Страница 1 из 1
Mangoost
У меня на 99i при пробеге 95тыков были поменяны кольца в движке. Сейчас на спидометре 103тыков. Из за того, что мой ненаглядный пепелац издавна болел проблемой хх (какой то не стабильный, стал подтраивать) решил проверить компрессию. Увы, 12, 11, 12, и 10. Вопрос, как быстро могут закоксоваться кольца и сильно ли из за этого может троить движок? Провода новые, свечи тоже, нагара нет на свечах. Перед заменой колец в 4 горшке компрессия была около 8-ки, но такого троения не было. БК молчит. Еще вспомнил, стоят новые форсунки и все это было затеяно ради устойчего хх, но без результатно. В сервисе, мать их подери, пожимают плечами. Sad А хх иногда при снятии передачи начинает колбасить, пока не газанешь. После этого опять какое то время работает и троит... Sad
rom584
видимо в цилиндрах приличная выработка, замена колец не поможет, надо было изначально капиталить
Mangoost
При таком пробеге? А как же народ по 150-250 тысяч накатывает? Масло меняю вовремя, Shell. (каждые 10т)
Tony
Mangoost писал(а):

При таком пробеге? А как же народ по 150-250 тысяч накатывает? Масло меняю вовремя, Shell. (каждые 10т)


Может скручен? Или изначальный брак...
Kirill111
Нормальная более-менее компрессия. Ищи причину кривого ХХ в другом, ИМХО. У меня даже при компрессии 12-12-2-12 ХХ и то более-менее прилично держался. Very Happy
R4Z0R
ну хз... у меня сейчас тоже проблема с компрессией появилась 12,5 - 7 - 7 - 12,5 движок колбасит на хх пипец как... пробовал менять мз, провода, дпдз, свечи... один хрен трясется двигатель...
Kirill111
R4Z0R писал(а):

ну хз... у меня сейчас тоже проблема с компрессией появилась 12,5 - 7 - 7 - 12,5 движок колбасит на хх пипец как... пробовал менять мз, провода, дпдз, свечи... один хрен трясется двигатель...

С таким разбросом не удивительно 8-)
rom584
Mangoost писал(а):

При таком пробеге? А как же народ по 150-250 тысяч накатывает? Масло меняю вовремя, Shell. (каждые 10т)


... Бывает и раньше
А масло не ест?
rom584
R4Z0R писал(а):

ну хз... у меня сейчас тоже проблема с компрессией появилась 12,5 - 7 - 7 - 12,5 движок колбасит на хх пипец как... пробовал менять мз, провода, дпдз, свечи... один хрен трясется двигатель...


Мож прокладку продуло между 2 и 3 цилиндрами?
pino123
Имхо и еще раз имхо!

Попробуйте залить в движок Римет (лучше всего Екатиренбуржский). Посмотрите по инструкции сколько заливать в зависимости от пробега. Стоит он не атк дорого, а проблему с компрессией может решить.

У меня пробег 193 тыс. Масло меняю через каждые 10 тыс. Строго Равенол суперсинтетика. До этого было Лукимоли синтетика, до него Мобил1 синтетика. Римет добавляю постоянно. Масло не ест. Компрессия на всех цилиндрах 12. Тьфу-тьфу-тьфу! Свечи НЖК. Провода силиконовые.
Mangoost
За 6 тыс уровень упал на половинку. Думаю, что не в компресии дело. Когда то один мастер предложил увеличить открытие заслонке на 100% - было 75%. А на сайте http://chiptuner.ru/typical.php сказано, что на бошевсом ЭБУ этого сделать нельзя. И параметры по компу отличаются от приведенной здесь таблицы. Датчик хх показывает 60шагов на горячем движке. Может от этого надо плясать?
R4Z0R
rom584 писал(а):

Мож прокладку продуло между 2 и 3 цилиндрами?


имхо тогда бы тосол в масло пошел... а у меня уровень в норме... или я не прав?
rom584
R4Z0R писал(а):

rom584 писал(а):

Мож прокладку продуло между 2 и 3 цилиндрами?


имхо тогда бы тосол в масло пошел... а у меня уровень в норме... или я не прав?


Вовсе не факт. У меня продувало пркладку между 3 и 4 цилиндрами, компрессия в них была по 6 очков, тосол не уходил. Машину всю колбасило и почти не ехала ни фига:)
DNKDNK
Mangoost
Клапана? С маслом компрессию мерял?
Mangoost
DNKDNK писал(а):

Mangoost
Клапана? С маслом компрессию мерял?

Да, мерил. С Маслом до 11 подскакивает.
Mangoost
Вобщем пока теплая погода стоит, терпимо. Но когда похолодает, хх прыгать начнет, иногда даже глохнет. Ссылку на сайт который я приводил чиптюнер, им можно доверять? Кто нибудь ремонтировался у них?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы