А сапоги можно попросить снять в прихожей. Помыть за собой посуду. Еще что-то... Что может быть проще?
Acquirer
Александдр писал(а):

А зато после рождения ребенка сразу появится любовь к родственнкам, лишь бы помогли, посидели с малышом.


Не смеши. Эти родственники из деревни будут приезжать сидеть с ребенком? Как перевалочную базу и халявную гостиницу пользовать это да. Да и ребенка им я бы не доверил ни в жизнь.
Все в разумных пределах должно быть и по обоюдному согласию. Помочь - не вопрос, но когда тебя пользуют, это уже другое дело.
Acquirer
Александдр писал(а):

А сапоги можно попросить снять в прихожей. Помыть за собой посуду. Еще что-то... Что может быть проще?


Мне вечером дома никого кроме жены и дочери видеть не хочется. Ну мой это дом, я могу себе это позволить? Или я априори живя в МСК должен всем родственникам из регионов?

З.Ы. Про сапоги фигурально было.
Александдр
Acquirer писал(а):

Ну мой это дом, я могу себе это позволить?


Разумеется, и тут нет ничего предосудительного.
Но родственники все же нечасто наверно приезжают.
И вопрос о "пожить нахаляву" - день - то куда ни шло, а вот дольше - пусть продукты покупают, я здесь согласен.

Я про сапоги фигурально и ответил Very Happy
Можно гостей попросить делать так, как заведено в вашем доме.
Александдр
Acquirer писал(а):

Эти родственники из деревни будут приезжать сидеть с ребенком? Как перевалочную базу и халявную гостиницу пользовать это да. Да и ребенка им я бы не доверил ни в жизнь.


Я не знаю, мне такое незнакомо. Если родственники или друзья так пару раз в году делают - я не против.
А про ребенка - я имел ввиду близких родственников - мам, пап, сестёр может быть...
Acquirer
Александдр писал(а):

Если родственники или друзья так пару раз в году делают - я не против.


Автор написал что против гостей ничего не имеет. Тебе самому понравится когда тебя перед фактом поставят: "мы приедем через полчаса и поживем у тебя 2-3 дня"?
Александдр писал(а):

А про ребенка - я имел ввиду близких родственников - мам, пап, сестёр может быть...


Тут явно седьмая вода на киселе, с наглостью которая второе счастье.
Александдр
Acquirer писал(а):

Тебе самому понравится когда тебя перед фактом поставят: "мы приедем через полчаса и поживем у тебя 2-3 дня"?

нет, конечно.

Я автору ответил, мы с тобой просто развили тему несколько в другом русле, на основе поста Шмяка.
Шмяк
Александдр

при чем тут факт женитьбы и наличие родственников?
Некоторых из них я очень люблю и уважаю. Но основная масса - халявщики. Что такое приличия они не понимают.

У нас бывали случаи (за 10 лет совместной жизни), что родичи (двоюродные братья жены в основном) приезжали просто в гости, и оставались на неск под разными предлогами. пофиг что в 1-комнатной квартире, правда ведь? Smile
Один раз ее подруга детства "проездом" прожила у нас неделю с двумя мелкими детьми. При этом ей не стыдно было после работы просить меня отвезти ее куда-то...или купить винца по дороге.
Через некоторое время другая подруга повторила этот подвиг, правда уже с 1 ребенком.
Ладно бы они просто жили себе тихо. Так им же праздника подавай! Они то отдыхать приехали - пофиг что люди работают в это время и им хочется комфорта приходя домой.

Как то раз нам это надоело. С тех пор жестко - на ночь мы никого не оставляем. У нас не гостиница.

Посему на свадьбу мы пригласили не всех, а только самых близких.

Кодла остальных халявщиков обиделась.
SeaRunner
2 Маринер

> Всех любим и общаемся, но есть семья, которая любит приехать практически без предупреждения и пожить на халявку у нас, да и у других тоже?Причем эту семью никто из многочисленной родни не любит и видеть их не желают. Они это знают (или догадываются), но природная наглость позволяет им, например, приехать в мск и от поезда позвонить и сказать, что типа билетов нет?деться некуда?мы к вам? на 2-3 дня

А в чем проблемы? В последний раз выслушиваешь их монолог. Потом говоришь - хорошо, мы вас примем, но так вообще не делают - без предупреждения приезжать в гости, и это в ПОСЛЕДНИЙ раз. Принимаешь, они у вас поживут, провожаешь и как бы невзначай напоминаешь - мы с вами договорились, что вы в след. раз за неделю позвоните и с нами договоритесь? Потом когда история повторяется, говоришь - мы вас предупреждали, что нам за неделю позвонить надо, довориться? Предупреждали. Вы нам позвонили? Нет. Извините, принять мы вас не сможем, селяви.

ФФфсе. 8-)
Atrox
Цитата:

- Слушай, Доцент... Я говорил тебе, что я завязал? Говорил?
- Говорил.
- Я говорил тебе - лучше не приходи. Говорил?
- Ну говорил.
- Я говорил тебе - с лестницы спущу. Говорил?
- Говорил?
- Говорил. Ну вот и не обижайся...

Very Happy

.
Александдр
Шмяк
Мне так прочиталось.
все индивидуально, и под одну гребенку всех непереровнять.
Извини, если написал что-то не то, черезчур негативно. Drinks or Beer

Шмяк писал(а):

(за 10 лет совместной жизни)


Респект!
Александдр
Шмяк писал(а):

при чем тут факт женитьбы и наличие родственников?


Москвичу человека с периферии в этом вопросе не понять :-D
Шмяк
Александдр писал(а):

Шмяк

Шмяк писал(а):

(за 10 лет совместной жизни)


Респект!



Из них в браке всего год правда (нам и так было вполне уютно) Laughing Но решпект принимаю Drinks or Beer
Маринер
Александдр писал(а):

Маринер
Я то ли невнимательно прочел, то ли Вы не писали - Вы у тёщи живете?

Вот к чему. Дело неоднозначное, тонкое. Родня родней, пусть и с периферии, а Вы как ни крути - чужой человек.
Послать прямым текстом можно, если Вы в своей квартире...


Живем мы отдельно, но однозначно сказать, что квартира только моя я не могу. Собственно, как и принимать единолично решения о нахождении "родни" в квартире Sad ...
Все действительно неоднозначно, но кое-какое собственное мнение, например, такое как написали чуть ранее "Потом говоришь - хорошо, мы вас примем, но так вообще не делают - без предупреждения приезжать в гости, и это в ПОСЛЕДНИЙ раз. Принимаешь, они у вас поживут, провожаешь и как бы невзначай напоминаешь - мы с вами договорились, что вы в след. раз за неделю позвоните и с нами договоритесь? Потом когда история повторяется, говоришь - мы вас предупреждали, что нам за неделю позвонить надо, довориться?" я выскажу, спасибо кстати за совет Smile.
Всеж таки грубое "посылание" тут к сожалению не подходит.
Александдр
У нас 10 через месяц+3 года "так" Very Happy
Александдр
Маринер
Да, этот вариант имхо хороший, только в коце все равно придется озвучить какую-нить причину. выдуманную.
Маринер
Александдр писал(а):

Маринер
Да, этот вариант имхо хороший, только в коце все равно придется озвучить какую-нить причину. выдуманную.


Или правду, надеюсь она будет Smile
ЗЫ.Кстати, дочку я никому кроме жены и тещи, и собственной мамы не доверяю никому.
Александдр
Маринер писал(а):

ЗЫ.Кстати, дочку я никому кроме жены и тещи, и собственной мамы не доверяю никому.


З.Ы.
Мы своего сами растили. После рождения обе мамы по месяцу пару раз за первых два года побывали и все.
Аццкей Ездун
Зачем сразу слать нафиг, когда можно приколоться хорошенько и получить удовольствие..? Жену попроси пока пожить у мамы...

Звонят они тебе, говоришь, чтобы приезжали, а сам сваливаешь часа на три в кино... подождут, не графья... приходишь назад с друзьями, начинаешь бухать... Дым коромыслом, самый страшный мат погромче, музло какое-нить включи помощней ночью... короче отрывайся по полной... К ним в комнату, положи дружков своих спать... (пусть один раз выручат) Скажи они тоже здесь живут... пусть они там дальше бухают и матом кроют... Можно телок вызвать, устроить бордель там прямо при них... Т.е. полностью кладешь на их присутствие... По телеку самую страшную пор#@$у поставь и включи погромче, скажи что всегда смотришь только это... Короче веди себя как самая последняя свинья... Выйдут они на пять минут за молочком, закрывай дверь и сваливай куда-нить на пол дня... Пускай стоят ждут под дверью, когда вернешься... Проявляй абсолютный по@уизм на все... С утра как встанешь два часа ходи по квартире голый, типа ты всегда так делаешь и не видишь причин чтобы менять свое поведение из-за каких-то незваных уродов...

Неприедут больше стопудово никогда... Smile Smile Smile и вроде как не выгонял...
603
Аццкей Ездун писал(а):


........
бухать...
матом кроют...
телок вызвать,
пор#@$у

Короче веди себя как самая последняя свинья...



интересный подход: "он баран а я свинья"...

не проще ли остаться приличным человеком и твердо сказать "нет"?

2 Маринер: раз не можешь (боишься) сказать простое слово "нет" - терпи и не жалуйся... ИМХО все обходные темы типа
Цитата:

бухать, телок вызвать

покажут тебя с плохой стороны ПЕРЕД ВСЕЙ РОДНЕЙ и не помешают в след раз отцу семейства приехать со своим стаканОм и презиками - поучаствовать Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы