Страница 5 из 11
Vitalij
Вот честно? Кто нибудь из здравомыслящих людей будет разбираться в хрюнской помойке, чтобы найти меньшего свина? Я ДУМАЮ НЕТ.

Я считаю, что 2е стороны круто нахрюкали друг на друга сведя всё к флуду, флейму и непристойщине.

В моем сообщении нет четких определений сторон, того, кого на форуме называют Хрюном, таковым не считаю.

ПОСЕМУ только обе стороны могут прекратить всё это.
Паулюс
pioneer

Ахаха -по себе людей не судят.
Это ты сам в каждом посте приплетаешь какую нить поделку СМС :-D
Слушай -ответь мне на один вопрос:
Ты в всамом деле веришь, что кто то с модераторов или юзеров с каким то своим интересом (по моей просьбе или как то ещё) пиарит моё творчество?

Предполагаю такой вывод возможен на основе ложного опыта. Такого как "прошивка с чиптюнера глючит там то и там то" и приходится банить -чтоб картину на хрюне не портить по распространению коммерческого барахла.

Да вообщем можешь не отвечать. Ситуация простая -либо ты прости полный идиот -не одупляющий кто готов пустится во все тяжкие -а кому это западло -либо по честноку -либо никак. Либо вся твоя песнь поднебесная -чиста политические мотивы имеет. Второе совершенно логично и не напрягает ни разу.
Итак? (тока однозначно и понятно)
pioneer
Паулюс писал(а):

pioneerАхаха -по себе людей не судят.


Тебе виднее. Wink
То чем ты занимаешься, коммерческим распространением прошивок в форуме:
1. Противоречит правилам Автолады.
2. Является хрюнским разводом, поскольку прошивку будут заливать в авто без диагностики, а это есть грубейшая ошибка, с которой согласен даже прикрывающий тебя Вадя.
Паулюс писал(а):


Это ты сам в каждом посте приплетаешь какую нить поделку СМС :-D


Приведи пример прямой рекламы, когда мой пост не есть ответ на просьбу с информацией о программе, или ответ на рекламу ломаного барахла с окти.
Паулюс писал(а):

Слушай -ответь мне на один вопрос:
Ты в всамом деле веришь, что кто то с модераторов или юзеров с каким то своим интересом (по моей просьбе или как то ещё) пиарит моё творчество?


Я в этом уверен, и об этом говорит моё первое предупреждение (второе было за дело, хотя есть смягчающее обстоятельство, поскольку провокация модератора Вадя имела место быть).
Паулюс писал(а):

Предполагаю такой вывод возможен на основе ложного опыта. Такого как "прошивка с чиптюнера глючит там то и там то" и приходится банить -чтоб картину на хрюне не портить по распространению коммерческого барахла.


Гыг, 99% процентов жалоб по прошивкам с чиптюнера пишут аффтары, скачавшие халявное барахло с окти с идентичными чиптюнерским прошивкам ID, но не соответствующие оригиналу по софту и калибровкам, и отвечать за чужие прошивки ни у кого интереса нет.
Кста, ты занимаешь аналогичную позицию, и первым делом задаёшь вопрос, "откуда дровишки"? Wink
Кстати, ко мне не раз (и на этом форуме тоже) обращались с просьбой продать свои прошивки, НО всем желающим было предложено обратиться к грамотным специалистам в своём регионе, ибо хрюнским разводом не занимаюсь, причём я рекомендовал КОНКРЕТНЫХ спецов как с чиптюнера, так и спецов с окти...
Паулюс писал(а):

Да вообщем можешь не отвечать. Ситуация простая -либо ты прости полный идиот -не одупляющий кто готов пустится во все тяжкие -а кому это западло -либо по честноку -либо никак. Либо вся твоя песнь поднебесная -чиста политические мотивы имеет. Второе совершенно логично и не напрягает ни разу.
Итак? (тока однозначно и понятно)


Четай выше, если не поймёшь с первого раза, я повторю. 8-)
Вадя™
UP
Непорядок..
жалобная тема и не в вершине хит парада маразма..
sxc!
Вадя? писал(а):

Непорядок..

жалобная тема и не в вершине хит парада маразма..


решил показать свою власть?
Вадя™
sxc!
о какой власти вообще идет речь?
нормально общаемся, и модеры то не нужны по сути...
sxc!
о модераторской.. многие ее нюхнули и в итоге имеем полный не адекват.
Вадя™
sxc!
хм...неадекват говоришь..да, имеем..
взять хотя бы эту ветку-филиал курилки, не иначе
sxс
Вадя? писал(а):

взять хотя бы эту ветку-филиал курилки, не иначе


давно могли бы решить этот вопрос, было бы желание..
pioneer
sxc! писал(а):

Вадя? писал(а):

Непорядок..

жалобная тема и не в вершине хит парада маразма..


решил показать свою власть?


Он решил показать всем, шо ему SvetlanaC не указ, и правила написаны не для него и ему подобным.
Такие вот "Наполеончики", без демонстративного показа всем своей власти жить не могут.
Очень жаль, шо администрация ЛОЛЫ, вместо кропотливой работы с модераторами, отдала форум на откуп таким вот Вадям в треуголках. Shocked
Вадя™
sxс писал(а):

давно могли бы решить этот вопрос, было бы желание..


вот-вот...
я тоже удивляюсь...
прихлопнуть всех флудеров админка может в секунды...
почему это не делается, вопрос еще тот.
эсуд вообще вне зачёта.
там и правил то нет...
Вадя™
pioneer
разочарую тебя в очередной раз...я не ношу вообще никакие шапки...
негде..ибо без машины не перемещаюсь...
ленивый, толстый и старый..
треуголка, хм..никогда не примерял...высылай почтой, прикинем.
надпись памятную сваяй , запротоколируем...
и чего эт ты шокаешь?
Салехард еще вроде раша
sxc!
Вадя? писал(а):

вот-вот...
я тоже удивляюсь...
прихлопнуть всех флудеров админка может в секунды...


заодно бы и модерский состав подкорректировали..
Вадя™
sxc!
модерский состав..
а чем он вам неугоден?
по существу, без обобщения?
Создайте конкретную тему, наподобие этой, и опишите, где, кто, когда к вам необьективно отнесся..
заодно и ваших постов в темах побольше скопируйте.
А так то ниочем все могут...
кнопочки то нажимаются...если на них давить
denisk
Вадя™ писал(а):

а чем он вам неугоден?
по существу, без обобщения?



да вот конкретика:

получил предупреждение от модератора Вадя™ за "7. Флейм в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Общение. 8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, "мда:". , выдал Вадя™",
за пост
"у нас профиль обочины как правило специально на опасных учатах делается пологий, так же брателос на голом льду улетел в кювет, машина без последствий вообще, дык потомучто, именно в этом месте сделана насыпь, а 5 метров влево и вправо - рвы с крутыми стенами по 4 метра глубиной... была бы АБС улетел бы в эти рвы."

В данных действиях "Вадя™ " проследживается педантичность и желание в точности на 100% соблюдать правила автолада.ру, однако
почему-то не в отношении себя.

далее привожу переписку:

denisk -> Вадя™

Цитата:

"http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2693491#2693491

я не собираюсь оспаривать факт предупреждения,
однако вы слишком увлеклись товарищ модератор, забыв что форумы для того и существуют что бы общаться.

В частности автолада.ру не форум проффи и не профильный сайт по установке АБС и решения прочих технических проблем - это форум для общения в первую очередь. И такое общение будет происходить в любой теме независимо от наличия раздела "общение" и независимо от вашего желания . В противном случае ресурс - не интересен. Всем предупреждений рука устанет выдавать, а потом через некторое время и некому будет - некоторых забанят, некоторые сами уйдут.

В данном конкретном случае небыло спора не связанного с предметом темы, не было взаимных оскорблений и пр.... малосодержательным данный пост тоже трудно назвать... вобщем тут спорить не буду.

Я давно пользуюсь интернетом и видел как на моих глазах погибали интересные ресурсы из-за подобного вашему непонимания их назначения.

Советую изменить свой взгляд на назначение ресурса автолада и более реально, с пониманием, смореть на происходящее. Скажем так воспринимать форум с точки зрения посетителей, ведь итоговая задача модератора сделать форум удобным и привлекательным именно для нас.

Удачи в нелегком деле, менять себя всегда трудно.

С уважением, denisk."


менять себя... фи... педантам в отношении других, но искрене любящих себя этого не понять.

Вадя™ -> denisk
Цитата:

"На самом деле Вы очень невнимательно следили за веткой.
Ибо в противном случае знали бы, что споров и испоганенных тем , начинавшихся вот также , вполне конкретным вопросом, а переросших в ниачомный спор с оскорблениями было пруд пруди.
И вас бы не удивляла такая политика и подход к модерированию подобного.
Удачи. "


ну понятно, педантичность не всегда плохо, но если настолько педантичен к другим, не допускаq сам подобного, яркий пример есть, думаю, кто постоянно в форуме добавят еще примеров..

denisk -> Вадя™
Цитата:

"и еще -

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=180006

не забудь себе предупреждение выдать за

2. Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
2. В форумах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.

начни с себя, покажи пример.

С уважением, denisk."



однако на любое действие любимого себя педантичной модератор найдет оправдание не связанное с правилами автолада.ру, но дык об этом и данная тема:

Вадя™ -> denisk
Цитата:

Увы, и здесь мимо кассы.
На форуме достаточно примеров пересевших на другие авто сосайтников.
При этом они остаются тут, и принимают активное участие в обсуждениях, причем традиция создавать темы " Пересел" у нас очень чётко прослеживается
Кстати, если снова ж таки, внимательно читали тему то на её продолжении, те же фото- просили именно форумчане , то никоим образом не была моя инициатива.
Далее- снова ж таки традиция форума , кстати, как Вы и говорили, форум для того, чтоб общаться, так у нас периодически создаются темы с пометкой " ОФФ", где мы вообще на уровне курилки общаемся.
были и темы" пятничный ОФФ".
Как то у вас в один ворота игра.
Я понимаю почему канеш...но всё же..



ну тут коментировать уже нечго, мало того что модератор сам необнократоно нарушает правила автолада.ру, он же еще делает попытки ввести в заблуждение посетителей. Я лично воспринимаю подобные допущения нарушений как нормальные, это же форум, т.е. если можно другим, в том числе модератору, то можно и мне немного. Я понимаю, когда жестко пресекаются споры дошедшие до взаимных оскорблений, говнозамесы ВАЗ вс ИНО и прочее... но данного поведения модератора я непонял. Оно не логично выглядит - я редко посещаю автолада.ру и традиции, на которые ссылается Вадя, в правилах не описаны, поэтому считал глядя на вольности модератора, что некоторое отступление от правил в разумных пределах допускаются.

denisk -> Вадя™

Цитата:

"Иного ответа и не ожидал. Увидеть бревно в своём глазу всегда труднее, чем соринку в чужом. Это просто по человечески некрасиво.

Уже без уважения, denisk."




ИМХО - Вадя™ ведет нелогичную, неадекватную своему же поведению политуку модерирования, вводящую в заблуждение других посетителей. Делать для себя любимого исключения это конечно можно и нужно, мы не в концлагере же, но вот при этом не допускать таких же исключений в отношении других - это уже подленько выглядит, а не признавать своих ошибок - выглядит уже смешно.

Вот такая история.
Кир-кук
denisk, есть политика модерирования (правила)
и уже есть свои традиции и неписанные правила 8-)
Именно за это я "сражался" почти со всеми модераторами за последние 2-3 года Smile
Например, форумчанину, которого на форуме не знают,
нех открывать тему "Пересел...",
а кого знают, мало того - форум обязан этому человеку, можно.

В теме, где спрашивают, как поставить АБС,
не надо убеждать человека, что ставить АБС не надо.
Хотя бы до того момента,
пока в теме участвует инженер-конструктор тормозной системы и желающие этот АБС поставить.
Это засорение технической темы.
Флеймить можно,
когда автор остался удовлетворён, а тема очередной баян Smile
Паулюс
Кир-кук
мудро...я аж проникся :cool:
Вадя™
Я скажу проще- уже за сам факт вываливания лички на общее обозрение просто и незатейливо и без лишних разговоров бьют в голову.
Собстна у меня всё.
LambadA
Вадя™ писал(а):

Я скажу проще- уже за сам факт вываливания лички на общее обозрение просто и незатейливо и без лишних разговоров бьют в голову.
Собстна у меня всё.



+1 Совершенно согласен!
Artecom
Да ладно и так понятно, что тема ниачем... Что тут еще мусолть?
denisk
Кир-кук писал(а):

и уже есть свои традиции и неписанные правила



согласен, они должны быть.

Кир-кук писал(а):

Например, форумчанину, которого на форуме не знают,
нех открывать тему "Пересел...",



еще раз повторяю – я, как человек редко бывающий на форуме, вижу, что появилась подобная тема, причём от модератора. Следовательно, - правила форума нарушены. Это факт. Более того - нарушены модератором. Я делаю закономерный вывод, что незначительные нарушения правил форума здесь норма. В результате получаю предупреждение, хотя вольность модератора намного серьезней моей. Да меня лично тошнит от того, что кто-то ставит себя выше других самоутверждаясь таким вот образом. Тогда добавьте в правила автолада.ру, что модераторы имеют право нарушать правило - все вопрос снимется. Только нехорошо это попахивает.
Цитата:

а кого знают, мало того - форум обязан этому человеку, можно


я как посетитель не знаю кому тут кто чем обязан. я пришел общаться.
Цитата:

В теме, где спрашивают, как поставить АБС,
не надо убеждать человека, что ставить АБС не надо.
Хотя бы до того момента,
пока в теме участвует инженер-конструктор тормозной системы и желающие этот АБС поставить.
Это засорение технической темы.
Флеймить можно,
когда автор остался удовлетворён, а тема очередной баян



еще раз повторяю, что общение будет происходить в подобных темах независимо от правил форума, независимо от твоего-моего желания. Я только за когда пресекаются говнозамесы и взаимные оскорбления, но тут настолько мелкое нарушение, что можно было пройти мимо без лишних телодвижений. Однако, педантичный модератор ставит предупреждение, абсолютно не понимая, что сам своими действиями, темами, которые идут в разрез с правилами форума ПРОВОЦИРУЕТ такое поведение. А при неадекватном ответном поведении модератора скоро некому будет выдавать предупреждения. Я уверен, что люди уже уходили из-за этого с форума.

Я хочу, что бы вы поняли мою позицию, поэтому изложил ее ещё раз, все это озвучивал в предыдущем посте.

Это я пытался объяснить модератору Ваде, однако как видно самолюбие не даёт ему признать ошибки, так же как и существующая корпоративная этика мешает признать его ошибки другим модераторам.

Паулюс писал(а):

Кир-кук
мудро...я аж проникся


попробуй проникнуться теперь моей позицией, она более логична.

Вадя™ писал(а):

Я скажу проще- уже за сам факт вываливания лички на общее обозрение просто и незатейливо и без лишних разговоров бьют в голову.
Собстна у меня всё.


ты сам просил конкретики, ты ее получил. Я выложил свою личную переписку а не твою, к тому же чисто деловую, так что все этично. Теперь все пользователи имеют представление о том как модератор Вадя™ нарушает писаные правила форума, как провоцирует данными действиями рядовых пользователей на нарушения, как потом пользователям дает предупреждение, а про себя забывает. Я что-то приукрасил? С точки зрения рядового, изредка посещающего ресурс, пользователя все выглядит именно в таком свете.
LambadA писал(а):

+1 Совершенно согласен!


с чем ты согласен? Ты тоже считаешь себя выше других посетителей, и думаешь, что тебе дозволено делать то за что другие получают предупреждения? Или это корпоративная этика?
P/S: Как это не грустно для Кир-кук, но то за что он сражался создаёт бардак на форуме. Поэтому люди и возмущаются. Если есть неписаные правила они должны быть для всех. Если кто-то равнее других, то напишите про это в правилах - вопрос снимется. А то ситуация аналогичной как с нашим правоохранительным органам получается, которым все дозволено в отношении граждан. От того и возмущение последних, от того и беспредел первых. Аналогия с описанным поведением модератора настолько очевидна, что отрицать ее даже вы вряд ли будете, уважаемый Кир-кук.

Не жду извинений от модератора, но надеюсь, что самолюбие все-таки уступит место пониманию.
Xpert
denisk
Отрезание и соотвественно предупреждения за такие посты - в вполне оправдано, если флейм не начался сразу - он с них начнется, убив тем самым полезную и конструктивную тему. Я даже думаю, что попроси вы отделить свои мысли и обсудить их в другой теме - предупреждение бы вам сняли. Выкладывание же ЛС, хотя и характеризует Вадю с самой лучшей стороны - это ваша попытка выложить на обсуждение действия модератора, что прямо запрещено правилами, а кроме того выкладывание ЛС никогда не считалось этичным, если вы, как говорите, бывали на многих ресурсах, то должны это знать.
denisk
пост в той же теме про АБС.
Цитата:

Мне АБС на сухом асфальте очень понравилась.

Вчера ребятенок мелкий на дорогу выскочил - успел оттормозился и без визга покрышек.

Со всей дури на тормоз нажал - скорость была маленькая, абс на ура отработала.

З,Ы. По прежнему с нетерпением жду зимы . GislavedNF5 комплект новенький ждет испытаний .



почему то без предупреждения, ах да, как же я не заметил - это же пост модератора....
Smile
denisk
Xpert писал(а):

Отрезание и соотвественно предупреждения за такие посты - в вполне оправдано, если флейм не начался сразу - он с них начнется, убив тем самым полезную и конструктивную тему.



наказывать за то чего не случилось не принято... это все равно, что штрафовать водителя, если он ежет 95 при разрешенной 90. Да он нарушает, но правила допускают превышать на 10 км/ч без последствий со стороны закона. Проблема в том, что на автолада неписаные правила действуют не для всех, а избирательно. Поэтому и появляются слишком вольные трактовки правил модераторами.

Xpert писал(а):

это ваша попытка выложить на обсуждение действия модератора, что прямо запрещено правилами,



выложил по его просьбе, он просил конкретики.

Xpert писал(а):

кроме того выкладывание ЛС никогда не считалось этичным, если вы, как говорите, бывали на многих ресурсах, то должны это знать.



в данном случае в личке нет ничего личного, никакой компрометирующей или приватной информации, только попытка объяснить модератору свою позицию и позиция модератора и ничего более.
Кир-кук
denisk, твоя проблема в том, что ты видишь в Ваде только модератора.
Это его общественная нагрузка - попутное тяжкое бремя, так сказать :-D
По сути общения - он простой форумчанин,
только, в отличии от тебя, активный и известный.
С месяц назад точно также "Пересел" другой известный форумчанин,
и его тоже дружно "провожали"...
Не вижу в этом ничего "засоряющего" и "провоцируещего".
Считай это открытой личной перепиской форумчан в одной теме Smile
ибо,
вот я себя представляю, допустим, появилась у меня ещё одна машина в профиле Shocked ,
меня начнут медленно и верно добивать вопросами в любой теме,
где будет мельтишить мой профиль, а личка просто обвалицца..,
я буду вынужден отвечать одно и то же по 100раз 8-)

denisk писал(а):

еще раз повторяю, что общение будет происходить в подобных темах независимо от правил форума, независимо от твоего-моего желания. Я только за когда пресекаются говнозамесы и взаимные оскорбления, но тут настолько мелкое нарушение, что можно было пройти мимо без лишних телодвижений. Однако, педантичный модератор ставит предупреждение, абсолютно не понимая, что сам своими действиями, темами, которые идут в разрез с правилами форума ПРОВОЦИРУЕТ такое поведение. А при неадекватном ответном поведении модератора скоро некому будет выдавать предупреждения.


Да откройте тему "АБС на десятке : хорошо (я - блондинко) или плохо (я - водило АВСДЕ) ???",
и слова никто не скажет, общайтесь там на здоровье Smile .

А если честно,
то мне глубоко пофиг, уйдёт с форума "новый форумчанин" или не уйдёт,
толку от них всё-равно мало.
А вот пока на форуме будут спецы и старожилы,
сюда приходили, приходят и будут приходить.
Получат то, за чем пришли, а там не наше дело 8-)
и тема Вадима с Фокусом сюда никак не подмешиваецца :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы