Страница 2 из 3
Вадя™
Вот у основания изолятора коричневый налёт, это называется коронный разряд. По большому счету он допустИм, но...
Далее, внешний вид свечи ни о чем не говорит забудьте, это не Жигули 60-ых.Свеча выходит из строя по другому- идет пробой....Его очень тяжело увидать, нужно очень присмотрется на рабочую область изолятора вокруг центрального электрода- маленькие, тонюсенькие полосочки- рисочки, или точки это как раз пробой.
Интервал замен сокращен для всех ино в России- бензин.
Кста, на твоей фотке, где свечи рядом с фильтром очень четко виден их красный цвет, меняй заправку на фик
dembel97-99
Понятно , кстати заправляюсь тока на BP , ТНК , SHEL , Лукойл. 8-)
dembel97-99
И так друзья решил не много написать о своём владении ФФ2
Прошёл уже почти год или пробежал 23 тыс. , масло меняю один раз у дилеров(для галки) и один раз сам .Проблема плавающих оборотов решила перепрошивка , да и сам перестал ездить на нейтрале...
Спустя год понял что подвеска для меня жестковата , большие неровности типа полецейских проглатывает на ура , а вот мелкие трещины и выбоины на дороге чувтсвуется сильно , такое ощущение что подвеска гремит... на лето взял 16 -е литьё и резину мишлен примаси (была пирели но поменял из поиска причины вибрации)

А теперь о том что меня уже бесит : официалы и неофициалы не могут решить проблему вибрации при наборе скорости , тоесть появляется дрож руля если например кого то надо обогнать , в основном в диапазоне скоростей от 90-120 далее почти не заметно...
В остальном всё устраивает :динамика , управляемость , дизайн салона .... Но честно сказать если бы не вибрация , то всё ок...., а так дилеры грят ездий пока не развалиться... Mad , что не очень приятно будет , если отвалиться что нибудь в дороге ....

Последний раз редактировалось: dembel97-99 (16 Октября 2008 19:44), всего редактировалось 1 раз
TranSport
dembel97-99 писал(а):

445000 р.


ф смысле всего? Confused
или это база а опции + идут?

изини доконца недочитал...
dembel97-99
TranSport ну вообщем брал 17810 по курсу 25.70
dembel97-99
Неделю назад со мной казус произошёл на горьковском шоссе не доезжая Балашихи , решил посать ...выхожу и чувствую запах странный и слышно как работает вентилятор , думаю дай гляну чо там под капотом , и что факин щет вижу всё подкапотное простанство в жидкости , как оказалось в антифризе , я глядь на бачок , а там 3 см жидкости от дна , думаю ну блин попал на трассе , оглядел шланки вроде целы , дотяну в ФЦИ , звоню типа призжайте , но по срокам не ограниченно , так как без записи ...Еду по тихоньку , влупил печку , открыл окна , поглядовая на стрелку темп. проехал километров так 7 и началась подниматься стрелка и при подъезде к посту ДПС (остановка Юбилейный ) стрелка дошла почти до красной зоны гдето 110гр.и через минуту борт комп написал Высокая температура двигла , я остановился , двигло сразу не глушил 3 минуты поработала , температура не падала , я выкл ....вентилятор работал на охлаждение , открываю капот , антифриза уже нема с..а ...И воды нет чтоб долить , магазинов нет рядом...Поставил знак аварийки пошёл искать магаз купить воды (концентрат у меня был) ...В метрах 300 нашёл магаз и как назло в нём пару последних бутылок 0.5 бонаквы .... Ближайшего не было больше ....Плюнул и пошёл обратно к машине одновременно вызываю эвакуатор ....И что я вижу на бордюре 1.5 литровую бутылку воды , почти полную , я хватаю и иду к машине , бадяжу с концентратом и заливаю , получилось как раз на бачок ....Ещё раз осмотрев шланки увидел на одном перетёртость похожую как будто ножом прорезали , замотал изолентой поехал в ФЦИ на машине , где уже меня приняли ....На следующий день машину забрал. вот такие пироги друзья....
Вообщем поменяли вот этот шланг

А перетёрся об эту железку
Муса Джалиль
Долго наверное кострукторы Фокуса думали куда это шланг разместить? Confused
dembel97-99
SMF вот теперь думаю серьёзные последствия будут или пронесёт... 8-)
AlexVic
SMF
Это косяк конкретного экземпляра, у меня с этой трубкой порядок и проложена она ниже, не понимаю почему здесь так. Кстати кроме как у дембеля на фокус-клубе еще такого косяка я пока не припомню. Может быть было вмешетельство, например частенько устанавливая защиту проминают подкрылок, который затем протирает насквозь трубку кондея. Хотя всем фордоводам рекомендую осмотреть в области радиатора все на предмет потертостей - лучше сразу устранить проблему малой кровью. Бывает и радиатор протирает крепленнием вентилятора.
dembel97-99
Свечи у тебя абсолютно нормальные, налет на изоляторе есть у всех, можешь ради интереса новые свои открутить - будет тоже самое. Такие уж эти нжк.
dembel97-99
Ну вот , всем привет , проехал уже 80 тыков , эксплуатация у меня в основном 80% трасса и остальное в городе и то так в магаз затариться или по делам каки либо. . Этим Летом перебрал заднюю подвеску обошлось в 10 тс. р.поменял : стойки стабилизатора и замена сайленблоков продольных рычагов - дороговата .... По переду поменял тока тормозные колодки , а так в основном меняю масло , да фильтры , ну и конечно не без кузовных косяков , типа бампера притертые. Весной сделал чип тюниг , что получил этой прошивкой : сглаживание провалов, рывков, устранение проблемы плавающих оборотов , с кондеем нет тупит теперь тоесть , влияние механических потерь кондиционирования сведено к минимуму (другими словами, машина больше не "тупит" с кондиционером , улучшение динамики автомобиля - с низов тянет заметнее получше . Поменял крутилки на кондее :

Три года подряд ездили на юг , в этом году решил сгонять в Крым - мой форд фокус и ниссан альмера друга , ехали с детьми и жёнами , погран переход проходили в 23-00ч через Грайворон - Великая Писаревка , машин вообще не было , мы первые были , через онлайн сморели камеры на центральном переходе МАПП «Нехотеевка», там была ж#@а , и решили свернуть на Грайворон. Единствено -дорога убитая , я думал колёса отвалятся просто жесть ,да ещё ночь , ливень стеной , потом туман сильный . Денег ни кому не давали хотя на переходе намекали. Местные Гибоны ночью тормузнули , около знака стоп не останвились , , тоже хотели стрясти бабло , грили за такое штаф 450 гривен , мы им сказали оформляйте протокол быстрее , а то спать хотца устали сильно , и они отпустили с миром. Бензин заправлялся на ТНК , Шелл по карточке так как гривен не было ещё с собой , разницу в качестве не заметил , тока в цене . :blink: Вообщем добрались до места нормально , подубив подвесочку наших авто .
Обратно решили объехать побережье Южное Крыма , проезжали города Евпатория , от неё мы отдыхали в 50 км возле п.Мирный , далее Саки , Севастополь , Форос (виды изумительные ниже фотки ) , Алупка . Ялта , Массандра , Гурзуф , Алушта , Малореченское , Рыбачье , Морское и Судак , где мы перенгочевали , утром затарились коньяком и винами , искупались , вода коненно , по сравнению где мы отдыхали не такая чистая и вонь на пляже присуттсвовала. В 17-00 тронулись обратно в России , на этот раз решили пересекать границу через центральную таможню , не доезжая её переночевали часика на два , раскинули палатку , подремали и у таможенного терминала были уже в 9-00 , прошли за 1.5 часа , без всяких придирок и каких то заполнений . Пересекали с пустыми баками , сразу после таможни заправились на Лукойле до полной , мне этого как раз хватило доехать без дозаправки до Москвы . Доехали без приключений , в дороге ещё затарилсиь персиками , грушами и абрикосами с помидорами , в Курской обл. ведуться ремонтные работы и дороги просто убитые периодами Ехали в основном не нарушая правил , да с детьми особо не до риска , делали много остановок на перекусы , облегчения нужд и размяться ; на вооружении было антирадар , рация , кпк с навигацией IGO8.3..


На данный момент , поменять авто нет возможности , не отошёл ещё от кризиса , да и в семье пока я один кормилец. В связи с прибавлением уже хотелось бы машину поболее.

Последний раз редактировалось: dembel97-99 (27 Ноября 2011 20:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Maratos
интересно
Дюжина
dembel97-99
А, собсна, сколько у тебя детей и какого возраста, что хетча С класса уже не хватает?
Свечи менял на 65 ккм. Состояние такое же, как у тебя при первом ТО. И чего все на наш бензин грешат? Спокойно его свечки переваривают.
Шурик 21083i
dembel97-99
Какую если не секрет, хотелось бы машину поболее?
Форду изменишь ? Smile
dembel97-99
Шурик 21083i Мондео универсал Wink нравиться ещё S-мах или мазда 6 универсал.
dembel97-99
Дюжина писал(а):

dembel97-99
А, собсна, сколько у тебя детей и какого возраста, что хетча С класса уже не хватает?

Один - 3.5 года + жена , тёща lol1 .....Жина вообще хочет жип или паркетник nea
Дюжина
dembel97-99
Ну, если тёща ...
Не факт, что паркетник будет просторнее универсала D класса.
dembel97-99
Дюжина писал(а):

dembel97-99
Не факт, что паркетник будет просторнее универсала D класса.


Это точно , поэтому больше я за универсал.
dembel97-99
Ну вот год заканчиватся неприятностями :ушлёпок , какой то в 4 утра мне с корнем зеркало вырвал , чмырдяй , что за напасть такая из всех машин стоящих именно моя опять крайняя...

dembel97-99
Не стал создавать новую тему , продолжу здесь к тому же после фокуса опять форд Smile

Ну чтож владею Мондео 4 уже 2 года, купил сразу как продал фокус, как быстро летит время. Мондео таки не маленькая машина, но особо привыкать к габаритам долго не пришлось. Хоть это бизнес класс (D), но размеры салона и габариты мони ближе к Е классу, да в принципе наверно сейчас в таком классе и Тиана, Камри, Оптима, что там ещё, тоже не меньше по габаритам, честно не сравнивал, просто сидел пассажиром в Тиане и Камри . Очень жаль, что Мондео недооцененная в кругу авто. Этот экземпляр 2010 г. с пробегом 67 тыс. — межрейстал, в тот момент когда искал, вариантов не особо много было за те деньги, которые я собирался потратить, подвернулся вариант на мондеоклубе, состояние салона и технической части было на 5 , по кузову были моменты, о которых мне поведали, к сожалению не о всех ( узнал уже потом) как говориться доверяй, но проверяй, ладно что уж об этом, поздно уже.
И так выбор пал на большую семейную машину, почему форд, владел фокусом 2 6,5 лет и более менее знаком с этой маркой, да и машина симпотизировала тоже, честно смотрел ещё в сторону S- Max, но они подороже, а решил поменять ручку на более комфортную трансмиссию Aisin в сочетании с двигателем 2.3. Коробка работает плавно, практически незаметна при переключениях в стандартных дорожных режимах. Двигатель 161 л.с., его мне хватает для комфортного передвижения( всё подумываю про чип), очень приятно ездить на большие расстояния. Неоднократные поездки на дальняк это подтверждают, машина просто плывёт по дороге. На обгонах ущербным себя не ощущаешь, даже спорт режимом не пользуюсь. В дальних поездках не устаёшь при длительном нахождении за рулем, первое время можно даже сказать не мог нарулится и хотелось ездить всё дольше и дольше, а вот багажник немного разочаровал своей реализацией – проём узкий, высота отсека невелика, все «литры» ушли в длину. Хетчи и универсалы конечно супер, но не подвернулся вариант, потом уже как всегда как возьмёшь авто и появляются интересные варианты.
Расписывать о комплектации особо не вижу смысла, не бедная вообщем, но из приятных опций, как биксенон, комбинированный салон, обогрев лобовухи, сидухи с памятью, блютузом в магнитоле в первую очередь оценил .
Что могу то сам делаю и обслуживаю, что то посложнее еду в клубные сервисы. Первая и очень подставная поломка случилась у меня с бензонасосом , это пожалуй в первые в жизни поломка у меня из которой я с не смог передвигаться. Немного о подвески как заметил : большинство неровностей амортизаторы проглатывают на ура, не любят они лишь стыки на мостах, на которых Mondeo всё же потряхивает особенно зад. Стихия Mondeo, это всё таки асфальт и дальние поездки, как мне кажется и не только потому, что он достаточно уверенно держит прямую в таких условиях, внутри довольно таки тихо! Настолько, что иногда задумаешься а скорость уже приличная Smile и цифры на спидометре уже не малые, что просто не веришь. Конечно сам авто с неплохой заводской подготовкой, но и заслуга слегка улучшенной шумоизоляции предхоза + растянутые передач самой коробки (6 ступ.) и удачно выбранных шин, а точнее совокупность всего этого.
Ken13
dembel97-99 писал(а):

эксплуатация у меня в основном 80% трасса и остальное в городе



А вот было бы наоборот, то расход 14-15 литров бы тебя не порадовал ))

А так отличная машинко rlzz
Turner
Мондео хорошая машина, но вот как увижу разъехатые в стороны брызговики или отвалившиеся валенки из арок так противно, в этом весь форд. А так очень приятная машинка. Посадка там ваще суперэталонная, сидухи ткань или комбинированные ваще круть, вот если кожа целиком то там немного профиль другой и они не такие четкие.
Ken13
Turner писал(а):

увижу разъехатые в стороны брызговики



они задние такой дурацкой формы с новья и есть. Треш конечно.

Посадка, действительно, очень комфортная. Что есть то есть.

При мое росте 190 места над головой дофигище, ноги в крайнем отодвинутом положении едва педалей достают. Можно 1000 км проехать без остановки, и спина не отвалится.
dembel97-99
Ken13 писал(а):

dembel97-99 писал(а):

эксплуатация у меня в основном 80% трасса и остальное в городе



А вот было бы наоборот, то расход 14-15 литров бы тебя не порадовал ))

А так отличная машинко rlzz


это да, а так по трассе если ехать не больше 120 то расход окло 7.2-7.5 литров

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Turner и Ken13 пока езжу без брыхговиков, вид с ними конечно, лежат и всё думаю ставить или нет Smile Без них сипотично смотриться, но вот пескоструиться без них.


Ken13
dembel97-99 писал(а):

Без них сипотично смотриться



facepalm и все гавнище летит на следующую за тобой машину.
dembel97-99
Ken13 писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Без них сипотично смотриться



facepalm и все гавнище летит на следующую за тобой машину.


вот и думаю какие поставить или штатные обрезать чтоли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы