Страница 2 из 4
V1T
стерто... разобрался сам...проще некуда)

Последний раз редактировалось: V1T (14 Марта 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
звуковое сопровождение очень удобно,но в выходные с панели приборов удалил светофильтры и вкорячил светодиоды (белые)теперь даже днем видно что горят габариты.
на лансере 9 ом ближний свет включен (рычажек повернут -ближний свет) зажигание выключаешь -дверь открываешь сигнал около секунды и гаснет
если дверь не открывать ,а просто заглушить(допустим ждешь кого то )через-3 минуты гаснут
если нужно выйти закрыв машину ,но оставив свет-без зажигания выключвешь свет и включаешь(почему пишу про такой алгоритм,потому как всегда габариты находились в положении вкл.
удобно(даже на Галанте такого небыло-только звуковой зуммер)
Fridrich
alexandro70 писал(а):

звуковое сопровождение очень удобно,но в выходные с панели приборов удалил светофильтры и вкорячил светодиоды (белые)теперь даже днем видно что горят габариты.
на лансере 9 ом ближний свет включен (рычажек повернут -ближний свет) зажигание выключаешь -дверь открываешь сигнал около секунды и гаснет
если дверь не открывать ,а просто заглушить(допустим ждешь кого то )через-3 минуты гаснут
если нужно выйти закрыв машину ,но оставив свет-без зажигания выключвешь свет и включаешь(почему пишу про такой алгоритм,потому как всегда габариты находились в положении вкл.
удобно(даже на Галанте такого небыло-только звуковой зуммер)


То есть, есть ДВА варианта:
1. Простой - купить Лансер и выдрать из него для своей десятки "автоматику" гашения габаритов. Цена вопроса 500 000 рублей (+- чего-то там).
2. Сложный - купить и поставить за 5 минут автомат управления наружным освещением (обсуждалось многократно) LC-7-V10 http://asrc.ru . Цена вопроса 1395 рублей.

Пойду поиграю... на баяне...
alexandro70
Fridrich писал(а):

То есть, есть ДВА варианта:


да нет я думаю вариантов побольше Very Happy
я привел вариант как себе сделал(тоесть визуальный).
к Вашим вариантам можно добавить вариант -вообще ничего не устанавливать,а просто выключать.
можно просто купить машину и ничего не выдирать йз неё(потому как ,там все придумали и продумали за нас)но это не для нас вариант-СКУЧНО Very Happy
вот и все
merlock
На Приоре такая приблуда с завода стоит. Пиликает если открываешь водительскую дверь со включенными габаритами при заглушеном двигателе 8-)
V1T
merlock, не поскупились на диод....Тогда бы уж, раз есть заводская сига, сделали бы отключение при постановке на сигнализацию...
merlock
V1T писал(а):

Тогда бы уж, раз есть заводская сига, сделали бы отключение при постановке на сигнализацию...


Для этих целей мелодичное пиликание есть 8-) А коли и с напоминанием некоторые забывают выключать габариты, то так можно и на сигналку забыть поставить Smile
Somebody
Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.
Садист
Хорошо шо я БК купил..... там надпись горит, и пикает если габариты не выключил.
alexandro70
Somebody
да все зашибись-НО вопрос то в том когда выключаешь зажигание ,гаснет свет :cool:
вставляешь ключ-поворот ,горит :cool: хотя для зимнего периода когда есть проблемы с запуском(автозапуск) думаю лучше её отключать.
хотя хотелось бы как на Митсу включил и забыл(месяцев на 6).
видел сегодня в АВТО 49 реле с датчиком включения(то есть автоматически включается в темное время суток)(честно не читал схему)стоит 360р.
Fridrich
Somebody писал(а):

Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.


Там еще можно к колодке маршрутника подключиться... В инструкции описано.
...И можно поставить режимы: "Ручной по умолчанию" и "Включение автоматического управления светом (ГОРОД или ТРАССА) при начале движения" - это специально сделано для районов, где мотор на подзаводе всю полярную ночь. При этом даже габарит не включится пока не поедешь, а после первых 10-20 см пути - включается авторежим и все дальше на автомате...
Fridrich
alexandro70 писал(а):

Somebody
да все зашибись-НО вопрос то в том когда выключаешь зажигание ,гаснет свет :cool:
вставляешь ключ-поворот ,горит :cool: хотя для зимнего периода когда есть проблемы с запуском(автозапуск) думаю лучше её отключать.
хотя хотелось бы как на Митсу включил и забыл(месяцев на 6).
видел сегодня в АВТО 49 реле с датчиком включения(то есть автоматически включается в темное время суток)(честно не читал схему)стоит 360р.


В огороде - бузина, в Киеве - дядька...
alexandro70
Fridrich писал(а):

В огороде - бузина, в Киеве - дядька...


pray: правильно,что то я не то написал,надо выключение-а я про включение Very Happy
Somebody
Fridrich писал(а):

Somebody писал(а):

Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.


Там еще можно к колодке маршрутника подключиться... В инструкции описано.
...И можно поставить режимы: "Ручной по умолчанию" и "Включение автоматического управления светом (ГОРОД или ТРАССА) при начале движения" - это специально сделано для районов, где мотор на подзаводе всю полярную ночь. При этом даже габарит не включится пока не поедешь, а после первых 10-20 см пути - включается авторежим и все дальше на автомате...



Ну вот и я про тоже. Между ручным и автоматическим режимом переключение возможно так сказать не отходя от кассы. Если по умолчанию стоит автомат, то любое нажатие на кнопки переводит его в режим ручного управления до следующего включения зажигания. А если надо опять в автомат переключить - длинное нажатие на кнопку - и вуаля - снова автомат Smile Вручную можно врубать принудительное включение габаритов при выключенном зажигании. Там по-моему при выключенном зажигании нажимаешь кнопку на 3 секунды и габариты будут гореть в течении 15-30 минут (задается в настройках) после чего автоматом выключатся. (потерял куда то инструкцию Smile) теперь не помню как точно. А еще там очень симпотно включаются и выключатся габариты - плавненько так Smile. Типа так лампочки дольше служат.
Ну лана разрекламировался я чо-то, просто вспомнил первые ощущения когда купил сей девайс. Правда что огорчает - так это все таки его цена. Но как говорится, иногда хочется чего то новенького Smile) несмотря ни на что.
Fridrich
Somebody писал(а):

Fridrich писал(а):

Somebody писал(а):

Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.


Там еще можно к колодке маршрутника подключиться... В инструкции описано.
...И можно поставить режимы: "Ручной по умолчанию" и "Включение автоматического управления светом (ГОРОД или ТРАССА) при начале движения" - это специально сделано для районов, где мотор на подзаводе всю полярную ночь. При этом даже габарит не включится пока не поедешь, а после первых 10-20 см пути - включается авторежим и все дальше на автомате...



Ну вот и я про тоже. Между ручным и автоматическим режимом переключение возможно так сказать не отходя от кассы. Если по умолчанию стоит автомат, то любое нажатие на кнопки переводит его в режим ручного управления до следующего включения зажигания. А если надо опять в автомат переключить - длинное нажатие на кнопку - и вуаля - снова автомат Smile Вручную можно врубать принудительное включение габаритов при выключенном зажигании. Там по-моему при выключенном зажигании нажимаешь кнопку на 3 секунды и габариты будут гореть в течении 15-30 минут (задается в настройках) после чего автоматом выключатся. (потерял куда то инструкцию Smile) теперь не помню как точно. А еще там очень симпотно включаются и выключатся габариты - плавненько так Smile. Типа так лампочки дольше служат.
Ну лана разрекламировался я чо-то, просто вспомнил первые ощущения когда купил сей девайс. Правда что огорчает - так это все таки его цена. Но как говорится, иногда хочется чего то новенького Smile) несмотря ни на что.


Чуть-чуть дополню:
1. LC-7 переходит на ручное управление по любому короткому нажатию клавиши - можно включать-выключать габар.свет/фары в любой момент.
2. LC-7 возвращается в автомат и сам - "по движению" после остановки на 20 секунд (заранее об этом предупреждает).
3. При выключенном зажигании: короткое нажатие кнопки - включение на 30 минут, длинное (2 сек) - постоянно в режиме энергосбережения (импульсная авторегулировка яркости: чем темнее - тем слабее габариты).
4. Габариты включаются-выключаются плавно - не сгорают лампочки всех подсветок кнопок, приборки и т.д.
5. Инструкция (любая) есть на сайте в pdf-формате - можно распечатать и пользоваться.
... и так 48 страниц описания.... которое, впрочем, можно потерять, а автоматика будет продолжать работать и работать, не требуя никакого обслуживания и вмешательства...

...Еще веселее работает "адаптивное управление фарами i-AFLS-128", которое управляет еще и дальним светом.... Но цена его - еще выше... почти как у винтика от крышки блока аналогичной системы Лексуса... :grin: Абалдеть. Shocked Цена в 50 баксов - это действительно бешеная цена для нас, совецких труженников... Сумасшедшая. Чуть-чуть добавить - и можно Лексус-джип-люкс купить... у которого такая система - в базе... Sad Или купить сто двадцать пятый мобильник, добавив еще баксов 500... С фатапаратом и МП-3 плеером! :cool:
Devil_May_Cry
Есть ещё вариант. Покупаем звуковой повторитель поворота (цена вопроса в Ижевске 35 руб), один конец "-" подключаем к водительскому концевику двери, а "+" на клавишу габаритов(не помню цвет провода, там появляется плюс, после включения габаритов).
Теперь, при не выключеных габаритах и открытой двери, слышим писк из под панели..
KOHgyKTOP uH gA Xay3
а вот интересно, как маршрутный комп определяет включенные габариты при выключенном зажигании..?
Fridrich
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

а вот интересно, как маршрутный комп определяет включенные габариты при выключенном зажигании..?


На маршрутник приходит и напряжение габаритов, и 12В зажигания:
http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
V010
На всем известном сайте (лада2111.рф) есть один из вариант реализации "напоминания":

Цитата:

Схема, которая будет напоминать об оставленных включёных габаритных огнях звуком.

Понадобится звуковой сигнализатор (пищалка) от любого электронного устройства.


Работает так же как и схема, при которой блок индикации пищит, если ключ оставлен в замке зажигания. Теперь после открытия двери при вкл свете раздаёца звуковой сигнал. Он замолкает, если выключить свет или закрыть дверь.



Хотелось бы реализовать, вот только вопрос: куда конкретно нужно "врезать" пищалку, к какому проводу выключателя габаритов?
serg_42
V010 писал(а):

На всем известном сайте (лада2111.рф) есть один из вариант реализации "напоминания":
Хотелось бы реализовать, вот только вопрос: куда конкретно нужно "врезать" пищалку, к какому проводу выключателя габаритов?



На желто-черный (приходит на крутилку регулировки уровня подсветки приборов над правой коленкой).



И на всякий случай поставь диод, чтобы не спалить пищалку обратным напряжением:

V010
serg_42 спасибо! А к концевику водительской двери где лучше "врезаться"? Куда вообще идет провод от концевика? Не к БСК случайно...
serg_42
V010 писал(а):

serg_42 спасибо! А к концевику водительской двери где лучше "врезаться"? Куда вообще идет провод от концевика? Не к БСК случайно...



И к БСК тоже...
Голубо-белый:

V010
serg_42 спасибо!
Получается так:

"+" беру от регулятора яркости подсветки (Желто-черный провод)
"-" от датчика передней левой двери в колодке БСК (Голубо-белый провод)

А можно ли взять "+" от подсветки прикуривателя например? Или по каким-то причинам регулятор яркости подветки предпочтительнее?
serg_42
V010 писал(а):


А можно ли взять "+" от подсветки прикуривателя например?



Можно, но тогда громкость пищалки будет зависеть от яркости панели.
V010
serg_42 понял, спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы