Страница 7 из 8
не Шумахер
[quote="SMF"]
Я и не рвался покупать колодки с датчиками, но выбор в магазе был крайне скуден-или оригинал с датчиками или какой-то маловразумительный неоригинал (в 2 раза дешевле) без датчиков.Оригинал мне понравился больше Smile
Oll
не Шумахер писал(а):

...всё в сумме в 8500.Если б не заезжал в магаз отдал бы на пару тысч больше.

Помнится, ты утверждал что обслуживание Гетца обходилось дороже. Что, рядовое ТО на Гетц + замена колодок стоило дороже 10 штук?
не Шумахер
Oll писал(а):

не Шумахер писал(а):

...всё в сумме в 8500.Если б не заезжал в магаз отдал бы на пару тысч больше.

Помнится, ты утверждал что обслуживание Гетца обходилось дороже. Что, рядовое ТО на Гетц + замена колодок стоило дороже 10 штук?


Взято с гётц клуба, причём это расценки относительно дешёвого Автомира:http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=28409

Перечень операций абсолютно одинаков.Цена 9000 руб.Колодки и их замена в эту сумму не входят.Мне обошлось в 8500с колодками.Вопросы есть? Smile
ЗЫ Интересу ради, посмотрел в этой ветке сколько мне обошлось ТО-15.000. В 4500(ничего из расходников на стороне не покупал).Перечень операций такой же, кроме сход развала, коий Фиат почему-то не требует.Опять получаецца раза в полтора дешевле
Муса Джалиль
Фильтр отопителя порадовал, у меня на Браву рублей 400 стоит у официалов... hehe
Воздушный фильтр менять раз в 30 тык. в нашей пыли это жесть.
Контрольные операции тоже порадовали... 63
Toshka
ну это надо смотреть у норм дилера, автомир я бы к ним не отнес
на моего корейца люди делают ТО15000 за 6-7тыс. при это есть сервисы, где это стоит 10-12тыс. (за 6-7 это норм сервис, которые рекомендуют уже бывавшие. можно и дешевле найти)
хорошо бы в одной конторе сравнить, где есть и корейцы и еще кто то. но блин, вы что от этого машину продадите? ну будет разница +-тысяча за ТО, которое раз в 15 тыс.Smile у меня в год тысяч 20 получится пробега
тут недавно ветка была про китайский джипег - там вообще раз в 10тыс. ТО и человек утвержал, что все ок))) вот у него стоимость ТО точно выше итальянцев, корейцев и т.п. будет lol1
maxred
не Шумахер писал(а):

Перечень операций абсолютно одинаков.


а теперь то же самое, но с з.ч. из магазина для гетца.
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Перечень операций абсолютно одинаков.


а теперь то же самое, но с з.ч. из магазина для гетца.


Ты попробуй сунься в Автомир со своими расходниками-сразу с гарантии снимут нафиг ful
ЗЫ Кстати, я смотрю по цене запчастей-свечи и масляный фильтр дешевле для Гётца, а фильтр салона и воздушник-для ГП (цены дилеров сравниваю)
maxred
не Шумахер писал(а):

Ты попробуй сунься в Автомир со своими расходниками-сразу с гарантии снимут нафиг


хм, с фиатом ты сунулся, но на гетц почему-то привёл ТО типа сел и поехал по дилерскому максимуму.
не Шумахер
maxred
перечитай внимательно про ТО-15000-я его тоже делал без своих расходников
Oll
не Шумахер писал(а):

Перечень операций абсолютно одинаков.Цена 9000 руб.Колодки и их замена в эту сумму не входят.Мне обошлось в 8500с колодками.Вопросы есть? Smile


Ага. Если бы ты покупал запчасти у официала, то тебе ТО обошлось бы
не Шумахер писал(а):

...всё в сумме в 8500.Если б не заезжал в магаз отдал бы на пару тысч больше.

Т.е. в 8500+2000=10500 руб. Перечень операций не одинаков, на Гетце меняют тормозуху. В общем, заметной разницы в стоимости ТО не вижу.
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Интересу ради, посмотрел в этой ветке сколько мне обошлось ТО-15.000. В 4500(ничего из расходников на стороне не покупал).Перечень операций такой же, кроме сход развала, коий Фиат почему-то не требует.Опять получаецца раза в полтора дешевле

Явно подешевше. Но Автомир, ИМХО, к дешевым конторам не относится.
Вообще как-то странно. Сейчас глянул записи: когда я был владельцем Киа Рио, самое дорогое ТО у официалов мне обходилось в 9500 руб. - но речь идет о ТО с заменой ремня и роликов ГРМ.
maxred
не Шумахер писал(а):

maxred
перечитай внимательно про ТО-15000-я его тоже делал без своих расходников


ради ТО-30 ты их всё таки купил, а 15 ты делал х.з. когда.
не Шумахер
maxred
говорим ни о чём.Я свой выбор сделал, ты свой тоже.Кто определяется, пущай задаёт вопросы
maxred
не Шумахер писал(а):

maxred
говорим ни о чём.Я свой выбор сделал, ты свой тоже.Кто определяется, пущай задаёт вопросы


Какие могут быть вопросы, если от тебя одно враньё.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Какие могут быть вопросы, если от тебя одно враньё.


Ты тему почитай внимательно, я обслуживался/материалы только у официалов, есть расклад по ТО1 и ТО2...
Цитата:

ТО1+Масло Мобил 5W50+маслянный фильтр+воздушный фильтр+ развал-схождение+протяжка ходовки= 4,9 тыр.


Выделенное я сам попросил сделать, оказалось, что бессмысленно (обманулся).
Цитата:

Прошел ТО 2. Цена вопроса 8 тык. (одно из дорогих).


Цитата:

Машина прошла ТО-3-45 тык. Никаких проблем и нареканий.
Перечень работ: http://www.fiat.ru/files/service_book_guarantee.pdf стр. 9
Стоимость работ+влздушный фильтр - 2900.
Замена ксеноновых ламп в ПТФ 2 шт. - 200.
Лампы ксеноновые 2 шт. - 800.

Передние тормозные колодки к-т. (первая замена) - 2100.
Замена колодок - 340.
Масло - 950
Маслянный Фильтр - 300.
Салонный фильтр - 450.
Итого: 8040

maxred
SMF писал(а):

Ты тему почитай внимательно, я обслуживался/материалы только у официалов, есть расклад по ТО1 и ТО2...


Мне на тебя покласть. А знаешь почему? Да потому что в разных регионах цены отличаются и сравнивать надо только по одному городу.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Мне на тебя покласть. А знаешь почему?


Потому что ты невежа.
Муса Джалиль
Пробег 60 тык., загоняем машину на ТО4. Никаких проблем с машиной.
не Шумахер
Вчера Фиату исполнилось 2 года.Пробег 27тыс с копейками.Никогда так долго на одной машине не ездил, но, в связи с падением доходов из-за кризиса поезжу ищщо. Благо, что по потребительсеим свойствам машина меня вполне устраивает(ну, животрепещущую тему динамики на трассе не трогаем-)) , в эксплуатации ГП дёшев и удобен, а езжу я сейчас мало..Что случилось за 2 года? НИЧЕГО. Никаких гарантийных ремонтов(кроме кнопки жопогрейки), никаких сколов ЛКП,затёртого дворниками лобового стекла и проч.(тьфу-тьфу-тьфу)Как и говорили мне на сервисе-что ГП с МКП машина на редкость беспроблемная, в отличие от Бравы и даже "каблука" Добло (об Альбее они ничего толком сказать не могут, т.к. зависит от экземпляра и дефекты не предсказуемы.Справедливости ради, мне удачно досталась машина уже с недефективной рулевой рейкой (разница в номере ВИНа несколько тысяч).Ну а к "милым и родным" дефектам, навроде воющего вентилятора и отсутствия емкостей в салоне я привык-)))
На даче по весне хорошенько его заполирую и попробую очистиь олубые вставочки в салоне, если не удастся-в химчистку.
Произвёл ревизию резины-штатный Данлоп (французского, между рпрочим, производства-(( пришёл в скотское состояние(проехал от тысяч 15-17 максимум).Но, думаю, на сезон его хватит.
ЗЫ Сегодня обнулил долговоременные показания компа-за зиму-пробег 2800, средняя скорость 23, расход 8,4.Думаю, что зимой по Мск на шипах-это вполне неплохой результат.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

На даче по весне хорошенько его заполирую и попробую очистиь олубые вставочки в салоне, если не удастся-в химчистку.


Я всю эту голубизну снимал и стирал в стиральной машине...
не Шумахер
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

На даче по весне хорошенько его заполирую и попробую очистиь олубые вставочки в салоне, если не удастся-в химчистку.


Я всю эту голубизну снимал и стирал в стиральной машине...


А как её снять?
Муса Джалиль
Чехлы наверное сам знаешь как снимаются? А обшивку разбирал...
не Шумахер
SMF писал(а):

Чехлы наверное сам знаешь как снимаются? А обшивку разбирал...


Сидушки-то у меня чистые и без голубизны hehe , меня вставочки в дверях интересуют.А снимать обшивку дверей боюсь-если у меня скрипит только музыка, установленная криворукими, то трезво оценивая свои способности, боюсь, что тогда и двери начнут скрипеть-(((
не Шумахер
Пробег 29500.Полёт нормальный.Комп начал первое ТО требовать-при пробеге 30000, как и положено для стран с нежлобскими дилерами Smile Тихим незлым словом поминаю муфлонов-щфициалов, которые сделали два ТО, но не удосужились известить об этом комп-(((
Муса Джалиль
Пробег 70 тык. Умерла передняя стойка… и пришла пора менять колодки. Колодок в наличии не оказалось во всем городе, заказали… стойки заказали регулируемые по кругу…
не Шумахер
SMF писал(а):

Пробег 70 тык. Умерла передняя стойка… и пришла пора менять колодки. Колодок в наличии не оказалось во всем городе, заказали… стойки заказали регулируемые по кругу…


Ну уж если с твоей манерой езды стойки 70 тыс отходили, можно сделать вывод, что подвеска у ГП неубиваемая Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы