Страница 1 из 2
-GENERATOR-
лично я открутил закисшие гайки так: купил балончик ВД-40 и балонный ключ на 19 с телескопической ручкой. полил всё ведериком, дла постоять сутки, потом снял колеса опять всё полил ведешкой, взял телескопический балонник и дополнительно на него одел небольшую трубу, отвернулось какнехделать!
Mightu
mofo писал(а):


что примечательно, даёшь газу и начинает уводить вправо, причём вместе с рулём! мне сказали что врятли это сход развал, так как когда нарушен сход развал то машина уходит всторону но руль при этом не крутится в сторону ухода...


Блин прикинь такая же фигня! При разгоне начинает жёстко уводить в право. Тоже в начале грешил на развал ... т.к. этим летом поставил 14 диски.
Вот уже думал ехать туда и прошаться с 500р. Как подвернулся знакомый у которого была 9-ка и 2114, а ныне на Тьяне двигается:)
Так вот, он мне сразу сказал - скорее всего рулевая. И тут-же спросил ты яму не ловил? И действительно ловил, и именно правым передним колесом, яма была приличная, резину бриджу туранзу(с её то боками не хилыми) сразу грыжу посадил, думал диск погнул, но ковка рулит:)

Короче в понедельник буду смотреть рулевую. Если не она, то придётся на сход-развал ехать ... Вообщем если кого-то интересует, отпишусь чем кончилось.
Шурик 21083i
Ну и как Ты собираешся проверять рулевую..?
Mightu
Шурик 21083i писал(а):

Ну и как Ты собираешся проверять рулевую..?


На СТО к знакомому поеду 8-)
Всё равно давно хотел, чтобы осмотрели всю ходовку.... про диагностировали так сказать!
Плюс недавно появился странный шум мотора, на ХХ. Как включаю скорость, шум пропадает. Понимаю, что оффтопик, но даже незнаю на чё грешить, есть догадки? Если что-то серьёзно поеду на гарантию, пусть смотрят, хотя от них дума не дождусь ...
player1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2042265#2042265
Лично у меня создавалось такое впечатление, что тяга на левое колесо идёт больше чем на правое. Но может быть и рулевая. Ямы я ловил, но не сказать что очень большие, грыжи не сажал.[/url]
Шурик 21083i
В выходные поеду сюда http://www.shod-razval.net/ делать процедуру.... Confused Сдесь, кто-нибудь бывал ?
player1
Я нет. Но похоже контора хорошая. Если мне ничего нового не скажут, то может туда съезжу ещё до выходных, тогда тебе отпишусь.
Шурик 21083i
Давай... Держи в курсе 8-)
Mightu
В общем съездил я на СТО, сказали нужно делать сход развал. Тамже его и сделал, не отписывался в теме, т.к. проверял ... итог машину не так жостко ведёт в право как до этого, но всё равно при разгоне, если руль отпускаешь, машина стабильно идёт в право.
Завтро опять поеду на СТО, пусть смотрят.
Кстати говоря, друг купил с недели две назад новую 14-ую, и таже проблема, скорее всего поедет по гарантии, т.к. машине ещё месяца нету а её ведёт.

Сегодня ещё проверил давление в шинах, чуток было расхождение, но не значительное ... в итого накачал так - 2.1 передние, 2.0 задние. Выехал на дорогу машину всё также ведёт. Если завтра на СТО нечего не получится, попробую задние колеса ставить на перед, говорят бывает помогает Smile

P.S. За одно ещё купил колодки ferodo, а то стоковые достали свистеть... блин не машина а ходячие шумы...
Шурик 21083i
Mightu писал(а):

В общем съездил я на СТО, сказали нужно делать сход развал. Тамже его и сделал, не отписывался в теме, т.к. проверял ... итог машину не так жостко ведёт в право как до этого, но всё равно при разгоне, если руль отпускаешь, машина стабильно идёт в право.
Завтро опять поеду на СТО, пусть смотрят.
Кстати говоря, друг купил с недели две назад новую 14-ую, и таже проблема, скорее всего поедет по гарантии, т.к. машине ещё месяца нету а её ведёт.

Сегодня ещё проверил давление в шинах, чуток было расхождение, но не значительное ... в итого накачал так - 2.1 передние, 2.0 задние. Выехал на дорогу машину всё также ведёт. Если завтра на СТО нечего не получится, попробую задние колеса ставить на перед, говорят бывает помогает Smile



P.S. За одно ещё купил колодки ferodo, а то стоковые достали свистеть... блин не машина а ходячие шумы...



Мне кажется , что при разгоне любую машину (ВАЗ) тянет вправо.... Sad
player1
Так вот. Съездил я на сход-развал, как раз в эту контору. Сделали. Теперь стало тянуть чуть-чуть влево, немножко. Можно подкорректировать там же. Гарантию они дают месяц. Настроили по оптимальным параметрам, так что, может быть имеет смысл просто поменять колёса местами. По разгону. Ты прав, практически на всех переднеприводных тазиках есть эта проблема. Связано это, вероятно с тем, что вес крутящихся частей на разных ведущих полуосях разный. Собственно, дальше буду заниматься этой проблемой. А контора нормальная, можешь съездить. За всё отдал 750, мне ещё рулевую подтянули, т.к. небольшой люфт был.
Шурик 21083i
player1 писал(а):

Так вот. Съездил я на сход-развал, как раз в эту контору. Сделали. Теперь стало тянуть чуть-чуть влево, немножко. Можно подкорректировать там же. Гарантию они дают месяц. Настроили по оптимальным параметрам, так что, может быть имеет смысл просто поменять колёса местами. По разгону. Ты прав, практически на всех переднеприводных тазиках есть эта проблема. Связано это, вероятно с тем, что вес крутящихся частей на разных ведущих полуосях разный. Собственно, дальше буду заниматься этой проблемой. А контора нормальная, можешь съездить. За всё отдал 750, мне ещё рулевую подтянули, т.к. небольшой люфт был.



Завтра поеду... А Ты записывался к ним???
НИИРФ
А углы установки задних колес как-то регулируются?
Шурик 21083i
Я сегодня к ним ездил! http://www.shod-razval.net/ Доволен на все 100% :cool: За работу отдал 950 рублей (с заменой болта) Профессионально все сделали Bravo Все очень чисто, ни одного окурка... Только освещение на мой взгляд слабое... Confused

Проблема сход - развала ---- решена !!! 8-)
Dimok
Уводит в право при разгоне из за того что валы колёс разной длинны - правое длинее - Кажется так мне Worm объяснил . и что это беда всех Тазикоф
player1
НИИРФ писал(а):

А углы установки задних колес как-то регулируются?


Должны, по идее
Dimok писал(а):

Уводит в право при разгоне из за того что валы колёс разной длинны - правое длинее - Кажется так мне Worm объяснил . и что это беда всех Тазикоф


А можно с этим что-нибудь сделать, не в курсе?
Шурик, поздравляю с удачным сход-развалом.
player1
Есть на самом деле идея - повесить на один из валов дополнительный груз, сбалансировав, естественно. Никто не пробовал?
Шурик 21083i
player1 писал(а):

Есть на самом деле идея - повесить на один из валов дополнительный груз, сбалансировав, естественно. Никто не пробовал?



Да к чему такая затея ? Мерс из ТАЗа, всеравно не сделать.... 8)
Славес
Шурик 21083i писал(а):

Я сегодня к ним ездил! http://www.shod-razval.net/ Доволен на все 100% :cool: За работу отдал 950 рублей (с заменой болта) Профессионально все сделали Bravo Все очень чисто, ни одного окурка... Только освещение на мой взгляд слабое... Confused

Проблема сход - развала ---- решена !!! 8-)



Записываться к ним надо? Действительно тот человек делает, что сайт сделал?
Шурик 21083i
Славес писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

Я сегодня к ним ездил! http://www.shod-razval.net/ Доволен на все 100% :cool: За работу отдал 950 рублей (с заменой болта) Профессионально все сделали Bravo Все очень чисто, ни одного окурка... Только освещение на мой взгляд слабое... Confused

Проблема сход - развала ---- решена !!! 8-)



Записываться к ним надо? Действительно тот человек делает, что сайт сделал?



На фото с сайта, тот чел, который мне делал сход-развал. Я ездил в четверг без записей и звонков. Очередей не было! Там большой автосервис много различных боксов. Деньги отдаешь в кассу... 8-) Дают месячную гарантию 8) Я после этого проехал 200км и Мне нравится поведение машины.
Славес
Шурик 21083i

Спасибо тебе большое!
Шурик 21083i
Славес писал(а):

Шурик 21083i

Спасибо тебе большое!



Отпишись , как сделаешь у Них сход-развал !!!
player1
Шурик 21083i писал(а):


Да к чему такая затея ? Мерс из ТАЗа, всеравно не сделать.... 8)

Да понятно. Но, во-первых, было бы интересно, во-вторых, всё-таки это такой кайф кататься на машине у которой всё ок. Мерс, конечно не сделать, но какой-нибудь civic можно попробовать). Да и не всегда есть деньги на нормальную тачку, приходится иметь дело с тем, что есть.
Славес
Шурик 21083i

Надо задние амморты менять, и скорее всего рулевые наконечники. Поменяю, тогда к ним.
Если даже не прямо сейчас, то подниму тему и отчитаюсь.
Шурик 21083i
Славес писал(а):

Шурик 21083i

Надо задние амморты менять, и скорее всего рулевые наконечники. Поменяю, тогда к ним.
Если даже не прямо сейчас, то подниму тему и отчитаюсь.



Очень интересно! Отчитайся полюбас .... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы